Опции темы Оценить тему
Старый 21.09.2016, 09:29
  #1   
Безопасны ли электронные сигареты?

Ваши мнения?
Меня очень расстраивает, когда я вижу подростков, которые "парят", думая, что все это безвредно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.09.2016, 10:03
  #2   
Электронные сигареты не попадают под запрет курения, поэтому пользуются популярностью. Считается, что курение электронных сигарет в сотни раз менее вредно, чем обычных. Я же считаю, что вредны любые сигареты. И не важно, что во сколько раз меньше или больше. Тут пожалуй остановлюсь, а то начну рассуждать о вреде курения ваще.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 21.09.2016, 10:06
  #3   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Безопасны ли электронные сигареты?
Может быть относительно безопасны по сравнению с обычными сигаретами. Точнее менее опасны. А так, что дым, что пар - один хрен там такой букет химических элементов, что лучше даже гугл не спрашивать.
Плюс зависимость всё равно возникает со временем.
Старый 21.09.2016, 11:50
  #4   
В Новосибирской области 13-летнему вейперу оторвало пальцы электронной сигаретой, передает «Российская газета«.
По всей видимости, в устройстве взорвался аккумулятор.

Как пишет издание, пострадавшего минувшим вечером доставили в одну из больниц Бердска. У подростка было обезображено лицо и раздроблена кисть руки, на которой отсутствовали три пальца.

Как рассказала журналистам представитель пресс-службы регионального ГУ МВД Юлия Хабибуллина, школьник пояснил, что увечья он получил от электронной сигареты, которая взорвалась прямо в его руке. Подробные обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливают стражи порядка.

На месте инцидента правоохранителями были обнаружены следы крови, а также обломки «модного» устройства для курения. Как позже выяснилось, в момент трагедии подросток находился не один, а в компании сверстников. Вместе они прогуливались в районе озера, неподалеку от поселка Мичуринский.

Отмечается, что пострадавший из благополучной семьи, и ранее не состоял на учете в органах полиции. По предварительным данным, причиной полученных им травм стал взорвавшийся аккумулятор электронной сигареты.
Скрытый текст
Старый 21.09.2016, 14:35
  #5   
Очень актуальная тема.
Всерьез о них периодически подумываю ибо многовато курю - недовольна
Но и электронки вызывают стойкое отторжение по причине нелепости (про вред молчу)

Есть ли польза курить вперемешку? когда сигарета не столько способ получения удовольствия, сколько рефлекс.

*чем больше отрицательного про них слышу, тем увереннее прихожу к мысли что вейперство не вариант)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.09.2016, 14:41
  #6   
электронные сигареты..как и безалкагольные напитки ..первый шаг в резиновой женщине и фалоиметатору..
Старый 21.09.2016, 15:44
  #7   
Еще один взрыв аккумулятора к электронной сигарете.

Старый 21.09.2016, 15:53
  #8   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Электронные сигареты не попадают под запрет курения, поэтому пользуются популярностью. Считается, что курение электронных сигарет в сотни раз менее вредно, чем обычных. Я же считаю, что вредны любые сигареты. И не важно, что во сколько раз меньше или больше. Тут пожалуй остановлюсь, а то начну рассуждать о вреде курения ваще.
Ещё бы спиртное полностью запретили...я была бы счастлива
Старый 21.09.2016, 15:55
  #9   
Спасибо. Лучше буду бросать без вейперского хипстерства

Знакомая моя бросала с электроками. Не вперемешку, а именно резко.
Ну да, ворчливость была повышена и первое время не расставалась с сигаретой.
потом вроде попроще)

Но мне так нравится никотин ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.09.2016, 16:02
  #10   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Знакомая моя бросала с электроками.
а мой знакомый бросал-бросал с этими электронками, всячески их нахваливая, а потом обратно табак закурил...
Старый 21.09.2016, 17:48
  #11   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Может быть относительно безопасны по сравнению с обычными сигаретами. Точнее менее опасны. А так, что дым, что пар - один хрен там такой букет химических элементов, что лучше даже гугл не спрашивать.
Плюс зависимость всё равно возникает со временем.
Вот не знаю. Брат мужа курит как паровоз, а на электронки боится переходить.
Говорит, составы в жидкостях сомнительные и вообще...
Старый 21.09.2016, 17:55
  #12   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Говорит, составы в жидкостях сомнительные и вообще...
Ну правильно говорит. Даже безникотиновые жидкости должны содержать какую-то гадость, чтоб у человека привычка выработалась.
Так что хороший табак возможно гораздо менее вреден. Но с хорошим табаком тоже проблемы. Так что плохо и то и другое.
Старый 21.09.2016, 17:56
  #13   
очень опасны. Если "парить где хочу, законом не запрещено" - можно лишиться зубов
Старый 21.09.2016, 18:02
  #14   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Ещё бы спиртное полностью запретили...я была бы счастлива
я тож....но оставьте валерьянку..
Старый 21.09.2016, 18:04
  #15   
Старый 21.09.2016, 18:06
  #16   
Старый 21.09.2016, 18:08
  #17   
Цитата:
Сообщение от Людмила Петрова Посмотреть сообщение
Ещё бы спиртное полностью запретили...я была бы счастлива
а зачем вам запрет сверху? не нравится - не пейте. но не надо решать за взрослых людей, что им можно, а что нельзя. у каждого своя голова на плечах.
Старый 21.09.2016, 18:14
  #18   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а зачем вам запрет сверху? не нравится - не пейте. но не надо решать за взрослых людей, что им можно, а что нельзя. у каждого своя голова на плечах.
Я и не пью....только вижу как народ спивается.
Кто то же решил за меня курить мне или нет..........меня никто не спросил
кто решил в аптеках ввести рецепты на всё,даже на снотворное....нас пенсионеров тоже никто не спрашивал удобно нам или нет то и дело таскаться в больницу чтобы выписать себе лекарства которыми пользуемся уже много лет...
разрешите уж хоть пожелания тут выразить...
Старый 21.09.2016, 18:17
  #19   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Если "парить где хочу, законом не запрещено" - можно лишиться зубов
это вообще универсальное правило для любого действия, не только курения)))
Старый 21.09.2016, 18:18
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024