Опции темы Оценить тему
Старый 24.04.2015, 18:25
  #1   
Кошек наградят за спасение человеческих жизней

Много случаев было, когда собаки спасали жизни своим хозяевам, но почему-то мало кто говорит о таких же способностях у представителей семейства кошачьих. А, между прочим, очень зря. В Москве, например, пройдет награждение котов-героев за спасение человеческих жизней.
Одна из претенденток на победу простая кошка Машка, что живет в коробке в одной из многоэтажек Обнинска . Она спасла двухмесячного младенца, которого подкинули ей в коробку, согревая малыша несколько часов и призывая мяуканьем жителей дома. Кстати, врачи не обнаружили следов переохлаждения у ребенка, и все благодаря Машке. А таких случаев оказалось много, не только в нашей стране. В Финляндии кот Симба разбудил своего больного диабетом хозяина, когда тот забыл выпить лекарство и чуть не потерял сознание и не умер во сне.
Вот международная фелинологическая ассоциация «FARUS» и решилась собрать все истории про котов-героев, чтобы наградить самых выдающихся. Хозяевам победителей планируется вручить кубок и сертификат для их питомцев, а сами коты и кошки за проявленный героизм получат домик или лежанку.
Кстати, кошки имеют способности лечить людей. Мои пушистые любимицы не раз своим теплом и мурлыканьем спасали меня от головных болей или от стресса на работе. Так что, заводите кошек, ведь они очень привязаны к человеку, очень ему благодарны. Да и что может быть лучше, когда после трудного рабочего дня тебя встречает ласковая кошка, которая успела уже так соскучиться?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.04.2015, 19:10
  #2   
Кошка спасла ребёнка от нападения соседской собаки. Думаю что кто то уже видел этот сюжет, но всё же)



От гибели новорожденного спасла кошка по имени Маша

Старый 24.04.2015, 21:05
  #3   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Кошка спасла ребёнка от нападения соседской собаки. Думаю что кто то уже видел этот сюжет, но всё же)
Спасибо за видео к теме
А еще я слышала, что Куклачева его кошки спасали много раз, но про него, думаю, и так все понятно
Старый 27.06.2015, 17:33
  #4   
Скоро в Кремль начнут приглашать на награждение.
Старый 07.07.2015, 23:15
  #5   
Здорово. Мне очень понравилось. Первый раз слышу о котейках - героев))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024