Опции темы Оценить тему
Старый 19.08.2016, 15:09
  #1   
Принцесса Диана и королевская семья Британии

31 августа 2016 года исполнится 20 лет со дня трагической гибели принцессы Дианы, в которой до сих пор так и осталось много непонятного.
Практически каждый год в прессе появляются новые версии произошедшего, новые подробности их внутрисемейных отношений, признания и воспоминания обслуживающего персонала и должностных лиц.

Вот и сейчас в новостях появилась заметка: Инспектор полиции в отставке Кен Уорф признался, что супругу принца Чарльза можно было спасти.

Цитата:
Экс-телохранитель заявил, что водитель автомобиля, в котором разбилась леди Ди, был пьян. Охранники видели это и могли предотвратить трагедию, однако не сделали этого. Уорф убежден, что принцессу Диану намеренно не остановили, передает издание Express. Однако эта информация далеко не нова.
Под спойлером - полная статья о загадках гибели Дианы, попавшаяся мне сегодня.
Скрытый текст

И что думаете? Действительно ли за гибелью Дианы стоят британские спецслужбы или, по другим версиям, сама королева, пожелавшая "убрать" с шахматной доски фигуру, порочащую репутацию королевской семьи?
Или же все-таки это была трагическая случайность?


И, до кучи - второй вопрос к обсуждению.
Недавно появились слухи о возможном скором отречении Елизаветы от престола в пользу внука, Уильяма, минуя Чарльза (якобы из-за его аморального поведения, пьянок с Камиллой Паркер-Боулз и прочих порочащих достоинство наследного принца вещей).
На данный момент Елизавета - рекордсменка по длительности пребывания на британском престоле. 21 апреля ей исполнилось 90 лет. Все-таки серьезный возраст для активной общественной деятельности.
Как думаете, слухи подтвердятся? Или все будет идти своим чередом и следующим королем на британском престоле станет лопоухий милаха Чарльз?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.08.2016, 15:19
  #2   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Действительно ли за гибелью Дианы стоят британские спецслужбы или, по другим версиям, сама королева, пожелавшая "убрать" с шахматной доски фигуру, порочащую репутацию королевской семьи?
поклонникам теории заговора посвящается.


нет, это трагическая случайность, имхо.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2016, 15:25
  #3   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Принцесса Диана и королевская семья Британии
У меня у самого уже много лет вопрос касающийся Дианы.
Кто и зачем раскрутил эту серенькую провинциалку из обнищавшей дворянской семьи до самых до небес?
Ведь если чем она и отличилась, так это тем, что сумела влезть в королевскую семью, и порядком там нагадить.
Что касается могли ли её убить, или не спасать... могли конечно. Почему нет?
Старый 19.08.2016, 15:32
  #4   
@Кот, ну как провинциалка...Тоже аристократия и какая-то там королевская кровь. А еще - обаяшка, красавица, любимица народа и т.п. Отличная кандидатура в жены принцу.

Про нагадить - тоже хз. Оба хороши, как я понимаю. Судя по тому, что я читала, Чарльз изначально был настроен на брак с Камиллой. Но ее кандидатуру почему-то забраковали, и "подобрали" ему Диану. Соответственно, кобель Чарли при первой же возможности летел на крыльях к Камилле, не заморачиваясь с тем, что дома ждет жена Диана и два сына. В этой обстановке поход "налево" Дианы выглядит вполне логичным и предсказуемым.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ет, это трагическая случайность, имхо.
не слишком ли подозрительная случайность?
как-то очень гладко получилось.
Старый 19.08.2016, 15:38
  #5   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
обаяшка, красавица, любимица народа и т.п.
Вот этого всего я как раз и не заметил. Впрочем, это имхо конечно же.

Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Оба хороши, как я понимаю.
Это да. Семейка вообще та ещё. Разве что сама Елизавета... но она старенькая уже. А молодую я её не помню.)
Старый 19.08.2016, 15:41
  #6   
@Shadow's Dance, ну просто а нахера такие сложностИ?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.08.2016, 15:49
  #7   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Разве что сама Елизавета... но она старенькая уже. А молодую я её не помню.)
про нее как-то тоже читала. Интересная мадам. При внешности благообразного улыбчивого одувана - железная громбаба. Якобы сынку своего строит так, что стены трясутся. Собстно, женщина если про женщину 90 летнюю говорят, что она за свою жизнь плакала всего два раза (и второй - когда отправляли на вечный прикол ее любимую яхту) - наверное, это о многом говорит.
Поэтому версия "убирания" Дианы не кажется мне столь уж фантастической.

добавлено через 3 минуты
@Меламори, бывшая жена принца, принцесса, мать наследника престола Уильяма, член королевскй семьи, спуталась с каким-то там египтянином и не скрываясь, мутит с ним, ведет аморальный образ жизни, по-прежнему популярна в народе (популярнее Чарльза, соответственно, "отбирает" у него часть народной любви и почитания, и вызывает на его голову осуждение за развод).
Репутационный удар по британской монархии!
А еще, не дай бог, напишет книгу воспоминаний или даст какое-нить интервью, в котором расскажет о подковерных движухах. Представляешь, что было бы?
Старый 19.08.2016, 18:41
  #8   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение

добавлено через 1 минуту


не слишком ли подозрительная случайность?
как-то очень гладко получилось.
А что там подозрительного? Обычное ДТП по причине "водитель транспортного средства превысил скорость движения и не справился с управлением", коих происходит великое множество. Гибель принцессы обусловило то, что она не была пристёгнута ремнём безопасности.
Старый 19.08.2016, 18:48
  #9   
@rezky, сам не справился, или помогли? говорят же о некой второй машине, которая хз что творила. папарацци? спецслужбы?
Старый 19.08.2016, 19:33
  #10   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
И что думаете? Действительно ли за гибелью Дианы стоят британские спецслужбы или, по другим версиям, сама королева, пожелавшая "убрать" с шахматной доски фигуру, порочащую репутацию королевской семьи?
Или же все-таки это была трагическая случайность?
Трагическая случайность и человеческий фактор. Если бы все эти мухи с объективами не затворами щелкали, а медиков вызывали - может, спасли бы...
Насчет фигуры, которая порочит репутацию... Ну не знаю - были и есть персонажи более порочные, так что безосновательно...
Насчет отречения в пользу внука - сложно сказать. Вообще, конечно, такое не практикуется. Не удивлюсь, если это будет вынесено на решение парламента и референдум, потому что в вопросах престолонаследия чехарда - это опасная игра. Даже если монархия носит только формальный характер.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.08.2016, 19:34
  #11   
@Shadow's Dance Моё ИМХО - не справился сам. Версия о том, что "шестисотый" столкнулся с Уно и отлетел в сторону, а ФИАТ спокойно уехал с места ДТП - мне кажется неправдоподобной.
Старый 19.08.2016, 19:39
  #12   
Карма, случилось то, что должно было случиться
Старый 19.08.2016, 19:40
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Трагическая случайность и человеческий фактор. Если бы все эти мухи с объективами не затворами щелкали, а медиков вызывали - может, спасли бы...
Увы... При столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 160 - для непристёгнутого пассажира тут без вариантов )-:
Старый 19.08.2016, 19:42
  #14   
Старый 19.08.2016, 19:44
  #15   
@rezky, шансов нет только в аду. Во всех остальных случаях они присутствуют. Но если мое мнение не ясно - конкретизирую - я не считаю, смерть Дианы была запланированной. Это был несчастный случай.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 19.08.2016, 19:46
  #16   
@rezky, "столкнулся" и "спровоцировал", заставив уходить от столкновения - разные вещи. я не утверждаю, что так и было, но исключать такой вариант тоже не могу.


Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Насчет отречения в пользу внука - сложно сказать. Вообще, конечно, такое не практикуется. Не удивлюсь, если это будет вынесено на решение парламента и референдум, потому что в вопросах престолонаследия чехарда - это опасная игра. Даже если монархия носит только формальный характер.
ну вот насчет парламента сомневаюсь. как-то это не совсем вяжется с елизаветой. не пойдет она на такое.

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
При столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 160 - для непристёгнутого пассажира тут без вариантов
вот тут согласна на все 100%!
Старый 19.08.2016, 19:54
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@rezky, шансов нет только в аду. Во всех остальных случаях они присутствуют.
По статистике, в ДТП подобном этому шансов как раз никаких. Как говорят медики, травмы несовместимые с жизнью. И смерть наступает мгновенно.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но если мое мнение не ясно - конкретизирую - я не считаю, смерть Дианы была запланированной. Это был несчастный случай.
С этим я полностью согласен.
Старый 19.08.2016, 19:59
  #18   
Нечего гонять, ехал бы 60 как положено, а то напокупают дорогих Авто и носятся как угорелые, так что летела она на встречу смерти, не верю слухам, что это было спланировано, сколько раз покушались на известных людей, а им хоть бы хны, если суждено утонуть, не разобьешься, все это судьба, и раз бог допустил такое, значит ей была уготована именно такая судьба
Старый 19.08.2016, 20:19
  #19   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@rezky, "столкнулся" и "спровоцировал", заставив уходить от столкновения - разные вещи. я не утверждаю, что так и было, но исключать такой вариант тоже не могу.
В статье вообще-то написано, что столкнулся. Если "подрезал" - тут однозначно вина водителя Дианы.

Помнится, в "За рулём" была статья за авторством бывшего автогонщика Михаила Горбачёва. В ней он говорил, что дорога перед въездом в туннель имеет перелом профиля. И автомобиль на нём при движении с большой скоростью как бы подпрыгивает с трамплина. Несильно, конечно. Но достаточно для того, чтобы колёса разгрузились и контакт с дорожным покрытием ухудшился. А тут и до потери управляемости недалеко.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Нечего гонять, ехал бы 60 как положено,
Кстати, "мерседесовцы" на обвинения в недостаточной пассивной безопасности ответили в том же ключе: наши автомобили абсолютно безопасны на скорости не болеее 60 км/ч.
Старый 19.08.2016, 21:32
  #20   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
В статье вообще-то написано, что столкнулся.
столкновения тоже разные бывают. от таранов до "касательных" ударов.
притерся, изменил мерсу траекторию, и усвистовал в закат. а дальше - как ты и написал про профиль дороги.
ну, как один из вариантов развития событий.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024