Опции темы Оценить тему
Старый 12.04.2015, 18:17
  #1   
Есть ли жизнь после смерти? Доказательства ученых

Сегодня наткнулась в новостях на очень интересную статью, с которой мне захотелось сразу же поделиться. Оказывается, специалисты в области биоцентризма из Соединенных Штатов Америки сумели найти подтверждения тому, что человек после смерти перемещается в параллельный мир, а не пропадает полностью из этой вселенной. По мнению ученых, вслед за этим следуют новый этап – возвращение к жизни в нашем мире.
Известный профессор Роберт Ланц считает, что после смерти люди попадают в некий параллельный мир, а затем снова воскресают в нашем мире. Это можно сравнить с жизнью растений – они каждый год снова и снова возвращаются, что бы отцвести и принести плоды, а после этого увянуть. По мнению научного специалиста, жизнь человека напоминает растение, которое увядает для того, чтоб в будущем расцвести опять. Доказать правдивость своих слов ученому удалось при помощи теории биоцентризма. Он провел так называемый опыт Юнга. Во время проведения учеными ведется наблюдение за частицами, которые проникают сквозь ширму с прорезями. Если смотреть бдительно, кажется, будто они проникают как пуля, а если не смотреть вообще, движение частицы напоминает волну. В результате исследований ученый пришел к выводу, что данная частица может вести себя одновременно как две различные сущности. Поэтому профессор убежден, что человек способен возрождаться вновь. Роберт Ланц отметил, что параллельная Вселенная может быть не одна.

Лично я очень часто задаюсь вопросом: « А что будет дальше? Конец ли это?». Размышления приводят меня в тупик, потому что спросить у мертвых людей мы никак не можем, а ответить на этот вопрос с помощью науки практически невозможно. Нет 100% гарантии того, что ученые скажут правду.
Вот интересно, а что думаете Вы? Есть ли жизнь после смерти? Существует ли другая вселенная, в которую мы с вами переместимся после смерти? Делитесь своими предположениями, мне интересно знать ваше мнение по этой увлекательной теме.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.04.2015, 18:19
  #2   
Старый 12.04.2015, 18:28
  #3   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Это вы по поводу новости? Я вот сама не особо верб во все это, но мне интересно узнать мнение других. Что скажите ?
Старый 12.04.2015, 18:29
  #4   
@Брошенка, в принципе, картинка полностью передает мои мысли относительно данной новости.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.04.2015, 18:37
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Брошенка, в принципе, картинка полностью передает мои мысли относительно данной новости.
Ну ладно) Я вас поняла)
Старый 12.04.2015, 18:42
  #6   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Во время проведения учеными ведется наблюдение за частицами, которые проникают сквозь ширму с прорезями. Если смотреть бдительно, кажется, будто они проникают как пуля, а если не смотреть вообще, движение частицы напоминает волну. В результате исследований ученый пришел к выводу, что данная частица может вести себя одновременно как две различные сущности. Поэтому профессор убежден, что человек способен возрождаться вновь. Роберт Ланц отметил, что параллельная Вселенная может быть не одна.
Да. Это результат наблюдений квантовиков - физиков. Электрон и правда имеет двойственную природу поведения. Дуализм до сих пор не разгадан.

Электрон умеет находится в двух местах одновременно за счёт того что мы видим его иначе. Человеческий глаз не приспособлен фиксировать то что умеет различать техника.

Когда учёные смотрели за той самой бомбардировкой электронов на проецируемую поверхность, у них создавалось ощущение того что электрон частица.

А когда за электроном наблюдала аппаратура - бац и волна.. Он вёл себя как фотон, как волновая функция. Вот и у них так же появилось предположение о том что Вселенных огромное множество. И электрон обязательно имеет себе подобного где то там в параллельной Вселенной.

Однако это лишь гипотеза. Никак е подтверждённая, но и не опровергнутая физиками-теоретиками или практиками. У них до сих пор нет ответа на вопрос - почему электрон такой *волшебный*.

Про смерть - умирает ткань. Умирает сердце, затем умирает мозг живого существа. Всё. Это вектор времени в один конец.

Ага, можно рассказать о том что каждый из нас уже пил ту воду, благодаря круговороту воды в природе. Но частица - кирпичик живой клетки не одно и то же. Нет жизни после смерти в буквальном смысле слова - аналогичная *сборка* ДНК возможна и то.. Вряд ли. Потому что материнская ДНК не имеет себе подобных. Ну, а водород, углерод. кислород, немного серы, азота, фосфора.. Дык, пожалуйста.. мы с бананом почти одинаковы ДНК клеткой..Ну и? Банан не людь..)))
Старый 12.04.2015, 18:48
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да. Это результат наблюдений квантовиков - физиков. Электрон и правда имеет двойственную природу поведения. Дуализм до сих пор не разгадан.

Электрон умеет находится в двух местах одновременно за счёт того что мы видим его иначе. Человеческий глаз не приспособлен фиксировать то что умеет различать техника.

Когда учёные смотрели за той самой бомбардировкой электронов на проецируемую поверхность, у них создавалось ощущение того что электрон частица.

А когда за электроном наблюдала аппаратура - бац и волна.. Он вёл себя как фотон, как волновая функция. Вот и у них так же появилось предположение о том что Вселенных огромное множество. И электрон обязательно имеет себе подобного где то там в параллельной Вселенной.

Однако это лишь гипотеза. Никак е подтверждённая, но и не опровергнутая физиками-теоретиками или практиками. У них до сих пор нет ответа на вопрос - почему электрон такой *волшебный*.

Про смерть - умирает ткань. Умирает сердце, затем умирает мозг живого существа. Всё. Это вектор времени в один конец.

Ага, можно рассказать о том что каждый из нас уже пил ту воду, благодаря круговороту воды в природе. Но частица - кирпичик живой клетки не одно и то же. Нет жизни после смерти в буквальном смысле слова - аналогичная *сборка* ДНК возможна и то.. Вряд ли. Потому что материнская ДНК не имеет себе подобных. Ну, а водород, углерод. кислород, немного серы, азота, фосфора.. Дык, пожалуйста.. мы с бананом почти одинаковы ДНК клеткой..Ну и? Банан не людь..)))
Ого, какие у вас познания в этой области. Это вы все сами знали? Или сейчас прочитали в интернете? То есть Вы считаете, что жизни после смерти нет? Человек умирает, и все? Его тело гниет в могиле, а душа улетает на небо, так?
Старый 12.04.2015, 18:59
  #8   
Жизнь есть , тело гниёт , Бог един .
Старый 12.04.2015, 19:11
  #9   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Ого, какие у вас познания в этой области. Это вы все сами знали? Или сейчас прочитали в интернете? То есть Вы считаете, что жизни после смерти нет? Человек умирает, и все? Его тело гниет в могиле, а душа улетает на небо, так?
Конечно) Человек умирает, тело гниёт и всё.. Затем спустя огромный промежуток времени человек превращается в останки, останки со временем разложившись до клеточного уровня становятся почвой.

Клетки почвы атомы.. Межатомные, межмолеукурлярные связи разрушаются, но сами атомы нет. Они не исчезают..)

Вот так когда лет через.. Несколько веков частицы разложившегося когда то динозавра, птицы, травы, дерева и прочей *лабуды* становится вновь выросшим деревом и травкой, которую съест какая нибудь зверушка, которую потом поймает какой нибудь охотник.. И так далее..

А квантовую физику в институте изучала. На трояк, ваще т..)) Ставили *зачёт* и кое как экзамены сдала.. Двоешница я, если честно. Так давно было.. Ну просто интересно, смотрю, читаю статьи.. Вообще нет ничего для меня интереснее науки и техники..) Ну только бы не пустоту..

Можно ещё много чего в гипотезах вывести и особенно этим заняты *британские* учёные..))) те вообще выдумщики.)) Правда есть открытия, которые и правда заслуживают внимания.

А есть так себе - предположения, которые не доказуемые.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
Жизнь есть , тело гниёт , Бог един .
Жизнь в широком смысле слова есть не только на нашей планете. Она везде есть..) Но мы неповторимы, мы каждый из нас своего рода бриллиантик..)) Ходим себе такими вот брюлликами.. Поэтому жизнь на *черновик* проживать не стоит. Ценить ту её, которая у нас есть тут и сейчас. Каждый вздох каждый выдох.. Матрица жизни настолько сложна, что повторений нет.. А так жаль..

добавлено через 2 минуты
В жизни с жизнью не тренируются. Живут лишь на чистовик.. И причинно-следственная связь на сам. деле основа всего в этой жизни.
Старый 12.04.2015, 20:38
  #10   
Цитата:
Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
Жизнь есть , тело гниёт , Бог един .
Вы думаете, что все-таки жизнь есть? Типа душа живет, а само физическое тело умирает?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Конечно) Человек умирает, тело гниёт и всё.. Затем спустя огромный промежуток времени человек превращается в останки, останки со временем разложившись до клеточного уровня становятся почвой.

Клетки почвы атомы.. Межатомные, межмолеукурлярные связи разрушаются, но сами атомы нет. Они не исчезают..)

Вот так когда лет через.. Несколько веков частицы разложившегося когда то динозавра, птицы, травы, дерева и прочей *лабуды* становится вновь выросшим деревом и травкой, которую съест какая нибудь зверушка, которую потом поймает какой нибудь охотник.. И так далее..

А квантовую физику в институте изучала. На трояк, ваще т..)) Ставили *зачёт* и кое как экзамены сдала.. Двоешница я, если честно. Так давно было.. Ну просто интересно, смотрю, читаю статьи.. Вообще нет ничего для меня интереснее науки и техники..) Ну только бы не пустоту..

Можно ещё много чего в гипотезах вывести и особенно этим заняты *британские* учёные..))) те вообще выдумщики.)) Правда есть открытия, которые и правда заслуживают внимания.

А есть так себе - предположения, которые не доказуемые.
Например какие открытия? Посвятите, если не трудно) Парочку открытий хотя бы!)
А про душу человеческую что думаете? С физическим телом понятно, что происходит, а вот с душой?
Старый 12.04.2015, 22:38
  #11   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
А про душу человеческую что думаете? С физическим телом понятно, что происходит, а вот с душой?
Ну,если верить фантастам то душа после смерти тела вливается в единный всепланетный эгрегор(разум)...Но так ли это на самом деле..."Когда помрешь-тогда поймешь,какая штука жизнь"(В.Высоцкий)
Старый 12.04.2015, 23:44
  #12   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Ну,если верить фантастам то душа после смерти тела вливается в единный всепланетный эгрегор(разум)...Но так ли это на самом деле..."Когда помрешь-тогда поймешь,какая штука жизнь"(В.Высоцкий)
А.. Хитренький.. Я про материальную сущность, а про душу и сознание не говорила.. Ибо лохЪ и не знаю, только разговоры и фантазии..) Вот.
Старый 13.04.2015, 00:49
  #13   
Она (Нейтири) говорит о потоке энергии, который пронизывает всё вокруг. Говорит, что энергия даётся на время и однажды придется её вернуть.((с

Хотелось бы верить ,что душа не умирает ,но религии слишком молоды ,которые говорят о реинкарнации.
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 13.04.2015, 01:23
  #14   
@Мила,
@Брошенка, тут такое дело ... Я пережила трагическое событие , которое повлекло другие два события , которые не оставили мне ни единого шанса отрицать жизнь души после смерти . Ставлю немецкую керамику , что душа живёт . Также мой сын , обладающий необъяснимыми с научной точки зрения способностями , ставит точку в моих догадках о существовании непознанного мира мёртвых . Я не склонна к мистицизму . Была . Пока не столкнулась лично . Да и сейчас не безумная фанатка , но факты в моей жизни были и против них переть - психиатру сдаваться .
Старый 13.04.2015, 10:56
  #15   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Ну,если верить фантастам то душа после смерти тела вливается в единный всепланетный эгрегор(разум)...Но так ли это на самом деле..."Когда помрешь-тогда поймешь,какая штука жизнь"(В.Высоцкий)
Вот когда помру уже не смогу ничего узнать. Мне кажется, что этот вопрос будет витать в воздухе вечно, ибо нет точной теории, доказывающей существование души человека, но мне хотелось бы верить, что душа остается жить)
P.S. Обожаю Высоцкого.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А.. Хитренький.. Я про материальную сущность, а про душу и сознание не говорила.. Ибо лохЪ и не знаю, только разговоры и фантазии..) Вот.

Ну тут можно и поговорить, и пофантазировать) что думаете по этому поводу?))) Про тело физическое мы уже поняли)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Змеюсик Посмотреть сообщение
Она (Нейтири) говорит о потоке энергии, который пронизывает всё вокруг. Говорит, что энергия даётся на время и однажды придется её вернуть.((с

Хотелось бы верить ,что душа не умирает ,но религии слишком молоды ,которые говорят о реинкарнации.

Ну тут тоже верно. Мне бы тоже хотелось верить, что душа не умирает, но 100% уверенности в этом нету) А если все-таки вы бы переродились, то кем бы Вы хотели стать?)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
@Мила,
@Брошенка, тут такое дело ... Я пережила трагическое событие , которое повлекло другие два события , которые не оставили мне ни единого шанса отрицать жизнь души после смерти . Ставлю немецкую керамику , что душа живёт . Также мой сын , обладающий необъяснимыми с научной точки зрения способностями , ставит точку в моих догадках о существовании непознанного мира мёртвых . Я не склонна к мистицизму . Была . Пока не столкнулась лично . Да и сейчас не безумная фанатка , но факты в моей жизни были и против них переть - психиатру сдаваться .

У вашего сына есть способности? Ничего себе. То есть Вы утверждаете, что душа продолжает жить? А что за события два? Если не секрет конечно.
Старый 13.04.2015, 11:01
  #16   
@Брошенка, а что толку что душа неумирает -мож это обезличенная матрица!?
Старый 13.04.2015, 12:41
  #17   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
@Брошенка, а что толку что душа неумирает -мож это обезличенная матрица!?
А если нет? А если все-таки мы перерождаемся. Ну типа душа наша вселяется в другое(новорожденное) тело. И так постоянно. Или что-то в этом роде.
Старый 13.04.2015, 12:51
  #18   
Прочитав название темы вспомнилось вот это видео



После смерти мы увидим отца. А в каком образе живым остаётся лишь гадать )
Старый 13.04.2015, 12:56
  #19   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
А если нет? А если все-таки мы перерождаемся. Ну типа душа наша вселяется в другое(новорожденное) тело. И так постоянно. Или что-то в этом роде.
А я разве сказал что это не так!? На99% уверен что душа существует и она вечна и перевоплощяеццо бесчисленное колличество раз!
Просто она не есть наше внутренее Я! Реинкарнировав она не будет знать что она ваша!
Старый 13.04.2015, 12:57
  #20   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Прочитав название темы вспомнилось вот это видео



После смерти мы увидим отца. А в каком образе живым остаётся лишь гадать )
Да, видео не плохое. Не видела такую притчу. Вот у них был диалог по этому поводу, и у нас сейчас тоже диалог, но немного про другой мир. Так может он и правду существует?)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024