Редактировать/удалить сообщение

На скорую руку
Автор: Baby-by
Время:
N/A
Сложность:
N/A
Размер сервировки:
N/A
Описание
так , зафигачиваю еще пару рецептов на скорую руку. в одной теме, бо не хочу "... растекаться по древу"
Ингредиенты
  • N/A
Предподготовка
  1. N/A
Инструкции
  1. N/A

 
Опции темы Оценить тему
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2008, 07:20
  #2   
салат условно болгарский
(не знаю почему, ассоциируется с 16 советской республикой)
помидоры - 2 шт.
огурец - 1 ш.
сыр моцарелла - 200гр.
сыр (любой мягкий)
орехи грецкие
масло оливковое
огурцы режу на полукружья; помидоры как умеется, лишь бы не расквасились; моцарелла кубиками (размером с суповыми кубиками). все ето смешивается и раскладывается на порционные тарелки, индивидуально поливается оливковым маслом, посыпается тертым сыром любого мягкого вида и орешками. способно заменить полноценный обед 2 взрослым людям, т.к. имеются и витамины и протеины. сыр моцарелла м.б. заменен брынзой.

салат с арагулой
арагула - одна упаковка (в расчете на 3-x человек)
груша - 1 на человека
блю чиз
груша чистится от шкурки и разрезается на четвертинки, сердцевина удаляется. потом плод разрезается на тонкие кусочки вдоль. арагула раскладывается на порционные тарелки, добавляется груша и блю чиз. внимание! арагула может вызывать горечь молока у кормящих мам, а блю чиз слабит. арагулу можно заменить на щавель или шпинат.

русский салат с сыром и чесноком по -итальянски
итак, наш желтый сыр (блин, не помню название, обычно идет в красной оболочке, а сам желтенький)на терке, чеснок, соленые грибочки, в маленькиx баночкаx, добавляется маионез; покупаю батон или уже разрезанные кружочки, обжариваю иx в масле с двуx сторон (для худеющих - просто в тостере), потом етот сыр на бутерброды, и украшаю зеленью. все.

сырные палочки
(из слоеного теста)
тесто слоеное готовое. советую всегда держать в морозильнике. продается неплохое в магазинах, идет и на пироги и на "Наполеон" и другие кулинарные извращения.
яйцо - 1 шт.
вода - 1 ст.ложка
сыр пармезан измельченый - 1/4 чашки
петрушка (я предпочитаю укроп) мелко порезанный ~ полпучка
пряности (орегано)
раскатать тесто 14х10 (в инчах!!!) и разрезать пополам вдоль. яйцо вилочкой взбить и полученной смесью смазать обе половинки. на одну половину теста (одну из полос) высыпать сыр. поместить вторую полоску теста на первую (ту что с сыром) "яичной" стороной вниз. свернуть осторожно. разрезать крестообразно на 28 штук. полученные полоски закрутить и сложить на смазанный маслом противень на достаточном расстоянии друг от друга и слегка придавить концы. смазать верх остатками взбитого яйца. печь при температуре 400Ф. 10 минут или пока не станут зажаристыми на вид. я люблю подольше. храняться долго, больше недели, разогревать так же в духовке.

простите мой френч в последнем рецепте. переводила с буржуйского первоисточника. сама делаю по рецепту, но на инглише, старалась перевести поближе к оригиналу
Старый 17.03.2008, 21:08
  #3   
кампари (рис.1)
(сладкие помидорки небольшого размера называются кампари; вкусненькие,сладкие и пахнут настоящими помидорами)
всеочень просто. oтрезаешь не до конца шляпку у помидорки,вытаскиваешь аккуратно ложной середину.На дно помидорки наливаешь бальзамический уксус смешанный с оливковым маслом и сверху кладешь свежую беби моцареллу и конечно же свежий базилик.Закрываешь крышечку .Дай постоять 30 минут,что бы моцарелла пропиталась.Я подавала в ложках поэтому еще немного бальзамического ускуса налила в каждую ложку экстра.


помидоры фаршированные с сыром и чесноком (рис.2)
Берешь хороший плотнвй помидор аккуратно срезаешь небольшую крышку.Ложкой вытаскиваешь серединку.Переверни на бумажное полотенце что бы стек сок из него.В это время трешь сыр(или используешь уже натертый опть таки моцареллу),выдавливаешь чеснокодавилкой чеснок по желанию если любишь острее то побольше.Добавляешь немного майонеза все аккуратно смешиваешь и плотно наполняешь помидор.Я делаю это с вечера.Перед подачей острым ножем разрезаю помидор на небольшие дольки. Или можно такой чесночно-сырной начинкой нафаршировать небольшие помидорки.
Изображения
Тип файла: jpg p-5.jpg (39.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg p-4.jpg (43.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 17.03.2008, 21:42
  #4   
принцесскин омлет

1 яйцо или 40 г меланжа
15 г молока или воды
0,5 г соли
3 г масла или маргарина
Смешать яйца с молоком, добавить соль. не написано ВЗБИТЬ! просто смешать Вылить будущий омлет в жаропрочную форму смазанную жиром, такого размера, чтобы слой был высотой 2,5-3 см (вот и секрет его толщины).
Выпекать в жарочном шкафу (то бишь в духовке). Мое фото с результатом.Выпекала в духовке при 400Ф 10 минут
Формочки порционные.
Изображения
Тип файла: jpg p-6.jpg (35.4 Кб, 0 просмотров)
Старый 17.03.2008, 22:22
  #5   
Mясные мафины
В фарш добавила лука, пармезана со специями(можно и без).Наверное думаю можно добавить всего,полет фантазий ,так сказать.Взбить фарш с 1 яйцом. Сварила не много риса и добавила 1 яйцо. В форму(надо хорошо смазать маслом) (форма как для выпекания кексов или мафинов) слоями выложила фарш-рис-фарш.Смазала это дело яйцом ( но думаю можно и майонезом) и украсить по вкусу.
Изображения
Тип файла: jpg p-12.jpg (36.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg p-12-1.jpg (31.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg p-12-2.jpg (32.0 Кб, 0 просмотров)
Старый 17.03.2008, 22:24
  #6   
Цуккини фаршированные
Нужны небольшие цуккини.Разрезаю на пополам.Ложкой выковыриваю серединку.Обычно я бланширую цуккини 2-3 минуты в подсоленной воде что бы время выпечки сократить.В это время смешиваю нарезанные помидоры ,перец и все что есть под рукой из овощей добавляю сыр тертый.Этой смесью начиняю цуккини, складываю в жаропрочную посуду и в духовку 375Ф пока не расплавится сыр.Можно так же немного залить цуккини соусом для спагетти.
(на фото еще до духовки)
Изображения
Тип файла: jpg p-11.jpg (40.9 Кб, 0 просмотров)
Старый 21.05.2012, 11:32
  #7   
нашла в теме желатина)))
В кипящую воду (4 л) добавляем соль, сахар, перец, лавровые листы. Кипятим 5 минут. Далее размешиваем чайную ложку желатина в стакане воды. Добавляем его в воду вместе с 50 мл уксуса. Кипятим еще 3 минуты.
В стерильные банки на дно кладем лавровый лист, горошины черного перца и гвоздику. Заполняем банки резаными помидорами и кольцами лука.
Заливаем банки кипящим маринадом. Закрываем их крышкой, стерилизуем 5-7 мин, герметично закрываем.
Отправляем на хранение, и зимой вкусно едим.
Старый 21.05.2012, 11:33
  #8   
это чо? заливное из помирдоров консервированное?)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.05.2012, 11:35
  #9   
Цитата:
Сообщение от Baby-by Посмотреть сообщение
Цуккини
с фаршем мясным тоже вкусно.


Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
зимой вкусно едим
можно и летом пробовала - вкусно!))

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
заливное из помирдоров консервированное?)))
вроде того)
Старый 21.05.2012, 11:35
  #10   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
это чо? заливное из помирдоров консервированное?))
типа того)))


Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
можно и летом пробовала - вкусно!))
я не пробовала,но по рецепту должно быть вкусно)))
Старый 21.05.2012, 11:36
  #11   
заливное со вкусом рассола от консервированных помидорок))
Старый 21.05.2012, 11:41
  #12   
я люблю помидоры в любом исполнении)))
Старый 01.09.2012, 15:45
  #13   
вот быстрый салат за 3 минуты - листья рукколы, сыр фета (брынза), помидоры черри, оливкое масло и соль - ммм, пальчики оближешь ) И быстро и вкусно и полезно)
Старый 04.09.2012, 19:50
  #14   
Цитата:
Сообщение от почтимосковская Посмотреть сообщение
сыр фета (брынза
моцарелла лучше в данном случае, получается вариация капрезе.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.12.2013, 08:48
  #15   
В общем, у нас семья какая-то «безрецептурная» - с формальной точки зрения. Жена готовит вкусно, разнообразно, часто и много (чересчур много!); но в пристрастии к рецептам не замечена… Да и не обсуждает их ни с кем особо.
Моя сфера развлечений – духовка и газовый гриль: мяско, птичка, рыбка… Но, опять-таки, могу только давать комментарии присутствующим при процессе готовки. Пробовал давать рецепты – ни черта не получилось! А базовые формальные рецепты и без меня давно опубликованы.
Я всё «на глазок» творю – в зависимости от настроения и вдохновения…
Супруга любит наблюдать, как я «колдую»… Естественно, постепенное нарастание запаха ПИЩИ из фиксировано приоткрытой духовки (я о газовом гриле в данном случае говорю), вращающаяся на шампуре аппетитная тушка или скворчащие на решётке ломти – зрелище, достойное личного присутствия! Но на её вопросы отвечать – увольте! «А почему ты в прошлый раз перевернул форель на 15 минут раньше?» «А почему ты в прошлый раз делал свинину на решётке ломтями, а в этот – на шашлычных шампурах? А почему замариновал в жирной сметане с пивом? Ты же обычно в кефире с белым вином замачивал?» «А что за странная обмазка для курицы? Боже, ЧТО ты туда добавляешь?!»
Ну не могу я на эти вопросы ответить конкретно и разумно… Ваяю, блин… Каждый раз – по-новому…
Так что к рецептам отношусь с немалой долей иронии.
Скопировать, например,(даже имея рецепт!) испанский вариант креветок «пил-пил», которых подают в кипящем масле со специями, или греческий вариант мяса на углях – нереально! Сравнивал в Москве – не то…
Есть, конечно, полезные пустяки, которые стоит знать. Простейший пример – буженину в фольге в духовке готовить. Моя мама в своё время получила некоторые – вроде бы пустяковые – рекомендации по этому блюду от своих западноевропейских коллег. И с тех пор я лучше её варианта этого вроде бы простого блюда не ел – даже в весьма солидных отечественных и зарубежных кабаках! Либо пересушено, либо не дожарено, либо корочка – «не смак»… А всего-то надо учитывать технологию: временной режим и когда раскрывать фольгу… Супруга это дело моментально в своё время освоила! Блюдо-то простейшее и удобнейшее – особенно для длительных посиделок типа Нового года; хорошо идёт и горячим, и холодным.
Точно так же и с пресловутым салатом «оливье». Ну не ленитесь вы, не режьте мясо – расщипывайте руками! Абсолютно другой эффект.
А ещё я люблю «бадяжить» и «миксовать»; смешивать-перемешивать, проще говоря… Скорее всего, это тяжёлые последствия моей неутолимой тяги к пешим походам по Подмосковью. Когда ты не один десяток лет готовишь на десяток голодных фулюганов обед по принципу «А что у нас там в рюкзаке осталось?» или «А кого/что мы сегодня поймали/насобирали в лесу?» - это уже не лечится…
Жена в первые годы знакомства просто приходила в ужас от этой моей заморочки! Теперь привыкла – знает, что в итоге получится вкусно. Но постоянно за моей спиной хихикает с подругами: «Девочки, главное – не видеть и не знать, ЧТО и КАК он смешивает!»
Простейший микс… Лада любит всякое покупное мяско холодного копчения (я его называю «мокренькое»). Но, увы, вкус весьма однообразный… Что делать? Беру я магазинный хрен со свёклой, смешиваю его 1:2 с майонезом (мы любим поострее!); режу это самое мяско на кусочки – просто как понравится; запихиваю его в банку с «гремучей смесью» и ставлю на ночь в холодильник. Можно ещё лука репчатого туда построгать… И это будет уже совсем другое мяско!
Да, готовка – это фантазия+вдохновение: либо – есть, либо – нет. И рецептами тут не отделаешься… Хотя обмениваться ими - весьма увлекательное занятие!
Старый 25.09.2014, 22:02
  #16   
товарисчи! а сколько там надо язык варить на заливное?
Старый 25.09.2014, 22:05
  #17   
Шепот ветра, часа полтора.
Старый 25.09.2014, 22:07
  #18   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
товарисчи! а сколько там надо язык варить на заливное?
Не меньше 2,5 часов. И чтоб несильно кипело, а то мясо будет жестким. Я варю на самом маленьком огне.
Старый 25.09.2014, 22:08
  #19   
@Ингрид Бергман, чет долго, в скороварке больше часа не надо.
Старый 25.09.2014, 22:09
  #20   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, чет долго, в скороварке больше часа не надо.
Это в скороварке. У меня ее нет)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024