Опции темы Оценить тему
Старый 13.02.2016, 23:30
  #1   
Антидопинговый скандал в легкой атлетике

Цитата:
Глава ВТБ Андрей Костин намерен подать в суд на Всемирную антидопинговую организацию (WADA) в связи с заявлениями о причастности банка к коррупционным схемам. Он сообщил об этом в прямом эфире телеканала «Россия 24», передает «Интерфакс».

«Мы в процессе. Я думал сначала подать в отношении индивидуальных граждан, сейчас я думаю, что вместе с ними мы подадим на саму антидопинговую организацию. Сейчас юристы вырабатывают (позицию)», — сказал Костин.
Запасаемся попкорном и ждём, когда ВТБ подаст в суд, решения которого в России не признают.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.02.2016, 10:46
  #2   
Старый 15.02.2016, 11:39
  #3   
Скоропостижно скончался бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев

Ему было 50 лет. Как сообщил ТАСС бывший гендиректор РусАда Рамил Хабриев, Камаев катался на лыжах, пришёл домой, почувствовал боль в области сердца. Судя по всему, это был обширный инфаркт.

Камаев занимал пост исполнительного директора РусАда с марта 2011 года. Напомню, всё руководство организации ушло в отставку на фоне допингового скандала.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Безвременно и одновременно

Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев скончался в возрасте 50 лет. Как передает ТАСС, об этом сообщил бывший гендиректор РУСАДА Рамил Хабриев.

По его словам, произошедшее похоже на обширный инфаркт. "Я узнал, что он побегал на лыжах, пришел домой и почувствовал боль в области сердца. Вызвали скорую, но запустить сердце им уже не удалось. Я никогда не слышал, чтобы он раньше жаловался на сердце. Возможно, его супруга была в курсе каких-то проблем", - сказал Хабриев.

Камаев занимал пост исполнительного директора РУСАДА с марта 2011 года. В декабре 2015 года все высшее руководство РУСАДА, в том числе Камаев и Хабриев, ушло в отставку. Это произошло на фоне допингового скандала, когда независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад, в котором обвинила российскую атлетику в "глубоко укоренившейся культуре мошенничества" с допинг-пробами.

3 февраля умер бывший председатель исполнительного совета РУСАДА и экс-глава организации Вячеслав Синев, возглавлявший организацию до 2010 года. Официальные причины смерти Синева не разглашались.

В середине января была опубликована вторая чаcть доклада WADA. В ней говорилось, что повлиять на сокрытие положительных допинг-проб российских легкоатлетов мог Владимир Путин. В докладе утверждается, что экс-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака и Путина связывали дружеские отношения. Юрист IAAF Хав Робертс лично передал Диаку сведения о девяти случаях употребления допинга российскими спортсменами, узнав какие действия тот планирует предпринять.

Экс-глава IAAF возразил юристу, что "он находится в трудной ситуации, которую может разрешить только президент России Владимир Путин, с которым его связывает дружба". В документе говорится, что после этого никто из девяти российских атлетов не принял участие в соревнованиях, однако их дела не были расследованы.

Первая часть отчета комитета WADA была опубликована 9 ноября 2015 года. В нем со ссылкой на данные, переданные Интерполом, утверждалось, что ведущие российские легкоатлеты, включая участников Олимпийских игр и победителей престижных соревнований, годами принимают допинг. Кроме того, авторы документа заявляли, что в российскую допинг-программу замешаны инструкторы, тренеры и врачи, а также различные институции.

К числу таких институций в докладе были отнесены РУСАДА и "Антидопинговый центр", исследовавший пробы к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Сообщалось о вознаграждениях за сокрытие допинг-тестов и договоренностях со спортсменами, которым было известно, что пробы, взятые у них, будут уничтожены.
Странные смерти, сдаются мне, что усопшие чайку с кем то попили.
Старый 29.02.2016, 20:04
  #4   
Цитата:
Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова отстранена от соревнований по подозрению в употреблении запрещенных препаратов, сообщили «Интерфаксу» в Федерации пауэрлифтинга России (ФПР). «Марьяна Наумова отстранена от участия в соревнованиях за нарушение антидопингового законодательства. В ее допинг-пробе, которая проверялась в Кельнской лаборатории ВАДА, был обнаружен запрещенный препарат Stanozolol, а также „Ипаморелин“, препарат из группы пептидных…
Кто не курсе, Марьяна Нумова это такая суперпупер патриотка, которая всегда за Путина и власть.
Как говорится- яблочко от яблони...
Старый 04.03.2016, 20:45
  #5   
После прохождения допинг-контроля пересмотрены итоги прошлогоднего чемпионата Европы по культуризму и фитнессу - этот турнир проходил весной в Испании.
Украинец Федор Хашалов, победивший в категории мужской фитнесс, из-за положительного допинг-теста лишен золотой медали.
--------------------------------------
Украинский биатлонист Артём Тищенко сдал положительный тест на допинг. Об этом сообщает норвежский портал NRK со ссылкой на пресс-службу Международного союза биатлонистов (IBU).

По информации источника, в анализах 22-летнего спортсмена было найдено запрещённое вещество мельдоний. Отмечается также, что спортсмен отказался от вскрытия пробы "Б"
--------------------------------
7 февраля на использовании милдроната попалась украинка Ольга Абрамова.


П.С. Это вытяжки из 2016 года. Свежак, так сказать. Вам может настоечки плеснуть ?
Старый 07.03.2016, 13:58
  #6   
Цитата:
Телеканал ARD выпустил новый фильм о допинге в российском спорте

НОВОСТИ 10:28, 7 МАРТА 8 199 2
Немецкий телеканал ARD выпустил новый фильм о допинговых нарушениях в российском спорте, так в них обвиняется Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), сообщает в понедельник, 7 марта, DW. Сам фильм был опубликован на сайте ARD в воскресенье, 6 марта.

Фильм «Секретное дело о допинге: российский отвлекающий маневр» стал третьей частью расследования, посвященным допинговым нарушениям в российском спорте. В нем говорится, что исполняющая обязанности главы РУСАДА Анна Анцелиович договаривалась со спортсменкой о времени допинг-пробы.

Также в фильме утверждается, что тренер Вламидир Мохнев, который был пожизненно отстранен Международной ассоциацией легкоатлетических федерацией (IAAF) от работы за аферы с допингом, продолжает тренировать спортсменов в «российской глубинке».

В фильме, помимо этого, рассказывается, что тренер Юрий Гордеев тренирует спортсменов в Пензе и продает допинг-препараты.

Министр спорта России Виталий Мутко в беседе с ТАСС сказал, что выдвинутые прежние обвинения являются «надуманными и политизированными», а новое расследование телеканала — «попытка оказать влияние на те организации, которые должны принимать важные решения».

IAAF пообещала проверить факты из фильма, их обсудят с российской стороной.

Первый фильм, посвященный допингу в российском спорте, вышел в эфире ARD еще в декабре 2014 года. После этого на телеканале Das Erste был опубликован второй фильм, где говорилось об употреблении российскими спортсменами допинга. WADA в ноябре в своем докладе обвинила Минспорта и ФСБ во вмешательстве в работу антидопинговой лаборатории.
Похоже в России не осталось чиновников, не замешанных в допинг скандалах.
Старый 07.03.2016, 14:37
  #7   
Да,да. Похожее "кино" и на ВВС снимали про предполагаемые миллиарды Путина. В курсе,короче.
Старый 07.03.2016, 14:44
  #8   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Да,да. Похожее
Почему-то после показа предыдущей серии этого "кино" внезапно скончался бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Камаев, а до него умер председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший руководитель организации Вячеслав Синев, тоже внезапно.
Совпадение? Не думаю! Думаю Анне Анцелиович нужно внимательнее отнестись к своему здоровью, как бы чего не вышло
Старый 07.03.2016, 16:31
  #9   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Почему-то после показа предыдущей серии этого "кино" внезапно скончался бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Камаев, а до него умер председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший руководитель организации Вячеслав Синев, тоже внезапно.
Совпадение? Не думаю! Думаю Анне Анцелиович нужно внимательнее отнестись к своему здоровью, как бы чего не вышло
Совпадение или нет,нам за то не известно.
Профессиональный спорт и околоспорт вообще дело опасное.
Старый 07.03.2016, 16:35
  #10   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Профессиональный спорт и окололоспорт дело опасное
...И смертельно опасно много знать про употребление допинга российскими спортсменами
Старый 07.03.2016, 16:40
  #11   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
...И смертельно опасно много знать про употребление допинга российскими спортсменами
Само собой. Про употребление допинга на западе вообще мало знают. Кому охота жизню рисковать. Так...постфактум...ну отстранили от соревнований, ну лишили медалей. И всё. А чтоб так...да по человечески, да взять и всех американских легкоатлетов под санкции или норвежских лыжников-асматиков...ну или на худой конец украинских биатлонистов...хотя,да...на худой конец,как известно,изоленту наматывают
Старый 07.03.2016, 16:44
  #12   
Цитата:
СМИ узнали о связи Путина c допинговым скандалом


Продолжение: Опубликован доклад о причастности Путина к допинговому скандалу

Президент России Владимир Путин может быть связан с допинговым скандалом после Олимпийских игр 2012 года, пишет Associated Press со ссылкой человека, изучившего доклад Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), который будет опубликован 14 января.

По данным агентства, автор доклада – Дик Паунд – говорит, что юрист Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) Хав Робертс передал главе ассоциации Ламину Диаку данные о девяти случаях употребления российскими спортсменами допинга.

После этого, как утверждается, Диак на встрече с Робертсом сказал ему, что «находится в трудной ситуации, разрешить которую сможет только президент России Путин, с которым он связан дружбой».

Сам Диак в ноябре 2015 года был арестован за сокрытие употребления допинга российскими спортсменами. По данным правоохранительных органов, он получил €1 млн от Всероссийской федерации легкой атлетики.

AP пишет, что никто из тех девяти спортсменов не участвовал в чемпионате мира по легкой атлетике, прошедшем в Москве в 2013 году, однако случаи применения допинга не расследовались. Отмечается, что Робертс подал в отставку в январе 2014 года.

Агентство отмечает также, что стоимость телевизионных прав на показ чемпионата мира неожиданно возросла с $6 млн до $25 млн.

В ноябре 2015 ВАДА опубликовало доклад, согласно которому российский «Антидопинговый центр» уничтожил улики тестов на допинг. В дальнейшем российскую федерацию легкой атлетики отстранили от международных соревнований.
Что делается, все против нашего президента
Старый 07.03.2016, 17:12
  #13   
Старый 07.03.2016, 18:52
  #14   
@Горемыка, а как совсем не смешно двум внезапно скончавшимся в самом расцвете сил.
Лишние знания не всегда полезны для здоровья.
Старый 07.03.2016, 19:31
  #15   
Эх...@bate, если бы вы ещё так пеклись именно об этих людях, я бы возможно и поддержал вас. Но поскольку ваш гешефт тут в другом,увы.
Старый 08.03.2016, 09:53
  #16   
Цитата:
Виталий Мутко назвал полной неожиданностью допинг-скандал вокруг фигуристки Екатерины Бобровой

В ее допинг-пробе был обнаружен недавно запрещенный мельдоний. Министр спорта заявил, что это никчемный препарат, который не влияет на результат среди фигуристов. «Говорил же: надо внимательнее спортсменам, врачам, тренерам. Вы представьте, в танцах! Это смешно просто», сказал Мутко в интервью агентству Р-Спорт. Ситуацию с Марией Шараповой, которая призналась в употреблении мельдония, он пока не комментировал.
Ужас, в нашем спорте сплошные надувательства. Химические победы
Путин там во что играет, в хоккей? Надо и его на допинг проверить, может тоже можно дисквалифицировать?
Старый 08.03.2016, 10:38
  #17   
Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во вне соревновательный период и относится к классу «Гормоны и модуляторы метаболизма». Шарапова в своем заявлении отметила, что принимала препарат еще 10 лет назад.

«Впервые мне дали его в 2006 году. У меня одновременно было несколько проблем со здоровьем, я очень часто болела. У меня был недостаток магния. Я регулярно проходила ЭКГ. У моей семьи есть давняя история с диабетом, и это один из многих препаратов, который я принимала», — заявила она.©

Этот мельдоний в аптеках спокойно продаётся. Скоро за аспирин сажать начнут

Сдаётся мне, что это такая же гнилая история, как со Стросс-Канном, узнаваемый почерк.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 08.03.2016, 11:02
  #18   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Этот мельдоний в аптеках спокойно продаётся
В аптеках много чего продаётся, российские спортсмены сплошь больные? Может им стоить бросить спорт и заняться своим здоровьем?
Цитата:
В 2015 году мельдоний был выявлен у российских спортсменов в 724 случаях из 4316
добавлено через 4 минуты
Пардоний за мельдоний - Мария Шарапова
Цитата:
Российская теннисистка Мария Шарапова признала употребление допинга. По ее словам, положительная проба была взята по время Открытого чемпионата Австралии по теннису в начале этого года
Российская теннисистка Мария Шарапова признала употребление допинга. Об этом она объявила на специальной пресс-конференции в Лос-Анджелесе, прямую трансляцию которой ведет Reuters.
Старый 08.03.2016, 11:09
  #19   
@bate, Давно известно что профессиональные спортсмены,все без исключения,принимают стероидные препараты. Они принимаются как для увеличения мышечной массы,так и для ускорения метаболизма,увеличения выносливости,ускорения реакции. Профессиональный спорт давно стал спортом технологии и фармакологии. А на допинг пробах попадаются те,чьи врачи и тренеры не сумели,или не успели вовремя вывести препарат из организма спортсмена. Есть так же препараты которые допинг пробы просто не могут выявить потому что на не найден эффективный реагент. Что бы избавиться от допинговых скандалов,нужно просто запретить профессиональный спорт. Но на это,понятно,ни кто не пойдет-уж слишком много бабла там вращается! Все вышеизложенное касается не только России,но и любого другого государства. А Россиян ловят только потому что конкурентов не любят.
Старый 08.03.2016, 11:22
  #20   
@кошмарт, в других станах, чиновники много знающие о применении допинга, тоже внезапно умирают? Антидопинговые лаборатории в других странах тоже уничтожают допинг-пробы?
Что-то я о таком не слышал.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024