Опции темы Оценить тему
Старый 13.10.2008, 22:02
  #1   
Личная броня

Личная броня? Из чего ваша? Что в основе? Как складывалась?

Спрашиваю про виртуальную броню. Про реальную кто хочет - рассказывайте. Но это не обязательно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.10.2008, 22:07
  #2   
КОгда-то я была совсем без панциря. На одном из предыдущих форумов мне пришлось выдержать настоящую битву за себя. Многие были этому свидетелями и участвовали в заключительном этапе этой войны. Это помогло мне обрести что-то вроде защиты, брони. Постепенно выкристаллизовался и иммунитет против чужого негатива. Мне ОЧЕНЬ помогает мысль, что негатив идёт от ВОСПРИЯТИЯ человеком меня, того, что ЕМУ кажется МНОЙ. А ко мне настоящей это имеет очень далёкое отношение. И еще мысль, что ВСЕГДА есть люди, которым ты нравишься и люди, которым ты НЕ нравишься. Это всё НОРМАЛЬНО. Мы привыкаем к тем, кто нам нравится, но перестаём быть готовыми к тому, что столкнёмся с человеком или какими-то проявлениями человека, который нам НЕ нравится. И это выбивает нас из колеи. Если постоянно в голове держать ВЕСЬ СПЕКТР человеческих реакций - будешь готова принять любую из них и не удивляться. Хочешь - реагирую, хочешь - не реагируй. Но в любом случае это не должно проникать внутрь и начинать мешать жить или сбивать баланс собственного я.

В основе брони - ИМХО - ценность собственного "Я". Есть "Я" и моё восприятие "Я", а есть всё остальное - чужие восприятия и пр. пр. пр. ТАкже "строительные материалы" для панциря - УРАВНОВЕШАННОСТЬ, САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Почти неуязвимы люди, также знающие все СВОИ ПРОЯВЛЕНИЯ, умеющие ИХ (проявления) КОНТРОЛИРОВАТЬ ИЛИ ОТПУСКАТЬ НА ВОЛЮ, если это в данный момент им нужно для внутренней балансировки. Я балансируюсь и гармонизируюсь немного по-другому. Другими методами. Но точно так же НЕ ПРИНИМАЮ чужие мнения ОБО МНЕ в МОЙ мир. Поэтому они меня мало затрагивают и уже ПОЧТИ НЕ РАНЯТ. Полной неуязвимости еще нет, но для моей личности это ИМХО и не возможно. Несовместимо это с внутренней архитектурой.

А у вас как с защитой? Есть такое? На чём строится? Как пользуетесь?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.10.2008, 22:29
  #3   
Старый 14.10.2008, 01:33
  #4   
ничего не понял, ибо очень много букавак :Р
шутка. пох просто на дебилов. правда их весело из себя выводить и показывать их тупость)
Старый 14.10.2008, 14:02
  #5   
VAiSiA, тема в ПЕРВОМ посте. Там малабукав!

Второй пост - моя история. Её можно и не читать, а просто высказываться по сабжу.

P.S.: Ребят, это для всех уточнение, кто многабукав плохо воспринимает.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.10.2008, 14:14
  #6   
Хм, есть конечно Но рассказывать как и что я никому не буду
Когда надо, она работает. Делала долго....точнее догоняла как лучше это сделать долго, зато и результат радует.
Старый 14.10.2008, 14:33
  #7   
Хм... Я вижу ситуацию как бы сверху и хорошо представляю свою роль в происходящем, где бы я нги был. И говорю то, что думаю, это честно. Очень помогает то, что со временем убеждаюсь, что был прав. А что до замыслов и козней "оппонентов" - это всё легко просчитывается и пресекается. Главное - не ослаблять бдительность, чтоб они не перешли к действиям. А на черные мыслишки в головушках - мне давно плевать)))

Кстати, в жизни примерно тем же пользуюсь, с поправкой на присутствие в физической досягаемости отморозков и идиотов. И пока что доволен ею.

Последний раз редактировалось True; 14.10.2008 в 14:35..
Старый 14.10.2008, 18:07
  #8   
Кста - вот у ТРу тоже подход отлично работающий. Ролёвка! Возносишься над ситуацией, думаешь, в какой из ролей в данном случае лучше выступить, чтоб разрешить ситуацию максимально эффективно и с наименьшими потерями. Роль управляющего, роль наблюдателя, роль революционера, роль оппозиционера, роль - ага-ага - пофигиста, ... Действенная штука. Выбираешь линию и уже подбираешь методы реагирования под эту линию. В общем респект.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.10.2008, 18:22
  #9   
Mari, не совсем так. Скорее, вижу, как не надо действовать.
Старый 14.10.2008, 18:25
  #10   
Ну, эт тоже очень ценное умение!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.10.2008, 19:02
  #11   
Mari, и еще: я ролей никаких не отыгрываю. Это все-таки уже лицемерие. Просто знаю, что надо делать.
Старый 14.10.2008, 22:26
  #12   
Не, ролевка вещь неплохая, использую временами. если нуна - могу и под бычару закосить, почему бы нет))) Или очень жесткого типа. Один раз переастарался чутку, человек через других на связь со мной выходил, бойалсо
А вообще то используется комбик - пофигизм, ролевка, игнор.
Старый 15.10.2008, 10:51
  #13   
Классно. Вот мне пока ролёвки в каких-то сложных моментах не даются.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.10.2008, 11:02
  #14   
моя броня- непрошибаемый игнор. Пусть хоть на головах стоят,орут,пытаются козни строить,задавить авторитетом,мне обычно по) нервничать - себе дороже)
Старый 20.10.2008, 11:13
  #15   
Кстати, здоровый пофигизм тоже отличное средство. Да еще и с минимальными ззатратами.
Старый 20.10.2008, 23:01
  #16   
Да главное не завышать самомнение (ну само собой и не занижать), да и просто быть проще. Личная броня - херня для эгоцентриков, если ты действительно обладаешь простым качеством ты должен принять к сведению оскорбление, которое тебе говорят.
Старый 20.10.2008, 23:10
  #17   
Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение
Личная броня - херня для эгоцентриков,
Для эгоцентриков, может, и херня. А для лириков- скажу тебе по секрету - оченно вещь пользительная. Это люди такие - специфические - с повышенной восприимчивостью. "без кожи" про таких говорят. ТАк что без брони таким ну никак!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.10.2008, 09:40
  #18   
Старый 21.10.2008, 10:27
  #19   
Не испускающим в пространство негатива и броня не нужна. А в сочетании со здоровым пофигизмом в качестве первого щита, такой подход весьма хорош.
Старый 21.10.2008, 10:49
  #20   
Shaman, а когда негатив входящий? Допустим кто-то начинает использовать тебя как громоотвод для своего плохого настроения? Как это без брони?

Я - допустим - сразу переживать начинаю. А здорового пофигизма у мну всегда не хватает. Я существо оч. эмоциональное. Без щита никак...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис

Метки
броня, Личная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024