Опции темы Оценить тему
Старый 13.03.2016, 15:44
  #1   
Фантастика и подобное

Пожалуй начну, с пары моих любимейших серий. Мне очень нравятся произведения про "Наши там" и буду о них тоже писать сюда.

1) Горъ Василий серия произведений Демон (Очень интересный мир, но немного простой, поднимает довольно много проблем, и будет очень интересно почитать)
2) Земляной Андрей Борисович серия книг Пентаграмма Войны ( Один из шедевров, по моему скромному мнению, русской фантастики. Мир настолько многогранен, что просто не предать словами, а персонажи все со своими взглядами на жизнь и чувствами. Но предупреждаю тут ГГ не один, а довольно большое количество. Но книга стоит того.
3) Ким Сергей Александрович серия Чужая жизнь( Попаданец в аниме, само аниме хоть и довольно популярно, но мне не понравилось. А вот эта серия очень интересна, наполнена юмором и неплохо написана. Я очень жду продолжения, но автор явно бяка(
4) Плотников Сергей Александрович серия Паутина света( Тоже попаданец в аниме, и так же само аниме мне не понравилось. А книга тоже великолепна: интриги, технологии и магия. По книге можно составить план как построить собственную империю и завести гарем, при издательстве Юто Амакава)) Советую, отличная серия и довольно интересная.

Пока всё. Добавляйте свои произвдения с подобной тематикой!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.03.2016, 15:49
  #2   
@XaLaLA,
Из этого ничего не читал.. Анимэ? Хм.. Будет интересно попробовать.
Из "попаданцев" читал только Круза, Каменистого и Сергеева (ВОВ)
Старый 13.03.2016, 16:12
  #3   
@Дрим, Из попаданце в ВОВ могу посоветовать
Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов ( Неплохое произведение, мне понравилось)

добавлено через 36 секунд
@Дрим, Ой не заметил у тебя его фамилию

добавлено через 3 минуты
@Дрим, Хм, из не таких популярных могу посоветовать только Кононюк Василий Владимирович Черный Бушлат, есть еще серия Морской Волк, но меня не затянула)

добавлено через 1 минуту
Могу еще посоветовать:
СКС Режим бога (очень интересный попаданец в 70-е годы)
Старый 13.03.2016, 16:35
  #4   
@XaLaLA,
О.. вспомнил.. серия "Князь Вольдемар Старинов" Сергея Садова! Детская конечно, но интересная.
Старый 13.03.2016, 16:43
  #5   
@Дрим, Хм, не слышал о такой
Старый 13.03.2016, 16:49
  #6   
@XaLaLA,
Садов пишет "детскую" фантастику. Его герои подростки, вот один из них и попал в другой мир. Средневековье.
Я люблю сказки.
Старый 13.03.2016, 16:56
  #7   
@Дрим, Паутина света и Чужая жизнь тоже про подростков. Если честно про любое фэнтази и фантастику можно сказать, что это сказка.
А такого плана может понравится Таня Гроттер , очень давно читал серию книг *забыл слово(шутливое подражание)* довольно интересно и если читал Гарри Поттера найдешь много парралелей и откровенного стеба. Неплохой сюжет и просто сюр.
Старый 13.03.2016, 17:03
  #8   
Мой любимый автор на сегодня это Алексей Пехов. А серия "Страж" вне конкуренции.
Из длинных серий ещё Панов "Тайный город" (тут про него целая тема есть на форуме)
Ещё две писательницы:
Л.М. Буджолд- космическая фантастика про Майлза Форкосигана
Робин Хобб фэнтези про "Королевского убийцу" и "Шута" а также сага о "Живых кораблях"!!!
Старый 13.03.2016, 17:32
  #9   
Ну есть несколько действительно отличных произведений:
Глушановский Путь демона или Демченко Воздушный стрелок
Старый 13.03.2016, 17:56
  #10   
Макс Фрай наше все!
Старый 13.03.2016, 18:04
  #11   
@Китиара,
Тоже про Ехо всё прочитал.
Старый 13.03.2016, 19:10
  #12   
Началось всё с Бредбери, а там уж - и Э.Ф. Рассел, и Шекли, и Саймак, и Г. Гаррисон, и О. Ларионова, и В. Савченко... и все-все-все. )))
Старый 13.03.2016, 19:14
  #13   
Ну вы завели, классика конечно хороша. Но по мне новые произведения как бы посвежее. Ты их читаешь и как будто глоток свежего воздуха)
Старый 13.03.2016, 19:16
  #14   
Анджей Ясинский-"Ник". Цикл книг о крутом програмере,попавшем в мир магии.
Там больше фантастики чем фентези.
Старый 13.03.2016, 19:17
  #15   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
Ну вы завели, классика конечно хороша. Но по мне новые произведения как бы посвежее. Ты их читаешь и как будто глоток свежего воздуха)
А дайте ссылки на современных! Найду время, почитаю. Если хорошо пишут - получу большое удовольствие, надеюсь. ))
Старый 13.03.2016, 19:18
  #16   
@Степлер, В каком жанре предпочитаете?
Старый 13.03.2016, 19:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
@Степлер, В каком жанре предпочитаете?
Да в любом, был бы язык хорош и сюжет закручен. ))
Старый 13.03.2016, 19:22
  #18   
Старый 13.03.2016, 19:22
  #19   
@Степлер, Ок, Земляной Андрей Борисович серия книг Пентаграмма войны, прошу любить и жаловть: Пентаграмма войны | Флибуста
Старый 13.03.2016, 19:24
  #20   
Цитата:
Сообщение от XaLaLA Посмотреть сообщение
@Степлер, Ок, Земляной Андрей Борисович серия книг Пентаграмма войны, прошу любить и жаловть: Пентаграмма войны | Флибуста
Спасибо! ))) Кладу в "Закладки". ))

добавлено через 46 секунд
@Дрим, спасибо! )))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024