Опции темы Оценить тему
Старый 02.09.2008, 09:33
  #1   
Question Брось каку!

Вчера наблюдала за подрастающей племянницей. И за тем как тётки и бабушки бегали за ней по дому и кудахтали: "Алисочка, не трошь это - это кака! Алиса, брось бяку!" - ну и в том же духе... Девочке полтора годика, она развивается - познаёт этот мир. Её любопытству нет предела, ей всё интересно.
А вот у меня сложилось чёткое впечатление, что ребёнок вырастет с осознанием, что его окружает одни каки и бяки
Собственно вопрос мой в следующем, как думаете правильнее: запрещать малышу познавать мир доступным ему способом или дать ему возможность брать и пробовать всё, что попадается в руки, следя при этом, что бы сильно не травмировался?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.09.2008, 09:45
  #2   
Можно и даже нужно позволять малышу исследовать мир и хватать вещи, которые не травмоопасны. Но эти кнопики очень любят ковырять розетки, хватать ножи со стола, включать плиту, нажимать всяческие кнопочки, подбирать грязь с пола и пробовать ее на вкус))
Старый 02.09.2008, 09:54
  #3   
Незабудка, с ножами и розетками - однозначно нужно держать деток подальше... Я про другие - менее опасные вещи. Наша малышка кинулась вчера переставлять бабушкины фиалки на окне. Ну, просыпала земли на пол, но ничего же смертельного... выпачкаться - это конечно, но в ротик землю не тащила, так какой смысл тут говорить "брось каку"? Если землю можно пропылесосить, ручки вымыть, а одёжку постирать? Тем более, что в современном мире пылесосы и стиральные машинки упрощают всё это дело на раз-два!
Старый 02.09.2008, 10:13
  #4   
Я за свободу Своих нету детей. Но самые любимые и замечательные дети для меня это дети подружки, которая почти ничего им не запрещает. А самый капризный сынок у другой подружки и там идет воспитание строгое - все запрещают и ото всего охраняют... Может это мое субъективное, но мне кажется свобода нужна Она и уверенность в себе развивает

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 02.09.2008 в 10:15..
Старый 02.09.2008, 11:12
  #5   
А я вообще послушный был ребенок, родителей воспитывать любил.
Старый 02.09.2008, 11:21
  #6   
True, как мой брат, видимо Он, кстати, не упускал шанса заложить старшую сестренку, когда она таскала конфеты
Старый 02.09.2008, 11:28
  #7   
Ну, я никого не закладывал, да и некого было. Зато энергично топтал на улице все окурки, какие видел - боролся с курением!
Старый 02.09.2008, 11:31
  #8   
Яблонька_цветущая, А нечего было конфеты тырить!

А вообще то умереность нужна во всем, не только в запретах. Глупо кричать - "брось какку", када ребенок просто в земле вазюкаецо. Яблонька правильно сказала про самых интересных детей, которым практически ничего не запрещают, только самое опасное.
Собсна меня тоже особо не ограничивали. Правда и воспитанием мамы с папой я не занимался Но это исключительно из-за того, что был непоседа. А ведь для воспитания требуется усидчивость... Вот и забивал я на родителей, пусть растут как хотят!
Старый 02.09.2008, 11:39
  #9   
Шрайк, а он и сам тырил, тока я ж добрая, мне чужих конфет не жалко
Старый 02.09.2008, 13:05
  #10   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А самый капризный сынок у другой подружки и там идет воспитание строгое - все запрещают и ото всего охраняют...
Так маменькины сыночки и появляются. Ничего не трогают, ничего не умеют, прячутся за юбку, чистенькие такие, умненькие.... А как человек - гнильё. Фу-у... К счастью, бывают исключения.
Старый 02.09.2008, 13:17
  #11   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
К счастью, бывают исключения.
Именно что исключения. Которые лишь подтверждают правило.
Ну а про маменькиных сынков - фточку
Хотя есть еще определение, я его на себя примеряю Я не маменькин сынок, я мамин сын. Потому что мама меня одна воспитывала.
Старый 02.09.2008, 13:25
  #12   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Потому что мама меня одна воспитывала.
И мне кажется, неплохо воспитала Думаю, тут не ошибаюсь, хоть в реале и не видела
Старый 02.09.2008, 20:16
  #13   
Яблонька_цветущая, не ошибаесся.
Старый 04.09.2008, 18:26
  #14   
Яблонька_цветущая, еще как не ошибаешься. А что в реале не видела, так ето упущение исправляйте там....а то собираются раз в год и то если кто приедет
Я считаю детей надо охранять от розеток, плиты и ножей. И все равно когда-нибудь впервые порежется, обожжется, и получит приветом из розетки. Все остальное - да ради всех богов! Не надо ограничивать и каки-бяки не надо называть - формируется устойчивое ощущение опасности по отношению к миру.
Старый 04.09.2008, 22:50
  #15   
Хорри, Сава, Это вы специально, да? Чтобы я теперь соответствовал, таксскть... И больше не помышлял о фулюганских выходках? Недождетесь!

Я бы еще добавил к посту Савы, что помимо разрешения, нужно перед тем, как дитеныш обожецо (неважно на чем), обязательно сказать ему, что это - опасно. Чтобы закрепился эфект мудрости, авторитета и всезнайства родителей после обожжения. Правда потом это всезнайство может выйти боком, када начнуцо вопросы - откуда я взялся и как получилсо... Ну и тому подобные суровые децкие вопросы)))))) Но ведь мы их не боимсо, правда? Тем более они полюбас начнуцо
ЗЫ Предложение Савы увековечить знакомство в реале - приветствуецо с восторгом
Старый 04.09.2008, 23:52
  #16   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
увековечить знакомство
Памятником?
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
откуда я взялся и как получилсо... Ну и тому подобные суровые децкие вопросы)))))) Но ведь мы их не боимсо, правда? Тем более они полюбас начнуцо
Еще как начнуцо
Старый 05.09.2008, 10:39
  #17   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил к посту Савы, что помимо разрешения, нужно перед тем, как дитеныш обожецо (неважно на чем), обязательно сказать ему, что это - опасно.
полностью согласен! Вот у меня бабушка - микробиолог, Заведующая бак. лабораторией железнодорожной сан. эпидем-станции была, когда я был малышом. Так она мне и рассказывала, и показывала, что находится в грязи и во что потом внутри меня может вырасти. Мне хватило.
Старый 05.09.2008, 10:47
  #18   
Старый 05.09.2008, 11:09
  #19   
Яблонька_цветущая, нет) просто никогда не глотал воды, купаясь в общественных водоемах и мыл руки перед едой.
Старый 05.09.2008, 11:17
  #20   
True, адназначна - хорошо, что моя бабушка не микробиолог, а медсестра. Я в децтве часто бывала в больнице - изучала медицину на практике - уколы, капельницы училась делать Хорошо, что я ничего в микроскоп не видела, а то б спать не смогла

Метки
Брось, каку!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024