Опции темы Оценить тему
Старый 24.07.2016, 12:47
  #1   
Почему людям неприятно, когда о них говорят или пишут?

Меня давно мучает этот вопрос, но я до сих пор не могу получить на него ответа. А сейчас этот вопрос, для меня как нельзя актуален.
Дело в том, что вчера на меня вдруг неожиданно обиделся друг. Обиделся из-за того, что я решил спросить совета в Интернете о проблемах, которые могут препятствовать нашей дружбе. Эти проблемы, связаны с личной жизнью друга. Меня это очень сильно беспокоило я и решил посоветоваться с людьми в интернете, потому как сам найти решение я не мог. Я никаких корыстных целей этим не преследовал. Наоборот, хотел восстановить дружбу. Поэтому и советовался в разных меcтах, что мне делать.

Я не первый раз страдаю из-за этой проблемы. В прошлом году я был влюблён в девушку на одном форуме. Она прекратила со мной общение из-за того, что я рассказал на форуме о своих чувствах к ней. Я вот совершенно не понимаю, почему, если у меня в жизни случился такое бешеный позитив, я не могу поделиться им с миром?
Впоследствии этой девушки стало ещё неприятно, когда я рассказывал на форумах о том, как она восхищалась моими талантами. Вот я совершенно не понимаю, почему ей было неприятно. Как мне кажется, ей должно быть безумно приятно, то что о ней хоть кто-то где-то говорит.

Мне, с самого детства всегда было безумно приятно, если ко мне было проявлено какое-то внимание, и особенно, если обо мне кто-то говорил. Когда мама начинала обсуждать меня со своими подругами, я сразу бежал за угол и начинал подслушивать - любопытство просто распирало.
Когда-то я выпускал свою собственную газету. Я очень любил писать о себе статьи в третьем лице. Например так: "Поэт Владимир сегодня ходил туда-то и это произвело на него такое-то впечатление. Вот, что сказал об этом Владимир...".

Дело в том, что мне всегда хотелось, чтобы обо мне говорили, чтобы обо мне писали. Хотелось чувствовать собственную значимость. Но так, как практически никто и никогда не мог мне дать это ощущение, мне приходилось давать его себе самому в виде статей, например.

Я много раз слышал мнение, что все люди в той или иной мере - эгоисты. А что больше всего приятно эгоисту? Внимание к его персоне. Поэтому мне непонятно, почему людям неприятно, что я о них где-то говорю и где-то обсуждаю.

Из-за этого непонимания у меня произошло много проблем в жизни. И мне хотелось бы, чтобы хоть кто-нибудь ответил мне на этот вопрос.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.07.2016, 12:54
  #2   
Старый 24.07.2016, 12:54
  #3   
@Такседомаск, а мне инетерсно, почему ты спрашиваешь некомпетентных людей, которые тебе напишут неприятную правду, а не своих "друзей", которые тебе лгут и потому озвучивание их мыслей им неприятны?
Старый 24.07.2016, 12:59
  #4   
@Такседомаск, Вы пишете, что людям неприятно, а Вы продолжаете описывать Ваши отношения...
Старый 24.07.2016, 13:02
  #5   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
что я решил спросить совета в Интернете о проблемах, которые могут препятствовать нашей дружбе. Эти проблемы, связаны с личной жизнью друга.
Ты прям прирожденный дипломат и хранитель тайн.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.07.2016, 13:04
  #6   
@Sigita, я спрашиваю людей на этом форуме потому, что мне больше негде сейчас спросить. Да и не исключено, что кто-то из людей на форуме может быть настолько умным по-житейски, что даст мне такой ответ, что мне сразу всё станет понятно.

@Odile, я постарался составить свой текст максимально лаконично и без конкретики. Я пишу потому, что не понимаю, почему им неприятно и хочу это понять. Это никак не вяжется с логикой и здравым смыслом. Вот я и хочу увязать.

добавлено через 1 минуту
@Если бы, эти проблемы мучили в первую очередь меня. Я стал как-бы не то козлом отпущения, не то жертвой, не то виноватым. И я ничего не мог тут сделать. Поэтому я и захотел посоветоваться с людьми на форуме.
Но сейчас это уже неактуально. По прежнему актуально лишь то, что я до сих пор не понимаю почему людям это неприятно, а следовательно могу совершить подобные ошибки в будущем.
Старый 24.07.2016, 13:05
  #7   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
я спрашиваю людей на этом форуме потому, что мне больше негде сейчас спросить.
А смысл? Ты же всё равно не примешь того, что не хочешь слышать...
Старый 24.07.2016, 13:16
  #8   
@Sigita, я приму, если найду логичное и разумное объяснение. А сейчас это напоминает ситуацию с моими стихами, которые никому не нравятся.
Старый 24.07.2016, 13:20
  #9   
-Доченька, хто там?
-Мама ешьте рыбу.. это всё те же.. Шапито.. (с)
Старый 24.07.2016, 13:21
  #10   
Чем отличаются форумы в США , Израиле и России 7
Если в США задать вопрос, получишь стопиццот ответов.
Если в Израиле задать вомпрос - получишь в ответ стопиццот вопросов
Если в России задать вопрос в ответ получишь стопиццот объяснений какой ты мудак. Бггг

добавлено через 32 секунды
@Такседомаск, Учи английский
Старый 24.07.2016, 13:22
  #11   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Дело в том, что вчера на меня вдруг неожиданно обиделся друг. Обиделся из-за того, что я решил спросить совета в Интернете о проблемах, которые могут препятствовать нашей дружбе. Эти проблемы, связаны с личной жизнью друга.
То есть ЭТО теперь называется НЕОЖИДАННО?
Не знаю, насколько сильно обиделся твой друг, а я бы просто убила. Без шуток. Во-первых, если ты в курсе личных дел своего друга, то это лишь потому, что тебе это было доверено. И отнюдь не для того, чтобы давать пищу для пересудов абсолютно левым людям из сети. Слышал выражение:"Раскрывать свои тайны или нет - я еще подумаю. Но чужие - никогда!" (с)? Так вот ты, судя по всему, и близко не имеешь представления о том, что вообще попадает под определение "личное". Во-вторых, кто тебе вообще давал право "выносить сор из избы"? Тебя об этом просили? Если у человека проблемы - он сам может обратиться за компетентной помощью, либо решит их сам.
Ну и в-третьих, твоя собственная глупость (вот уж точно, что хуже подлости), что ты теперь в каждой теме ходишь, ноешь, канючишь, потому что видите ли тебя, бедненького, обидели! А то, что ты выставил жизнь человека на обозрение, что этого человека (интернет все-таки штука тесная) могут "опознать" по тем или иным признакам - это нормально вообще? Мне известны случаи, когда иски в суды и за меньшее подавали, так что если что не обижайся. И не удивляйся, если твой друг тебя никогда не простит! Потому что таким как ты название хоть и есть, но очень уж оно неприятное!

Что же до твоей любви к тому, чтобы о тебе говорили, обсуждали тебя, хвалили - интернет - это не твоя мама с подругами. И тут не маленькие дети. И не все ищут себе дешевую популярность. А твоя модель поведения - это уже за гранью понимания нормального человека. Просто противно. Честно.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 24.07.2016, 13:31
  #12   
Иная простота хуже воровства.
Старый 24.07.2016, 13:47
  #13   
@Мелисента, у нас вообще-то в стране свобода слова. И для того, чтобы высказаться - ненужно получать никакое право. Если только это, конечно, не произведение защищённое авторскими правами и не государственная тайна.
Проблема о которой я рассказывал в интернете и просил совета касается непосредственно меня. Всё, что меня не касается, я никогда не обсуждаю. Потому, что меня это не волнует. А это - касалось в первую очередь меня. Я пострадал от этого. И как уже говорил, самостоятельно, решить эту проблему не мог. Поэтому я и полез спрашивать совета на форуме.

Почему о своих психологических проблемах, я создаю темы на форумах? Почему я создал и эту тему? Потому, что я искренне верю, что в процессе обсуждения, может родиться какое-то гениальное решение, которые поможет мне решить проблему раз и навсегда. И такие случаи у меня были, поверьте на слово. Бывало, что мне давали на форуме такой совет, что он мне помогал.

Кроме того, мы все, когда пишем что-либо в интернете, мы автоматически выносим это на обозрение других людей. В том же контакте, есть модераторы, которые могут читать нашу переписку, да и спецслужбы собирают всякую информацию. Сколько подобных свидетельств можно найти в интернете!
Я всегда считал, что если я выкладываю что-либо в интернет, я автоматически подписываюсь на то, что это станет доступно другим, а то и всему миру.

И вы не вправе судить, нормальный я или нет. К слову скажу, плохое о людях я никогда в интернете не пишу. Честное слово.

@Дрим, вы о чём? Неужели вы считаете, что посоветоваться с народом о том, что тебя беспокоит это хуже воровства?

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, а с кем я должен был решать эти проблемы, если сам друг не хотел участвовать в их решении?
Старый 24.07.2016, 13:51
  #14   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Почему о своих психологических проблемах, я создаю темы на форумах? Почему я создал и эту тему?
Потому что в этом заключается твоя жизнь: говорить о себе, любимом.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.07.2016, 13:56
  #15   
@Такседомаск, гениальный ответ солнцеликого Мануса Омни, внимай!

Никогда не обсуждай в интернете свою или чужую личную жизнь, особенно чужую.
Старый 24.07.2016, 14:14
  #16   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
у нас вообще-то в стране свобода слова. И для того, чтобы высказаться - ненужно получать никакое право.
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Первый постулат студентов юрфака, если хочешь.
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Если только это, конечно, не произведение защищённое авторскими правами и не государственная тайна.
Такие как ты и эти тайны раскрыли бы. Просто из любви к "поговорить".
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Проблема о которой я рассказывал в интернете и просил совета касается непосредственно меня. Всё, что меня не касается, я никогда не обсуждаю. Потому, что меня это не волнует. А это - касалось в первую очередь меня. Я пострадал от этого. И как уже говорил, самостоятельно, решить эту проблему не мог. Поэтому я и полез спрашивать совета на форуме.
Даже так? Ой как чудненько! ТОгда почему вот это
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Эти проблемы, связаны с личной жизнью друга.
вообще фигурировало как источник твоих переживаний? Если это касается только тебя, то и называй причину менее конкретно, но более корректно! Почему надо было ссылаться именно на это обстоятельство? Человек деликатный может сказать, что ситуация, вызывающая в нем терзания связана не с ним, поэтому обсуждать ее он не может. И этого достаточно. Но нет - надо сначала рассказать, а потом бегать и не понимать, почему же на тебя обиделись! Прям печалька!
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Почему о своих психологических проблемах, я создаю темы на форумах? Почему я создал и эту тему? Потому, что я искренне верю, что в процессе обсуждения, может родиться какое-то гениальное решение, которые поможет мне решить проблему раз и навсегда. И такие случаи у меня были, поверьте на слово. Бывало, что мне давали на форуме такой совет, что он мне помогал.
Да не поэтому ты их создаешь. Ты их создаешь, потому что хочешь внимания. Потому что тебе все равно, в каком контексте о тебе будут говорить или писать - лишь бы писали! А жалеют, смеются - не важно! Важно, что о тебе любимом! Это ведь так тешит ЧСД. Приятно быть центром внимания, да? Когда ты открываешь тему, все в не слетаются, что-то обсуждают - тебя в контексте - и ты балдеешь от этого. А потом раз - ну все, нечего уже обсуждать! И народ рассасывается! Как же так? Тебя все бросили и покинули! Нет, так быть не должно! И потому появляются одна тема за другой!
А уж как ты себя с поэзией проявил - просто песня! Во-первых, рифмованные слова - еще не стихи. Это просто чтобы ты был в курсе. Во-вторых, очень было показательным создать "шедевр" только для того, чтобы вернуть внимание девушки, которой по каким-то (хотя вполне понятным причинам) чьи-то еще стихи понравились больше! Браво, маэстро! Ничего лучше придумать было нельзя!
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
Кроме того, мы все, когда пишем что-либо в интернете, мы автоматически выносим это на обозрение других людей. В том же контакте, есть модераторы, которые могут читать нашу переписку, да и спецслужбы собирают всякую информацию. Сколько подобных свидетельств можно найти в интернете!
Я всегда считал, что если я выкладываю что-либо в интернет, я автоматически подписываюсь на то, что это станет доступно другим, а то и всему миру.
Это твои личные проблемы. Если ты готов под этим подписаться, то это не означает автоматически, что кто-то другой готов читать о себе из третьих рук в сети.
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
И вы не вправе судить, нормальный я или нет.
Я и не сужу. Всего лишь делаю вывод на основе того, что вижу. Просто меня этому учили много лет. А еще мне доводилось видеть, как из-за таких "нормальных" страдали другие люди. Только не в сети, а в реале.
Так что не помощи ты ищешь, причина твоих тем - жажда внимания.

Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
а с кем я должен был решать эти проблемы, если сам друг не хотел участвовать в их решении?
А кто тебе давал право считать, что таким образом ты можешь решать чьи-то проблемы? Забивание на проблему - тоже ее решение! Если твой друг не стал сам ничего решать - это его выбор! Ты то чего лез? Тебя об этом просили? Я так поняла, что нет. Инициатива наказуема - ты в курсе? Вот теперь имей в виду, когда в следующий раз будешь лить слезы из-за страданий твоей тонкой душевной организации!
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 24.07.2016, 15:29
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Да не поэтому ты их создаешь. Ты их создаешь, потому что хочешь внимания. Потому что тебе все равно, в каком контексте о тебе будут говорить или писать - лишь бы писали! А жалеют, смеются - не важно! Важно, что о тебе любимом! Это ведь так тешит ЧСД. Приятно быть центром внимания, да? Когда ты открываешь тему, все в не слетаются, что-то обсуждают - тебя в контексте - и ты балдеешь от этого. А потом раз - ну все, нечего уже обсуждать! И народ рассасывается! Как же так? Тебя все бросили и покинули! Нет, так быть не должно! И потому появляются одна тема за другой!
А уж как ты себя с поэзией проявил - просто песня! Во-первых, рифмованные слова - еще не стихи. Это просто чтобы ты был в курсе. Во-вторых, очень было показательным создать "шедевр" только для того, чтобы вернуть внимание девушки, которой по каким-то (хотя вполне понятным причинам) чьи-то еще стихи понравились больше! Браво, маэстро! Ничего лучше придумать было нельзя!
Да, мне действительно приятно, когда обо мне говорят. Я уже об этом сказал в начале темы.

Самый просто способ обидеть художника - сказать ему, что его картина - мазня. То, что вы опускаете мои стихи ниже плинтуса, нисколько вас не красит. Лично я никогда не говорю, что чьи-то стихи отстой, даже если они мне не нравятся. Я пишу свои стихи и работаю над ними, и критиковать чужие стихи у меня нет ни желания ни времени.
Старый 24.07.2016, 15:59
  #18   
@Такседомаск, а сколько тебе( вам) лет? Чесн?
Старый 24.07.2016, 16:03
  #19   
@ОБморОК, мне 31 год. Но чувствую я себя лет на 15!!!
Старый 24.07.2016, 16:12
  #20   
@Такседомаск, точн 31 и 15 не перепутал местами? ))
Ну ладно))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024