Опции темы Оценить тему
Старый 30.12.2015, 18:20
  #1   
Что делать если не веришь?

Что делать если не веришь в бога??
У кого нибудь есть такая "проблема, затруднение"
я бы хотела но я не могу, выросла из детского возраста когда могла и когда верила(
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.12.2015, 18:21
  #2   
@Avalanche, ну.. эээ.. логично.. если не веришь, то продолжать не верить. а если хочешь поверить, так поверь. в чем проблема?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.12.2015, 18:25
  #3   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Avalanche, ну.. эээ.. логично.. если не веришь, то продолжать не верить. а если хочешь поверить, так поверь. в чем проблема?
Я хочу поверить но не могу, для меня наша религия похожа на сказку в которую не веришь когда вырос, вот и я не могу. сложно это все..(
Старый 30.12.2015, 18:31
  #4   
@Avalanche, может время пока не пришло?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.12.2015, 18:36
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Avalanche, может время пока не пришло?
пришло, потому что я хочу, но не могу, я не верю в чудеса, хотя гдето надежда на них всеже и сохранилась в душе, но я не верю, наверное потому что я обманулась когда мне самой нужно было чудо и до сих пор мне нужно и надежда гдето есть но все равно верю нет а хочется жить с верой.
Старый 30.12.2015, 18:37
  #6   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я хочу поверить но не могу, для меня наша религия похожа на сказку в которую не веришь когда вырос, вот и я не могу. сложно это все..(
если не можешь чувствами, попробуй включить логику)
Старый 30.12.2015, 18:38
  #7   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
если не можешь чувствами, попробуй включить логику)
да надо попробовать может поможет..
Старый 31.12.2015, 20:32
  #8   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
пришло, потому что я хочу, но не могу,
Хочу не хочу) Юля, ты вообще знаешь чего ты хочешь? Судя по товему сообщению ты даже человеком быть не хочешь. Что там о Боге говорить )
Старый 31.12.2015, 20:45
  #9   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
пришло, потому что я хочу, но не могу, я не верю в чудеса, хотя гдето надежда на них всеже и сохранилась в душе, но я не верю, наверное потому что я обманулась когда мне самой нужно было чудо и до сих пор мне нужно и надежда гдето есть но все равно верю нет а хочется жить с верой.
Добрый вечер!
Чудеса происходят с теми , кто в них верит .
Это испытание твоей веры , если ты верила раньше , а сейчас сомнения , то это испытание на прочность - останешься ли ты с Богом или отойдёшь от Него.
Молись и верь , твёрдо верь и Он всегда тебе поможет и чудеса вокруг будут , вот увидишь.
Старый 31.12.2015, 20:55
  #10   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Я хочу поверить но не могу, для меня наша религия похожа на сказку в которую не веришь когда вырос, вот и я не могу. сложно это все..(
верить очень просто.
Гораздо проще,чем вы себе предполагаете..

Вопрос.
Кто создал все,что вы ,мы с вами видим вокруг? Кто создал вот эти деревья, эту воду,... этот свет.. почву..
приливы и отливы...
наше дыхание.нас.

цветы и собак.
вот эти книги..
телефон..

кто создает мои мысли.. мой мозг..

???
Старый 31.12.2015, 21:44
  #11   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
верить очень просто.
Гораздо проще,чем вы себе предполагаете..

Вопрос.
Кто создал все,что вы ,мы с вами видим вокруг? Кто создал вот эти деревья, эту воду,... этот свет.. почву..
приливы и отливы...
наше дыхание.нас.

цветы и собак.
вот эти книги..
телефон..

кто создает мои мысли.. мой мозг..

???
на это разные ответы я думаю
на последний, я.
на остальные не знаю, но склоняюсь что все пораждение случайности, хаоса, наша земля и вселенная пораждение хаоса..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Чудеса происходят с теми , кто в них верит .
Это испытание твоей веры , если ты верила раньше , а сейчас сомнения , то это испытание на прочность - останешься ли ты с Богом или отойдёшь от Него.
Молись и верь , твёрдо верь и Он всегда тебе поможет и чудеса вокруг будут , вот увидишь.
я долго молилась и ничего а теперь не верю потому что ничего..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Хочу не хочу) Юля, ты вообще знаешь чего ты хочешь? Судя по товему сообщению ты даже человеком быть не хочешь. Что там о Боге говорить )
я не выбирала рождаться человеком просто была нужна поэтому и родилась но не выбирала..
Старый 31.12.2015, 21:53
  #12   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
я долго молилась и ничего а теперь не верю потому что ничего..
Не бывает всё сразу , может то , что ты просила не полезно было для тебя .
У Бога планы насчёт нас , лучше наших , главное верить и не противиться , не роптать .
Он всех нас любит .
Старый 31.12.2015, 22:08
  #13   
Цитата:
Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
Не бывает всё сразу , может то , что ты просила не полезно было для тебя .
У Бога планы насчёт нас , лучше наших , главное верить и не противиться , не роптать .
Он всех нас любит .
не думаю что это бы было не полезно для меня, потому что касалось моего здоровья.
увы это так и с ним не все хорошо не знаю что помогает мне держаться иногда хочется руки на себя наложить не знаю почему я этого не делаю наверное стоило бы я иногда жалею об этом
но я не виновата что я такая дочь и не виновата что родилась именно я у момих родителей. точнее выжила. я и мой брат. я не виновата. просто мне хочется умереть так как я чувствую себя неполноценной и на богу у меня уже давно нет никакой надежды честно я не уверена что он вообще есть, тот бог которому я молилась- Иисус, скорее это просто был обычный человек проповедник но не всемогущий бог, всемогущий бы не позволил мне страдать поэтому не уверена что он есть и не уверена что он всемогущ поэтому у меня нет веры. я бы хотела но я не могу
Старый 31.12.2015, 22:32
  #14   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
всемогущий бы не позволил мне страдать поэтому не уверена что он есть и не уверена что он всемогущ поэтому у меня нет веры. я бы хотела но я не могу
__________________
Господь и Сам страдал и говорил нам - возьмите свой Крест и идите за мной.
Когда ты рядом с Богом , твои дела не всегда идут хорошо . Ты сталкиваешься и с несчастьями и со скорбями , и с преследованиями , и с болезнями , и с нуждой , и неудачами и с другими разными малоприятными вещами. Это правда жизни . Но через неё ты научишься возмужанию, внутреннему обогащению , смирению. Твоя душа , пройдя все эти испытания станет умудрённой , умной и просвещённой , чистой и светлой.
Господь всегда тебя укрепит и покажет верный путь , он защитит тебя от врагов .
Все эти жизненные треволнения , разочарование и другие волны неприятностей , когда они подступают , ты научишься погружаться в смирение , в любовь , в предание себя воле Божьей , полную покорность Ему . И тогда всё изменится , а чудес невероятных вокруг будет великое множество.
Никогда не допускай до себя эти мысли - сведения счётов со своей жизнью, это самый страшный грех .
Помни , что ты молода , красива , здорова , всё остальное приложится , главное верь , молись и трудись.
Всё будет необыкновенно хорошо!
С Новым годом тебя!
Всех благ и Божьей помощи во всём!
Не унывай , радуйся каждому новому дню и лучику солнца , пению птиц , каждой мелочи , жизнь и состоит из мелочей .
Прочитай книгу " Несвятые святые" .
Старый 31.12.2015, 23:20
  #15   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
на это разные ответы я думаю
на последний, я.
на остальные не знаю, но склоняюсь что все пораждение случайности, хаоса, наша земля и вселенная порождение хаоса..
моя ты радость)))) ничто не бывает случайно))у всего созданного, у всего,что видит твой глаз.слышит ухо,все.чего ты касаешься.чем дышишь..ВСЕ,,ВСЕ,, создано ТВОРЦОМ))))
мы можем не видеть строителя,построившего прекрасный дом.но от этого он не перестанет быть Строителем))

Мы= Его создания... для Него не ничего невозможного))

Аллаh Акбар)

а Хаос- суть порядок)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
не думаю что это бы было не полезно для меня, потому что касалось моего здоровья.
увы это так и с ним не все хорошо не знаю что помогает мне держаться иногда хочется руки на себя наложить не знаю почему я этого не делаю наверное стоило бы я иногда жалею об этом
но я не виновата что я такая дочь и не виновата что родилась именно я у момих родителей. точнее выжила. я и мой брат. я не виновата. просто мне хочется умереть так как я чувствую себя неполноценной и на богу у меня уже давно нет никакой надежды честно я не уверена что он вообще есть, тот бог которому я молилась- Иисус, скорее это просто был обычный человек проповедник но не всемогущий бог, всемогущий бы не позволил мне страдать поэтому не уверена что он есть и не уверена что он всемогущ поэтому у меня нет веры. я бы хотела но я не могу
не тебе решать,когда уходить... Поскольку к Богу ты не приблизилась ПОКА. я думаю,что правильным было бы обращение к психотерапевту...

и вот..еще..Целенаправленное развитие личности: что можно менять в себе. В. Oдинцoв - Интернет-клуб "Просвещенная любовь"

добавлено через 46 секунд
если хочешь- мы можем поговорить на теософские темы..
Старый 31.12.2015, 23:59
  #16   
Старый 01.01.2016, 00:33
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ничего не делать. А тебе зачем?)
я чувствую что я нуждаюсь в вере но поверить не могу(
Старый 01.01.2016, 00:37
  #18   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
я чувствую что я нуждаюсь в вере но поверить не могу(
В него насильно не верят.) Я атеист и мне не плохо в вере в науку и технику. И чем больше наука объясняет чудес божественных, тем сильнее верю ей.) Но не насилую себя вообще. Не выходит? Не получается и не стыковки колоссальные вижу, да? Ну вот и веры как таковой нет, а есть атеизм. Это тоже вера, но в чуть чуть иное.
Старый 01.01.2016, 00:43
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
В него насильно не верят.) Я атеист и мне не плохо в вере в науку и технику. И чем больше наука объясняет чудес божественных, тем сильнее верю ей.) Но не насилую себя вообще. Не выходит? Не получается и не стыковки колоссальные вижу, да? Ну вот и веры как таковой нет, а есть атеизм. Это тоже вера, но в чуть чуть иное.
а я агностик пока еще, не отрицаю, но и не верю на 100 процентов.
Старый 01.01.2016, 00:50
  #20   
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
я чувствую что я нуждаюсь в вере но поверить не могу(
Поговори со священником. Найди тихого, спокойного, лучше - среднего возраста. Ну, хотя бы лет на 10 старше тебя. Присмотрись, они тоже разные бывают, потому что люди все вообще разные. )) Походи в разные храмы, найди свой психотип священника - и поговори с ним. ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024