Опции темы Оценить тему
Старый 19.04.2008, 18:51
  #1   
Украшения

Девушки, говорим об украшениях. Ваши предпочтения - золото, серебро, платина. С камнями - без камней. Виды - диадемы там, кольца, колье, браслеты, кулоны. Исполнение - ажурные, гладкие, гравированные. Форма - подковки, змейки, цветочки и пр. пр. пр.
Всё-всё-всё об украшениях.


Я обожаю кольца золотые и кулоны. Предпочтительно растительный и морской орнаменты. Ракушки, завитки, листики, божьи коровки.
Обожаю все ажурное, воздушное, в дырочку. Не люблю гладкие блестящие. Золото предпочитаю именно золотого цвета - не белое, не желтое. Серебно и платина не особенно нра.
Фиру предпочитаю АДАМАС. Есть даже скидочная карточка.

Мечтаю о колечке с сапфиром или с изумрудом. Хотя вообще камни в украшениях почему-то не люблю. И еще терпеть не могу кольца-змейки.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.04.2008, 19:58
  #2   
Ох, хорошая тема Юль Как это мы еще не поговорили об этом ))))

Я люблю серебро. Кольца цепочки, серьги, у меня все серебряное. Кулоны - что-то необычное, например у меня единорог и кольцо.
Очень люблю изумруд и малахит. От изумрудного колье не отказалась бы А малахит он поделочный, но радует глаз и приятен на ощупь. Нравится различная бижутерия. Только не большие аляпистые вещи, а аккуратные изящные аксесуары. Есть листья, есть "индейское" ожерелье, шнурков кожаных много - к ним различные камни, раньше все время носила носила, теперь реже. Одно из любимых украшений руна Райдо на гайтане. Медная, старая.
Крест не ношу ибо падает.
Старый 19.04.2008, 22:49
  #3   
ОЙ, посмотреть бы на Единорога - полюбопытствовать. Замечательная должно быть вещица.

Из поделочных люблю оникс, розовый кварц, агаты. янтарь вот не люблю совсем.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.04.2008, 09:57
  #4   
Mari,сфоткаю
Старый 20.04.2008, 21:11
  #5   
Предпочитаю золото. Украшения с растительным орнаментом. Из камней – изумруды. Серьги обязательно удлиненной формы. Люблю, что бы украшения были тонкими и изящными, не броскими.

Мои люимые побрякушки)) - колечко с изумрудами и к нему кулончик на короткой цепочке. Еще хотелось бы серьги такой же тематики.

Иногда по настроению надеваю серебряные украшения.

Бижутерию не признаю ни в каком виде.

Последний раз редактировалось Незабудка; 20.04.2008 в 21:18..
Старый 20.04.2008, 21:59
  #6   
Из металлов люблю беленькое - серебро только могу себе позволить А так - люблю бижутерию, разную, зависит от костюма
Старый 12.11.2009, 16:37
  #7   
люблю белые металлы , золото , платину , серебро , напыление родием ( белым и чёрным ) титановые изделия
совсем не вижу на себе жёлтое золото
из ширпотреба люблю сдержанные украшения , без обсыпки алмазной крошкой и прочей шелухи , камни - гранат , сапфир , брюлики
из авторских работ - Кабирски вне конкуренции
Старый 14.11.2009, 01:04
  #8   
а я вот по серебру прикалываюсь и колечки и сережки и цепочки и браслетики все из серебра
есть бижутерия...но что-то как-то...даж ненаю.....перестала я любить это дело,хотя раньше огогогого сколько у меня этой бижутерии было
Старый 05.09.2010, 14:27
  #9   
Люблю золото. Из камней люблю только прозрачные. Сережки люблю кольцами. Кольца люблю плоские и широкие. Цепочки люблю не длинные. И все чем крупней тем лучше
Старый 23.09.2013, 13:10
  #10   
Ну вот осень наступила - я достала из закромов свои янтарные бусики. Во первых гармонично вписывается в осеннюю цветовую гамму, во вторых реально помогает от воспалений горла (что осенью особо актуально). Особенно нешлифованный янтарь. Да и просто он мне нравиццо))

(с) Многие века этот камень в силу своих волшебных качеств ценился выше золота и занимал первое место среди всех самоцветов. Небольшое изделие из янтаря оценивалось выше стоимости раба.
С давних времен янтарю поклонялись. Из него делали амулеты и талисманы, приносящие счастье и благополучие, предохраняющие от злых духов и болезней. Ученый - Плиний Старший (24 - 70 г.г.) и Бируни (973 - 1048 г.г.) рекомендовали вешать янтарные амулеты детям, которые оберегали их от дурного глаза (сглаза). Ученый Кустион считал, что если беременная женщина будет носить янтарь, то сохранит беременность.
Женщины утверждали, что янтарь не только выгодно оттеняет красоту смуглой кожи, но и делает ее матовой, чистой, здоровой. Считалось, что нет такой болезни от которой янтарь бы не приносил исцеления. Недаром по литовски "гинтарис" (защита от болезней).
Европейцы изготовляли из янтаря футляры для курительных трубок, мундштуки, чубуки и портсигары. Большой спрос на эти изделия объяснялся обезвреживающими свойствами. На Востоке и сейчас самым ценным считается мундштук из янтаря, его вместе с кисетом носят за широким поясом.
Благодаря известным биоэнергетическим свойствам "тепла" янтаря, при прикосновении руки к полированной поверхности положило массовому использованию янтарных четок и других предметов религиозного культа. Те, кто хоть раз держал в руках четки с янтарными бусинами "хаппи" ощутили энергетику этого изделия.
Природный "биостимулятор" - обладает уникальными свойствами по восстановлению биополя человека, неся заряды статического электричества на все жизненно важные органы человека и активизируя все функции человеческого организма, воздействуя на каждую его клетку. Способствует нормализации артериального давления, снижению и выводу из организма радиоактивных элементов, препятствует развитию раковых клеток, процессу разрушения красных кровяных телец.
Надетый близко к шее, он дает энергетический импульс сонным артериям, очищает весь организм от шлаков.
Янтарь дает своему владельцу импульс творчества, укрепляет физические силы, веру, поддерживает оптимизм и бодрость.
Световое излучение зависит от электрических свойств и хорошо действует на органы брюшной полости, желудок, печень, поджелудочную железу, уберегает от желтухи, обмороков и золотухи, успокаивает эмоциональное состояние, успокаивает нервную систему, улучшает настроение, уравновешивает эмоциональное состояние, успокаивает сердце. В качестве талисмана оберегает от "дьявольского глаза". Свойства его зависят от электрического напряжения, связанного с его золотистым светом. Стабилизирует кундалини. Действует успокаивающе, одухотворяет, пробуждает альтруистические склонности.
Сейчас установлено, что народный опыт лечебных свойств янтаря имеет под собой научную основу. Дело в том, что янтарь богат солями янтарной кислоты, которая является биостимулятором. Диапазон ее дейсвия довольно широк: она стимулирует нервную систему, укрепляет деятельность кишечника, применяется как противострессовая, противовоспалительное, антитоксичное средство. Использование препаратов, с содержанием янтарнокислого натрия, способствует нормализации киолотно-щелочного равновесия крови и восстановлению сил у людей даже преклонного возраста. В природе есть значителное содержание янтарной кислоты в винограде, крыжовнике, ревне.
Ношение янтаря рекомендуется при увеличении щитовидной железы, так как в нем содержится небольшое количество меди, при заболеваниях легких. Кроме того, в нем содержится янтарная кислота, являющаяся неспецифическим биостимулятором. Янтарная кислота является прекрасным стимулятором нервной системы, укрепляет мышцу сердца, улучшает работу органов дыхания, почек, кишечника, способствует увеличению содержания гемоглобина в крови при анемии, повышает потенцию. Это хорошее антитоксическое и противострессовое средство.
Старый 23.09.2013, 13:32
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Девушки, говорим об украшениях.
Золото (любое, кроме лимонного), жемчуг, бриллианты, жёлтые топазы, обсидиан.
Старый 23.09.2013, 13:59
  #12   
Пока ношу только золото..обычного "золотого" цвета..
Не могу без браслетов на руках и хотя бы одного колечка...чувствую себя голой!! однажды, вернулась даже, потому, что вышла без колец))...
Люблю перстенёчки маленькие с натур.камешками... Камень имени - аметист, вот как раз сегодня с ним.
Есть пара-тройка бусиков из янтаря, бирюзы и ракушек даже))
Бижутерию носить боюсь..надеваю только на фотосеты...
Хотя, говорят:"люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото"
Старый 23.09.2013, 14:10
  #13   
Цитата:
Сообщение от Sesmi Посмотреть сообщение
Не могу без браслетов на руках и хотя бы одного колечка...чувствую себя голой!!
я тоже ношу 2 кольца, но как домой прихожу, сразу снимаю - очень в них неудобно, особенно руки мыть и апельсины чистить (от апельсинов сок под кольца попадает и щиплет))
Старый 23.09.2013, 14:21
  #14   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
от апельсинов сок под кольца попадает и щиплет
офигеть какие у тебя нежные руки!
Старый 23.09.2013, 14:26
  #15   
Я тоже снимаю кольца, заходя домой.
Сложнее всего дается ношение ожерелий, бус и иже с ними.
Старый 23.09.2013, 14:34
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sesmi Посмотреть сообщение
офигеть какие у тебя нежные руки!
просто одно кольцо довольно широкое)
а другое тоненькое, к апельсинам менее чувствительно, но оно имеет привычку все время переворачиваться камешком вниз)) - тож достает)
Старый 23.09.2013, 14:36
  #17   
тоже считаю образ незавершенным если нет сережек и пару колец на пальцах, потому маленькую шкатулку держу еще и в машине на случай, чтоб "одеться" по пути конечно там только бижутерия, но все же
Старый 23.09.2013, 14:40
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
маленькую шкатулку держу еще и в машине на случай, чтоб "одеться" по пути
ничего себе)) да у тебя там похоже второй дом))
Старый 23.09.2013, 14:43
  #19   
dieSonne, да жаль, что бардачок такой маленьких, часть вещей приходится держать в багажнике(тениссные ракетки, мяч, воздушный змей, одеяло и т.д. ) мало ли где день закончится
Старый 23.09.2013, 14:47
  #20   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
часть вещей приходится держать в багажнике(тениссные ракетки, мяч, воздушный змей, одеяло и т.д. ) мало ли где день закончится
слушай, ну ладно еще ракетки,одеяло, но вот воздушный змей...)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024