Опции темы Оценить тему
Старый 25.03.2015, 12:50
  #1   
Пасхального кролика в этом году не будет

Ежегодно на работе моей мамы проводят разного рода конкурсы, приурочены они могут быть абсолютно к любым мероприятиям: будь то Новый год, Масленица, 8 марта, 23 февраля… как вы поняли, поводов больше, чем просто достаточно. И вот, в преддверии Пасхи, которая в этом году празднуется 12 апреля, мама подкинула мне очередную «халтурку».

Благо руки у меня растут из плеч (место – что надо), сделать что-то ими я явно смогу. В этом году условиями конкурса являются яйца (само собой), естественно не настоящие, так как после окончания принятия работ, их всех выставляют в фойе, стоят они где-то неделю на всеобщем обозрении, не хотелось бы почувствовать весь талант учащихся…

В прошлом году я уже принимала участие в этом безумии. Мастерили вместе с мужем пасхального кролика (его я шила). Кролик был в корзине, вокруг веточки вербы и яйца в стиле папье-маше. К сожалению, конкурс мы не выиграли, победило какое-то мега яйцо золотое (фотоотчета к сожалению нет). Что касается призов, то победителю присуждается помимо славы 5 тысяч рублей. Неплохой такой приз, не правда ли?

Всем остальным тогда досталась лишь слава, некоторым по тысяче рублей (мы со своим пасхальным кроликом вошли в число этих счастливчиков).
В этом году неизвестно, каков будет приз, но это же не главное. Главное – это участие.

Поделки необходимо сдать до 8 апреля, у меня уже есть парочка идей, хотела бы у вас поинтересоваться, может, что подскажете? Может, у кого фантазия замечательно работает?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.03.2015, 14:47
  #2   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
условиями конкурса являются яйца
Уж лучше я промолчу со своими пошлыми мыслями!
Старый 25.03.2015, 15:23
  #3   
Цитата:
Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
Уж лучше я промолчу со своими пошлыми мыслями!
Да ладно вам, все же люди взрослые)
глядишь, ваша идея станет вообще разрывной!
если победим, обещаю с вами поделиться выигрышем))))
Старый 25.03.2015, 15:30
  #4   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Да ладно вам, все же люди взрослые)
глядишь, ваша идея станет вообще разрывной!
Идея не моя, но жюри можно удивить

Скрытый текст
Старый 25.03.2015, 15:49
  #5   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Идея не моя, но жюри можно удивить

Скрытый текст
Ахаха
Думаю, что только мама меня не поймет немного)
боюсь, что впредь жюри не станет после такого допускать меня хоть до какого-либо конкурса))
но идея на 5+

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
В магазинах товаров для кудожников продаются деревянные заготовки яиц. Можешь несколько купить и декорировать с помощью полимерной глины, фетра, крупных бусн, декупажных карт, салфеток, акриловых красок и лака.
про деревянные яйца я уже как раз подумывала.
Только вот, в моем представлении, все равно мало одних яиц. нужна какая-то композиция, что ли...
Старый 25.03.2015, 17:08
  #6   
Вот несколько идей , вроде интересные.









Старый 25.03.2015, 17:17
  #7   
Цветочки растущие в скорлупе -классно!
Старый 25.03.2015, 17:43
  #8   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Вот несколько идей , вроде интересные.
Спасибо)
вот мне понравились последние фотографии, где из ниточек яйца сделаны. только боюсь, что хлюпенькие они...не доживут до окончательного вердикта жюри (каждому же надо подойти да потрогать поделки)
Старый 25.03.2015, 17:46
  #9   
@Брошенка, мне тоже они понравились) Такие воздушные, но там вроде накрахмалено , не думаю что хлипкие изделия.
Старый 25.03.2015, 17:50
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А разве под нитками не каркас? Под ленточкой белой просвечиваются пластмассовые прутики...
Шарик обмазать смесью клея ПВА и воды.
Обмотать нитками любого цвета.
Снова обмазать заготовку клеем.
Повесить сушиться.
После полного высыхания ниток, лопнуть шарик и удалить его.
Для того чтобы сделать из большого шара корзину, его нужно ножницами разрезать пополам.
Уложив маленькие яйца в такую корзину, можно получить красивую нежную праздничную композицию для украшения комнаты.

Вот как бы один из способов описан)
Старый 25.03.2015, 18:00
  #11   
Смотрите ещё какую красоту нашла

Старый 25.03.2015, 18:01
  #12   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Шарик обмазать смесью клея ПВА и воды.
Обмотать нитками любого цвета.
Снова обмазать заготовку клеем.
Повесить сушиться.
После полного высыхания ниток, лопнуть шарик и удалить его.
Для того чтобы сделать из большого шара корзину, его нужно ножницами разрезать пополам.
Уложив маленькие яйца в такую корзину, можно получить красивую нежную праздничную композицию для украшения комнаты.

Вот как бы один из способов описан)
Все так просто и одновременно необычно)
я помню, как-то на новый год подобное пытались сделать, дом украсить, однако не вышло, не понимаю, по какой причине, вроде как все делали именно по описанной технологии...может клей плохой попался...приклеился к шару. лопнули - шар по стенкам остался, отодрать не вышло(
Старый 25.03.2015, 18:02
  #13   
@Мелисента, может клей так застыл)
Старый 25.03.2015, 18:06
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
чтобы не прилипали надо было шарик предварительно обработать)))
Теперь хоть знать буду))
вообще идея мне очень понравилась)
Старый 25.03.2015, 18:13
  #15   
@Мелисента, а чем шарик обработать? Там его клеем жирно мажут)
Старый 25.03.2015, 18:32
  #16   
А что из макарошек никому не понравилось? По-моему шикарно просто и креативно достаточно)
Старый 25.03.2015, 18:35
  #17   
@Мелисента, эт да, а если отваренные клеить лЮчше будут гнуться и т.д.
Старый 25.03.2015, 18:41
  #18   
Золотое яйцо- или золотой или серебрянной краской набрызгать.Народ любит все блестящее.Да,и стразами всякими обклеить.Как яйцо Фаберже будет.
Старый 25.03.2015, 20:05
  #19   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А что из макарошек никому не понравилось? По-моему шикарно просто и креативно достаточно)
С макаронами очень даже здорово, жаль,конечно, что сварить их не получится, дети бы оценили)))
Сделано очень круто, но сложно представить, сколько же потребовалось времени на это...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Золотое яйцо- или золотой или серебрянной краской набрызгать.Народ любит все блестящее.Да,и стразами всякими обклеить.Как яйцо Фаберже будет.
вот в прошлом году и выиграло яйцо, очень уж похожее на описанное вами.Вот хоть убейте, не люблю ничего блестящего, прям воротит, а делать такое... Совсем уж не хочется, пипл хавает, как говорится, а рука все равно не поднимается.
Старый 26.03.2015, 00:15
  #20   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Ахаха
Думаю, что только мама меня не поймет немного)
боюсь, что впредь жюри не станет после такого допускать меня хоть до какого-либо конкурса))
Вот поэтому я и промолчу!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024