Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2008, 22:05
  #1   
Новый софт.

Все мы любим хорошие программы. И не у всех есть возможность платить за них цену, которую требуют разработчики. Между тем существует огромный мир свободно-распространяемого (Freeware) и программного обеспечения с открытым исходным кодом (Open sourse). Среди этого многообразия есть, конечно, и такие программы, которые вы не согласитесь ставить на свой компьютер и за деньги, но есть и шедевры программирования, полезные и приятные многим. Как пример могу привести QIP.
Предлагаю публиковать в этой теме новости о бесплатном ПО.
Начну, пожалуй...

Началось бета-тестирование OpenOffice.org 3.0

Проект популярного офисного пакета с открытым кодом - OpenOffice.org - объявил о выпуске бета-версии своего третьего крупного релиза: OpenOffice.org 3.0 Beta.
Среди ключевых изменений в OpenOffice.org 3.0 отмечается появление нового центра запуска ("Start Centre"), обновление коллекции иконок и элемента управления масштабированием в панели состояния. Среди основных функциональных изменений: в Calc отмечается новый компонент для расчетов, поддержка совместной работы с электронными таблицами, увеличение максимального числа столбцов до 1024; в Writer улучшена работа с заметками, появилось отображение нескольких страниц при редактировании; множество обновлений в Chart; улучшенная функция кадрирования (crop) в Draw и Impress.
Кроме того, в OpenOffice.org 3.0 обещают поддержку грядущего стандарта OpenDocument Format (ODF) 1.2, а также возможность открытия документов, созданных в MS Office 2007 или MS Office 2008 для Mac OS X (.docx, .xlsx, .pptx и других).
Также сообщается, что OpenOffice.org 3.0 станет первым релизом, который будет работать в Mac OS X без X11 с интерфейсом других приложений Aqua. Вместе с тем, появится частичная поддержка VBA (Visual Basic for Applications) для этой платформы, будет обеспечена интеграция с различными API системы, достигнута лучшая доступность открытого офиса из других приложений Mac OS X.

(C)виснуто тут.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.06.2008, 22:10
  #2   
Для "Moz-истов"

Mozilla хочет установить мировой рекорд для книги Гиннесса

В среду сообщество разработчиков Mozilla объявило о своем намерении установить новый мировой рекорд для книги Гиннесса по количеству скачиваний ПО за одни сутки. "Рекордным" должен стать Download Day ("День загрузки") - день выхода финальной модификации браузера Firefox 3. Mozilla предлагает своему мировому сообществу распространить данное известие и провести региональные "фестивали загрузок".
С 2004 года количество пользователей Firefox выросло до 175 миллионов человек. Браузер Firefox доступен на 45 языках и используется в более чем 230 странах. Фанатам этого свободного браузера предоставляется возможность поддержать инициативу Mozilla по установлению мирового рекорда. Для этого можно посетить сайт www.spreadfirefox.com/worldrecord и там подтвердить свою готовность скачать финальную модификацию браузера Firefox 3. Там же можно узнать, сколько человек пообещали скачать браузер в Download Day и ознакомиться с подробной информацией об официальном запуске продукта.
Можно организовать в своей школе, офисе или любом другом месте фестиваль Firefox 3, подробная информация о мероприятии размещена на сайте www.mozillaparty.com. Студентам, изъявившим желание поучаствовать в "празднике скачивания" также предлагается стать своего рода представителями Firefox в учебных заведениях - и пособирать с друзей "обещания" скачать браузер. Кроме того, любой желающий сможет присоединиться к программе Download Day и разместить на своем сайте, странице, профиле или в блоге кнопки и рекламные баннеры сообщества Mozilla. Самое забавное, что конкретной даты Mozilla пока не называет, ограничиваясь лишь утверждением, что релиз "должен состояться в июне".
Старый 01.06.2008, 22:14
  #3   
Хммм... Из того, с чем я столкнулся в последний месяц - Visual Studio Express Edition. Хотя и пользовался все равно полноценным 2005-м, опасался полагаться на "обрезанное" творчества Майкрософта, но судя по первому впечатлению - вполне достаточно для учебы и очень удобно. А самое главное - бесплатно! У нас в универе стоит.

https://www.microsoft.com/express/vcsharp/
Старый 01.06.2008, 22:19
  #4   
Joomla
Системв управления сайтом
Старый 01.06.2008, 23:40
  #5   
Отмечу наш медиапроигрыватель Light Allow, в простонародье - лашка. В короткие сроки он стал очень популярен. Помимо воспроизведения множества форматов есть гибкая, понятная система настроек и множество скинов. Для регистрации нужно всего лишь отгадать загадку . Поддержим отечественного производителя!
Старый 04.06.2008, 09:20
  #6   
Недавно был восхищён новой версией:

Avira AntiVir Personal 8
Качественный антивирус, разработанный германскими программистами. Эту программу всегда отличали качество работы и быстрая реакция на появление новых вирусов. Avira AntiVir PersonalEdition Classic включает в себя резидентный монитор, сканер и программу обновления. Антивирус может постоянно следить за файлами и архивами, которые могут быть потенциальными переносчиками вирусов. Отыскиваются также и макросы, которые внедряются в офисные документы. Программа не требовательна к ресурсам и показывает хорошие результаты в работе по скорости и качеству поиска. Отдельно стоит отметить, что антивирусная база составляет более 150.000 вирусов.

Дополнительная инфа и закачка тут. Но можно и выбрать.
Отдельно отмечу, что понравилась скорость работы на компьютерах с процессором до 1Ггц. Программа стала быстрой, не растеряв воспоминаний о старых вирусах (OneHalf, WinCih и т.п.), чем грешат некоторые современные антивирусы.
Рекомендую для слабых компьютеров, имеющих регулярную связь с интернетом. Ежесуточный трафик 100-200Кб.
Старый 06.06.2008, 23:57
  #7   
Shaman, слух, у тебя в подписи любопытная штука.... а когда собстно можно будет скачать?
Старый 07.06.2008, 08:37
  #8   
Сава, по этой ссылке можно дать своё мыло и обещание скачать "лиса 3" в день загрузки. И потом ждать оповещения.
Старый 08.06.2008, 01:26
  #9   
чую, download day можно будет переименовать в crash day))) Не верю, что сервак выдержит такую ддос атаку.
Старый 08.06.2008, 11:41
  #10   
True, очень надеюсь, что они смогут расчитать необходимые мощности исходя из количества пообещавших по часовым поясам и лога ежесуточной нагрузки по тем же поясам. И не только расчитать но и предоставить. Понимают, наверное, на что идут. Или решили таким образом новый сервак проверить.
Старый 08.06.2008, 13:20
  #11   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Или решили таким образом новый сервак проверить
Краш-тест сервера? Любопытный способ )))))
Старый 14.06.2008, 15:13
  #12   
День Загрузки назначен.

Назначен "День Загрузки Firefox 3".

Создатели браузера приглашают всех желающих скачать их творение 17 июня 2008 года. Дополнительных ссылок не приводиться, полагаю они будут тут: https://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/
Старый 14.06.2008, 15:41
  #13   
оябзательно скачаю!
Старый 18.06.2008, 00:02
  #14   
Всех желающих приглашаю качать Firefox 3! Ссылка в подписи.

Ссылку убрал, поскольку время вышло.

Последний раз редактировалось Shaman; 18.06.2008 в 22:00..
Старый 18.06.2008, 19:48
  #15   
Юзаю сутки. Оч. нравится внешний вид, радует глаз. Фишка "добавить страницу в закладки" в адресной в тему
Старый 20.06.2008, 01:18
  #16   
затвра поставлю. Сил уже нет( Рекомендуете, да?)
Старый 23.06.2008, 08:21
  #17   
Firefox установил мировой рекорд
19 июня 2008, 12:33
Компания Mozilla вчера, 18 июня, сообщила о том, что финальная версия браузера Firefox 3 в день релиза, 17 июня, была скачана пользователями по всему миру 8,3 млн. раз. Популярность Firefox 3 превзошла все ожидания, так как изначально Mozilla предполагала, что закачек будет около 5 млн, пишет Cnews.
Таким образом, был установлен мировой рекорд по наибольшему количеству закачек ПО за 24 часа, утверждают разработчики. Всю статистику скачиваний Mozilla передала в Книгу рекордов Гиннеса. Следует отметить, что до этого в Книге рекордов Гиннеса еще не было достижений такого рода.
Напомним, что представители этой компании ранее опубликовали открытое заявление, в котором попросили мировое сообщество пользователей скачать финальную версию браузера в первый же день, когда она станет доступна широкой публике.
По словам исполнительного директора Mozilla Foundation Джона Лилли (John Lilly), сразу после выхода Firefox 3 занял 4% всего мирового рынка браузеров, что является очень впечатляющим результатом. 17 июня серверы Mozilla разослали более 83 ТБ данных. В среднем в этот день совершалось около 4 тыс. скачиваний в секунду, а в первые часы эта цифра составляла 17 тыс. скачиваний в секунду.
В день релиза Firefox 2 в октябре 2006 г. его скачали только 1,6 млн. раз. Сейчас различные версии этого браузера используют около 175 млн. человек по всему миру.
Хотя Джастин Фитцхью (Justin Fitzhugh), один из руководителей Mozilla, утверждал, что в день релиза серверы компании смогут справиться с всплеском трафика, в первые 2–3 часа «Дня загрузки» из-за большого числа обращений они были недоступны. В этот момент русскоговорящие пользователи могли загрузить дистрибутив на «Яндексе», который, несмотря на давнюю поддержку проектов Mozilla поисковиком Google, стал официальным распространителем Firefox 3 в России.
Браузер Firefox 3 был скачан пользователями из более чем 200 стран. Однако наибольшее количество закачек приходится на США, Германию, Японию, Испанию, Британию, Францию, Иран, Италию, Канаду и Польшу.
В исследовании компании Net Applications говорится, что Firefox уже в июне 2008 г., скорее всего, увеличит свою долю на общем рынке до 20%. По данным аналитиков Net Applications, доля Firefox в мае 2008 г. составляла 18,41%, что на 0,65% больше по сравнению с апрелем. Доля браузера Safari от Apple также увеличилась — с 5,81% до 6,25% за месяц. Позиции Opera и Netscape увеличились незначительно. Единственным браузером, доля которого на общем рынке уменьшилась, стал Microsoft Internet Explorer — 73,75% в мае по сравнению с 74,83% в апреле.
Ранее Mozilla объявила о том, что уже работает над новыми функциями для четвертой версии Firefox. Сейчас компания разрабатывает два новых концепта для Firefox 4, которые расширят возможности браузера и добавят в него более тесную интеграцию с контентом, хранящимся на жестком диске ПК.
(с)тащено
Старый 21.09.2008, 15:04
  #18   
Уже неделю есть идея написать о тестах антивирусов - этом и другом. Но времени нет, поэтому просто выкладываю ссылки. Если начнём обсуждать, можно будет вынести в отдельную темку.
Старый 21.09.2008, 15:44
  #19   
Мммм...
Касательно второй ссылки.
Что то уж очень низко Каспера опустили. При этом чистил как то комп НОДом, а апосля - Каспером. Каспер после нода вычислил еще штук 15 всякой фигни
Старый 21.09.2008, 22:18
  #20   
kasper udalajet to chto po mneniju ih laboratorii ofigenno vredno, naprimer posle etoi pakosti prishlos kollekciju sysadmina - kontrolilki vosstanavlivat..

Метки
Новый, софт.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024