Опции темы Оценить тему
Старый 15.05.2008, 22:26
  #1   
Тактики и стратегии в отношениях...

Что-то слишком часто я стала об этом задумываться последнее время.. То забреду на сайт пикаперов. То в кампании разговор зайдет..
Вообще, думала, тут или женском клубе темку поднять и решила тут.
Итак, вопрос - был или есть опыт построения каких-то стратегий в отношениях - при знакомстве или после долгих лет вместе. Может какие-то свои небольшие фишки, которые на любимых пробуете Или может над Вами кто-то экспериментировал?

Сама всегда действовала по сердцу. А вот бывший парень рассказывал, что после знакомства со мной специально время выжидал, что б позвонить. Сама вспомнинаю, что переживала тогда и звонка очень ждала Да и позже часто упоминал, чт на меня легко очень повлиять - подергать за кое-какие ниточки и готово На пикаперских форумах полазила - очень большой упор на НЛП, многабукаф, кароче. Мало что поняла

Ну и по Пушкину - "...чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас..." Это вроде как все знают.. Но как-то до применений дело (или ум ?) не доходило..

А еще есть знакомая, она вот говорит - никогда не влюбляйся, я вот всегда в своем уме стараюсь быть, поиграть с мужчинами люблю, подразнить, помучать. Держать их на расстоянии, когда надо подогреть, когда надо остудить. Типа - так им и надо) Я вот как она не смогу
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.05.2008, 00:28
  #2   
Хмм.... Примочки есть ессно. Другой вопрос - насколько они нужны? Потому как манипулирование - не есть гуд и подразумевает использование одним - другого...
Но есть другая корка. Игра. По Берну - мы все играем в те или иные игры по определеным правилам. Так и в дуэте он-она - тоже есть определеные элементы игры. Не путать с простой игрой, наподобие детской в кубики. Игры взрослых - это не игры как таковые, а жизнь. Просто для удобства Берн их обозвал игрой, потому как они несут в себе элемент артистизма и набор правил. Которые не догма и поддаются изменению при наличии ума и сообразительности у пары
Кстати, НЛП - лишь ветвь психологии. Точнее - веточка. Потому как достаточно примитивно сама по себе
Старый 16.05.2008, 01:51
  #3   
разумеется, могу просчитать какие-то ситуации и ходы, и сайт пикаперов читал в детстве. Но не интересно это все, гораздо прикольнее отдаться чувствам и быть таким, какой ты есть. Единственное - вся эта инфа помогает на себя взглянуть со стороны, чтоб не трепать лишний раз нервы любимому человеку всякими глупостями.
Старый 16.05.2008, 17:33
  #4   
Яблонька_цветущая, со своей стороны скажу. Допустим, если мне надо что-то от мужа трудозатратное (например, в выходное поехать в магазины обувь смотреть) или что-то, что он не любит, но делать это всё равно надо и причём именно тогда, когда надо, я выбираю момент, чтобы поставить его в известность, что надо, почему именно сейчас и сколько это времени у него приблизительно займёт. Если просто так, без подготовки и не выбирая выраженийй - мол - надо - едем и по фиг, что ты на этот день планировал - тогда высок процент отказа, именно из-за неправильной подачи информации. А если накормить там, похвалить за что-нибудь, а потом аккуратно попросить, даже если это займёт много времени, будет скорей всего положительный ответ. Это пример тактики.

Стратегия - это в принципе. Даже не стратегия отношений, а стратегия жизни. Зависит от целей, которых хочешь достичь. ДОпустим, если на установка на сохранение отношений, вопреки каким-то проблемам и сложностям, меняшь своё отношение именно к этим проблемам, как менее важным на фоне этой основной цели. Либо, если установка на разрыв или собственное "господство" ведешь себя более жестко, исходя из комфорта собственного "Я", мало заботясь о том, нравится это тому, кто рядом или нет. Не нравится - прощай. Либо я вот такая и с такой живи, не хочешь - не живи. Ультимативная стратегия. Есть еще весьма меркантильные барышни со смещенной системой ценностей, мужчины для которых - источник получения разных материальных благ. У них вообще каждый шаг просчитан. Когда улыбка, как соблазнять, когда уступить - если вообще уступить, когда поднажать, пошантажировать собой.

А есть браки по расчёту. И не всегда расчёту материальному. Просто трезво оцениваешь достоинства и недостатки кандидата и оцениваешь его на предмет "подойдёт ли он именно мне для создания семьи". Этакий безэмоциональный, внечувственный расчет. Говорят, что если расчет верен, вполне можно быть счастливой, ЕСЛИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ, а ты только принимаешь такое отношение.

В целом я думаю стратегия и тактика весьма полезные вещи, особенно если с умом подходить и не перебарщивать с подсчётами. Более того думаю, что стратегия и тактика - осознанная или не осознанная (интуитивная) ЕСТЬ У ВСЕХ, НО... после того, как этап влюбленности остался позади. Думаю, во время влюбленности это всё используется редко, ИБО "чувства затмевают МОСК". МОжет быть тока одна стратегия - завоевания любимой (-ого). А когда этап влюбленности уже позади, начинаются РЕАЛЬНЫЕ отношения, тогда каждый из нас становится в какой-то мере дипломатом или диктатором. Но тактические ходы присутствуют в любом случае.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.03.2009, 16:46
  #5   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Хмм.... Примочки есть ессно. Другой вопрос - насколько они нужны? Потому как манипулирование - не есть гуд и подразумевает использование одним - другого...
Согласна со Шрайком. Примочки есть, тактика есть, стратегия имеется - да в построении любых отношений (деловых, семейных, дружеских) можно этим пользоваться.
Это политика - умение добиваться желаемого, используя различные методы психологического и личностного воздействия.
В принципе, это не трудно. В смысле заставить мужчину\женщину плясать под свою дудку, используя психологические приёмы, комплименты, секс, наконец, демонстрируя интерес к его\её проблемам, мыслям и словам, обращаясь за советом и интересуясь на каждом шагу мнением, проявляя внимание ко вкусам и слабостям. Возможно, страсти не добьёшься, но отношения будут достаточно приятными, так как любой человек чувствует к себе симпатию и как-то на это реагирует.

Вот только зачем она нужна, такая любовь из пробирки?
Ведь подлаживаясь (с усилием) под другого человека, мы становимся немножко не собой. Поэтому в случае успеха - любят и ценят не тебя, а некий условный образ, созданный тобой ещё неизвестно с какими потерями для собственной личности.
Любовь предполагает определённую долю спонтанности. Ибо чувство, а не расчёт.

Но соблюдать определённые неписанные правила следует, по-моему. Только это не ухищрения разные, а скорее ближе к заповедям: будь честен, верен, искренен и готов пожертвовать хоть чем-то для этих самых отношений.
Старый 30.03.2009, 17:34
  #6   
Эхь... цееееелый год прошёл в того моего поста. Теперь уже согласна с Мартинкой, а с собой - с последним абзацем, пожалуй.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.03.2009, 19:52
  #7   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Любовь предполагает определённую долю спонтанности. Ибо чувство, а не расчёт. Но соблюдать определённые неписанные правила следует, по-моему. Только это не ухищрения разные, а скорее ближе к заповедям: будь честен, верен, искренен и готов пожертвовать хоть чем-то для этих самых отношений
Золотые слова.
Впрочем, как обычно (с)
Старый 31.03.2009, 14:29
  #8   
Во взаимоотношениях между полами всегда есть место "игре". Согласитесь, что когда встречаются парень и девушка, никто сильно серьёзно не воспринимается, за редким исключением любви с первого взгляда. И после встречи, знакомства, начинается игра - флирт. Во флирте у каждого есть свои примочки и особенности. К сожалению, многие заигрываются, чем просто обижают тех людей которые с ними рядом. Флирт, я считаю, уместен до определённого момента. В дальнейшем, в некоторых вопросах отношений необходимо быть серьёзнее. Совсем отходить от флирта нельзя, но всё, что делается должно приносить позитив обоим. А если одному приносит радость и веселье, а другому - страдание, то это не флирт, а издевательство.
Старый 31.03.2009, 15:32
  #9   
Ден, в данном случае "игра" это не флирт, а именно манера построения отношений. Не при первом знакомстве, а вообще - серьезных отношений. Очевидно, что люди просто общаясь ведут себя в определенном стиле, флиртуют, дразнят друг друга и т.п. - кто как хочет. Но речь именно о более серьезной подоплеке, имхо. Не о шутках.
Старый 18.07.2009, 16:00
  #10   
Анекдот про стратегии:

Мышкам надоело, что их все обижают, и они пришли за советом к мудрому Филину.
Филин им говорит:
- А вы станьте ёжиками! Ёжики колючие, и их коты не обижают.
Мышки обрадовались и побежали радостные домой. Но на полпути остановились и задумались - а как же им стать ёжиками?!
Вернулись к филину.
- Филин, филин, а как нам ёжиками-то стать?!
- Не грузите меня своей ерундой - я ток стратегией занимаюсь!!!!

З.Ы. Примерно так и в жизни))
Старый 19.07.2009, 00:44
  #11   
:-))) Забааавно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.04.2019, 16:15
  #12   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
А еще есть знакомая, она вот говорит - никогда не влюбляйся, я вот всегда в своем уме стараюсь быть, поиграть с мужчинами люблю, подразнить, помучать. Держать их на расстоянии, когда надо подогреть, когда надо остудить.
мужа нашла она себе или так и играет?
Старый 11.06.2019, 12:27
  #13   
Старый 11.06.2019, 12:35
  #14   
Мотылек, а что? Так можно было?)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.06.2019, 12:47
  #15   
Старый 11.06.2019, 12:50
  #16   
Мотылек, блииин)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 11.06.2019, 13:32
  #17   
Мотылек, есть же всякие любители БДСМ, с таким и ждать долго не придётся.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 11.06.2019, 13:36
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Мотылек, есть же всякие любители БДСМ, с таким и ждать долго не придётся.
вот и отличненько, а то не люблю ждать
Старый 12.06.2019, 03:47
  #19   
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Во взаимоотношениях между полами всегда есть место "игре". Согласитесь, что когда встречаются парень и девушка, никто сильно серьёзно не воспринимается, за редким исключением любви с первого взгляда. И после встречи, знакомства, начинается игра - флирт. Во флирте у каждого есть свои примочки и особенности. К сожалению, многие заигрываются, чем просто обижают тех людей которые с ними рядом. Флирт, я считаю, уместен до определённого момента. В дальнейшем, в некоторых вопросах отношений необходимо быть серьёзнее. Совсем отходить от флирта нельзя, но всё, что делается должно приносить позитив обоим. А если одному приносит радость и веселье, а другому - страдание, то это не флирт, а издевательство.
не спец по флирту, поэтому одна но мне особо и никто не нужен поэтому и не спец))
Старый 12.06.2019, 03:58
  #20   
Мне повезло, в том, что я не влюбчивая. Если моя симпатия/влюбленность не находит отклика, она умирает. Умершие чувства возродить уже нельзя. Погасший огонь не будет гореть, сколько бы дров в него не подкидывали. Также и с чувствами.

Последний раз редактировалось Агнета; 12.06.2019 в 04:04..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024