Редактировать/удалить сообщение

Гамбо
Автор: Baby-by
Время:
Быстро
Сложность:
Легко
Размер сервировки:
рис у меня отварен отдельно , так как с этого количества получается большая кастрюля и уверяю вас на следующий ден' Гамбо НАМНОГО вкуснее
Описание
вкусно получается. придется повозиться недолго, зато на пару дней хватит.
Ингредиенты
  • Хорошая головка реп. лука
  • 2-3 корешка сельдерея
  • одина хорошая перчина сладкая ( красная - желтая - зеленая , без разницы )
  • чеснок 3-4 зубка
  • окра ( хорошая чашка -порезаной)
  • помидоры
  • колбаска( я покупю польскую колбсу ( где-то гр. 200 )
  • рыба ( у меня где-то 3 ш. талапии порезаной кубиками, около цашки с хорошей горкой )
  • замороженой смеси морепродуктов ( кроме крабовых. палочек в них )креветки около чашки
  • ложка ст. муки
Предподготовка
  1. Помыть руки. :)
Инструкции
  1. режу рыбу кубиками , сразу обвалакиваю ее мукой , и поливаю соком лимона
  2. рис
  3. наливаю в кастрюлю воду где то литра 2 ставлю кипеть .
  4. пока вода кипит , я на терку тру лук , перец , сельдерей , помидоры ( в моем случае замороженые с огорода , но это где то 1-2 банки помидоров в соку , заливаю водой чтобы покрыть продукты , 1-2 бул. кубиков ) ) и ставлю в микро на 6-7 мин .
  5. в кипящую воду закидаю порезаную на кубики колбаску ,окру и пусть это кипит пока микро работает .
  6. достаю смикроволновки смесь овощей и в блендере перетираю и вливаю в воду с колбаской и и окрой , чтобы прокипело около 5 минут .
  7. добавляю порезаную рыбу кубиками , морепродукты , ст. ложку том . соуса ( кетчупа ) специи ( петрушка , орегон , тимьян ), много перца острого-разного ( я еще и добавляю Табако -соус ) , прокипело мин 5 , закинуть креветки с цесноком ,ешее минуты 2 прокипятить и все .



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024