Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2008, 11:06
  #1   
Post День Знаний

Вчера минуло Первое Сентября. У кого какие чувства вызывает этот праздник?)

У меня вот до сих пор при этом словосочетании всплывают мысли типа: "мало того, что завтра учиться, так еще седня согнали всех как стадо баранов и делают вид, что это праздник".

Может, мне просто не везло с этим праздником и со школой... Когда шел в 1 класс - у нас учительница в обморок упала (первый ее класс был, волновалась), потом мама не могла меня забрать со школы - у самой был сбор учеников в другой школе на другом конце города. Ждал ее у своей школы до 4 дня и смотрел, как других ребят уводят домой мамы и папы... Двое сидели со мной до трех дня, но потом тоже ушли - и так им всыпали.
Второй класс - вообще с чужими ребятами начинал год - задержался у бабушки в другой стране.
Третий класс - самый веселый 1 сентября пожалуй.
Четвертый - новая школа, новые люди. Очень скучал по своим ребятам..
Пятый - опять новый класс. И я опять с ними не остался, хотя были неплохие ребята - родители все время искали где учителя получше...
С тех пор я не любил 1 сентября, никогда.

А на 1 курсе 31 августа я вывихнул ногу и к тому же замок в двери перед самым выходом на первое собрание в универе - заклинило. Думали уже не попадем туда... Просто праздник какой-то!

Короче, получилась какая-то исповедь, но стирать уже не буду.
Всех с прошедшим Днем Знаний!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.09.2008, 11:28
  #2   
А я обажаю бархотки, цветы в смысле И вчера в подъезде валялся 1 потерянной цветок Ностальгия!
1е сентября - встреча с друзьями, супер. Я и учиться любила. так что всегда с радостью шла
Старый 02.09.2008, 11:45
  #3   
Первое сентября.. мне лично нравилось..хотелось скорее увидеть всех и узнать кто как провел лето - ну и естетсвенно себя показать.. видимо из-за того что школу никогда не меняла...привязалась немного 8))
Старый 02.09.2008, 12:00
  #4   
А для меня наоборот, этот день означал ограничение общения с друзьями, с которыми я тусовался целыми днями летом....
Старый 02.09.2008, 12:04
  #5   
Старый 02.09.2008, 12:12
  #6   
Неее, у меня 1 сентября - это окончание таких милых и любимых каникул... То есть - полный траур! К тому же со школьными друзьями я со всеми чуть ли не в одном дворе жил, тусили вместе постоянно все каникулы
Старый 02.09.2008, 12:30
  #7   
Яблонька_цветущая, ну вот тока с думедом немного) Все какие-то были себе на уме и неприятные. Дружил и до сих пор дружу с теми ребятами, с которыми когда-то пошел в 1 класс. Вот это золотые люди!
Старый 02.09.2008, 12:39
  #8   
Вот и у меня так же... С общей массой одноклассников общего языка не нашла (не испытывала в потребности курения с 6 класса и распробывания водки в подъезде), поэтому 1 сентябрю не особо радовалась. А учиться любила.
Старый 02.09.2008, 12:40
  #9   
А у нас, представляете, была торговля: я тебе дам списать это, но если ты мне дашь списать то и поговоришь с тем-то, чтоб дал ме списать кое-что у него...

Единственное, что наш класс делал более-менее дружно - сбегал с уроков. С окончания школы в более-менее полном составе не встречались ни разу, а щас и вообще даже кусочки класса распались. (хотя, тут пусть Думед скажет, он больше общается) А тот класс, с кем дружу я - еще в прошлом году был монолитен, пережил мой на 3 года.

Последний раз редактировалось True; 02.09.2008 в 12:43..
Старый 02.09.2008, 13:02
  #10   
Не со всеми, но с особо близкими стараемся видиться, хоть и редко. Не со всеми и хочется видиться. Но все же первое сентября - это как доброе утро - начало чего нового и надежды на хорошее в будущем
Старый 02.09.2008, 13:05
  #11   
А помню наша математичка прямо 1 сентября посадила нас за парты, провела 2 урока и надавала ацких домашних заданий на завтра!
Старый 02.09.2008, 13:06
  #12   
Старый 02.09.2008, 13:13
  #13   
True, ну фот..у меня.. были только односторонние... эх... нуна было просто установить такие "бартерные отношения" и все "дай списать" отстали б ..

Яблонька_цветущая, ну с особо близкими мы и не расстовались никогда, скока себя помню... "они всегда рядом"
Старый 02.09.2008, 13:22
  #14   
Rezeda, у меня на химии помню был "адьютант", который мне все приносил готовое списать, собирая ответы по классу - за то что я ему первому давал свою тетрадь по математике...
Старый 02.09.2008, 13:22
  #15   
Rezeda, а у меня что-то на нет сходит постепенно.. Только с одной школьной более-менее часто видимся Только на одноклассниках переписываемся с еще некоторыми и вот раз в год-два собираемся...
Старый 02.09.2008, 15:50
  #16   
Эх... вчера шел как на праздник ибо месяц нихера не деланья меня добил
Не отдыхал ничерта... А из школы не помню... я вообще мало чего из школы помню
Старый 02.09.2008, 16:00
  #17   
Dasp, школа может тобой гордиццо!
Старый 02.09.2008, 16:07
  #18   
Dasp, главное - школа тебя помнит
Старый 02.09.2008, 20:13
  #19   
Нэнавижю. Ибо толпы, конец лета и каникул.
Старый 09.05.2012, 16:37
  #20   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
У кого какие чувства вызывает этот праздник?)
Всегда любила) Все одноклассники обычно злые в этот день, а у меня была улыбка на всё лицо)
Жаль, что школьные годы прошли. Когда в этом году наступит 1 сентября, я буду злая)) да и вообще мы на учёбу пойдём 21 августа!
чуть больше месяца отдохнём!

Метки
День, Знаний


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024