Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2016, 18:21
  #1   
Лошади, верховая езда, и все, что с этим связано

@Буривух, ты про тот, что у Красной площади? Как человек, немного ездивший верхом, скажу, что и лошадь под Жуковым маломощная.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2016, 18:24
  #2   
@Степлер, Да, про это. Пропорции не соблюдены, Жуков на этого маломерка насажен перевёрнутой буквой V.
Привет подруге-наезднице ТОже это дело люблю и любила. Первый раз верхом дед посадил лет в 5
Старый 19.08.2016, 18:26
  #3   
@Буривух, я лет в 14 без седла и уздечки с деревенскими в ночное ездила.
Старый 19.08.2016, 18:27
  #4   
@Буривух, а мне памятник Жукову не нравится неестественной лошадью. Ну неправильная лошадь там, не такие лошади на самом деле. Петр первый это да....что в петропавловской крепости уродец микроголовый, что в Москве. Помню мне 6 лет было, первый раз отец привез меня в москву. Гуляем, я отца спрашиваю пап, а что там за гора мусора посреди реки огромная? Отец смеется и предлагает пройти ближе. Подходим, и вижу что это памятник мужику на мусорной куче. Спрашиваю отца, а он отвечает что так скульптор видит Петра, попирающего остовы вражеских судов. Дело ночью было, действительно если не знаешь, ни Петра, ни судов не видно.
Старый 19.08.2016, 18:28
  #5   
@Степлер, Я с детства и при любой возможности и с седлом и без седла. Сейчас правда фиг спину удержу. С другой стороны, недельки две помучиться и в норме.
Старый 19.08.2016, 18:29
  #6   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Я с детства и при любой возможности и с седлом и без седла. Сейчас правда фиг спину удержу. С другой стороны, недельки две помучиться и в норме.
Согласна. ))))
Старый 19.08.2016, 18:33
  #7   
@Буривух, без седла и стремян спина болеть начинает, если рысью кататься. Трясет слишком сильно.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, лол, как без уздечки управлять лошадью?
Старый 19.08.2016, 18:36
  #8   
@Manus, Там не только спина болеть начинает
Старый 19.08.2016, 18:37
  #9   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Буривух, без седла и стремян спина болеть начинает, если рысью кататься. Трясет слишком сильно.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, лол, как без уздечки управлять лошадью?
Деревенские верёвочку лошади в губы пихали, палочкой к недоуздку прикручивали, управлять - телом и пятками, как древние греки. И на лошадях не катаются, а ездят, катаются на карусели!
Старый 19.08.2016, 18:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
лол, как без уздечки управлять лошадью?
вполне возможно, ногами по крупу, поддавливая на шею коняки руками.
Старый 19.08.2016, 18:39
  #11   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Деревенские верёвочку лошади в губы пихали, палочкой к недоуздку прикручивали, управлять - телом и пятками, как древние греки. И на лошадях не катаются, а ездят, катаются на карусели!
Ногами малоэффективно управлять, им так не больно.
Старый 19.08.2016, 18:39
  #12   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Manus, Там не только спина болеть начинает
Пока не натренируешься, там много чего болит.
Старый 19.08.2016, 18:40
  #13   
@Степлер, В основном всякие непубличные места
Старый 19.08.2016, 18:40
  #14   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Ногами малоэффективно управлять, им так не больно.
Икрами ног сжимаешь бока лошади, посыл даёшь всей ногой, плюс пятка и натяжение поводьев, всё тело должно работать. )))
Старый 19.08.2016, 18:45
  #15   
Старый 19.08.2016, 18:46
  #16   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, В основном всякие непубличные места
Я спортивной ездой позанималась, в первый раз сошла с коняшки - ощущение было, что между ногами можно большую бочку прокатить, и качало, как моряка на суше. Рысь мне сразу далась, помогли занятия в театре пантомимы, ритм схватила тут же. Хотя любимый аллюр, конечно, галоп или кентер.
)))

добавлено через 56 секунд
@Shadow's Dance, спасибо! )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
У нее еще и хвост сомнительно задран.
Под "яблочки" или "на козла".
Старый 19.08.2016, 18:53
  #17   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Икрами ног сжимаешь бока лошади, посыл даёшь всей ногой, плюс пятка и натяжение поводьев, всё тело должно работать. )))
Зачем такие сложности? Хлыстиком врезал, прикрикнул, и поехали! Натяжением поводьев лошадей тормозят, а не разгоняют. Пятками пинать лошадь неэффективно, им это не больно почти.
Старый 19.08.2016, 18:56
  #18   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
Зачем такие сложности? Хлыстиком врезал, прикрикнул, и поехали! Натяжением поводьев лошадей тормозят, а не разгоняют. Пятками пинать лошадь неэффективно, им это не больно почти.
Эта тема станет популярной.)) У нас на форуме есть женщина, которая очень любит лошадей и относится к ним очень трепетно.
Старый 19.08.2016, 18:56
  #19   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Буривух, без седла и стремян спина болеть начинает, если рысью кататься. Трясет слишком сильно.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, лол, как без уздечки управлять лошадью?
Трясти ни на каком аллюре не должно, твоё тело должно слиться с телом лошади, надо стать кентавром - твоя голова решает, куда скакать, ты отдаёшь команду, ноги лошади туда скачут. )))
Старый 19.08.2016, 18:56
  #20   
нельзя хлыстиком, это вообще в крайне редкий случай
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024