Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2016, 19:19
  #1   
ШКОЛА МАФИИ от Вовочки Новосельцева

Здравствуйте, тети, дяди, котики, птички, собачки и прочие жители! Здесь мы вместе будем узнавать про загадочную и увлекательную страну под названием МАФИЯ! Разбирать примеры, шутить, и учиться.

Для самых маленьких малышат первачков будут уроки от меня( Можно найти их по сообщениям Вовы Новосельцева_м) А взрослые разговоры можно пока пропустить.
Самое главное для начала-познакомиться с классикой игры . Правила нужно хорошо помнить, чтобы успешно играть!Правила понятно написаны в разделе МАФИЯ Смотри первые посты тем, которые там находятся!!

Последний раз редактировалось Вова Новосельцев_м; 03.06.2016 в 14:26..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2016, 19:21
  #2   
Совет от Мотылька,который мне помог) Не зацикливаться только на одном игроке с подозрениями)
Старый 27.05.2016, 19:57
  #3   
УРОК ПЕРВЫЙ Зачем нам МАФИЯ?

1) Если вам очень некогда и не хватает времени на на какие важные дела! То вам просто необходимо ИГРАТЬ В МАФИЮ!



Во первых-каждый игрок будет помнить и знать все свои неотложные дела на сегодня, завтра и неделю вперед! Рассортирует их по полочкам, и доведет до автоматизма! Не станет трещать три часа по телефону и обсуждать коллег по работе! Не пойдет на шопинг, не будет скучать и ныть потому, что прошлогодняя юбка не сошлась на талии! Он поторопится пропылесосить палас и приготовить скорее ужин! Чтобы! Нашлось как можно больше времени спрятаться от коварных мафов, или вычислить мана!
Потому что! Самое неотложное он выдвинет на первый план, на втором плане будут светофоры, планы, охота, КП и ДОК! И они выгонят прочь весь сор, который мешает нам жЫть!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
Совет от Мотылька,который мне помог) Не зацикливаться только на одном игроке с подозрениями)
И --да!! Очень важно то, что наш внутренний мир будет меняться в лучшую сторону! И дисциплинироваться!
Эмоции, обиды, подозрения, делают игрока очень необъективным. Так уж устроен наш разум! Если он получил установку, то найдет доводы, причины, объяснения именно в ту сторону! Так получилось у двух замечательных игроков в Служебном романе! Они придумали прекрасные планы по ловле маньяка, но слишком много времени уделяли тому, что подозревали друг друга!! Объединив усилия, можно добиться гораздо лучшего!
В данном случае мы видим, что если персонаж предлагает хорошую идею, можно ее принять, не тратя лишних сил на междоусобицы. Хотя внутри можно и нужно оставаться настороженным и следить за ситуацией, не расслабляясь!

добавлено через 24 минуты
УРОК ВТОРОЙ Светофор Мирные жители города сообща ищут притаившихся среди них самих мафов, маньяков и прочих преступников


Разберем на конкретном примере игры. Вот пост игрока.

Сообщение от Бронзовый Конь_м Посмотреть сообщение
По существу) Светофор Верочки разумен. Она-мирная. Шура мне тоже внушает доверие.Дети-не обсуждаются. Это советские дети и не нужно их трогать.
Светофор мой прежний
Красные-Новосельцев и водитель,причем ну маном мне видится Новосельцев и все тут
Желтые-ВоваН,Ольга Петровна,
Зеленые-Шура,Вера,младший Н,жена Самохвалова
По голосованию-или выносим водителя,или ровняем
Иду охотой в Новосельцева.


Если тут много непонятных слов, пугаться не стоит!

Самые опасные, по мнению автора светофора-красные. Нейтральные-желтые. И те, кто менее всех вызвал подозрения-зелененькие!

То есть, воспринять информацию Бронзового Коня нужно примерно так!

Новосельцев, Водитель Мымры
Вова Новосельцев, Рыжова ОП
Шура, Верочка секретарь, Младший сын Новосельцева, жена Самохвалова

Для меня очень важно было не только видеть светофор игроков, а и его обоснование! Почему именно такой цвет кажется? Цвет несет информацию, но еще больше можно узнать про персонаж, когда он описывает, почему он зажег тот или иной фонарик над конкретным типком

УРОК ТРЕТИЙ Голосование и ох уж эти провокации!



Вот как проголосовали жители в первый день

1 Водитель Мымры_м -- Новосельцев младший_м
2 Бронзовый Конь_м --Шура_м
3 Вова Новосельцев_м--Людмила Прокофьевна_м
(Верочка_м-Людмила Прокофьевна_м)
4 Самохвалов_м--Водитель мымры_м
5 Верочка_м --жена Самохвалова_м
6 Новосельцев младший_м--Водитель мымры_м
7 Людмила Прокофьевна_м--Водитель мымры_м
8 Шура_м--Жена Самохвалова_м
9 Новосельцев_м-Людмила Прокофьевна
10 Бубликов_м-Людмила Прокофьевна_м
11 Жора завхоз_м--Людмила Прокофьевна_м
12 Ольга Петровна Рыжова_м--Людмила Прокофьевна_м
13 Жена Самохвалова_м -Людмила Прокофьевна_м

Верочка переголосовала( поменяла голос, это можно)
Итак по результатам голосования против Людмилы Прокофьевны проголосовало 7 человек, Против Водителя Мымры-2, против жены Самохвалова-2, против Шуры-1, против Младшего-1
Таким образом, по результатам голосования из игры выбывает ЛП. То есть, ее вынесли, как оказалось потом, напрасно.

На следующий день голосование жителей города выглядело так

(Верочка_м--Бронзовый Конь_м)
( Бронзовый Конь_м --Верочка_м)
1 Водитель Мымры_м--Шура_м
(Новосельцев_м--Верочка_м)
(Новосельцев младший_м--Водитель Мымры_м)
2 Верочка_м-- Новосельцев_м
3 Вова Новосельцев_м-Новосельцев_м
4 Жена Самохвалова_м-Новосельцев младший_м
5 Ольга Петровна Рыжова_м -Новосельцев младший_м
6 Бронзовый Конь_м --Новосельцев_м
7 Шура_м--Ольга Петровна Рыжова_м
8 Новосельцев младший_м-Водитель Мымры_м
9 Новосельцев_м-Новосельцев младший_м
Младший-3,Новосельцев-3, Шура- Водитель- Рыжова по 1. Здесь, после неудачного голосования 1дня, произошло равнение, о котором мы знаем из правил. То есть, игроки не захотели больше никого пока удалять.

А провокация ( или хитрость) была вот в чем! Папа Новосельцев уже после игры при обсуждении ответил на вопрос Вовочки:-Откуда ты узнал, что мы с братом-мафы?
- А потому что ты кричал, пусть папка будет лидер, а потом голосовал против него. Каково это? А?-

После игры-это шутка. А во время игры-это была бы провокация! Чтобы посмотреть, как отреагирует участник. Потому что Новосельцев сам отправил старшего сына голосовать против него, потому что это сказали еще два участника, и еще потому что согласились на тот момент равнять голоса. Так что по этому моменту заподозрить в Вове Новосельцеве пртивника мирных, и папы в тч-никак нельзя. Но если не отговориться, то вполне можно склонить таким образом игроков голосовать против, или охотиться.

УРОК ЧЕТВЕРТЫЙ! Как снести крышу, что бы не снесло крышу( немножко популярной психологии) См пост 157


Последний раз редактировалось Вова Новосельцев_м; 03.06.2016 в 14:32..
Старый 27.05.2016, 19:58
  #4   
@Вова Новосельцев_м, шикарно))).
Тебе надо писать агитационные тексты))). Нарисуем плакатик и с ним по всем этажам))
Старый 27.05.2016, 20:00
  #5   
Старый 27.05.2016, 20:07
  #6   
@Вова Новосельцев_м, потрясающе!!!
Старый 27.05.2016, 20:29
  #7   
@Вова Новосельцев_м, я так понимаю, это будет тема для тех, кто вообще не понимает сначала знакомых букв в теме в мафии, шпаргалка, как быть, если он их видит)))
Старый 27.05.2016, 20:34
  #8   
давайте еще вот о чем поговорим, я категорически против, чтобы игроки против себя голосовали! если сдают нервы, сходите покурите, проветритесь, чашку чая выпейте, но не бегите в голосовалку и не голосуйте против себя, это плохо)) это смешно)) это бесит!
Старый 27.05.2016, 20:36
  #9   
Мотылек, а это может быть же и планом, частью игры). Я вот мафиком так делала)).
Старый 27.05.2016, 20:52
  #10   
@Louise, может быть и планом, но! Если мы например сейчас договариваемся на берегу, что не будем в это верить, что это не прокатит и что это не является доказательством мирности, возможно меньше будут пользоваться этим приемом)))
Старый 27.05.2016, 20:55
  #11   
Мотылек, не, ну если мы ставим такой запрет, значит ставим. Я просто об том, что это не всегда истерика, иногда и стратегия).
И еще, мне кажется, надо ставить лимиты минимального кол-ва постов. Потому что мертвые души прибегают периодически, за всю игру пару сообщений, и думай, что все это значит).
Старый 27.05.2016, 20:56
  #12   
Мотылек, Я против массовых "самоубийств".. Их надо запретить!
Старый 27.05.2016, 20:58
  #13   
Я даже как-то наблюдала прикол, когда двое соревновались, кто качественнее самоубьется)).
Старый 27.05.2016, 23:57
  #14   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
это будет тема для тех,
Пусть будет тема для всех! Вовочка расскажет о том, что ему самому постигалось, и как! А опытные бакалавры разберут, если захотят, высшую тригонометрию!!
Но только, чур, отвечать на наши наивные вопросики
Старый 28.05.2016, 00:09
  #15   
@Вова Новосельцев_м, разбирай советы, это из моей копилочки))) Тут есть цитаты опытных игроков.

1. Учитывать технические возможности каждого (тлф, планшет, плохой интернет, занятость)
2. Если есть проблема по общению в игре (хамство, оскорбления), написать ведущему в личку.
3. Никогда в игре мафия не ведись на обещания прошлого дня.
4. К юмору в адрес персонажей все же надо относится спокойней.
Иначе можно обижаться на любую провокацию.
Так и надавить невозможно и посмотреть реакцию игрока.
5.Есть правило, если в первый день мрет маф, то мафам уже и психологически и логически уже очень сложно вытянуть игру.
Слишком много ниточек появляется и морально тяжко.
6. Реалии таковы, что со смертью некоторых мирных нужно смириться.
7. Если я мир и меня вынесли - я виноват.
8. При большом количестве людей - более 12 чел. - равнять в 1 день не нужно.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.05.2016, 00:17
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
давайте еще вот о чем поговорим, я категорически против, чтобы игроки против себя голосовали! если сдают нервы, сходите покурите, проветритесь, чашку чая выпейте, но не бегите в голосовалку и не голосуйте против себя, это плохо)) это смешно)) это бесит!
Отнесем к уроку номер раз!
Игроки бывают с разными характерами, в их жизни -разные события, у них разные отношения в сети.
Чтобы хорошо игралось, важно правило! Любой наезд, выпад, агрессия, провокация- ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА!!!
Она и в быту пригодится.
1) Причина выпада
2) Скрытая причина выпада
3) Чем это выгодно или невыгодно ситуации
4) Как обратить ситуацию себе на пользу( кроме конкретного опыта, который всегда плюс!)

Примерчик

По причине непонятный наездов в начале игры Водитель Мымры у многих вызвал подозрение. Может, он прячет то, что он маф? Но слишком себя вести вызывающе-невыгодно. Ну и разве это бесит? Появилась цель-выпотрошить Водителя, что у него там на уме?
Редко появляется в игре. Конечно, может быть некогда.. а зато плюс к версии мафа. Голосует прежде всех, убегает. Только в критический моментах приходит на несколько постов. Дааа... Ну, и еще почему-то сцепился с Младшим Новосельцевым. И зачем ему он сдался?? На мафа совсем не похож. Невыгодна такая игра. ДОКу стрем тоже подставляться. МАНу-тем паче. Хотели его вынести-но чего-то не стали. Наверное, все же опытные игроки, видавшие виды, почуяли просто не заинтерсованность в игре, либо какие-то личные мотивы. Ну, пришел покуражиться, бывает и такое

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
7. Если я мир и меня вынесли - я виноват.
Обычно выносят странных или малополезных, мало или невпопад пишущих! К ним новички относятся! Они просто смутно понимают, что происходит.
Психологический момент--вообще винить никого не надо. Обижаться тем более. Как и в жизни. Не все причины и следствия хорошо понятны. Но и на таких моментах хорошо учиться.
Старый 28.05.2016, 00:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от Вова Новосельцев_м Посмотреть сообщение
Обычно выносят странных или малополезных, мало или невпопад пишущих! К ним новички относятся! Они просто смутно понимают, что происходит.
Психологический момент--вообще винить никого не надо. Обижаться тем более. Как и в жизни. Не все причины и следствия хорошо понятны. Но и на таких моментах хорошо учиться.
Здесь имелось в виду, что если ты хочешь быть в игре, доказывай, что ты мирный, а не складывай лапки и позволяй себя выносить.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.05.2016, 00:19
  #18   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
8. При большом количестве людей - более 12 чел. - равнять в 1 день не нужно.
А тут объяснение нужно.. а почему? Чтобы легче было вычислять бандосов, пусть останется меньшее число мирян?

Последний раз редактировалось Вова Новосельцев_м; 28.05.2016 в 00:22..
Старый 28.05.2016, 00:21
  #19   
Цитата:
Сообщение от Вова Новосельцев_м Посмотреть сообщение
А ту объяснение нужно.. а почему? Чтобы легче было вычислять бандосов, пусть останется меньшее число мирян?
да, если есть схема примерная, есть подозрительный, то выносить однозначно.
А потом смотреть на второй день, кто что говорил при этом, когда вынесли чела)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 28.05.2016, 00:34
  #20   
@Вова Новосельцев_м, про водителя: дело в том, что такие водители разрушают саму игру. Почему? Потому что они мирные мешают мирам играть. И если бы я была в игре, то я бы постаралась вынести его на голосовалке, несмотря на то, что он мир. Тогда не было бы проблемы с Новосельцевым и подозрениями в задвоенных заявках.
Если так ведет себя маф - это палевно слишком. Если так ведет себя мир - это подставлять своих, потоу что миры гадают, кто же он может быть, почему он не дает объяснений, почему он так голосует. Они ищут не мафов, а докапываются до такого персонажа.
В него может пойти мирный и убиться при правилах охоты. И одновременно под таким персом вполне легко может сидеть маф, потому что он логически не понятен и путает игру. А это качества мафа.
Но с другой стороны, можно в чем-то увидеть мафов, потому что они тоже стараются убрать такого игрока часто, просто слить в голосовалке вместе и дружно с мирами.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
да, если есть схема примерная, есть подозрительный, то выносить однозначно.
А потом смотреть на второй день, кто что говорил при этом, когда вынесли чела)
Ну вот с этим я не совсем согласна. хотя может будет меньше паранойи дальше опять же. Дело в том, что в первый день чаще всего в хаосе выносят мира. А мафы помогают это сделать. Более того, потом могут подставлять других. Вот ЛП вынесли дружно, а потом друг на друга кидали подозрения). Мафы там были неотличимы от всех практически, за исключением того, что было заметно, что Вовочке голосовать все равно как). А всю игру подозревали миров). А ман вообще голос поменял)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024