Опции темы Оценить тему
Старый 24.12.2015, 01:55
  #1   
Местонахождение пользователей

доброго времени суток!
есть рационализаторское предложение. в силу сомнений в правдивости слов, ввести возможность получать информацию от куда пишет форумчанин . данное очень важно в разделе политики. считаю что этим мы никак не нарушим никакие личные секреты. ведь люди сами утвержают что они с РФ или Украины. или прочих стран. но возникают недопонимания...может тут возможно? вот прямо в этой теме?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.12.2015, 01:58
  #2   
@dJUNE, хочешь, я тебе из Лондона прямо сейчас напишу ? А через минуту из Неаполя ?

Только мне заморачиваться лень, в отличии от профессиональных троллей.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 24.12.2015, 02:08
  #3   
@Manuel, ага. напиши. и с Луны тоже)
Старый 24.12.2015, 02:10
  #4   
А вообще это очень показательно, когда идет разрыв шаблона и появляются подобные темы
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 24.12.2015, 02:58
  #5   
@dJUNE, у нас можно написать в профиле место жительства.

Что насчёт автоматического определения местоположения, можно сделать всё как красивый флажок, но, как верно сказал Мануэль, будет ли это индикатором? Теоретически, техническая база для этого на сервере есть, надо лишь мостик к форуму написать.
Старый 24.12.2015, 08:30
  #6   
А я против, чтобы мое местоположение каждый провокатор юзал, кому надо, тот и так в курсе. А в свете последних событий, подставлять форумчан, которые имеют иное мнение на происходящее в Украине и проживающих на нее территории, все же не стоит.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 24.12.2015, 08:47
  #7   
а я вообще не понимаю - какое отношение имеет местонахождение того или иного юзера к тому, что он высказывает свое мнение об Украине, России, Америке или острове Бумба-Юнга
каждый имеет право высказаться и каждый имеет право на собственное мнение
допустим, я вообще нахожусь на северном полюсе, на другом материке или другой планете....и у меня иное мнение, чем у того или иного юзера, находящегося в России или Украине .... и - дальше что?...
и допустим, выясняется что тот или иной юзер, имеющий иное мнение на происходящее в Украине, не живет в Украине - дальше -то ЧТО?....
Старый 24.12.2015, 08:48
  #8   
А потому что эта тема появилась именно из-за прений в теме Украина
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 24.12.2015, 09:00
  #9   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
есть рационализаторское предложение. в силу сомнений в правдивости слов, ввести возможность получать информацию от куда пишет форумчанин
если форумчанин не захочет чтобы узнали его местоположение - то никто и не узнает
все остальные указали местоположение в своем профиле
Старый 24.12.2015, 11:16
  #10   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а я вообще не понимаю - какое отношение имеет местонахождение того или иного юзера к тому, что он высказывает свое мнение об Украине, России, Америке или острове Бумба-Юнга
каждый имеет право высказаться и каждый имеет право на собственное мнение
допустим, я вообще нахожусь на северном полюсе, на другом материке или другой планете....и у меня иное мнение, чем у того или иного юзера, находящегося в России или Украине .... и - дальше что?...
и допустим, выясняется что тот или иной юзер, имеющий иное мнение на происходящее в Украине, не живет в Украине - дальше -то ЧТО?....
а я поясню: когда человек рассказывает "у нас в Украине все плохо..." а на самом деле он не из Украины - это кардинально меняет отношение к словам

добавлено через 1 минуту
@True, а просто по запросу можно узнавать от куда пользователь? ну вот тут кидать ссылку на профиль и получать информацию
Старый 24.12.2015, 11:23
  #11   
@dJUNE, а как же право на сохранение инкогнито? Может, всем еще подписки о невыезде давать и расписываться в показаниях?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.12.2015, 11:30
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@dJUNE, а как же право на сохранение инкогнито? Может, всем еще подписки о невыезде давать и расписываться в показаниях?
а есть такое? я не знала...ну ладно. значит проще занести пользователя в игнор и не раздражаться.
просто у нас есть 2 пользователя, которые пишут про свое нахождение и рассказывают про ситуацию в их стране. но судя по манере - они совсем не из этой страны. мнения могут быть разные. но вот показания иногда не сходятся. ну например рассказывают про цены на что-то, а этого чего-то в стране и вобще нет. похоже на обычные фейки для нагнетания ситуации.
Старый 24.12.2015, 11:32
  #13   
@dJUNE, все возможно, но инет на том и зиждется - праве выбора кем быть и каким быть.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.12.2015, 11:36
  #14   
Цитата:
Сообщение от dJUNE Посмотреть сообщение
а просто по запросу можно узнавать от куда пользователь? ну вот тут кидать ссылку на профиль и получать информацию
В принципе, это возможно, даже наверное менее затратно по ресурсам, чем в варианте, что я вчера обдумывал. Надо только действительно глянуть закон об охране персональных данных, не нарушим ли мы чего, распространяясь о местоположении пользователя.
Старый 24.12.2015, 11:40
  #15   
@True, ты хочешь чтобы народ пользовался тором чаще?)))

Лишнее это имхо.
всегда и везде во всех приложениях геолокация выставляется ПО ЖЕЛАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.12.2015, 11:43
  #16   
@True, ладно, не заморачивайся. пусть это будет на совести пользователей. не хочу чтоб форум нарушал какие-то законы.
Старый 24.12.2015, 12:16
  #17   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ты хочешь чтобы народ пользовался тором чаще?)))
тор я могу вообще отрубить
Старый 24.12.2015, 12:32
  #18   
@True, как и право выбора у людей, да?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.12.2015, 12:40
  #19   
@Меламори, а это тут при чём?
Старый 24.12.2015, 12:40
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024