Опции темы Оценить тему
Старый 11.09.2016, 15:15
  #1   
Биатлон

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ...

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.09.2016, 15:20
  #2   
Старый 11.09.2016, 20:54
  #3   
@Людмила Петрова, интересно.
Старый 11.09.2016, 21:20
  #4   
Тоже нравится биатлон. Смотрю с удовольствием. Бьёрндален конечно крут, но годы берут своё.
Не думаю, даже уверен, что чемпионство он не возьмёт. Возможно победы на отдельных этапах и при определённых условиях.
Если раньше он лИХко компенсировал неудачную стрельбу лыжным ходом, то сейчас такого преимущества уже нет. имхо.
Однако, всё равно, респект и уважуха ему.
Старый 12.09.2016, 16:50
  #5   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Однако, всё равно, респект и уважуха ему.
Я поклонница многих биатлонистов...не только наших(за наших по спортивному радуюсь,переживаю и надеюсь на них)
Хочется самых любимых биатлонисток вспомнить Магдалену Нойнер,Кайсу Макарайнен,Дашенька наша хоть и белорусская,Габриэла Соукалова,Тура Бергер,Гёснер конечно(травмы жаль её преследуют)Доротея Вирор,Лаура Дальмайер(молодая,но какая воля к победам).......


добавлено через 5 часов 52 минуты
КАКИЕ ИМЕНА............

Старый 01.10.2016, 16:21
  #6   
Сегодня у белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой и норвежца Уле Эйнара Бьорндалена родилась дочь!
Ребенок появился на свет утром в 6-м роддоме Минска. Сообщается, что девочка и мама чувствуют себя хорошо.
Вес ребенка – 3 650 грамм.
Ну и кому интересно когда начнётся сезон вот календарь Кубка мира-2016/17 и чемпионата мира в Хохфильцене Скрытый текст
Старый 22.10.2016, 18:00
  #7   
Старый 16.12.2016, 10:45
  #8   
Бьорндален отказался обвинять российских биатлонистов в употреблении допинга

Знаменитый норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что не будет обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не представлены доказательства.
Это к этому:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Цитата:
«По мне, все российские спортсмены «чисты», пока их не дисквалифицировали. Но если хоть 10 процентов информации о допинге - правда, это катастрофа. Но сначала я хочу увидеть доказательства их вины. Пока они участвуют в соревнованиях, для меня они «чисты», - сказал Бьорндален, слова которого приводит ТАСС.
До этого норвежский портал NRK привел слова француза Мартена Фуркада, который призвал биатлонистов бойкотировать этапы Кубка мира, если IBU не применит жестких мер в отношении российских спортсменов.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

П.С. Бьорндален молодцом, а Фуркад- сука. Мне он и раньше не нравился, рожа у него какая-то... пошлая.

Последний раз редактировалось Горемыка; 16.12.2016 в 11:27..
Старый 16.12.2016, 12:03
  #9   
да Бьордален наш почти, жена белоруска.
а вообще, кому лучше помалкивать, так это норвежским лыжникам.
Старый 16.12.2016, 17:18
  #10   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
да Бьордален наш почти, жена белоруска.
а вообще, кому лучше помалкивать, так это норвежским лыжникам.
Вообще то норвежские биатлонисты всегда заступаются за российских биатлонистов...
Ёханес и Тарий Бё с Свенсеном не раз укорачивали языки репортёрам и устроителям-чиновникам соревнований....Это многие помнят и поэтому их обожают в нашей стране как и Габриэллу Цукалову,Кайсу Макарайнен и многих других....

добавлено через 1 час 39 минут
Вот Фуркада заносит....хотя сам пользуется также запрещёнными лекарствами...только по разрешению ВАДА...т.к. болен чем то.

Мартен Фуркад: «Если последствий для России не будет, призову не участвовать в Кубке мира»
Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что готов бойкотировать соревнования,
если в отношении российских спортсменов, упомянутых в докладе Ричарда Макларена,
не будет мер со стороны Международного союза биатлонистов (IBU).

«Это сложное дело. Во-первых, нам нужно увидеть факты на столе, а затем – действия.
IBU должен заняться этой проблемой и быть строгим в отношении тех, кто обманывает. Это не один или два, а 31 человек.

Надеюсь, что у IBU хватит смелости, чтобы дисквалифицировать их. Если нет, то действовать будут спортсмены.

Если последствий не будет, я буду призывать своих партнеров и других биатлонистов к тому, чтобы не участвовать в соревнованиях. Но я думаю, что IBU все сделает правильно. У них множество доказательств, они должны принять серьезные меры», – сказал Фуркад.

По словам президента IBU Андерса Бессеберга, у организации есть возможность запрета для стран на участие в международных соревнованиях.

«Я надеюсь, что целую страну не отстранят. Это было бы слишком жестоко.
Мы видели доклад Макларена,
но в нем недостаточно доказательств для обвинений», – сказал российский биатлонист Антон Шипулин.
«Если последствий для России не будет, призову не участвовать в Кубке мира», сообщает Мартен Фуркад - Биатлон - Sports.ru

Последний раз редактировалось Людмила Петрова; 16.12.2016 в 17:19.. Причина: добавила ссылку
Старый 22.12.2016, 13:07
  #11   
Биатлонисты Норвегии, Британии и Чехии объявили бойкот этапу Кубка мира в России

Британский союз биатлонистов принял решение отказаться от участия в восьмом этапе Кубка мира, который должен пройти в Тюмени в марте 2017 года. Норвегия в свою очередь потребовала отменить все международные соревнования по биатлону в России. Готовность присоединиться к бойкоту выразили Чехия, Швеция и Франция.

«Британский союз биатлонистов принял единогласное решение не выступать на восьмом этапе Кубка мира в Тюмени в марте 2017 года», – говорится в сообщении на сайте BBU.

Такое решение объясняется «ложными и бесчестными» комментариями российских спортсменов о политизированности доклада Макларена. «Их мозги промыты», – так характеризуются заявления российских спортсменов.

«Совет также считает, что честность весьма успешных Олимпийских игр в Лондоне 2012 года может быть поставлена под сомнение. Наконец, многие результаты из Сочи должны рассматриваться как «шутка», – говорится в заявлении британского союза биатлонистов.
Как утверждает BBU, отмены всех международных биатлонных мероприятий в России потребовала Норвегия.

«Норвегия потребовала, чтобы IBU (Международный союз биатлонистов – прим. ВЗГЛЯД) отменил все запланированные мероприятия, пока все процедуры не станут «чистыми», и дисквалифицировал всех упомянутых в конфиденциальной части доклада Макларена российских биатлонистов. Если эти требования не будут выполнены, Норвегия рассмотрит возможность бойкота всех соревнований в России», – говорится в сообщении.

К бойкоту также присоединился Союз биатлонистов Чехии. Там заявили, что откажутся принимать участие в соревнованиях в России, пока ВАДА и МОК не подтвердят, что российские спортсмены «чисты».

Как заявил глава чешского союза биатлонистов Иржи Хамза, в Тюмень также могут не поехать французские спортсмены.

О желании отказаться от поездки в Россию заявили и в Швеции. Так, главный тренер сборной этой страны Маттиас Нильссон, слова которого приводит tt.se, заявил, что если бойкот начнется, что шведские спортсмены к нему присоединятся.

Между тем на прошлой неделе в Немецкой ассоциации лыжного спорта заявили, что поспешных выводов в связи с якобы имевшими место нарушениями антидопинговых правил со стороны российских биатлонистов делать не стоит.

Напомним, после публикации доклада ВАДА представители нескольких стран, в том числе США и Канады, предложили лишить Россию права проведения ряда биатлонных соревнований, в том числе Чемпионата мира по этому виду спорта, который должен состояться в Тюмени в 2021 году.

В защиту российских спортсменов высказался самый титулованный биатлонист мира – восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Эйнар Бьорндален.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Пидоры...
Цитата:
К бойкоту также присоединился Союз биатлонистов Чехии. Там заявили, что откажутся принимать участие в соревнованиях в России, пока ВАДА и МОК не подтвердят, что российские спортсмены «чисты».
ВАДА и МОК в первую очередь ОБЯЗАНЫ ДОКАЗАТЬ, что они НЕ "чисты", а не наоборот. А этого нет. Есть доклад дебила Макларена с формулировками "возможно","якобы" ,"наверное" и т.д.

сцукО .. зла не хватает.
Старый 23.12.2016, 02:55
  #12   
Грустный праздник: Россия отказалась от этапа Кубка мира по биатлону.

Цитата:
Союз биатлонистов России (СБР) не стал идти на конфликт с озлобившейся после выхода финальной версии доклада Ричарда Макларена частью спортивного мирового сообщества и добровольно отказался от проведения в нынешнем сезоне двух международных стартов - этапа Кубка мира в Тюмени и чемпионата мира среди юниоров и юношей в Острове Псковской области.
Цитата:
Сейчас в биатлонном календаре перерыв. Позади три этапа Кубка мира, который возобновится 5 января в немецком Оберхофе. 11 февраля стартует чемпионат мира, который примет австрийский Хохфильцен. Лучшим российским биатлонистом на сегодня является Антон Шипулин, который в общем зачете Кубка мира занимает второе место вслед за французом Мартеном Фуркадом.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 23.12.2016, 03:01
  #13   
биатлон это еще не футбол,
но уже и не скелетон с бобслеем.
@Velassaru, ты все еще считаешь то о чем мы говорили фантастикой.
Старый 23.12.2016, 03:06
  #14   
@Угрюмый, я читаю уже новость

Ты мне не доказывай ничего. Сама вижу(
Для меня биатлон и лыжи посерьезней футбола в плане предпочтений обывателя.

Очень гнусно и грустно что так складываются обстоятельства.
За спортсменов обидно - это положенная на спорт жизнь. А тут кусок впустую.

И как ты видишь развитие/решение в перспективе?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.12.2016, 03:18
  #15   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Угрюмый, я читаю уже новость

Ты мне не доказывай ничего. Сама вижу(
Для меня биатлон и лыжи посерьезней футбола в плане предпочтений обывателя.

Очень гнусно и грустно что так складываются обстоятельства.
За спортсменов обидно - это положенная на спорт жизнь. А тут кусок впустую.

И как ты видишь развитие/решение в перспективе?
ситуация разрядится, как только ситуация разрядится в политике.
я все ж надеюсь, что футбол дадут.
просто еще сложность в том, что не поддержит никто.
Для Китая спорт много слишком значит, не полезет.
а кто еще?
да и мы бездействуем, помнишь сколько шума было после отстранения от Олимпиад?
накажем, разоблачим, не простим, засудим, устанут компенсации платить.
ну и?
они подождали, видят, что кроме хакерских разоблачений дальше дело не идет.
и дальше давить.
ты ж понимаешь, что там не персона Мутко на кону.
да и не спорт совсем.
может договорятся...
но боюсь я, что чисто на политических рычагах.
не спортивных совсем.
ну если уж совсем примитивно - вы нам наших инструкторов из Алеппо, а мы вам футбол.
Старый 23.12.2016, 03:22
  #16   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
ситуация разрядится, как только ситуация разрядится в политике.
По всему посту мнение разделяю.
Структура понятна. Непонятно - какие шаги для "вы-нам, мы -вам" будут предприняты.

"с шантажистами переговоры не ведут" (с) Вот здесь кочка
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.12.2016, 03:27
  #17   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
По всему посту мнение разделяю.
Структура понятна. Непонятно - какие шаги для "вы-нам, мы -вам" будут предприняты.

"с шантажистами переговоры не ведут" (с) Вот здесь кочка
значит надо готовится к тому, что останемся без большого спорта на какое то время. какие-то замещающие турниры.
скандалы, новые эмиграции Могильных и тд.
мир кроится по новому и спорт не исключение.
в большом спорте мы никогда не были своими, так, что скорей всего, как с пармезаном)
терпеть.
я надеюсь, но без иллюзий.
Старый 23.12.2016, 03:29
  #18   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
"с шантажистами переговоры не ведут" (с) Вот здесь кочка
Так поведешь с ними переговоры, сразу же слабость почувствуют.
Будут дожимать по всем фронтам.
Старый 30.01.2017, 14:13
  #19   
Зря это... в спорт политику вплели. Не на уровне чиновников, а уже на пьедестале.

Биатлонисты Украины и России покинули пьедестал во время гимна России

На чемпионате Европы по биатлону сборная Украины, занявшая третье место, покинула награждение, услышав гимн РФ, представители которой победили в гонке. Россияне также последовали примеру украинских спортсменов, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на YouTube-канал Biathlon SBB.
Во время церемонии награждения призеров смешанной эстафеты в польском городе Душники-Здруй все украинские спортсмены покинули пьедестал, как только включили российский гимн. Спустя всего несколько секунд их примеру последовали и россияне – Светлана Слепцова, Ирина Старых, Алексей Волков и Александр Логинов. После этого организаторы прервали исполнение гимна.
Организаторы на тот момент еще не успели вручить спортсменам завоеванные ими медали.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 11.03.2018, 01:52
  #20   
Биатлонные боги решили все-таки не переносить последний этап КМ из Тюмени.Нашлись правда бастующие.Канадцы вот еще в декабре заявили,что если этап будет в Тюмени,не поедут.Американцы присоединились.Чехи.Но думаю,для мира биатлона это не потеря.Новоиспеченный Самуэльссон тоже.

Метки
спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024