Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2016, 11:58
  #1   
Бросить ли интернет-друга навсегда?

У меня сейчас довольно тяжёлая психологическая проблема. Я стою перед тяжёлым выбором.
Как многие из вас уже знают из моей предыдущей темы, у меня есть Интернет-Друг, с которым я общался каждый день начиная с января этого года. Эта интернет-дружба приносила мне удовольствие и радость. Мне было интересно общаться с Другом. У меня возникла такая привязанность в Другу, что я стал переживать и волноваться, когда Друг куда-нибудь пропадал. Иногда даже слал Другу SMS-ки.
Но дело в том, что этотДруг - женщина, причём замужняя.
И вот недавно её случилось так, что её муж начал злиться на то, что она общается со мной больше, чем с ним. Если честно, я уже давно ожидал подобный исход событий. И я не удивлён, что это произошло, но я надеялся на более оптимистичный исход, поэтому когда это произошло, то заставило меня весьма сильно переживать и грустить. Дошло даже до того, что я стал плакать по этому поводу.
И вот в прошлую пятницу я решил общаться с Другом через день, чтобы как-то успокоить её мужа. Просто другого выхода я здесь на нашёл. Но в воскресенье, мы с другом решили иначе: мы решили, что Друг имеет право заходить в сеть тогда, когда она сможет и когда ей захочется. Я могу написать ему в оффлайн и когда она посчитает нужным. Мы договорились и отменили правило общаться через день, заменив его на правило свободной воли.

И вот вчера, я как обычно пишу Другу вечером и вдруг - Друг мне заявляет, что вчера мы с ним не должны были общаться. Я напоминаю, что это правило мы уже отменили, но Друг продолжает упираться, что это правило в силе. Начинает говорить, что её муж против, чтобы мы много общались. Я привожу в качестве доказательства посты, в которых мы отменили этот уговор, но Друг не хочет верить. Я психую и обижаюсь на Друга потому, что так нечестно. В результате Друг перестаёт мне отвечать. Я пугаюсь, чуть не плачу и начинаю просить прощения. Закончилось всё в подвешенном состоянии до среды, то есть до завтра. И именно завтра будет решаться судьба наших дальнейших отношений.

В последнее время стал очень сильно дёргаться, переживать, даже плакать и злиться от ситуации с Другом.

Меня уже давно подмывает мысль, что надо уже завязывать с общением с этим Другом и надо уже просто взять и бросить его навсегда. Если общение с ней стало приносить мне страдания, то надо просто закончить его раз и навсегда и всё.

Кроме всего прочего, Друг является одним из пользователей этого форума, поэтому если я приму решение порвать с другом навсегда, то мне придётся покинуть этот форум. Мне очень нравится ваш форум и мне очень понравились многие люди здесь, поэтому мне будет очень обидно уходить с него. Потому, что пока Друг блуждает по форуму и может заходить в мои темы. я не смогу спокойно общаться на этом форуме.

Мне бы хотелось, чтобы вы посоветовали как мне поступить.

добавлено через 34 минуты
Народ, может быть подскажете мне, как мне лучше поступить? Я в очень тяжёлой ситуации нахожусь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2016, 12:03
  #2   
@Такседомаск, ты влюбился по ходу в своего друга. безнадёжно и бессмысленно . это плохо.
тебе надо исцелиться.
если общение приносит страдания, значит надо избавляться от такого общения.
не нужно обострять уже имеющиеся и без друга проблемы
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.04.2016, 12:05
  #3   
Ты воспринимаешь все слишком серьёзно. Таких друзей дофига в интернетах можно найти, я те говорю) Просто ты из-за долгого общения слишком привязался, вот она и засела в тебе. Но нет людей незаменимых) особенно среди таких, как она)
Старый 19.04.2016, 12:10
  #4   
@Карамель, вообще-то у меня нет никакой любви по отношению к Другу. Чувство, которое я испытываю к Другу можно охарактеризовать, как большое светлое чувство. В чем оно выражается? В том, что я много и часто думаю о Друге, всё время хочу с ним пообщаться. Когда Друг выходит в сеть, то я испытываю такие сильные позитивные эмоции, как-будто мне подарили подарок, который мне безумно нравится. Я с нетерпением жду появления Друга в сети. И когда вчера Друг выставил мне ультиматум: или мы будем общаться через день или никогда, то мне это стало очень неприятно.
Я был в своей жизни влюблён и не раз. Влюблялся в разных актрис и певиц. Любовь - как правило происходит с первого взгляда. Я не влюблялся в Друга с первого взгляда, так что я думаю, что это не любовь.
Проблемы, которые у меня сейчас обострились, связаны именно с Другом.
Вот я и думаю как мне поступить: с одной стороны понятно, что мне жутко этого не хочется, с другой стороны я понимаю, что это надо сделать. Как-будто два человека тянут тебя в разные стороны за руки и ты никак не можешь вырваться.
Старый 19.04.2016, 12:19
  #5   
Вова, ты тянешь одеяло на себя, пытаешься манипулировать, ставишь мне ультиматум: "либо я, либо муж".
Так нельзя себя вести!
Так друзья себя не ведут!

Успокойся, пожалуйста...
Старый 19.04.2016, 12:27
  #6   
Старый 19.04.2016, 12:28
  #7   
@chillout, я никаких ультиматумов не ставлю. За последнюю неделю, я прекрасно понял, что твой муж не хочет нашей дружбы. Как я должен в данной ситуации себя повести? Я считаю себя порядочным человеком и стараюсь им быть. А следовательно, я должен просто навсегда расстаться с тобой. Я не хочу брать греха на душу и хочу, чтобы моя совесть была чиста. Если я просто уйду и не буду мешать людям жить, то моя совесть будет чиста. Поэтому единственный выход, который я вижу - расстаться навсегда, чтобы не наделать ещё каких-нибудь глупостей.
Старый 19.04.2016, 12:29
  #8   
@Такседомаск, Вов,ну чего ты ей нервы трепешь,а?) У нее семья) И муж прав. О нем тоже надо думать,ты-иннетный персонаж,он-реальный человек,с которым целая жизнь,дети,если есть,они видятся каждый день,спят вместе,вообще он-это огромная часть жизни,с которой обязательно надо считаться. Я общаюсь с женщиной,просто,подружкой,много и то,мой муж,ну правда в шутку,говорит,что чувствует иногда себя третьим лишним) И меня это напрягает,если честно,потому что он то ни с кем в иннете по- много часов не сидит,а рвется домой и постоянно зовет поговорить,проявить свое к нему внимание,да и просто говорит,что ему меня мало,как человека. Может быть,что -то подобное и в семье твоей подруги происходит. И ты то не виноват,это внутри-семейное. Так что пусть решают они сами свои дела,а ты займись своей жизнью и перестань плакать то) Занятие себе ищи,чтобы эти многочасовые посиделки в иннете на реальное полезное что-то переключить)
Старый 19.04.2016, 12:32
  #9   
@Такседомаск, кароч...блаблабла. не стала читать все. Но очевидно, что ты достал друга. И она уже не знает как слиться с этой темы.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.04.2016, 12:33
  #10   
@Юми, её муж не желает нашей дружбы. Я не вправе судить и вмешиваться в эту ситуацию. Никак иначе, кроме как расстаться навсегда ситуацию здесь изменить невозможно. Никак невозможно сделать так, чтобы её муж хорошо ко мне относился. Поэтому эту данность необходимо принять. Так, как я человек - порядочный, единственный способ, который я вижу - прекратить это общение навсегда.
Старый 19.04.2016, 12:35
  #11   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Вова, ты тянешь одеяло на себя, пытаешься манипулировать, ставишь мне ультиматум: "либо я, либо муж".
Так нельзя себя вести!
Так друзья себя не ведут!

Успокойся, пожалуйста...
Ха-а..в Вовиной предыдущей теме, дамочка была тоже со своей душещипательной историей..советовалась все..Ей- все сочувствовали:..шо, мужик-то козел..женатый.. за 3 года ни разу с ней и не встретился..Совета какого-то спрашивала..хотя забыла упомянуть,что и сама-то и замужем..Просто, в другой тем,е описывала как они корейские соленья с мужем покупают..Несостыковочка какая-то получилась..Мужик -козел..но с женой не спит,по причине разных комнат..и ей мозги пудрит..Народ,в его, целибате усомнился..а она сама,шо тоже доступ к телу перекрыла?..Во-о..интересно девки пляшут.. У Вована,может.,.тоже семеро по лавкам сидят..в разных городах раскиданные,а?
Старый 19.04.2016, 12:37
  #12   
@Такседомаск, ну дело то не в тебе,а в том,что от жены он внимания недополучает) Не будет тебя,найдется кто-то другой. Так что не мужа надо делать во всем виноватым то) Ну,решил-так решил) Все,блокируй все адреса и этот форум) И иди погулять) Сейчас похоже,что ты просто показываешь,как тебе плохо,чтобы тебя жалели. А ведь этого же тебе не надо,правильно?)
Старый 19.04.2016, 12:38
  #13   
Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Ха-а..в Вовиной предыдущей теме, дамочка была тоже со своей душещипательной историей..советовалась все..Ей- все сочувствовали:..шо, мужик-то козел..женатый.. за 3 года ни разу с ней и не встретился..Совета какого-то спрашивала..хотя забыла упомянуть,что и сама-то и замужем..Просто, в другой тем,е описывала как они корейские соленья с мужем покупают..Несостыковочка какая-то получилась..Мужик -козел..но с женой не спит,по причине разных комнат..и ей мозги пудрит..Народ,в его, целибате усомнился..а она сама,шо тоже доступ к телу перекрыла?..Во-о..интересно девки пляшут.. У Вована,может.,.тоже семеро по лавкам сидят..в разных городах раскиданные,а?
я не поняла о чем вы говорите, если честно...о какой теме идет речь?
Старый 19.04.2016, 12:39
  #14   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
как мне лучше поступить?
1. или прекратить общение силой воли.
2. или продолжить общение до тех пор, пока не охладеешь окончательно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.04.2016, 12:43
  #15   
@Юми, совершенно верно. Один мой хороший приятель, с которым я так же переписываюсь в контакте сказал мне, что я в этой истории ни в чём не виноват. И что даже если бы я попал под горячую руку, то всё равно был бы ни в чём не виноват. Я стараюсь вести себя так, чтобы остаться невинным. А форум помогает мне сливать все свои эмоции, сбрасывать их.

добавлено через 2 минуты
@Меламори, вопрос стоит - продолжать общение или нет. Если общение неизбежно закончится, то лучше закончить его раньше, чем поздно. Если я сейчас так дёргаюсь от всего от этого, злюсь, переживаю, то возможно дальше будет ещё хуже. Вы не представляете как я сейчас дёргаюсь, когда пишу ответы в этой теме. Поэтому надо принятиь какое-то решение.
Старый 19.04.2016, 12:43
  #16   
интересно задан формат темы: бросить или нет, почему-то сразу возникает аналогия "бросить курить или еще пару затяжек"
Старый 19.04.2016, 12:45
  #17   
@Такседомаск, найди другой форум) Где вы не будете пересекаться и сливай там все,что угодно) Так будет легче,тебе бы недельку без общения с подругой продержаться. Видишь же,что в тягость вы друг другу. Ну и зачем?) Скажи спасибо за то,что было и иди дальше) И она пойдет.Хотя бы побольше с мужем разговаривать) Видимо,тоже тепла и внимания человеку надо,время то какое,стрессовое.
Старый 19.04.2016, 12:45
  #18   
Цитата:
Сообщение от Такседомаск Посмотреть сообщение
то лучше закончить его раньше, чем поздно. Если я сейчас так дёргаюсь от всего от этого, злюсь, переживаю, то возможно дальше будет ещё хуже. Вы не представляете как я сейчас дёргаюсь, когда пишу ответы в этой теме. Поэтому надо принятиь какое-то решение.
ну, так заканчивайте.
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.04.2016, 12:55
  #19   
Мотылек, это не совсем верная аналогия. Объясняю ситуацию схематично и просто: есть некий некий источник счастья и удовольствия, скажем фонтан позитивных эмоций. Например как родник на природе. Он никому не принадлежит и все могут ходить и пить из него. И я начинаю каждый день ходить к нему и пить из него заряжаясь позитивными эмоциями. Так я пью много дней. А потом появляется человек, который ставит ультиматум: тебе из него пить можно только через день и только не больше часа в день и не пускает мне к роднику. Вот примерно такая ситуация.

@Юми, мне очень нравится ваш форум. Здесь интересные люди. Мне здесь иногда дают хорошие советы. И я надеюсь, что смогу найти здесь какую-нибудь другую, новую дружбу.

@Меламори, скорее всего я так и поступлю.
Старый 19.04.2016, 12:57
  #20   
@Такседомаск, самый лучший способ забыть про виртуальных друзей - заместить время, проводимое в инете, реалом - друзьями, прогулками и тд.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024