Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2008, 21:29
  #1   
Ведьмак

Сегодня, можно сказать, завершился период моей жизни... Дослушал последнюю главу последней книги саги о Ведьмаке Геральте и его друзьях. С ноября с ним не расставался. Фактически, с самого начала нашего с вами Реалакса.

Местами смешные, местами трогательные - книги мне очень понравились. Жаль расставаться с героями.

Кто читал? Как кому понравилось?)

На всякий случай прилагаю архивчег с файлами, разумеется для ознакомления перед покупкой бумажного варианта. (он ведь намного круче)

А если кто захочет узнать линки на скачку аулиокниг от возмутительных пиратов (разумеется, лишь с целью пожаловаться хозяевам Рапиды) - пишите в этой теме.
Вложения
Тип файла: rar Sapkowskiy.rar (3.18 Мб, 3 просмотров)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2008, 21:52
  #2   
Очень я это дело люблю
Старый 28.03.2008, 22:48
  #3   
Цитата:
попорицать
Вай мэ, какое слово!
Старый 30.03.2008, 21:23
  #4   
угу. сейчас сидим втыкаем в сериал.
Старый 08.04.2008, 21:24
  #5   
Старый 08.04.2008, 22:09
  #6   
Shadow's Dance, а какая из книжек любимее?
Старый 20.02.2012, 13:44
  #7   
Сапковский анонсировал следующую книгу о Ведьмаке


Цитата:
20 января Анджей Сапковский в эфире польского “Radiо Gdańsk” официально подтвердил, что в течение года-двух появится новая книга о ведьмаке Геральте. Сага о ведьмаке в ее нынешнем состоянии является законченным произведением, и с момента публикации завершающей книги цикла “Владычица Озера” в 1999 г. Сапковский заявлял, что не собирается возвращаться к ней.
Однако с 2010 года Сапковский в своих интервью начал осторожно сообщать о возможности написания нового романа своей эпической саги. Так, например, 27 сентября в Тель-Авиве, где проходила встреча с Анджеем Сапковским в рамках профессионального семинара писателей, он сообщил, что очень вероятно, скоро появится продолжение “Ведьмака”. “Я был уверен, что закрыл эту тему, но недавно у меня появились новые идеи, так что, возможно, будет продолжение.” – сказал тогда Сапковский.
И вот наконец, в эфире польского радио пан Анджей официально подтвердил что работает над новой книгой полюбившегося читателям цикла. Каких-либо подробностей пока не сообщается. Известно только, что сюжет никак не будет связан с компьютерной игрой, созданной по мотивам “Ведьмака”. Сам Сапковский неоднократно подчёркивал в своих поздних интервью, что сюжет игры — одно, сюжет книги — совсем другое. Но все же какие-либо предположения пока делать рано. Известно только одно – новый “Ведьмак” действительно будет!
Старый 20.02.2012, 13:53
  #8   
мне и книга нравится и фильм нормалды
Старый 20.02.2012, 14:43
  #9   
а мне как то не пошло..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 20.02.2012, 15:33
  #10   
клево. буду ждать. все книги из цикла про ведьмака очень радовали.
Старый 18.12.2012, 22:20
  #11   
Очень интересная книга.
Старый 23.01.2013, 19:09
  #12   
Старый 23.06.2013, 09:21
  #13   
Хорошая игра....хороший автор...хороший сериал...отличная книга))
Старый 21.03.2020, 21:34
  #14   
Сейчас читаю вторую книгу из этой саги.
Печально - как бы ни были чисты помыслы и как бы "правильно" не вел себя ГГ - для кого-то он останется величайшим злом. или величайшим добром.
Старый 23.12.2020, 11:32
  #15   
до книги все никак не доходят руки, а сериал посмотрел еще несколько месяцев назад
интересный сюжет и харизматичные герои жалко что мало
сериал мог бы потягаться с Игрой Престолов..
Старый 16.04.2021, 11:27
  #16   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Shadow's Dance, а какая из книжек любимее?
Задумалась, хоть и не мне вопрос
Лучше первые две книги, там еще не усложнено все, не запутано, такие приключения живые. А дальше уже написание круче. Но постоянно вспоминала первые книги

А как тебе сериал?
Старый 16.04.2021, 12:26
  #17   
Цитата:
Сообщение от Виз из май с* Посмотреть сообщение
Задумалась, хоть и не мне вопрос
Лучше первые две книги, там еще не усложнено все, не запутано, такие приключения живые. А дальше уже написание круче. Но постоянно вспоминала первые книги

А как тебе сериал?
Я Мелисенту задолбал с песней "ведьмаку принесите говяжью котлету"
Старый 16.04.2021, 12:33
  #18   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
"ведьмаку принесите говяжью котлету"
"Ведьмака накормите говяжьей котлетой"
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 16.04.2021, 12:41
  #19   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Кто читал? Как кому понравилось?)
Очень понравилось)))
Но я чаще слушаю в аудио формате, и если какие-то места особо зацепили, открываю текстовый вариант и перечитываю. В серии "Ведьмак" таких моментов оказалось очень много.
Меньше всего понравилась последняя книга, хотя логически она, отчасти , и завершает цикл, вернее, как бы узаконивает незавершенность и равно-вероятность разных возможных жизненных сюжетных линий.
Думаю, большинство сериалов по книгам ни в малейшей степени не отражают текст)
Сериал "Ведьмак", на мой взгляд, в этом преуспел по максимуму)
Старый 16.04.2021, 12:43
  #20   
Первые две книги хороши своей душевностью. Потом Сапковский слишком увлёкся выдуманной политикой, было оч скучно. Я недоумевал, зачем я это читаю, ведь могу посмотреть новости)

Концовка серии правда вышла классная, я всплакнул. Ну тот момент про свадьбу Геральта и Йенн.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024