Опции темы Оценить тему
Старый 02.04.2008, 03:11
  #1   
Реалисты: сложная-простая жизнь вдвоем

В противовес парам романтиков, давайте поразмышляем о реалистах.
НА одном из форумов попалась ОФИГЕННАЯ ФРАЗА - цитирую:

Какие нафиг мечты? Это объективная реальность, если она тебе не нравится, купи себе другой глобус.

Прямо-таки лозунг реалистов по жизни. Любовь - как известно - материя тонкая, требующая особенно трепетного отношения и прочих "прибамбасов" вроде романтизьма... А как быть реалистам - людям - природе которых просто чужды "все эти глупости".

Есть еще один потрясный экзампл. Моя близкая подруга как-то, тока выйдя замуж, устраивала новоявленному мужу "разбор полётов" в плене - когда ты последний раз цветочег мне дарил... На что муж искренне недоумевал: "Ну, послушай, зачем тебе эти цвет? Они же ррраз - и завяли. НЕТ В НИХ СМЫСЛА НИКАКОГО!!! Вот не вижу!!! Давай я тебе подарю цветок в горшке - комнатный - он будет долго расти, цвести периодически, ты будешь за ним ухаживать, ощущая свою для него полезность и нужность!!!" Во всем должен быть смысл однако.

И под конец тот же Базаров с тезисом о том, что "всякий порядочный химик в 1000 раз полезнее самого талантливого поэта...."

Как - на ваш взгляд - живется им - реалистам - друг с другам? Когда реалист-романтик - непонимание. Романтик-романтик - сказка, но в отрыве от реальности и часто денежные проблемы, а реалист - реалист. Скука? Серые будни? Это хорошо, когда всё конкретно и во всем есть смысл?

Как думаете - чисто гипотетически, союз какой из этих трех вариантов окажется более длительным и более счастливым - скажем так? Изначально предполагаем, что в каждой из этих пар любовь в начале отношений есть!
НУ, и просто мысли на тему. Реализм и реалисты. На них держится мир?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.04.2008, 08:51
  #2   
Прагматизм должен служить романтическим убеждениям. Чтобы достичь романтич. цели, надо смотреть на мир трезвыми глазами, иначе все останется мечтами.

Иными словами: романтик ставит задачу, реалист ее обязан выполнить.
Старый 02.04.2008, 09:05
  #3   
У меня есть подруга, начисто лишенная романтизма... Её бесит всякие ужины при свечах, прогулки под луной, милые подарочки без повода. И она абсолютно счастлива. Видимо, как уж человек приспособился - так ему и лучше. Романтизм - одним, реализм - другим. И ломать себя бессмысленно.
Старый 02.04.2008, 11:17
  #4   
True, ага - это в идеале бы так. Меня радует и восхищает, когда в людях такое сочетание присутствует, и они умеют "реализовывать" каждое из этих качеств.

ВОт во мне - к примеру - тоже и то, и то есть, НО... прагматизм всё же в меньшей степени. И поэтому у меня трудности с сугубо рациональными вещами - типа работать на ДЕНЬГИ, даже если не интересно, но выгодно. То есть могу, но "без души". Что-то где-то "пробить", "подсуетится", дельцовую жлку проявить. Всё это только от случая к случаю и, как правило, если уж оч. припрёт жизнь.

ИМО - все же в человека одно из этих свойств - "задаёт ритм".

И почему-то мне кажется, что реалистам всё же по жизни проще. И отношения тоже выстроить проще. Может, у них "розовые очки" тоньше или имеют тенденцию истаивать раньше, чем у романтиков...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 02.04.2008, 11:35
  #5   
А у меня скорее наоборот: приходится сдерживать эмоции, чтоб душа не прорывалась, где не надо))) И пробивать что-то без души - просто не могу.
Старый 02.04.2008, 12:02
  #6   
Я вот себя считаю реалистом... НО чувства мои всегда через край. И я их не сдерживаю. Почти никогда. Реализм это немного другое. Это способность трезво оценивать ситуацию. Мне мои эмоции не мешают. Я поначалу думала, что подготовка к свадьбе немного расстроет наши отношения (жених мой тоже реалист), ан нет! Когда мне кажется, что я одна всё придумываю, а он просто со мной соглашается (в моём понимании лишь бы я отвязалась, а ему всё равно) оказывается, что он просто считает, что я лучше него всё спланирую и устрою. Что я лучше смогу подобрать песню для танца, что лучше выберу места для прогулки. Мы трезво взвешиваем наши мечты о сказочной свадьбе и наши финансовые возможности. Именно поэтому отказались от здоровенного лимузина в пользу маленькой симпотичной машинки.
Нет никакой проблемы в союзе двух реалистов. Наверное так даже проще. Потому что, романтику живущему с реалистом всегда будет казаться, что его любят недостаточно, раз не исполняютвсе его мечты.
Старый 02.04.2008, 12:15
  #7   
Вот я тоже так думаю...

А у нас с мужем у обоих романтизьм перевешивает. Потому и живём в фининсовом отношении неустроенно до сих пор...

ИМО идеально, когда мужчина реалист и чуть-чуть романтег, а женщина чуть-чуть реалист и боьлше Романтег - они тогда др. др. уравновешивают. Жизнь на прочном матер. фундаменте, но расцвеченая романтизьмом... )) (замечталась...)
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.04.2008, 22:23
  #8   
Во всём должна быть золотая середина, а вот крайности в любом проявлении ведут к нарушению гармонии.
Старый 05.04.2008, 23:10
  #9   
У меня в душе всю жизнь борются Реалист и Романтик. И я решила жить без конфликта с собой. Надо - трезвый расчет без сантиментов. Захотелось - в омут с головой. И избранник мой такой же....надеюсь
Старый 19.10.2010, 22:42
  #10   
В литературе есть понятие:романтический реализм...Так вот двум реалистам немного романтики и...счастливая жизнь...с её серыми буднями.
Старый 11.05.2012, 13:06
  #11   
Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
В литературе есть понятие:романтический реализм...Так вот двум реалистам немного романтики и...счастливая жизнь...с её серыми буднями.
хорошая идея
Старый 11.05.2012, 13:38
  #12   
я по жизни реалистический прагматик... в 23 года вышибли всю романтическую дуррь((((
хотя бывает грусто.....
Старый 11.05.2012, 13:41
  #13   
Старый 11.05.2012, 13:42
  #14   
Старый 11.05.2012, 13:43
  #15   
Старый 11.05.2012, 13:48
  #16   
Старый 11.05.2012, 13:54
  #17   
Старый 11.05.2012, 13:54
  #18   
Цитата:
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
это то при чём... брак то пораньше был заключен
это во сколько ж лет ты женился? по любви, хоть? или по залету?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 11.05.2012, 13:56
  #19   
Старый 11.05.2012, 13:57
  #20   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ну а как догадаться?)))
долго обьяснять))))
а реалистом быть проще.чего летать в облаках

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ну а как догадаться?)))
долго обьяснять))))
а реалистом быть проще.чего летать в облаках


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024