Опции темы Оценить тему
Старый 07.09.2016, 14:21
  #1   
Бессмертный полк







Последний раз редактировалось Людмила Петрова; 07.09.2016 в 14:38..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.09.2016, 12:48
  #2   



Сегодня Петербург готовится ко Дню памяти жертв блокады.
В этом году исполняется 75 лет с начала фашистской осады города.

В этом году город проведет традиционные мероприятия на Невском проспекте,
14 (у знаменитой таблички, напоминавшей в те годы об опасности артобстрелов),
и на мемориальных кладбищах.
Также от Марсова поля до Дворцовой площади впервые пройдет шествие «Бессмертный Ленинград».

Музей обороны и блокады Ленинграда в этот день приглашает всех желающих
послушать человеческие истории.
В залах выставят 114 фотографий. Некоторые многим уже хорошо знакомы.
Однако каждый снимок будет сопровождать цитаты из дневников.
Они продолжают поступать в музейные фонды и дополнять,
казалось бы, хорошо известную историю блокады новыми деталями.

https://www.ntv.ru/novosti/1658745

добавлено через 3 часа 48 минут

Последний раз редактировалось Людмила Петрова; 08.09.2016 в 10:42..
Старый 20.09.2016, 14:47
  #3   
75 лет трагедии Бабьего Яра

Ровно 75 лет назад, 19 сентября 1941 года, части вермахта вошли в Киев. Спустя восемь дней в Бабьем Яре произошёл первый расстрел. Преступления нацистов, совершавшиеся здесь, привели к тому, что некогда мирное киевское местечко стало символом человеческой жестокости.
Старый 22.09.2016, 12:55
  #4   
Двоюродная сестра наконец нашла нашего деда, пропавшего без вести на войне.
Оказывается, он был призван на фронт 23 июня 1941 года, 6 октября попал в плен под Брянском, угнан в концлагерь , где скончался в феврале 1942... похоронен в братской могиле около Нюрнберга..
ошарашила эта весть.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.09.2016, 17:59
  #5   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
ошарашила эта весть.
А моя мама своего первого мужа пропавшего безвести на войне искала всю жизнь и писала письма во все инстанции ....так никаких известий и не дождалась...
может тоже вот так где то....
Старый 22.09.2016, 22:46
  #6   
@Людмила Петрова, спасибо за тему. Я свою бабушку на сайте как-то нашла, приятно было.
Старый 21.10.2016, 02:03
  #7   
Старый 21.10.2016, 02:06
  #8   
Фигня ваш бессмертный полк. Народ даже не знает что такое ППШ. Такой массовый культ ВОВ вкупе с дичайшим незнанием истории просто смешон.

добавлено через 1 минуту
Я вот никогда о себе не скажу, что я помню и горжусь. Если бы я реально гордился, я бы знал намного лучше и глубже, чем знаю сейчас.
Старый 21.10.2016, 02:07
  #9   
@Manus, тебе больше тем глумиться-троллить нет?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 02:11
  #10   
@Velassaru, а кто тут троллит? Это нас троллят те, кто считает себя патриотами, почитателями Победы, но ничего о войне и победе не знают. Я скажу честно и за себя: мне в принципе интересна тема второй мировой. Но глубина моих познаний не даёт мне права говорить о памяти и гордости.
Старый 21.10.2016, 02:16
  #11   
@Manus, об этом говорит сам факт твоего существования как бы. И история твоих родных.
Но нет так нет.

ни малейшего желания вступать в заведомо понятную дикуссию
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 02:16
  #12   
можно не гордиться более скромно, а не с подобными заявлениями
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.10.2016, 02:22
  #13   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Я вот никогда о себе не скажу, что я помню и горжусь.
Это Ваше право. Равно как право других испытывать положительные эмоции.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Такой массовый культ ВОВ вкупе с дичайшим незнанием истории просто смешон.
Вы историк?
Старый 21.10.2016, 02:23
  #14   
@Lukas, испытывать - да. Кричать о них и навязывать другим, как делают некие представители сми - нет.
Старый 21.10.2016, 02:26
  #15   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Кричать о них и навязывать другим, как делают некие представители сми - нет.
А это их право.
Вам что-то навязывали, что Вы так возмутились?
Плакат к руке привязали и за толпой волокли?

добавлено через 1 минуту


«Бессмертный полк»

История акции началась в 2007 году в Тюмени и получила название «Парад победителей». «Бессмертным полком» она стала называться с момента проведения марша 2012 года в Томске, и уже в 2013 году распространилась на 120 городов. В 2014 году на улицы с портретами фронтовиков вышли жители 500 городов в семи странах.

С 2015 года акция официально стала общероссийской. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, идея «Бессмертного полка» близка 96% жителей России, среди которых очень много молодежи.

Гражданскую инициативу поддержали также в Абхазии, Австрии, Армении, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиле, Ирландии, Исландии, Катаре, Корее, Ливане, Монголии, Норвегии, Панаме, Молдавии, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, США, Узбекистане, Украине и Эстонии.
Старый 21.10.2016, 02:28
  #16   
@Lukas, события в памяти вызвали, связанные с этой акцией, патриотизмом, приуроченным к 9 мая и тд. Когда человек, считающий Софью перовскую математиком, упрекает меня в неуважении к истории страны...это нелепо.
Старый 21.10.2016, 02:30
  #17   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Когда человек, считающий Софью перовскую математиком, упрекает меня в неуважении к истории страны...это нелепо.
Вы о чем?

добавлено через 50 секунд
"Маршем по Парижу" - в столице Франции состоялось шествие "Бессмертного полка"
Цитата:
Сотни людей собрались в воскресенье в центре Парижа, чтобы принять участие в шествии "Бессмертного полка". Среди участников акции были ветераны, дипломаты, жители французской столицы и гости из России. Об этом в воскресенье сообщает РИА Новости.

Шествие стартовало в полдень с площади Бастилии. Участники патриотической акции исполняли песни Победы: "Последний бой", "Темная ночь", Случайный вальс", "Смуглянка" и "Катюша".

После концерта на площади Бастилии колонна участников двинулась в сторону парижского кладбища Пер Лашез, где должно было состояться возложение цветов к монументу русских участников Движения сопротивления.

Участников "Бессмертного полка", шагавших по Парижу, приветствовали жители и гости французской столицы. "О, освободители! Слава победителям!", — скандировали некоторые из них.

Акции "Бессмертного полка" прошли в воскресенье в самых разных уголках планеты — от австралийского Брисбена до американского Сиэтла. Первое мероприятие, между тем, состоялось в Израиле. В нем приняли участие тысячи людей.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 21.10.2016, 02:30
  #18   
@Lukas, в севастопольских школах, насколько я понял, целый предмет есть, в рамках курса истории, посвящённый героическому прошлому города. Вот это - пример правильного воспитания гордости.
Старый 21.10.2016, 02:31
  #19   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Вот это - пример правильного воспитания гордости.
Не вижу противоречий.

Бессмертный полк. Париж, Франция. 2016 год.
Старый 21.10.2016, 02:32
  #20   
Манус, а почему ты решил, что право гордится может быть только у того, кто очень хорошо и подробно знает историю, в т.ч. историю ВОВ. Почему, к примеру, я не могу гордиться двумя своими прадедами, погибшими за мир и за то, чтобы жили мы - их потомки на основании того, что я не помню даты всех важных битв этой войны? Я считаю, что для того, чтобы помнить и гордиться мужеством и героизмов павших достаточно знать основное - когда и за что воевали, кто воевал, насколько тяжело было победить, какой ценой - физической и духовной далась эта победа. Почти в каждой семье есть не вернувшиеся с этой войны, думаю, мы обязаны помнить об этом и чтить их, а вот помнить все факты и цифры ВОВ хорошо бы, но не обязательно. Можно же гордится познаниями (ты, видимо, об этом), а можно самим фактом свершившегося и своими воевавшими предками.

П.С.: ты же, к примеру, в ряд ли скажешь, что у тебя нет права гордится успехами своего ребёнка, потому как ты не знаешь все особенности его развития, в т.ч. внутриутробного. Знания - это одно, а гордость за что-то - другая категория.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис

Метки
память


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024