Опции темы Оценить тему
Старый 13.10.2008, 15:34
  #1   
Cool Нам уже пора разозлиться?

Красиво улыбаясь, он с трибуны дал понять журналистам, что русских послали в задницу с их протестами против расширения НАТО на восток, США что хотели, то и будут делать, со слабыми не считаются, а Россия сейчас слаба, ее можно и надо добить, как в Mortal Combat добивают на ринге... Мирошник бросил косой взгляд, я услышал, как заскрипела баранка под крепкими пальцами, костяшки побелели. На скулах натянулась кожа, выступили рифленые желваки.
– Это хорошо, – сказал я.
Его зубы скрипнули так, словно танк развернулся на мраморной площади.
– Хорошо?
– Просто прекрасно, – сказал я.
Он взглянул на меня так, будто и меня с наслаждением бы зашвырнул под танк.
– Почему?
– Наше унижение, – пояснил я, – когда они расширяют свое НАТО на восток, концентрируя свои войска прямо у наших границ. Это не столько угроза, как унижение! Напоминание победителя, что нас поверг и теперь вытирает о нас свое американские сапоги!.. А чтобы мы зашевелились, нам не просто должны дать в морду, но и наплевать на нас, помочиться, вытереть сапоги. Это западные рыцари шляются по свету в поисках приключений, а наш дурак сидит да сопит в две дырочки, пока Змей не украдет его невесту, не спалит хату, не навалит кучу дерьма во дворе. Но Змей ошибается, когда думает, что если рыцарь шляется в поисках Змея, то он силен и храбр, а ежели Ванька лежит на печи да жует сопли, он слаб... Ему только разозлиться надо.


Ю.Никитин "Ярость" (цикл Русские идут)


Книга написана не менее 4х лет назад. А вот скажите мне други, когда вы последний раз скрипели зубами с мыслью: "Шоб вас приподняло и прихлопнуло..." Русским пора "разозлится"? Или уже поздно и сколько бы мы не трясли ядерными мощами, не будет никакого толку. ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.10.2008, 18:08
  #2   
Старый 13.10.2008, 18:08
  #3   
нет
Старый 13.10.2008, 21:03
  #4   
а как еще злиться на америкосов? мочить немецких миротворцев или французов?

что мешает русским в ответ на "наступление нато на восток" обновить связи с кубой и поставить там пару лодок да ракет? продажное правительство которому на самом деле на нас и наше положение наплевать. нефть идет - всё ок
Старый 14.10.2008, 05:50
  #5   
Я тоже не вижу смысла злится. Нужно армию свою укреплять. Развивать мировые отношения. Подниматься на ноги, а не поддаваться на провокации
Старый 14.10.2008, 11:24
  #6   
Старый 14.10.2008, 11:30
  #7   
Если злиться - то спортивной, "доброй" злостью, которая побуждает к мирным победам и блюдению собственного достоинства. Сейчас грядет мировой кризис, всем будет нелегко. Не устроить бы войну, деструктивно злясь на оппонентов с Запада.
Старый 15.10.2008, 15:58
  #8   
Я думаю, здесь имелось ввиду, что пора более жёстко вести внешнюю политику(это не значит, что нужно выступать агрессором), нужно чаще говорить нет(когда это нужно).
Старый 30.10.2008, 15:40
  #9   
злиться не стоит, проявление потенциальной военной силы будет проявлением слабости в нынешних условиях игры. да и злится на очередной ход другого участника политических соревнований (пусть даже провокация), будет не рациональным выходом из ситуации тоже самое, когда в шахматах тебе делают шах, нужно либо убрать короля, либо его закрыть, либо закрыть так, чтобы еще и ответный шах поставить
Старый 30.10.2008, 15:44
  #10   
Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь имелось ввиду, что пора более жёстко вести внешнюю политику(это не значит, что нужно выступать агрессором), нужно чаще говорить нет(когда это нужно).
именно это я имела ввиду

Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
проявление потенциальной военной силы будет проявлением слабости в нынешних условиях игры
ммм...а если как акт устрашения? Что-то типа "Тополей" на Красной площади?
Нужно ли?
Старый 30.10.2008, 15:52
  #11   
всему свое время
во время всеобщей борьбы с терроризмом, политический террор будет не лучшим решением, имхо)
Старый 30.10.2008, 16:09
  #12   
Борьба борьбой..
Идем от противного. Нам не надо трясти ядерными мощами, спокойно вкушать кризис, вести переговоры и спокойно жить вобщем. Скажут:"Ага! Сдулись! Ну мы их щаа!"
Старый 30.10.2008, 16:17
  #13   
не скажут) но лушче быть спокойными, чем осью зла)
Старый 30.10.2008, 16:19
  #14   
Сава, тут ВВП правильно обозначил позицию(с) : надо класть на чьи-то выежоны и гнуть свою линию. Приверно так, как это было в Осетии летом.
Старый 26.07.2022, 14:10
  #15   
Старый 26.07.2022, 20:08
  #16   
смешная теперь тема.

Метки
пора, разозлиться?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024