Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2008, 00:19
  #1   
Почему недоступен ICQ сервис.

Многие из нас 28.05.2008г. не смогли воспользоваться QIP-ом и другими ICQ-клиентами. Попробуем разобраться - что это было и стоит ли ожидать чего то подобного в будущем?
Самый полный ответ находиться тут. Процитирую его:

Пользователи ICQ жалуются на проблемы с сервисом

28 мая 2008 года, 16:21
Текст: Юрий Ильин


В течение последних трёх-четырёх часов пользователи интернет-пейджера ICQ жалуются во всевозможных блогах на очередной сбой, похоже, носящий довольно серьёзный характер. Во всяком случае, многие пользователи жалуются на невозможность подключиться к ICQ - клиенты выдают сообщение о неправильно введённом пароле или недоступности сервера.
Сайт ICQ.com открывается с трудом; как показала попытка отследить сетевой маршрут до этого сайта (tracert icq.com), проблемы с передачей пакетов начинаются в сети AOL.
Как выяснилось, не функционирует "небезопасный" сервер авторизации ICQ - login.oscar.aol.com. Безопасный сервер slogin.oscar.aol.com работает исправно, соответственно, клиенты, поддерживающие SSL-шифрование, должны функционировать нормально.
Никакой официальной информации о сбое и его причинах пока нет.

---конец цитаты

Из информации с www.pro-kurator.ru и www.liveinternet.ru понятно, что сбой не имеет никакой связи со сменой протоколов или запрещением альтернативных клиентов. Кстати, исходный текст первого абзаца о "краже паролей ICQ" я не смог обнаружить в Сети несмотря на все приложенные усилия. Возможно он был опубликован на английском языке.
Выводы делайте сами, но учитывая то, что никакой протокол не живёт вечно, что безопасность и приватность - это полезно и приятно, я оставил включеной в своём QIP-е опцию "Безопасный вход". И беру на себя смелость порекомендовать всем сделать так-же.
Спокойного всем общения!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2008, 00:37
  #2   
Реально. Воспользуюсь советом. Хоть и обычный номер, не шести-семизнак, но на нем много контактов завязано. Надо бы и бекап контактов сделать
Старый 30.05.2008, 07:23
  #3   
А я, собссно, никогда и не думал эту приблуду отключать.
Старый 30.05.2008, 21:44
  #4   
простите мне мою неосведомленность, но что дает этот "Безопасный вход"?
Старый 30.05.2008, 22:12
  #5   
АномалиЯ, чесслово - хз. Но мне от него хуже не становится, так почему бы и нет...
Старый 31.05.2008, 10:18
  #6   
АномалиЯ, если коротко:
1. Это даёт возможность передавать UIN и пароль по зашифрованному каналу, то есть не в открытом виде, значит перехватить инфу сложнее.
2. AOL давно хотят отказаться от не шифрованного входа и когда нибудь это сделают. Подозреваю, что их нерешительность, только ожидание того, когда все разработчики популярных клиентов добавят шифрование.
Старый 01.07.2008, 20:45
  #7   
Всем, у кого не работает QIP и/или другие альтернативные клиенты, отпишитесь пожалуйста. Желательно привести свой IP-адрес.
В моём сегменте И-нета подключение недоступно уже около часа. Разбираюсь. Нужна инфа.
Старый 01.07.2008, 22:01
  #8   
Shaman, у меня не работает. Пишет - цитирую: "Ошибка. Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется установить обновления!" И никаких активных ссылок на "обновления". Вываливается список контактов - все красные, я в том числе. Где-то в 19-50 еще работала. Теперь нет.

Буду оч. признательна тебе за помощь. А IP-адрес зачем? Аргументируешь - без проблем вышлю в ПМ. Просто я не очень тоже во всём разбираюсь...

спасибо. По крайней мере за тему. Теперь знаю, что не только у меня всё "отвалилось".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.07.2008, 23:04
  #9   
В моём сегменте сети страшная буря, видимо все полезли на сайты своих ICQ- клиентов. Так что прошу прощения за неоперативность ответов. Очевидно по той же причине недоступны сайты qip.ru и www.mirandaim.info.
IP нужен для того, чтоб локализовать местонахождение отвалившихся клиентов и сделать вывод о масштабе неприятностей. Действительно, пишите их в личку.
Старый 01.07.2008, 23:26
  #10   
Спасибо. Держите нас в курсе.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 01.07.2008, 23:51
  #11   
Небольшое резюме: Во всей рускоязычной части сети перестали работать QIP и Miranda. О других частях и клиентах информации пока нет, так как связь с ними была через QIP (в Канаде) либо через незнакомого мне клиента под Linux.
Клиент ICQ 6 (ссылка на скачивание) работает нормально с установками по умолчанию. Всем, кому сервис необходим - рекомендую.
Сам буду мониторить форумы, пока ничего вразумительного не увидел.
Всех заинтересованных приглашаю делиться инфой в этой теме.
Старый 02.07.2008, 00:30
  #12   
Решение нашлось: качаем QIP 8070! Он подключился нормально.
Старый 02.07.2008, 00:36
  #13   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
цитирую: "Ошибка. Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется установить обновления!" И никаких активных ссылок на "обновления". Вываливается список контактов - все красные
Мне System12111 ту же фразу выдал... Правда по ссылкам я не давил, а посто проигнорировал... Через час с небольшим прийду на работу... проверю контакты...
хотя многие вчера были красными... (списываю последнее на период отпусков и своё редкое появление в аське)
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 02.07.2008, 01:24
  #14   
ЙООООУ!!!! ШАМАН - СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМЕННОЕ!!!! У МЕНЯ ЗАПАБОТАЛО!!! ТЫ ПРЯМО СПАСИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.07.2008, 01:42
  #15   
Инфиум работает без проблем... О_О
Старый 02.07.2008, 08:03
  #16   
Я одного не пойму - что мешало, увидев сообщение "Ошибка. Вы используете старую версию клиента. Рекомендуется установить обновления", самим залезть на сайт qip.ru и скачать новую версию? Очевидно же... Воистину, пинками в светлое будущее...

Shaman, а вот коллекционировать айпишнеги по такому ерундовому поводу - не есть хорошо.

Последний раз редактировалось Хорри; 02.07.2008 в 08:05..
Старый 02.07.2008, 09:27
  #17   
обновил и фсё запустилось
Старый 02.07.2008, 09:44
  #18   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Очевидно по той же причине недоступны сайты qip.ru и www.mirandaim.info.
ВОт что мешало. У меня они просто не грузились.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.07.2008, 11:23
  #19   
Хорри, не злонамеренности ради а дела для. Хотя конечно можно было и местонахождение сразу спросить. Привычка, блин.

А вообще интересный глюк они устроили.
За Уралом, в восточной части России часа два не работала Миранда, в Москве работала. Люди, выходившие с мобильных через QIP и AIM остались без связи везде.
И при этом в Рунете была тишина гробовая до 0 часов московского времени.
На оффсайт квипа было не пробиться до 1:30, а когда зашёл, ссылки на скачивание 8070 еще не было ни на главной, ни в "Downloads".
Старый 02.07.2008, 15:57
  #20   
С квипом инфиумом никаких проблем не было вообще. Я давно только им пользуюсь

Метки
aol, icq, qip, логин, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024