Опции темы Оценить тему
Старый 17.02.2016, 12:57
  #1   
Альтернативная История

"Согласно теориям альтернативных историков, люди на Земле появились гораздо раньше, чем принято считать. И за время существования человечество несколько раз успело сотворить величайшие культурные объекты, а затем уничтожить их. Более того, по некоторым версиям, человечество не раз уничтожало и само себя, достигая определенного уровня развития, а потом возрождалось вновь.
Последняя крупная катастрофа произошла около двухсот лет назад, в начале XIX века. По мнению ряда историков, в это время произошла ядерная война, на память о которой осталось множество следов взрывов – воронок, которые позднее заполнились водой, превратившись в озера. Леса вокруг таких озер молодые, не старше двухсот лет, что также косвенно подтверждает теории ядерных взрывов."


подробно здесь

Скрытый текст
Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.02.2016, 14:39
  #2   
почитал ссылку. наверно, как гипотеза это существовать может, но с исторической точки зрения очень много вопросов. начало 19 века, наша планета вовсе не такая уж бескрайняя и необитаемая, Европа пылает в огне наполеоновских сражений, Северная Америка -война за независимость, колонизация Африки идёт полным ходом. как могла ядерная война даже пусть в каких то отдаленных уголках Земли пройти незамеченной для современников?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 17.02.2016, 15:56
  #3   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
незамеченной для современников?
а я не удивлюсь, если просто кому-то надо было перекроить факты, надо-перекроили.
меня тоже этот вопрос смущает, это даже не 2000 лет, а всего каких-то 200, но тем не менее, такая теория имеет место быть, считаю.
Старый 26.02.2016, 11:40
  #4   
Эти бредни для тех, у кого личное семейное предание не превышает 200 лет, а те, кто знает о своих прямых предках и их жизни 300 и 400 лет назад, тем более больше, никогда серьезно не отнесутся к подобной дичи.
Старый 17.01.2017, 16:09
  #5   
Цитата:
Сообщение от Foma Kiniaev Посмотреть сообщение
Эти бредни для тех, у кого личное семейное предание не превышает 200 лет, а те, кто знает о своих прямых предках и их жизни 300 и 400 лет назад, тем более больше, никогда серьезно не отнесутся к подобной дичи.
Неужели семейные фотоальбомы сохранились?
Старый 18.01.2017, 00:47
  #6   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
"...
Последняя крупная катастрофа произошла около двухсот лет назад, в начале XIX века. По мнению ряда историков, в это время произошла ядерная война,...
Особенно повеселило, почитав по ссылке из этого поста, доказательство о смене полюсов Земли в 16 веке. Бред бредом, всё, что написано в ссылках.
Старый 18.01.2017, 00:56
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Особенно повеселило, почитав по ссылке из этого поста, доказательство о смене полюсов Земли в 16 веке. Бред бредом, всё, что написано в ссылках.
А что Вы думаете про книги Носовского и Фоменко?
И про современную датировку?
Старый 18.01.2017, 00:59
  #8   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
Последняя крупная катастрофа произошла около двухсот лет назад, в начале XIX века. По мнению ряда историков, в это время произошла ядерная война
У как интересно... написали хотя бы 2 тысячи лет. А то какая-то хиленькая ядерная война получилась. Такая, что на неё никто из современников даже внимания не обратил.
Старый 18.01.2017, 03:17
  #9   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А что Вы думаете про книги Носовского и Фоменко?
И про современную датировку?
Эти книги - это, как устрашающий пример прискорбных последствий неуместного применения математики в социальных вопросах.
Иисус был римским императором, но родился в Крыму в 11 веке и т.д. и т.п....., но патриотично.
Вообще, весь этот бред уже сто раз опровергнут с т.з. различных наук.
И прискорбно, что самая умная и читающая когда-то страна, стала площадкой для дикого мракобесия.
Старый 18.01.2017, 13:29
  #10   
@Sozvezdie, верно. Но забавны...
Старый 18.01.2017, 18:26
  #11   
Цитата:
Сообщение от "Lukas;1637627"[B
]...[/B]Но забавны...
Спасибо, что не дали мне повода разочароваться в Вас.
Старый 18.01.2017, 19:11
  #12   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А что Вы думаете про книги Носовского и Фоменко?
И про современную датировку?
А мне нравится читать, как они про Ивана Грозного пишут. Как фантастический роман получается.
Старый 18.01.2017, 19:16
  #13   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
А мне нравится читать, как они про Ивана Грозного пишут.
Про которого именно? Я тут читал, что их было три. Один был добрый-добрый, второй умный, третий - тот который сына...
Старый 18.01.2017, 19:18
  #14   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Про которого именно? Я тут читал, что их было три. Один был добрый-добрый, второй умный, третий - тот который сына...
Или даже четыре.
Старый 18.01.2017, 21:21
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Вообще, весь этот бред уже сто раз опровергнут с т.з. различных наук.
Ну многим очень нравятся идеи конспирологии. Всемирный заговор, подделка артефактов, подлог рукописей - все это завораживает читателей.
Старый 20.01.2017, 01:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Особенно повеселило, почитав по ссылке из этого поста, доказательство о смене полюсов Земли в 16 веке. Бред бредом, всё, что написано в ссылках.
а еще раньше все думали,что Земля плоская
Может бред.может не бред.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
У как интересно... написали хотя бы 2 тысячи лет. А то какая-то хиленькая ядерная война получилась. Такая, что на неё никто из современников даже внимания не обратил.
люди в черном затерли всем память
Старый 20.01.2017, 01:58
  #17   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
а еще раньше все думали,что Земля плоская
Некоторые и сейчас думают.
Найти ролик? Я выкладывал на форум.

Нашел:

Последний раз редактировалось Lukas; 20.01.2017 в 02:40..
Старый 20.01.2017, 12:26
  #18   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
люди в черном затерли всем память
Зашибись. У тебя случайно нет их контактного телефона?
Старый 20.01.2017, 13:56
  #19   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Нашел:
"Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов."
Станислав Лем.
Старый 20.01.2017, 14:01
  #20   
Цитата:
Сообщение от Sozvezdie Посмотреть сообщение
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов.
Не знаю, точно ли это писал Лем, но фраза очень точная.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024