Опции темы Оценить тему
Старый 08.10.2015, 15:40
  #1   
Умеете ли вы подчиняться?

Возник вопрос.
Умеете ли Вы подчиняться другим людям( руководителю, боссу, любому, кто имеет на то полномочия), если требования вам кажутся странными, неразумными, несправедливыми, не отвечающими моменту.... и т.д.

добавлено через 8 минут
Что вы делаете в таких ситуациях?
Протестуете, аргументируете, посылаете в столицу Непала, подчиняетесь...?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.10.2015, 15:48
  #2   
Смотря что подразумевать под подчинением.

Я не умею прогибаться, не умею менять свои принципы, но умею подчиняться благоразумию и включать в себе понимание, что моё видение ситуации не является объективностью в абсолюте. А так же умею понимать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Выбор быть или не быть - его я оставляю за собой, конечно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Что вы делаете в таких ситуациях?
Протестуете, аргументируете, посылаете в столицу Непала, подчиняетесь...?
По ситуации, смотря по тому, насколько принципиально для меня то, что происходит, и насколько это что-то меняет в моей жизни. Если вопрос принципиальный и важный для меня и моей жизни - буду отстаивать свою позицию. Если вопрос лишь в моём самолюбии, попытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон, абстрагируясь от своего эго и задачи его защитить.
Старый 08.10.2015, 15:59
  #3   
Под подчинением следует понимать выполнение требований того, кто ''выше''.
Кто обладает на данный момент полномочиями.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
По ситуации, смотря по тому, насколько принципиально для меня то, что происходит, и насколько это что-то меняет в моей жизни. Если вопрос принципиальный и важный для меня и моей жизни - буду отстаивать свою позицию.

До какого результата будешь отстаивать?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А так же умею понимать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Выбор быть или не быть - его я оставляю за собой, конечно.

.
Что ты имеешь в виду под ''чужим монастырем''?
Старый 08.10.2015, 15:59
  #4   
Подчиняться не умею. Как, наверное, и остаивать свои интересы в таких отношениях.
Поняла это уже с первых пару лет работы, посему, собст-но, и открыла свой бизнес.
Старый 08.10.2015, 16:01
  #5   
у меня мало таких примеров. у меня кто? мама,муж,шеф. на этих примерах могу сказать,что по маминому сделаю,если это уж совсем мне не протеворечит,чтоб ее не расстраивать. с мужем,так он мне херни не предлагает,но если уж какая-то херня,то я скажу,что это херня. шеф,шеф человек адекватный,мне очень помогает,по этому и я его прикрою,как могу. в принципе по полномочиям выше только шеф. но мама святое.муж родной. остальное все по ситуации. если какой идиот будет просить идиотство,то вряд ли сделаю.
Старый 08.10.2015, 16:03
  #6   
@кинжальчик, я так думаю, тут семья не в счет, семья - это отдельная республика))
Старый 08.10.2015, 16:04
  #7   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Подчиняться не умею. Как, наверное, и остаивать свои интересы в таких отношениях.
Поняла это уже с первых пару лет работы, посему, собст-но, и открыла свой бизнес.

Почти аналогично.
Я умею подчиняться разумным правилам .
А вот людям, нет.
Не умею.
Старый 08.10.2015, 16:05
  #8   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Под подчинением следует понимать выполнение требований того, кто ''выше''.
Если эти требования не идут вразрез с моими принципами, если они не ухудшают качество моей жизни, если я дорожу местом, где я нахожусь, дорожу людьми, которые там меня окружают, я не буду устраивать бури в стакане воды и уступлю требованиям начальства.

Но в своё время я уволилась с работы, потому что требования начальника шли вразрез с моими интересами. С тех пор у меня нет начальников над головой, посему я очень даже свободолюбивый человек и наступать на горло своей песне не очень и люблю. Но приходится. К счастью, не очень часто)
Старый 08.10.2015, 16:07
  #9   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
я так думаю, тут семья не в счет, семья - это отдельная республика))
да я тоже так поняла)) но у нас на работе такой слаженный коллектив,что мы без проблем друг другу помогаем. а если с меня будут требовать что-то не уместное,то шеф глотку за меня перегрызет. так что я не сталкивалась наверное.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А вот людям, нет.
Не умею
а близким людям? ну как бы подыграть что ли,если это не идет в полный разрез с твоими понятиями?
Старый 08.10.2015, 16:12
  #10   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Почти аналогично.
Я умею подчиняться разумным правилам .
А вот людям, нет.
Не умею.
разумным - с твоей точки зрения, правильно?
А так как мы все разные.., а плюс - очень часто чуть оперившийся начальничок просто тупо хочет чесать о подчиненных свои эги, или вдруг - выберет тебя для настойчивых ухаживаний, или.. в общем тут масса "или", при этом коллектив начинает делиться на два фансектора.. в общем - це жахіття, как вспомню, так вздрогну..
Старый 08.10.2015, 16:12
  #11   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
До какого результата будешь отстаивать?
Если вопрос принципиальный - до тех пор, пока мои интересы и требования начальника не придут к гармонии. Но я всегда понимаю, что устраивать революции против начальства в 99% случаев заведомо проигрышное дело, ибо против лома нет приёма. Поэтому и говорю, право уйти всегда со мной, и его никакой начальник у меня не отнимет)

Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду под ''чужим монастырем''?
Это место с давно сложившимися правилами поведения. Я понимаю, что эти правила мне придётся принять, если мне захочется в этом месте находиться)
Старый 08.10.2015, 16:13
  #12   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
да я тоже так поняла)) но у нас на работе такой слаженный коллектив,что мы без проблем друг другу помогаем. а если с меня будут требовать что-то не уместное,то шеф глотку за меня перегрызет. так что я не сталкивалась наверное.
Это просто чудесно)
Старый 08.10.2015, 16:21
  #13   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение

а близким людям? ну как бы подыграть что ли,если это не идет в полный разрез с твоими понятиями?
С трех лет меня не возможно было ''построить на подоконнике'' по рассказам родителей.
В смысле, ''я так сказала'', не работало.
Мне необходимо было аргументировать требования))
Кстати, дочь моя копия.

С близкими, смотря в какой ситуации.
Мужу я доверяю всецело.
И если ''форсмажор'', то аргументы его спрашивать не буду, пойду ''подавать патроны''.
Но только при форсмажоре.
В обычной жизни необоснованные ( без аргументов) требования не выполняю даже с близкими.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
разумным - с твоей точки зрения, правильно?
А так как мы все разные.., а плюс - очень часто чуть оперившийся начальничок просто тупо хочет чесать о подчиненных свои эги, или вдруг - выберет тебя для настойчивых ухаживаний, или.. в общем тут масса "или", при этом коллектив начинает делиться на два фансектора.. в общем - це жахіття, как вспомню, так вздрогну..
Разумные , это в смысле разумные)))
Логичные, отвечающие конкретной ситуации, моменту.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Если вопрос принципиальный - до тех пор, пока мои интересы и требования начальника не придут к гармонии. Но я всегда понимаю, что устраивать революции против начальства в 99% случаев заведомо проигрышное дело, ибо против лома нет приёма. Поэтому и говорю, право уйти всегда со мной, и его никакой начальник у меня не отнимет)
Я тебе открою страшную тайну.
Против лома есть приемы))

Цитата:
Это место с давно сложившимися правилами поведения. Я понимаю, что эти правила мне придётся принять, если мне захочется в этом месте находиться)
Я так не считаю.
Старый 08.10.2015, 16:23
  #14   
@Барб, я поняла)) я так и думала,что в сложной ситуации поддержишь,но дурачества не примешь. у меня почти так же,ну окромя мамы.там я бессильна,в плане,что позволяю ей многое,ну а она с радостью думает,что командует парадом)))
Старый 08.10.2015, 16:27
  #15   
@кинжальчик, при форсмажоре некогда объяснять и приводить доводы.
Необходимо действовать быстро и четко.
Поэтому, да, в этих ситуациях я доверяю тому, кто в этих вопросах компетентен.

Кстати, на работе то же самое.
Я придерживаюсь демократии в руководстве.
Но в форсмажоре - авторитарна.
Старый 08.10.2015, 16:29
  #16   
Старый 08.10.2015, 16:32
  #17   
Старый 08.10.2015, 16:33
  #18   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
устраивать революции против начальства в 99% случаев заведомо проигрышное дело
не ну иногда надо опосредственно опробовать вдруг Акела уже не тот)))
Старый 08.10.2015, 16:34
  #19   
Я умею подчиняться красиво!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.10.2015, 16:35
  #20   
Для меня так болезненно подчиняться))) Как хорошо что надо мною нет начальников.
А вообще, если подчинение не расходится с моими интересами и не затрагивает чувства собственного достоинства ,то можно немножко и подчиниться)) гг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024