Опции темы Оценить тему
Старый 28.04.2008, 02:47
  #1   
Французский брак

ВО Франции 9 из10 вступающих в брак пар уже живут вместе на момент свадьбы. 53% женщин являются незамужними на момент рождения первого ребенка. Около 39% браков заканчиваются разводом. Согласно этим цифрам, по негативному отношению к браку в Европе Францию опережают только скандинавские страны.

Видимо поэтому там так популярен "свободный брак" (французский). Люди официально регистрируются, но продолжают жить каждый у себя, самостоятельно - так, как и жили до брака. И по договоренности встречаются для занятий сексом, отдыхают вместе (общий досуг, отпуск), ДАЖЕ рожают детей. А потом дети живут то у одного родителя, то у другого - в зависимости от занятости, иногда - правда - такие пары воссоединяются, после рождения малыша.

Вопрос - вот не понимаю, на фига тогда ВООБЩЕ ЖЕНИТЬСЯ, ЕСЛИ ТАК ЖИТЬ???? СМЫСЛ???? Есть мнения? Хотели бы таких отношений для себя?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.04.2008, 04:29
  #2   
Не понял, а чем этот свободный брак отличается, собственно, от "несвободного" ?
Старый 28.04.2008, 15:46
  #3   
с каких пор гостевой брак стал французским?))) у меня совершенно другие ассоциации возникают со словом "французский"))))))))
Старый 28.04.2008, 16:06
  #4   
АномалиЯ, по телевизору женщина-социолог, которая занимается проблемами семьи,употребляла оба эти слова как синонимы.
Цитата:
Сообщение от АномалиЯ Посмотреть сообщение
с каких пор гостевой брак стал французским?)))
Полагаю с тех пор, когда стал чаще всего встречаться именно во Франции.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.04.2008, 16:18
  #5   
Mari, думаю, просто у нее данные были по Франции, а не по Штатам, к примеру, или по Великобритании.
Лично я знаю такого молодого человека, который в силу семейных обстоятельств, может себе позволить пока что только гостевой брак.
Старый 28.04.2008, 18:09
  #6   
Я не понимаю, СМЫСЛА регистрировать отношения, если жить отдельными жизнями, в разных домах, порой, воспитывать детей даже не вместе. Кто-нибудь мне объяснит ЗАЧЕМ?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.04.2008, 18:13
  #7   
Все просто: нет совместного быта - нет проблем.
Старый 28.04.2008, 21:15
  #8   
Вот только после рожднения детей, думаю надо вместе жить...

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 22.03.2009 в 15:27..
Старый 28.04.2008, 22:27
  #9   
Вот тут часто звучит - "быт-быт"... "Убийца отношений"...
А что вам мешает построить быт так, чтобы из убийцы он стал цементом?... Поражаюсь!

По сабжу - жить в браке раздельно, то же самое, что занимацо вирт.сексом. Если брак - то вместе. Если нет, то извините, это не брак, а любовники... Не меняйте понятия, как это пытаются сделать толерасты
Старый 29.04.2008, 03:03
  #10   
Шрайки, милый-милый ПушистеГ, ты хоть и кот, а вот совсем как Людь мыслишь. А то тут Люди - наоборот - как Коты - встретились - позанимались - разбежались. Ну, по крышам вместе погуляли...

Я вот тоже думаю, что если вступаешь в брак, то надо ДОМ ВМЕСТЕ, ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ вообще ЖИТЬ ВМЕСТЕ... Одно дело, когда обстоятельства, а другое по собственному выбору. Не семья это ИМО - так - пародия.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.04.2008, 10:42
  #11   
Шрайк, брак это скорее единение душ. А так - хоть каждую ночь можно вместе проводить

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 22.03.2009 в 15:28..
Старый 29.04.2008, 15:51
  #12   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
А что вам мешает построить быт так, чтобы из убийцы он стал цементом?
разность подходов к его обустройству. Поэтому действительно, если вместе никак, а врозь невозможно, то гостевой брак - самое оно!
Старый 29.04.2008, 22:29
  #13   
Яблонька_цветущая, Личное пространство создается не снаружи, а внутри Какую ты дашь установку на "размер" личного пространства - такое оно и будет. И потом, что мешает сказать - "милая(ой), у меня тяжелый день был. давай я побуду немного один?". Если это твоя половина - то поймет без вопросов.


АномалиЯ, Дык, не брак это все равно А разновидность отношений, но никак НЕ семейных. Так и скрягу мона назвать - бережливым. А на самом деле - он все равно останецо скрягой

Mari, Дык эта.... смущаюсь
Старый 29.04.2008, 22:36
  #14   
Шрайк, у каждого свое понимание слов "брак" и "семья".
Старый 29.04.2008, 23:35
  #15   
Шрайк, не совсем так. В однокомнатной квартире трудно побыть одной. Разве что запереться в туалете это раз

А во-вторых, я люблю жить одна. Реально. Мне нужно много-много места. Точнее, возможно, не слишком большое пространство, но полностью мое. Однокомнатная квартирка - но моя вся, чем пятикомнатная на двоих И такой брак - это для меня выход Осталось найти единомышленника и создать семью

Ну может со временем бы, попривыкли и к рождению ребенка воссоединились.. Но мне как-то не по себе от мысли, что на моей площади будет располагаться кто-то еще

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 29.04.2008 в 23:47..
Старый 30.04.2008, 23:42
  #16   
Яблонька_цветущая, Это просто еще не появился тот, кто вписался бы органично в твое личное пространство и сам стал ЧАСТЬЮ этого пространства...


АномалиЯ, Логика Согласен, сколько человек произнесет одно слово - столько и будет значений этого слова. У нас в инсте препод был умница, учил, что в спорах и серьезных разговорах в первую очередь нужно дать обозначение ключевым словам, чтобы все понимали его одинаково и могли уже оперировать этим.
Старый 01.05.2008, 18:37
  #17   
Шрайк,

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 22.03.2009 в 15:29..
Старый 01.05.2008, 18:57
  #18   
Ага, когда понимаешь, что хочешь видеть этого человека частью своего пространства, тогда все дается легко и просто На какое-то время
А по сабжу...Люди встречаются. Ночуют друг у друга. Ходят в гости. эт не брак, эт любовники. О семье по-моему трудно говорить в этом случае. Похоже что происходит подмена понятия семья, в угоду моде, новому ритму жизни и.т.п....
Старый 01.05.2008, 21:13
  #19   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Похоже что происходит подмена понятия семья, в угоду моде, новому ритму жизни и.т.п....
+100
Пресловутая "толерантность"... И разрушение некоторых качеств старины, которые бы наоборот - сохранять и приумножать надо было бы... Делается направленно и с четкой целью...
Старый 02.05.2008, 01:31
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024