Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2015, 21:15
  #1   
Привидения – правда или миф

Часто задумывалась на тему того, существуют ли они на самом деле, или же это просто плод воображения, вызванный испугом, эмоциями от фильма, книги и т.д.
За свою жизнь я неоднократно сталкивалась со странными явлениями, такими как звук шагов в пустой квартире, шорох, еле слышные голоса, ледяные прикосновения, а однажды обнаружила, что чашка с кофе наполовину пуста. Остальная же половина была разлита на столе. Дома я была одна, зверей у меня тогда не было.

В традиционных представлениях считается, что приведение – это дух умершего человека. Проявляться же он может в абсолютно любой форме – как совершенно не видимой, ощутимой, или видимой почти реалистично. Это может быть фигура умершего человека, или неопознанной формы. Человеческое лицо или другие части тела, животные, огоньки, кругляшки, облачка, которые могут так же проявиться на фотопленке.

Наука всегда отрицает паранормальные явления, списывая их на галлюцинации, миражи, опять же бурную фантазию и т.д.
Но если следовать логике ученых, в мире слишком много “странных” людей, поэтому лично я считаю, что они всё-таки существуют. А как считаете вы?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2015, 21:43
  #2   
Привидения исчезают в психушке, как тени исчезают в полдень.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 21.05.2015, 10:06
  #3   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Привидения исчезают в психушке, как тени исчезают в полдень.
Сомневаюсь) Они правда существуют, я их слышу и чувствую)
Старый 21.05.2015, 10:28
  #4   
Старый 21.05.2015, 10:47
  #5   
@Брошенка, твои личные привидения недоступны в нашем регионе, в целях защиты авторских прав
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 21.05.2015, 10:57
  #6   
@Брошенка, тебе подойдёт такой рецепт: ложка настой пиона, пустырника, валерьяны, волосердин+ таблетка глицина и фенозепама. Перемешать выпить все запивая тремястами граммами коньяка)) с утра и на ночь. Никаких страшных приведений. Ну если не поможет, тогда тебе на битву экстрасенсов))
Старый 21.05.2015, 11:05
  #7   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
@Брошенка, тебе подойдёт такой рецепт: ложка настой пиона, пустырника, валерьяны, волосердин+ таблетка глицина и фенозепама. Перемешать выпить все запивая тремястами граммами коньяка)) с утра и на ночь. Никаких страшных приведений. Ну если не поможет, тогда тебе на битву экстрасенсов))
Мне и не страшно. И слышу их не только я, муж тоже не раз замечал, если кто-то на ночь остается у нас - тоже слышат.

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Брошенка, твои личные привидения недоступны в нашем регионе, в целях защиты авторских прав
Это не личные приведения. Их слышат все, кто бывает у нас дома

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
Ооо! Наш клиент!
Всмысле? Ты о чем, длинношейный?
Старый 21.05.2015, 11:08
  #8   
@Брошенка, а жил площадь сменить нельзя? Может все дело в ней?
Старый 21.05.2015, 11:08
  #9   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Всмысле? Ты о чем, длинношейный?
Та мы здесь все в разной степени с вывихами, и слышим и голоса, и песни!
Старый 21.05.2015, 11:10
  #10   
Неупокоенные души часто портят людям жизнь и это уже давно не секрет.
Раньше об этом боялись говорить, чтоб в психушку не закрыли. Власть сказала что ни Бога, ни душ нет, значит нет.
Могу лишь порадоваться, что мне не довелось встретиться с теми, которые никак не может покинуть землю.
Старый 21.05.2015, 11:17
  #11   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
@Брошенка, а жил площадь сменить нельзя? Может все дело в ней?
Неее, сменить не получится. Да и смысла как такового нет, ведь мы уже привыкли к таким странностям.

добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
Та мы здесь все в разной степени с вывихами, и слышим и голоса, и песни!
Та ну тебя. Я пытаюсь донести, что не только я их слышу. У меня дома все их слышат.
Старый 21.05.2015, 11:27
  #12   
@Брошенка, ты рассказывать страшные вещи, ну как можно мирно жить с призраками под одной крышей)))
Старый 21.05.2015, 11:42
  #13   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
@Брошенка, ты рассказывать страшные вещи, ну как можно мирно жить с призраками под одной крышей)))
Да спокойно, как. Они ж не пугают, просто их слышно. Вот если бы мы их видели-то наверное я бы так спокойно об этом не говорила
Старый 21.05.2015, 21:25
  #14   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
акими как звук шагов в пустой квартире, шорох, еле слышные голоса
в совдеповских домах много чего можно услышать
Старый 22.05.2015, 11:48
  #15   
Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
в совдеповских домах много чего можно услышать
Вот реально да))) То полы скрипят, то обои отваливаются)))

добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Да спокойно, как. Они ж не пугают, просто их слышно. Вот если бы мы их видели-то наверное я бы так спокойно об этом не говорила
Посыпьте полы мукой))), можт наследят))))
Старый 22.05.2015, 12:04
  #16   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение

добавлено через 32 секунды


Посыпьте полы мукой))), можт наследят))))
А если ещё туда перца насыпать, может ещё и чихать начнут, можно и услышать)))
Старый 22.05.2015, 14:51
  #17   
@MORGAN, а что идея))))
Старый 22.05.2015, 15:16
  #18   
Привидения следов не оставляют и звуков не производят в физическом мире, ибо просто не чем это делать. Привидения - это по какой-то причине не растворившееся, как положено природой, эфирное тело человека после смерти.
Причины могут быть очень разные от неожиданной преждевременной смерти (катастрофа, убийство) до патологического желания что-то добелать, завершить или привязки к материальному миру, к кладу, например.
Старый 22.05.2015, 15:34
  #19   
А я вообще не знаю как на эту тему реагировать и что писать.. Мистические форумы почитать, что ли? Смотрела по телеканалу Дискавери невменяемую хрень И вот как такое могут показывать в телевизоре, на телеканале *Открытия*, не знаю, не понимаю. Как учёные мужи с гранд именами вообще смотрят на то что всякую чушь, всякий бред, не научный, необоснованный, в домыслах и додумываниях можно показывать и снимать документалистику? Не понимаю!

Любому шуму или явлению должно быть вполне логичное объяснение. И вместо заморачиваться на *приведения*, не плохо было бы заморочится на поиск ответов на вопрос - ау, а что же мы там слышим? источник шума где? Мистические фильмы ну очень помогают воображению.. А уж самоубеждению.. УУУуууйй.. При желание и готовности человека *услышать*..

Темная материя - отличные *приведения*.))

Высокочастотные колебания..) Отличное приведения.)



Как интересно!!)) И всё понятно.)
Старый 22.05.2015, 16:25
  #20   
Так раньше лазер был научной фантастикой) Что мы видим сейчас? Повседневная вещь.
Закон сохранения энергии - энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает бесследно: количество энергии неизменно, она только переходит из одной формы в другую.
Вполне вероятно, что после смерти человека происходит колоссальный выброс этой энергии. Отсюда и всяческие явления.

Метки
паронормальность, приведения, явления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024