Опции темы Оценить тему
Старый 30.10.2015, 03:29
  #1   
Идея

В свете последних событий прихожу к выводу, что большинство не может или не хочет разбираться со своими претензиями друг к другу в личке и все это выносится на всеобщее обозрение, и, поскольку недопонимания, ссоры, разборки были, есть и будут всегда, предлагаю открыть...Суд))
И чтобы все было, как в заправском Суде - судья (человек, не вовлеченный в разборки и сохраняющий нейтралитет, следящий за порядком), истец, ответчик, защита, обвинение, свидетели (все, как у взрослых))
Цель - избежать распространения чумы разборок по всем темам форума (а за вынесение дрязг из соответствующего раздела предусмотреть наказание), дать возможность высказаться всем, и, возможно, достижение какого-то компромисса.
Когда есть какие-то недопонимания, невысказанные претензии, большинство тем превращается в балаган. Предлагаю выяснять отношения в специально отведенной для этого теме (если уж в личке никак).
Оно-то, может, и глупо, но вдруг сработает)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.10.2015, 03:52
  #2   
@Mallory, как можно заставить человека сказать правду? Не солгать. Под напором фактов, а если они уже стёрты, отредактированы? То есть приводить весомые аргументы и доказательства надо будет именно при помощи свидетельских *показаний*, а как это реально сделать если человек, вообще не умеет нести ответственность за свои слова, потому что для некоторых тут форум - это лишь *площадка* для игрищ?

добавлено через 7 минут
Ведь форум ещё в начале лета не был таким. Форум был доверительно - расслабляющим и тут люди могли быть спокойны, не было ни ругачек, ни ссор, ни столкновений, не было баннов в таком невероятно огромном количестве как за лето, не было столько волокиты и такого балагана. Было весело во флейме, но не на серьёзном форуме, где появилась целая сеть флейма и демагогии, разного содержания и характера, а во флейме..
Старый 30.10.2015, 03:57
  #3   
@Мила, руководствоваться хотя бы тем, что есть...главное условие - не просто слушать, а слышать, не упираться рогом, а дать возможность человеку высказаться, и не исключать хоть малейшую вероятность того, что ты можешь быть не прав. только когда соблюдены эти условия, есть шанс о чем-то договориться.
а если умонастроение - "только я знаю, как держать нож и вилку", то да, ничего не получится, и лучше даже и не начинать

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ведь форум ещё в начале лета не был таким. Форум был доверительно - расслабляющим и тут люди могли быть спокойны, не было ни ругачек, ни ссор, ни столкновений, не было баннов в таком невероятно огромном количестве как за лето, не было столько волокиты и такого балагана. Было весело во флейме, но не на серьёзном форуме, где появилась целая сеть флейма и демагогии, разного содержания и характера, а во флейме..
мне сложно как-то прокомментировать...меня здесь практически не было летом, я не в курсе, что здесь происходило. поэтому сейчас и офигеваю)

добавлено через 1 минуту
@Мила, Мил, эта идея не только же ваших разборок касается, здесь же все равно периодически кто-то дерется) почему бы не делать это, как цивилизованные люди))
Старый 30.10.2015, 03:58
  #4   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
@Мила, руководствоваться хотя бы тем, что есть...главное условие - не просто слушать, а слышать, не упираться рогом, а дать возможность человеку высказаться, и не исключать хоть малейшую вероятность того, что ты можешь быть не прав. только когда соблюдены эти условия, есть шанс о чем-то договориться.
а если умонастроение - "только я знаю, как держать нож и вилку", то да, ничего не получится, и лучше даже и не начинать
Хорошая идея, но вот как это всё воплотить в вирте? Когда нельзя увидеть человека. Не увидеть его моментальной реакции. И определить где интрига, где подлог, где попытка выдать желаемое за действительность, где человек сам себя выдал и так далее.. То есть вся вот эта волокита началась с лета. В начале лета этого балагана ещё не было.
Старый 30.10.2015, 04:00
  #5   
Девушки, давайте спать.)) А то вы тут до суда стока напишете, сколько весь форум в час пик не настрочит)))
Старый 30.10.2015, 04:03
  #6   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Хорошая идея, но вот как это всё воплотить в вирте? Когда нельзя увидеть человека. Не увидеть его моментальной реакции. И определить где интрига, где подлог, где попытка выдать желаемое за действительность, где человек сам себя выдал и так далее.. То есть вся вот эта волокита началась с лета. В начале лета этого балагана ещё не было.
надо подумать.. сейчас уже не думается)

добавлено через 1 минуту
@Ингрид Бергман,
бУдешь гос.обвинителем? ))
Старый 30.10.2015, 04:05
  #7   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
мне сложно как-то прокомментировать...меня здесь практически не было летом, я не в курсе, что здесь происходило. поэтому сейчас и офигеваю)

@Мила, Мил, эта идея не только же ваших разборок касается, здесь же все равно периодически кто-то дерется) почему бы не делать это, как цивилизованные люди)) Скрыть
Потому что форум сильно поменялся.. Раньше я приходила и было тихо, спокойно, ни ругачек, ни ссор, ни скандалов. И фо флейме флеймили, шутили, говорили в серьёзных темах форума. Но в серьёзных были такие интересные, насыщенные комментарии - читать уже удовольствие, поскольку не чатились, а высказывались по сути и диалоги проходили культурно, с соблюдением взаимоуважительного отношения друг к другу.

Нас стало значительно больше - это замечательно! И пока мы все просто притираемся, пытаемся понять, поближе познакомиться. Почему? Форматы форумов, с которых приходят люди кардинально разные. И плюс трудность в том что и мы все разные.

Надо дать шанс и возможность всем новеньким проявить себя и показаться форуму, дать время освоиться тут и привыкнуть. Должно устаканиться всё же.. Ну мне так кажется.
Старый 30.10.2015, 04:05
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман,
бУдешь гос.обвинителем? ))
Всегда!!!

Отдельная тема для срача - неплохая идея. На одном форуме это практикуют..
Старый 30.10.2015, 04:06
  #9   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Девушки, давайте спать.)) А то вы тут до суда стока напишете, сколько весь форум в час пик не настрочит)))
А почему ты хочешь нас спать уложить?
Старый 30.10.2015, 04:09
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А почему ты хочешь нас спать уложить?
Заботливая я от природы)) И потом у меня через час дома общий подъем, вдрух че интересное пропущу... Вас только оставь без примотра, какую-нить диверсию сотворите)))
Старый 30.10.2015, 04:13
  #11   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Всегда!!!

Отдельная тема для срача - неплохая идея. На одном форуме это практикуют..
не для срача!
для культурного мордобоя выяснения отношений
Старый 30.10.2015, 04:15
  #12   
Да вообще то с меня толку на форуме как от козла молока. Да. Ты права Ингрид.) И форум тормозит, пока, спокойной ночи.) Я пойду на другие форумы, весь день спала)) там оторвусь, попишу..)
Старый 30.10.2015, 04:17
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да вообще то с меня толку на форуме как от козла молока. Да. Ты права Ингрид.) И форум тормозит, пока, спокойной ночи.) Я пойду на другие форумы, весь день спала)) там оторвусь, попишу..)
ну что ты...ты привносишь сюда своеобразный шарм) есть несколько личностей, без которых форум не вижу, ты-одна из них)
Старый 30.10.2015, 04:19
  #14   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
ну что ты...ты привносишь сюда своеобразный шарм) есть несколько личностей, без которых форум не вижу, ты-одна из них)
Соглашусь, яркие личности делают лицо форума.))
Старый 30.10.2015, 05:00
  #15   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Предлагаю выяснять отношения в специально отведенной для этого теме (если уж в личке никак).
Вся проблема в том, что тут у нас столкнулись два стиля общения.
Первый - это спокойный и доброжелательный обмен мнениями на равных, максимально приближённый к нашим реальным беседам в приятной компании, которым пользуется большинство форумчан.
И другой стиль - жёсткий, холодный, логично-прагматичный разговор с позиций "я умный - ты дурак", требующих вечных аргументов и доказательств. Этот стиль обычно заканчивается многостраничными спорами с уничижительными выводами по поводу оппонентов, которые, хоть и облачаются в вежливую форму, но по своему содержанию однозначно дают понять, кто тут в белом пальто, а кто лох последний. Этот стиль мне напоминает заседание учёного совета в лучшем случае, а чаще так вообще заседание суда. Этот стиль у нас юзает человека три, но, тем не менее, атмосферу форума такое общение капитально портит.

Привести эти два стиля в гармонию никак не получится, потому что почему-то сторонники второго стиля очень любят поговорить не со своими единомышленниками, а со сторонниками спокойного и доверительного общения. Причём все эти разговоры оставляют очень неприятный осадок в душе. Писать в темах желание пропадает, потому что ты уже сразу понимаешь, что сейчас начнётся. Приходить на форум, писать пост, а потом на ста страницах обосновывать своё мнение у меня лично желания нет.
Старый 30.10.2015, 05:05
  #16   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
В свете последних событий прихожу к выводу, что большинство не может или не хочет разбираться со своими претензиями друг к другу в личке и все это выносится на всеобщее обозрение, и, поскольку недопонимания, ссоры, разборки были, есть и будут всегда, предлагаю открыть...Суд))
И чтобы все было, как в заправском Суде - судья (человек, не вовлеченный в разборки и сохраняющий нейтралитет, следящий за порядком), истец, ответчик, защита, обвинение, свидетели (все, как у взрослых))
Цель - избежать распространения чумы разборок по всем темам форума (а за вынесение дрязг из соответствующего раздела предусмотреть наказание), дать возможность высказаться всем, и, возможно, достижение какого-то компромисса.
Когда есть какие-то недопонимания, невысказанные претензии, большинство тем превращается в балаган. Предлагаю выяснять отношения в специально отведенной для этого теме (если уж в личке никак).
Оно-то, может, и глупо, но вдруг сработает)
в личке ж людЯм не интересно - их же всего двое) а нужна публика....некоторым

сомневаюсь, что судилище поможет...только всё наоборот ещё усугубит
ну на мой личный взгляд
потому как тот, кого будут судить, вполне себе может возопить - "а судьи кто??"
а отдельная тема...так то админ должен добро дать..
Старый 30.10.2015, 07:36
  #17   
Доброе утро! Я свидетель. Со стороны жениха! Дам любые показания платно!!!
Старый 30.10.2015, 08:12
  #18   
Горожане, всем назад! Кто приблизится - буду стрелять!
Надышались сероводорода, совсем чумные стали... Надо же до такого додуматься - возвести храм для чумы и приводить в него всех, кого она пожелает...

P.S. О, боги, что же вы такие медленные и нерешительные. Не знаете, что-ли, насколько чума заразна?...

P.P.S.
Лучший способ завершить гештальт -
Это плотно укатать его в асфальт.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что тут у нас столкнулись два стиля общения...
А зачем они столкнулись, когда ясно было сказано - не прикасаться, ибо распространению поспособствуете?
Старый 30.10.2015, 08:15
  #19   
Старый 30.10.2015, 08:19
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024