Опции темы Оценить тему
Старый 22.06.2015, 21:33
  #1   
Как мы лечим плохое настроение?

Последнее время сразу несколько моих друзей стали жаловаться мне на плохое настроение. На вопрос – что случилось – все, как один отвечают, что причины нет. Просто грустно, плохо и т.д. Я кстати и сама такой человек, который склонен к меланхолии. У меня может просто так, ни с чего испортиться настроение. Но мне это ни чуточки не мешает, потому что иногда погрустить полезно, не правда ли? Но когда я чую, что это состояние начинает меня затягивать, я стараюсь всё исправить. Как я это делаю? Да очень просто! Я делаю то, что мне больше всего нравится. Например, читаю любимую книгу, пью вкуснейший чай или крепкий кофе, смотрю веселые фильмы. А если совсем уж невмоготу, я подзываю свою собаченку, и мы идем на улицу бегать. (если погодные условия позволяют). Ну или просто гулять. Расскажите, а как у вас проходит процесс борьбы с плохим настроением? И как часто это случается с вами?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.06.2015, 21:48
  #2   
Уууфф.. Да по разному бывает. Беру себя в руки и не даю себе распускаться.)) Гоню от себя печальные, тоскливые мысли. И ухожу в куда нибудь в красивые картинки, лечу плохое настроение цветотерапией. Или иногда музыкой, врубаю в наушниках звук по полной и слушаю, слушаю, слушаю.. Пока настроение не улучшается. А иногда вообще не борюсь с ним, с плохим. Даю ему насладится собой по полной, вот отпечалюсь и будет затем нормальное. Вернётся хорошее бодрое расположение духа. Помогают мои близкие, семья. Они отвлекают и очень эффективно. И текущие домашние дела. Прогулки помогают, но не долгие. И ещё шоколад.)
Старый 24.06.2015, 22:04
  #3   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Как мы лечим плохое настроение?
Я стараюсь попасть в общество людей с хорошим настроением. Еще вариант - посмотреть фильм и отвлечься.

Для меня наиболее страшна смесь из плохого настроения, лени, апатии и скуки. Вот где настоящая "ломка": хочешь исправить положение, а лень... и практически всё кажется дико банальным.

Последний раз редактировалось Если бы; 24.06.2015 в 22:07..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 24.06.2015, 22:09
  #4   
А я выношу всем мозг. Когда у меня плохое настроение, мне ужасно весело. Такой парадокс. Правда у окружающих есть вероятность получения мелких травм, но это мелочи)))
Старый 24.06.2015, 22:23
  #5   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Когда у меня плохое настроение, мне ужасно весело.
Тихо мирно и любя
выношу мозги всем я(с)

Я нет - затихаю. Курю задумчиво, музыку слушаю, могу попытаться всплакнуть )))
Потом мне это надоедает и я или ложусь спать, или иду гулять/работать, в зависимости от времени суток.
Само проходит как-то. Причем довольно быстро, если не накручиваться
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.06.2015, 22:27
  #6   
@Velassaru, у меня грусть вызывает беспокойство и протест. Когда я начинаю свой протест транслировать, это капец - или цирк, или побоище.) Побоище реже, обычно цирк.))
Старый 24.06.2015, 22:40
  #7   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Например, читаю любимую книгу,
а какая любимая книга? и какой любимый чай?

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Расскажите, а как у вас проходит процесс борьбы с плохим настроением? И как часто это случается с вами?
переключаю на что-то другое себя, занимаю себя делом.

добавлено через 1 минуту
а если совсем лень, смотрю на ютубе котиков и прочую живность
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2015, 22:43
  #8   
Заедаю. Но, так, как стараюсь держать себя в форме, мое плохое настроение неизлечимо.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.06.2015, 22:44
  #9   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
у меня грусть вызывает беспокойство и протест
У меня тогда какая-то усталая, но спокойная улыбка - старею, лень буянить
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.06.2015, 22:54
  #10   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
У меня тогда какая-то усталая, но спокойная улыбка - старею, лень буянить
А я молодею... Наследственное шило в ж.. покоя не дает. Я свою маму, когда ей 60 было, за ноги с яблони стаскивала, она там урожай собирала, как раз после инфаркта.
Старый 25.06.2015, 11:41
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а какая любимая книга? и какой любимый чай?

добавлено через 47 секунд

переключаю на что-то другое себя, занимаю себя делом.

добавлено через 1 минуту
а если совсем лень, смотрю на ютубе котиков и прочую живность
Любимая книга Мастер и Маргарита)) Не знаю, сколько еще раз я готова читать её, но почему то каждый раз я нахожу в ней нечто новое для себя
Чаёв у меня несколько любимых, они у нас в банках стоят, название не вспомню!((
А котики это всегда хорошее настроение!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
смесь из плохого настроения, лени, апатии и скуки.
Это и правда самая ужасная смесь, и тут ничего не попишешь! у меня так бывало, понимаю, что надо пойти как-то отвлечь себя, а так леееннь.....xD
Старый 25.06.2015, 11:47
  #12   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Любимая книга Мастер и Маргарита))
Сестра моя во чтиве... Скока раз перечитывала? Я не помню скока сама перечитывала, но текст помню наизусть.))) Ну или почти наизусть.))
Старый 25.06.2015, 11:58
  #13   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Чаёв у меня несколько любимых, они у нас в банках стоят, название не вспомню!((
Надо встать и посмотреть
Старый 26.06.2015, 11:54
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Сестра моя во чтиве... Скока раз перечитывала? Я не помню скока сама перечитывала, но текст помню наизусть.))) Ну или почти наизусть.))
Раз пять точно перечитывала, а может и больше) Я наизусть вроде бы не помню, но мне казалось, я знаю всё, что там написано. Но каждый раз у меня создается впечатление, что текст волшебным образом меняется, потому что я каждый раз нахожу в ней что-то новое О__о.
Здорово, ведь мало кому эта книга нравится. родители вот у меня так и не смогли её осилить Муж один раз читал, но ему не понравилась((
Старый 26.06.2015, 12:18
  #15   
А я слушаю хорошую, инструментальную музыку. Врубаю её в наушники, и часами могу слушать. Ну а если настроение совсем уж плохое, то беру вермут, сажусь за своё фортепиано, и уже сам сочиняю музыку. Пальцы как-то сами по себе играют. И я сам незнаю как.
Старый 26.06.2015, 12:18
  #16   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Расскажите, а как у вас проходит процесс борьбы с плохим настроением?
Секс!
Старый 26.06.2015, 12:22
  #17   
Старый 26.06.2015, 12:25
  #18   
@Shadow's Dance, моя работа - что хочу, то и делаю!
Старый 26.06.2015, 12:32
  #19   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ага. сидишь такой на работе, чот приуныл.......................и тут - ОПППА! - а не чпокнуть ли мне кого-нибудь?
Существуют разные виды секса )) Онанизм, это тоже секс )) Достал из штанин дубликатом безценного груза, и настроение сразу поднялось )))))))
Старый 26.06.2015, 12:36
  #20   
@Ночной Гость, онанизм - это не секс Но, об это не здесь.

Метки
меланхолия, настроение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024