Опции темы Оценить тему
Старый 18.09.2015, 00:26
  #1   
Про всё отовсюду

@Аглая, тип того))) Но я всё равно нипОнял)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.09.2015, 00:27
  #2   
Старый 18.09.2015, 00:27
  #3   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И всё равно - если бы она научилась сдерживаться, контролировать себя, всем бы стало гораздо лучше, и ей самой легче. А то истерит по таким пустякам, такое преувеличенное значение всему придаёт... В известной мере это на меня повлияло. Да чтобы я ТАК себя вела - да ни за что.
Возраст, а не потому что не училась)
Старый 18.09.2015, 00:30
  #4   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
И всё равно - если бы она научилась сдерживаться, контролировать себя, всем бы стало гораздо лучше, и ей самой легче. А то истерит по таким пустякам, такое преувеличенное значение всему придаёт... В известной мере это на меня повлияло. Да чтобы я ТАК себя вела - да ни за что. Лучше поспокойнее на всё реагировать, целее буду.
Вспомнилась история о том, как дочь замуж не вышла, чтоб досматривать тяжелобольную годами маму, которая сама даже ложку не могла держать в руке Самое интересное, что, когда дочь умерла, мама встала и зажила нормальной жизнью..
Старый 18.09.2015, 00:31
  #5   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Возраст, а не потому что не училась)
Никакой не возраст. Как была маленькой избалованной "самой-самой" девочкой - такой и осталась. Я же говорю - ей лет 5 эмоционально.

"Ты у нас самая умная, самая красивая"... и т.п. Когда такое слышит человек с детства - потом очень трудно принять, что многим детям то же самое говорят. Просто некоторые из такого вырастают, а некоторые - нет. Моя мама, увы, так и не выросла.

*Вообще считаю, что такие вещи - "самый-самый" - детям не надо говорить. Не надо внушать им ложное чувство избранности, им будет трудно соционизироваться.*
Старый 18.09.2015, 00:31
  #6   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Лучше поспокойнее на всё реагировать, целее буду.
Ну так ты же знаешь свою маму гораздо лучше, возрастные изменения это обычное явления. Поэтому лучше всего тебе научится не реагировать на её поведение и только так. Люди в возрасте уже не меняются. Это бесполезно, а вот твоё спокойствие тебе важно. И мужу тоже, чтобы вам жилось в вашей семье спокойно))
Старый 18.09.2015, 00:31
  #7   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Малчик! тока.. немножка балшой!))
А пишет как девочка) особенно здесь)
Скрытый текст
Про морозилку классно сказано, обожаю её включать)))
Старый 18.09.2015, 00:32
  #8   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Вспомнилась история о том, как дочь замуж не вышла, чтоб досматривать тяжелобольную годами маму, которая сама даже ложку не могла держать в руке Самое интересное, что, когда дочь умерла, мама встала и зажила нормальной жизнью..
Обратный случай знаю. Дочь ухаживала за мамой - мнимой больной, ипохондричкой. И вышла замуж, только когда мама её умерла.
Старый 18.09.2015, 00:33
  #9   
Старый 18.09.2015, 00:34
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну так ты же знаешь свою маму гораздо лучше, возрастные изменения это обычное явления. Поэтому лучше всего тебе научится не реагировать на её поведение и только так. Люди в возрасте уже не меняются. Это бесполезно, а вот твоё спокойствие тебе важно. И мужу тоже, чтобы вам жилось в вашей семье спокойно))
Эх, Мила. Живи я с ней до сих пор - лежала бы в настоящей психушке, и уже давно. ))
Я не реагирую уже. Но боль где-то затаилась.
Старый 18.09.2015, 00:34
  #11   
@Степлер, а когда ты была маленькой мама тоже себя так вела? У меня была такая модель поведения...сюси-муси-пуси. Но когда родилась дочка с капризами и полным букетом истерик, мне пришлось завязать с муси-пуси. На меня уже муж перестал реагировать)))) как на маленькую....
Пришлось резко повзрослеть , ну насколько это у меня получилось)))
Старый 18.09.2015, 00:34
  #12   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Никакой не возраст. Как была маленькой избалованной "самой-самой" девочкой - такой и осталась. Я же говорю - ей лет 5 эмоционально.

"Ты у нас самая умная, самая красивая"... и т.п. Когда такое слышит человек с детства - потом очень трудно принять, что многим детям то же самое говорят. Просто некоторые из такого вырастают, а некоторые - нет. Моя мама, увы, так и не выросла.

*Вообще считаю, что такие вещи - "самый-самый" - детям не надо говорить. Не надо внушать им ложное чувство избранности, им будет трудно соционизироваться.*
А почему твоя мама верила в то что она самая-самая? Самокритичности не было совсем? А осмотреться по сторонам? Ого.. Ой, ну я не знаю, мне чёт не хочется о твоей маме разговаривать и обсуждать мам вообще совсем не хочется.. Причём ничьих..
Старый 18.09.2015, 00:35
  #13   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Обратный случай знаю. Дочь ухаживала за мамой - мнимой больной, ипохондричкой. И вышла замуж, только когда мама её умерла.
Да, бывают мамы-эгоистки.
Старый 18.09.2015, 00:35
  #14   
Старый 18.09.2015, 00:37
  #15   
@UMA, моя мать всегда так себя вела. И продолжает... ((

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Да, бывают мамы-эгоистки.
Там да, эгоизм был. И ипохндрия.
Моя мама солипсистка, скорее. Для неё реальна только она и то, что она сама чувствует. Всё остальное - словно плод её воображения. Чужие - наши - чувства в расчёт не принимаются, мы не имеем на них права - нас же нет просто. Как бы нет.
Старый 18.09.2015, 00:37
  #16   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
лежала бы в настоящей психушке, и уже давно. ))
М.. Грустно это как то всё.. Не, я не хочу, мне нельзя про это, я не могу себе позволить обсуждать мам.. Стыдно что ли? Не знаю.. Как то не то что внутри там щас у меня.. Ты хороший спокойный человек - а это главное.)
Старый 18.09.2015, 00:37
  #17   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А почему твоя мама верила в то что она самая-самая? :
Потому что детские установки - самые крепкоживучие. Это как на камне высечь - тряпочками не сотрешь, баллончиками не закрасишь.
Старый 18.09.2015, 00:38
  #18   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Выше пользователю Барб ответил на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
А ведь ты права..
Здесь?)
Старый 18.09.2015, 00:38
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
М.. Грустно это как то всё.. Не, я не хочу, мне нельзя про это, я не могу себе позволить обсуждать мам.. Стыдно что ли? Не знаю.. Как то не то что внутри там щас у меня.. Ты хороший спокойный человек - а это главное.)
Я над собой трудюсь. ) Пасибушки. )))))))
Старый 18.09.2015, 00:39
  #20   
@Степлер, ты тоже недолюбленная? У меня складывается впечатление что я вообще не нужна была))) Ну есть я и есть))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024