Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2008, 15:09
  #1   
Операции по восстановлению зрения

Брат решился на операцию по восстановлению зрения. Должна была вчера быть, но решили отложить на 2 недели. Он и родители очень волнуются, да и я тоже... Слышал ли кто-то из Вас про них? Какие последствия и т.п.

Честно говря сложно как-т судить об этом, полазив в инете. С одной стороны - мнения простых людей, с другой врачей. Пишут разное...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2008, 15:34
  #2   
Отцу одноклассника моего друга с минус 15 до минус 3 что ли восстановили. Судя по рассказу парня - доволен. А больше личного опыта в этом отношении нет. Вроде бы есть небольшая вероятность ослепнуть, но она мала.

зы: про катаракту и глазное давление - могу из опыта деда рассказать, но тут другой все-таки случай.
Старый 06.08.2008, 16:08
  #3   
Старый 06.08.2008, 16:27
  #4   
две одноклассницы делали. теперь пищат от радости
Старый 06.08.2008, 16:44
  #5   
Лет 15 назад сотрудница одного из отделов, где тогда работал, ездила в Хабаровск (в то время это было ближайшее к нам место) на лазерную хирургию.
Вернулась от -3.5 и -4.5 со стопроцентным зрением...
Правда врачи тогда рекомендовали, как минимум полгода опасаться резких движений головой и не дай бог, физических травм...
По сей день у человека 100% зрение...

А вот и другой случай:
Три года назад сотруднице моего отдела сделали во Владивостоке операцию...
Мало того, что зрение не улучшилось, а бабло сорвали нехилое, как могли открещивались, чтобы деньги не возвращать, в плоть до того что пациентка сама виновата в том, что операция оказалась неудачной...
Пришлось административный ресурс подключать... Деньги девчёнке вернули...

Сейчас главное сорвать бабло, а результат - пох...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 06.08.2008, 18:17
  #6   
Моему мужу операцию тоже надо делать. Ему это говорили. Но ему обязательно после 30. То есть вот 30 исполнилось, в принципе, делать можно. Но что-то стоит это около 10 000 баксов - для него именно. У него тоже ОЧЕНЬ плохое зрение. Не буду вас пугать. Даже линзы ему каждый раз на заказ делают. Операции боимся очень. Было бы зрение даже в пределах -3 или -5 даже не заморачивались бы.

ОПЕРАЦИЯ - ОНА И ЕСТЬ ОПЕРАЦИЯ!!!! Хирургическое вмешательство в организм. А тем более ЗРЕНИЕ - один случайный "промах" врача - и инвалид на всю жизнь. ИМХО - пока вполне нормально можно жить с обычными очками и линзами не фиг судьбу испытывать. Тем более по нашему времени, когда ничего не докажешь потом никому. А жизнь сломают.
Безусловно, удачных операций гораздо больше, но и не удачные тоже есть. И от "неудачного процента" никто не застрахован. Когда ситуация - допустим - как у моего мужа - край уже фактически - делать надо, и то боязно. А я со своими -5,5 и -7 живу и МОСК не парю. К нашим врачам ходить не столько лечиться, сколько Калечиться.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 06.08.2008, 18:40
  #7   
Врача надо знать и доверять, основываясь на фактах... Тут Мари права.
Старый 06.08.2008, 23:36
  #8   
Однокласснику лет 10 назад делали. С -10 -12 (миллиметров 8 толщиной стёкла были) до нормы довели. А у другого года 3 назад только с -5 до -0,5(бывает такое?), но ему так и обещали, так как какие-то особенности.
Старый 09.08.2008, 09:58
  #9   
Брат и мама прошли через это дело. Всё нормально. Есичо - могу уточнить, в каких клиниках и у каких врачей.
Старый 12.08.2008, 00:49
  #10   
Хорри, уточни, пожалуйста, вид операции. Они же бывают разные - ласик, фрк.. У нас тут - ласик.
Старый 12.08.2008, 07:29
  #11   
Ок, ближе к выходным отпишусь.
Старый 23.08.2008, 10:19
  #12   
Делайте фрк, и будет вам счастье.
ЗЫ: есть ласИк, а есть ласЕк, эти технологии разные. Но самая безопасная по статистике однозначно ФРК.

Последний раз редактировалось SAGE; 23.08.2008 в 10:36..
Старый 23.08.2008, 10:28
  #13   
SAGE, а доводы какие?
А брата моего отговорили пока от операции. Решил подождать.
Старый 23.08.2008, 10:43
  #14   
Яблонька_цветущая
Знаю пару человек, которые такую операцию делали, остались довольны. Зрение им восстановили почти на 100% после операции видеть стали просто исключительно. Стоимость операции у нас 25000 на оба глаза.
Кроме того есть форумы где можно почитать отзывы клиентов о результатах данной операции. О самих технологиях можно узнать воспользовавшись Яндексом.
Плюс ФРК я вижу в том, что вмешательство в глаз минимально. С оболочки глаза специальным эксимерным лазером испаряют слой, который потом в теченни 3-х дней заживает и на этом всё.
Старый 23.08.2008, 11:51
  #15   
Вот именно, что то, что пишут в инете слишком похоже на рекламу. Причем для обоих методов.
Старый 23.08.2008, 12:05
  #16   
Итак, уточняю.

Маме делали замену хрусталиков (хз, как это по-медицински называется). Врач - д.м.н. Сергей Владимирович Антонюк. Первая операция - в институте им. Геймгольца, вторая - в газпромовской клинике (он перешёл работать туда, а с другим врачом связываться не хотели).

У брата - коррекция зрения, делали в эксимере на таганке. Кто врач - не знаю.
Старый 23.08.2008, 14:14
  #17   
Замена хрусталика - действительно сложная и серьёзная операция, в глазе делается отверстие ультразвуком, вытаскивается хрусталик и вставляется новый. Вмешательство в глаз глубокое. В этом случае, конечно, многое зависит от врача. В случае лазерной ФРК-коррекции на установке "Профиль-500" всё гораздо проще, операция длится 1 минуту и врач даже не лезет в глаз в это время.
Старый 04.09.2008, 23:20
  #18   
Брат не пробовал технику Бейтса? Зацени...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 11.10.2009 в 09:42.. Причина: Скрыла ссылку
Старый 05.09.2008, 00:00
  #19   
Pit Bull, не пробовал Потом обязательно ознакомлюсь, спасибо
Старый 07.10.2008, 11:22
  #20   
я не делала,хотя очень даже надо..Я уже и забыла,как это...всё видеть. Всё равно в линзах не 100% видишь. И стала эт дело ещё аж детской мечтой ))) У меня знакомый делал себе такую операцию. Ток опыт этот был весьма неудачный..У него сначала и глаз один долгое время был красный (незнаю почему) да и остался он ходить в очках по сей день. Уж незнаю,что ему там обещали,прогнозировали,мож и правда какая ошибка. Нехочется нивкоем случае никого пугать или расстраивать! Прост над понимать.что такие случаи имеют место быть..А так где лучше делают,наверно даже не угадаешь. Мне всегда думалось ,что в клиниках Фёдорова. Вы главное не бойтесь

Метки
восстановлению, зрения, Операции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024