Опции темы Оценить тему
Старый 04.03.2016, 19:35
  #1   
Литовский народ

Великий литовский народ .Предки которых были викинги.Викинги,которые открыли Америку раньше Колумба.У которых был великий бог Тор.Которые поклонялись деревьям.Колдуны друиды.Великий народ и великие предки.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.03.2016, 19:45
  #2   
Культура — одна из главных причин выживания Литвы. Страна, могущественная в Средние Века и впоследствии ослабшая, была возрождена под тем же именем в 20 веке исключительно благодаря факту, что ее основной этнической группе — литовцам — удалось сохранить их национальную индивидуальность, другими словами их культуру, язык, литературу, искусство и традиции.

Литовские этнические обряды и традиции выражены в сельской архитектуре, национальных костюмах, песнях, легендах и сказках. Литовская нация обладает очень весомым фольклорным фундаментом в культуре. Уже во второй половине 19 века многие из интеллигенции считали своим гражданским долгом собирать и записывать исчезающий этнический фольклор. Существует более миллиона примеров различных жанров, таких как легенды, пословицы, сказки, истории, песни, собранные в институте литовского языка и фольклора. Самая богатая часть коллекции этого коллетивного творчества — это песни, которых более 600 000.

Песня — постоянный спутник литовца во всех его радостях и горестях. Не без причины, вероятно, Литва еще с древних времен звалась «землей песен». Большинство песен было о работе на просторах Литвы, сборе урожая. Очень много любовных, шуточных и свадебных песен.
У литовцев уникальный тип пения, свойственный только им. Смысл такой песни в том, чтобы несколько мелодий напевались одновременно.

Танцы тесно связаны с песнями. Национальный литовский танец — действо коллективное, то есть танцуется сразу всеми. Очень популярны круговые танцы. Многие танцы показывают различные виды работ, которые просто неотделимы от жизни людей.(с.)
Хоровод" Шире круг")) Беремся за руки и все дружнооо ииих,понеслись))



А устанем,вот так споем)))) Нежно,как умеют литовцы,в несколько голосов)))

Последний раз редактировалось Лири; 04.03.2016 в 19:50..
Старый 04.03.2016, 19:50
  #3   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Литвы. Страна, могущественная в Средние Века и впоследствии ослабшая, была возрождена под тем же именем в 20 веке исключительно благодаря факту, что ее основной этнической группе — литовцам — удалось сохранить их национальную индивидуальность, другими словами их культуру, язык, литературу, искусство и традиции.



что такое?
я возмущена!) как называли эту народность в средние века?Жмудь?

или- как?

Литва- Великое Княжество Литовское... ВОТ Могущество, которое теперешней Литве не снилось.. Рэчь Пасполита..
а не какая-то там Литва...

Не путайте...

йолы))
Старый 04.03.2016, 19:55
  #4   
Ну,это мне вот путеводитель по стране выдал) Я ж не придумала) Литовцы они. Имеют право так гордо называться. )
Старый 04.03.2016, 19:59
  #5   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Ну,это мне вот путеводитель по стране выдал) Я ж не придумала) Литовцы они. Имеют право так гордо называться. )
это-свежее название... Литовцами должны называться белорусы.. Потому как именно эти территории входили в состав Княжества..
жаль,что немногие знают эту историю.. прекрасную и трагическую..)
Старый 04.03.2016, 20:02
  #6   
Хавва,Вы во мне сейчас обижаете националистку ,в данном случае литовскую) Ведь не на пустом же месте люди себя литовцами называют,вот,сохранили культуру,передают ее детям. Пишут про страну -издревле-значит пусть) Ну что нам,жалко,что ли?)
Старый 04.03.2016, 20:17
  #7   
Цитата:
Сообщение от калинка Посмотреть сообщение
Хавва,Вы во мне сейчас обижаете националистку ,в данном случае литовскую) Ведь не на пустом же месте люди себя литовцами называют,вот,сохранили культуру,передают ее детям. Пишут про страну -издревле-значит пусть) Ну что нам,жалко,что ли?)
а вот и нет...) не издревле...
Старый 04.03.2016, 20:22
  #8   
Ну,я по этому поводу революции устраивать не буду,что есть в мире с этим не согласные)) Я рада за литовский народ,что не смотря ни на что,реедко кто в словах путеводителя сомневается))) Вот,близкое мне,про элемент литовской культуры)

А это оригинал)))

Последний раз редактировалось Лири; 04.03.2016 в 20:26..
Старый 04.03.2016, 20:24
  #9   
Юрате?))

я читала как-то литовские сказки народные..страшные..как и многие..народные..
и чего они такие страшные?
Старый 04.03.2016, 20:38
  #10   
Ну,разные сказки,на самом деле) В воспитательных,я думаю,целях)) Чтобы дитятки,независимо от национальностей,не лазили,где не надо-ни в лес одни,ни в море без присмотра)))
Старый 04.03.2016, 20:56
  #11   
У всех народов сказки похожи,они друг у друга сказки перенимали.
Старый 04.03.2016, 21:03
  #12   
Ну,скорее,условия возникновения сказок похожи) В основном,про силы природы)
Старый 07.03.2016, 15:02
  #13   
Злые сарацины и храбрые литрвские рыцари.Банзаааай!



Старый 07.03.2016, 15:10
  #14   
я считаю литовцы хорошие
взять хотя бы Сигиту))
Старый 07.03.2016, 15:15
  #15   
Мне литовцы до лампочки. Что они есть, что нет. Есть другие народности, которые нравятся.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 07.03.2016, 16:20
  #16   
Нашла литовские национальные костюмы





https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=9...33&h=215&w=194
Старый 07.03.2016, 16:28
  #17   
Скрытый текст

Боже ж ты ж мой.. Присоединение к Руси.. Нда уж.. Аферизм какой то чесслово, историческими фактами коверкать, манипулируя..

1561 год.. Скрытый текст

Издревле.
Старый 07.03.2016, 16:33
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Великое княжество Литовское,
НАДЯ))))) ты вообще представляешь себе КАКИЕ территории входили в это княжество и что именно называлось Литвой?)))
оченно я сомневаюсь

добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Никому-ни-кабельная Посмотреть сообщение
я считаю литовцы хорошие
взять хотя бы Сигиту))
долгое время существовало мнение о том.что литовцы злые и упрямые)))
Старый 07.03.2016, 16:34
  #19   
Иван Грозный взял и победил Новополоцк и Беларусь была под русскими..

Белая Русь - историкам беларусам эта версия не нравится, они там не хотят под русскими быть. Они хотят своими быть. Издревле.
Старый 07.03.2016, 16:37
  #20   
Великое Княжество Литовское- это территория современной Беларуси.,частично-Украины,частично -России...
и - то.что теперь называется Литвой,правда,не вся территория...

Союз,УНИЯ ВКЛ и Королевства Польского и стало называться Рэчью Посполитой
Эдакий военно- политический союз..
Религия- Униатство))

То есть= Православие, католицизм..-обе религии были государственными...изначально..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024