Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2015, 19:22
  #1   
Что такое ложь и как с ней бороться?

Есть у меня один знакомый, который врет всегда и везде. Каждый день у него какие-то истории, в которые с трудом верится. Слушать каждый день новое вранье уже, если честно надоело. Как я с ним только не боролся, ловил на вранье, даже прямо в лоб говорил и публично, но все без толку.
В общем, можно сказать я смирился.. Раз бороться с его выдуманными рассказами не получается, то я решил извлекать из этого плюсы. Начал просто напросто подыгрывать ему и иногда даже подшучивать. Я думаю, что меня многие сейчас понимают, ведь когда человек врет – это сразу видно, если конечно вы человека хорошо знаете.
По истине, профессиональных лгунов не так много. Если прислушаться, а главное присмотреться, то сразу видно правду говорит человек или нет.
Есть даже несколько жестов, свидетельствующих о том, что человек врет. При вранье люди часто дотрагиваются до носа, ушей, шеи, деталей одежды, закидывать ногу на ногу или просто дергают руками. Все эти жесты, конечно, не говорят сразу о том, что человек врет, но чаще всего именно по ним можно определить вруна.
Часто люди врут, находясь в отношениях, что приводит со временем к тому, что люди начинают изменять друг другу и разбегаются. Есть безобидные лгуны, типа моего товарища. За собой лично я тоже замечал, что частенько приходится врать. Например, на работе. Проспал, опоздал и вроде того.
Считаете ли вы, дорогие друзья, что врать нужно, можно, или можно без него обойтись и вовсе. Жду интересных рассказов из вашей жизни.)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2015, 21:53
  #2   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Считаете ли вы, дорогие друзья, что врать нужно, можно, или можно без него обойтись и вовсе.
А мы не умеем обходится без вранья) И не потому что люди такие козявки нехорошие. Вовсе нет. Просто ложь и правда относительны. Когда то был шуточный гороскоп - *врут все*, как врут знаки зодиака? И вот там описывалось то как предпочитают обманывать все знаки. Кто по мелочи, а кто по крупному. Прикольный гороскоп.

Иногда не обманываешь, говоришь правду, но она такая корявая и не красивая, что думают что ты врёшь. Зато ложь как красивая сказка, складная такая, так слова хорошо *укладываются* и просто *песТня*.. Хи!) Есть безобидная ложь, шутошная, от которой никто не страдает, а есть не хорошая, злая. Есть причудливая, разная в общем..

Мне нравится телесериал *Обмани меня*. Да, правда есть жесты и взгляды, по которым можно с лёгкостью определить обманывает человек или говорит правду.

А есть обманывается сам человек и уверено говорит что это правда. Был эпизод - напали на одного человека несколько. Прям в аудитории в виде эксперимента. Преподавателя якобы похитили. И когда он вернулся в аудиторию, то начал спрашивать - сколько было нападавших и ряд других вопросов. Многие ответили не правильно. Они не заметили сколько было людей, кто надел мешак на голову, кто увёл из аудитории, у кого в руках был автомат, а у кого пистолет.. И т.д. и т.п.)

То есть очевидцы событий всё перепутали от неожиданности. Интересно))) Это наш мозг играет с нами в такие игрульки)
Старый 17.06.2015, 22:06
  #3   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Часто люди врут, находясь в отношениях, что приводит со временем к тому, что люди начинают изменять друг другу и разбегаются.
Ну и компот))))
По сабжу. Исключительно правдивых людей не существует, ибо это самоубийство. Но все же следует различать ложь, вранье, недоговаривание и умалчивание. Одного поля ягоды, но для разных ситуаций.
Старый 17.06.2015, 22:19
  #4   
Главное - себе не врать)
Старый 17.06.2015, 22:30
  #5   
А кроме себя мы никому не врём. Что самое любопытное, обманывая кого то, врём самим себе в итоге. Нещадно, причем.

добавлено через 51 секунду
До лжи кого то *Васи* дела нет никому кроме самого *Васи*.
Старый 18.06.2015, 13:39
  #6   
Врать самому себе??? Да ну бросьте! Это можно сказать издевательство над самим собой..Мучение....
Старый 18.06.2015, 13:46
  #7   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
рать самому себе??? Да ну бросьте! Это можно сказать издевательство над самим собой..Мучение...
А не врать себе - это как? Вся жизнь самообман - попробуй признайся себе в этом

Ложь и обман в стандартном же понимании - штука нехорошая.
Стараюсь избегать всегда. Это проще и понятнее, так зачем усложнять без веских причин
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.06.2015, 14:17
  #8   
Да даже взять элементарно личную жизнь и отношения...если человек врет сам себе, то вы считаете он не мучается?
Старый 18.06.2015, 14:24
  #9   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
личную жизнь и отношения...если человек врет сам себе
Пример дай. Не понимаю)

Если он мучается, то понимает что врет половине. Это уже не самому себе.
И да - это не гуд , мягко говоря, и лучше не допускать.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.06.2015, 14:26
  #10   
Ну у меня есть знакомый, который просто жил с одной девушкой, а любил другую, но все не мог признать этого...Думал, что счастлив...Так и прожил всю жизнь ((((
Старый 18.06.2015, 14:43
  #11   
@Гийоме, если ты об этом знаешь, значит он в этом уже признался?
Поступок грустный.

Не об этом. Высокопарное "не врать самому себе" - это означает?
Как вообще можно самому себе соврать? Это невозможно. Ты или заблуждаешься (но в момент заблуждений искренен)
или уже признаешь факт чего-то, а это не работа с ложью себе, а переоценка.


Поэтому я могу продолжать разговор только об обмане других. Коротко: насколько это возможно - неприемлю и избегаю.
недоговорить, но не соврать.
Есть лукавство - мелочь, хоть и не слишком положительная)) Ложь же рождает недоверие, а это "дело-дрянь"
.

Добавлю. Наверно так: врать себе может только человек без совести.

Последний раз редактировалось Velassaru; 18.06.2015 в 15:08..
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.06.2015, 17:31
  #12   
вранье это грех.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 18.06.2015, 18:13
  #13   
Я думаю себе мы врём в первую очередь чаще всего, от того что любим и бережём)
А так врать просто не люблю, не приносит мне это морально удовлетворения. Лучше что-то пробурчать в ответ и отделаться недосказанностью) Ненавижу когда врут мне, я это сразу вижу)
Старый 18.06.2015, 18:24
  #14   
@Гийоме, поиском по форуму пользовался на предмет существования подобной темы?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.06.2015, 18:40
  #15   
Во флейме серьезные темы - это какая-то аномалия
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.06.2015, 18:44
  #16   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Я думаю себе мы врём в первую очередь чаще всего, от того что любим и бережём)
А так врать просто не люблю, не приносит мне это морально удовлетворения. Лучше что-то пробурчать в ответ и отделаться недосказанностью) Ненавижу когда врут мне, я это сразу вижу)
Я тоже ненавижу, когда мне врут. Это же сразу видно...Не вижу смысла общаться с людьми тесно, которые постоянно врут...Какой смысл??
Старый 18.06.2015, 21:16
  #17   
а главное ты грешишь враньем.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 22.06.2015, 18:00
  #18   
Старый 22.06.2015, 21:42
  #19   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
В чем это я грешу враньем интересно??
вранье это страшный грех.Иисус неоднократно в Библии об этом говорил.Да и в жизни это ни кому не нравится. Да и любая ложь раскрывается и тогда к человеку отношение меняется.Так что не ври.Не врать гораздо труднее.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 22.06.2015, 22:21
  #20   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Ну у меня есть знакомый, который просто жил с одной девушкой, а любил другую, но все не мог признать этого...Думал, что счастлив...Так и прожил всю жизнь ((((
Думал? Он обманывался сам и добровольно)) А что если та, которую он по настоящему любил не любила его и вышла замуж за другого?

Бывает так что люди любовями не совпадают. И это крайне редко бывает когда любовь взаимна. даже в браке иногда бывает так что кто то любит другого больше. И тот второй позволяет себя любить. Так в чём же он не счастлив в итоге? Он жил с той другой женщиной, но это не значит что она была плохой женой или плохой женщиной. Может она его любила за двоих. Кто знает? Если есть уважение в семье, то люди как правило уживаются и живут счастливо. А с той, которую он любил? Кто знает, а может быть с той он бы наоборот был бы несчастливым, потому что ревностью бы измучился. Трудно сказать.. Мы все самообманываемся часто. И жестоки лишь в отношение себя. Мы часто себя не любим. И не ценим. Потому что иногда надо уметь закрывать глаза на какие то мелочи и выделять главное в жизни.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024