Опции темы Оценить тему
Старый 16.05.2015, 20:48
  #1   
Меняется ли характер человека с возрастом?

Меняется ли характер человека с возрастом?
Часто можно услышать такие фразы как: «С годами у него характер только хуже», либо « В молодости она была лучше и не такая злая». Думаю, что многие со мной согласятся и слышали такого рода фразы. Речь пойдет о характере человека, меняется ли он с годами, либо со временем люди просто проявляют себя на все 100%.
Задатки характера формируются, конечно же, в детстве. На него влияет, семья, окружающие в школе, детском саду. Окончательно личность формируется к 20-25 годам. Именно к этому возрасту закладываются все основные черты характера. Если человек потом и меняется, то не значительно. Специалисты на эту тему проводили немало исследований, и как выяснилось, самой главной причиной изменения характера с возрастом является, приобретенный жизненный опыт, у кого-то плохой, а у кого-то хороший и я с этим соглашусь. Вспоминаю себя несколько лет назад и с уверенностью могу сказать, что был совершенно другим человеком. Лично на изменение моего характера повлияло общение с разными людьми. Кто-то повлиял на то, что мой кругозор расширился, кто-то сделал меня мудрее, благодаря кому-то я стал терпимее. Так сказать « огромная работа души и сердца» очень сильно изменила мои взгляды на жизнь. Юношеское максималистское - «нет» и «не правильно» сменилось на «возможно» и « давайте обсудим». В общем я доволен своим характером. А вы можете рассказать про то, как со временем изменились вы, ваши взгляды на жизнь и ваш характер?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.05.2015, 20:54
  #2   
С возрастом становлюсь все больше ангелом.
Старый 17.05.2015, 00:11
  #3   
Я даже не знаю что это, просто копипаст или мысли вслух.. Но люди с годами меняются, это верно.. Кто то становится хуже, кто то лучше. Но в основном усугубляются черты характера, которые в молодости были не столь ярко выражены, но присущи нам. Мы становимся наверное более спокойными, более уравновешенными и злыми, да.. Бывает и так. Если в течение жизни жизнь нас учит уму разуму.. Возможно некоторые становятся мудрее, в них накапливаются знания, приобретённые с жизненным опытом. А ещё мы стареем не только внешне, но и внутренне. Вот, мне так кажется.. Когда я стану бабушкой я ещё якусь глупость выдумаю..)) Наверное.)
Старый 17.05.2015, 00:21
  #4   
Я с возрастом становлюсь всё больше змеёй ,мудрой ,но змеёй .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 17.05.2015, 01:26
  #5   
Меняются и меняется...У меня дикая ностальгия по мне прежней. В чём то лучше стала в чём то хуже...Но приобретённая сухость и чёрствость мне не нравится определённо.
Старый 17.05.2015, 01:32
  #6   
Да, усугубляются некоторые отличительные черты характера.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.05.2015, 01:39
  #7   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Меняется ли характер человека с возрастом?
конечно..и даже обязательно...по моему это очевидно...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
С возрастом становлюсь все больше ангелом.
с чёрными крыльями..
Старый 17.05.2015, 10:08
  #8   
Меняются все и это однозначно.... причем меняются не только люди и их характеры...
Старый 17.05.2015, 14:50
  #9   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Меняются все и это однозначно.... причем меняются не только люди и их характеры...
Полностью человека не изменить, притупляются, либо совершенствуются только черты характера.
Если родился тормозом, уже не поумнеешь и т.д.
Старый 17.05.2015, 15:43
  #10   
@PagraD, смотря в какой среде жить, и тормоз может вполне себе усовершенствоваться.
А вот если стал тормозом в обратку ой как тяжело)))
Старый 17.05.2015, 16:42
  #11   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Меняются все и это однозначно...
Изначально сущностную природу человека не изменить.
Меняется наша Личность под воздействием окружающего мира. Но это совсем не одно и тоже.
А если говорить о мировоззрении, желаниях и ощущениях, так они меняются каждую секунду.

Утверждаете - я стал лучше/хуже?
Да мы на дню по надцать раз меняемся от "демона" к "ангелу", от ума до глупости, ну и тд.
Где уж здесь истинную натуру свою разглядеть?))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.05.2015, 18:20
  #12   
Про тормоз вы верно подметили.. Видал я таких парочку....
Старый 17.05.2015, 18:24
  #13   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
У меня дикая ностальгия по мне прежней.
А я думала что только у меня так..) Поэтому наверное я нашла *девиз* такой прикольный..) Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!

Многим подойдёт)
Старый 17.05.2015, 19:36
  #14   
понимание себя приходит лишь с опытом жизненным...то бишь с годами...
в 50 вы точно будете кто вы и что...нуу если не тормоз....разумеется))
Старый 17.05.2015, 19:54
  #15   
Ничего не знаю, я только лучше становлюсь)) гляну в зеркало- красавица, пригляжусь- не, богиня)))
Старый 17.05.2015, 21:17
  #16   
Меняются. Но не с возрастом.Иногда по приоритетности он стоит на последнем месте. Важны жизненные события, окружение опять же.
Старый 18.05.2015, 03:27
  #17   
@Неизбежность,
хмм..о какой приоритетности ты говоришь?
а важные жизненные события..это лишь вешки..на которые оглядываясь...ты и определяешь своё место в этом мире...НО...понимание их значимости в твоей..и не только..жизни..приходит значительно позже и это называется мудростью...
Старый 18.05.2015, 14:32
  #18   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@PagraD, смотря в какой среде жить, и тормоз может вполне себе усовершенствоваться.
А вот если стал тормозом в обратку ой как тяжело)))


добавлено через 10 минут
Непобедимое очарование.

Последний раз редактировалось PagraD; 18.05.2015 в 14:31..
Старый 18.05.2015, 17:31
  #19   
У нас как-то в народе закрепилось, что с приходом старости человек превращается в ребенка
Старый 18.05.2015, 17:32
  #20   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Меняется ли характер человека с возрастом?
На стареющих родственниках кстати очень хорошо заметно что и в какую сторону меняется с возрастом.
Кто то мудреет, а кто то стареет. Стареющих намного больше. Мудрости там не особо много и с определенного момента они становятся почти невыносимы.
Нужно скорее что то предпринимать чтобы успеть помудреть до старости)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024