Опции темы Оценить тему
Старый 25.10.2014, 15:10
  #1   
Question Установка Windows 7

Добрый день! Пытаюсь установить Windows 7 через флешку. На одном компьютере более старого образца получилось, а вот на более новом не получается. Пишет: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков...". Дело в том, что компьютер новый более мощный чем предыдущий. Ноутбук. Как и где искать подобные драйвера и как их потом использовать? Windows 7 Пиратка.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.10.2014, 15:47
  #2   
нас г-н Гейтс не читает?)
Старый 25.10.2014, 16:26
  #3   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Добрый день! Пытаюсь установить Windows 7 через флешку. На одном компьютере более старого образца получилось, а вот на более новом не получается. Пишет: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков...". Дело в том, что компьютер новый более мощный чем предыдущий. Ноутбук. Как и где искать подобные драйвера и как их потом использовать? Windows 7 Пиратка.
...а как дистрибутив на флешку переносил?
Старый 25.10.2014, 16:49
  #4   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Добрый день! Пытаюсь установить Windows 7 через флешку. На одном компьютере более старого образца получилось, а вот на более новом не получается. Пишет: "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков...". Дело в том, что компьютер новый более мощный чем предыдущий. Ноутбук. Как и где искать подобные драйвера и как их потом использовать? Windows 7 Пиратка.
Флешка одна и та же используется? Если да, читаем дальше. Если нет - правильно накатываем флешку.

Попробовать вставить флешку в разъем usb с другой стороны корпуса. Так как в разъемах usb 3.0 проблемы при установке винды. Нужен разъем 2.0.

Третий вариант - переключатели в биосе. Но если у вас проблемы с обычной установкой, то туда рекомендую не лезть.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
нас г-н Гейтс не читает?)
Он же по русски не бум бум))

Последний раз редактировалось Divico; 25.10.2014 в 17:14..
Старый 25.10.2014, 16:52
  #5   
Старый 25.10.2014, 17:00
  #6   
Старый 25.10.2014, 17:43
  #7   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...а как дистрибутив на флешку переносил?
WinSetupFromUSB_1-0-beta6

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение

Попробовать вставить флешку в разъем usb с другой стороны корпуса. Так как в разъемах usb 3.0 проблемы при установке винды. Нужен разъем 2.0.

добавлено через 3 минуты


Он же по русски не бум бум))
Насчет USB 3.0 у меня 4 выхода и все 3.0. Загвостка скорее всего именно в этом. На старом ноуте там 2.0 и все работает. Хотя с другой стороны он же читает флешку, почему устанавливать не хочет.
Старый 25.10.2014, 17:49
  #8   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение

Насчет USB 3.0 у меня 4 выхода и все 3.0. Загвостка скорее всего именно в этом. На старом ноуте там 2.0 и все работает. Хотя с другой стороны он же читает флешку, почему устанавливать не хочет.
Из коробки в вин 7 нет драйверов для юсб 3.0. Проще воспользоваться установкой с диска, чем гемороиться с установкой драйверов.
Старый 25.10.2014, 17:57
  #9   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
Из коробки в вин 7 нет драйверов для юсб 3.0. Проще воспользоваться установкой с диска, чем гемороиться с установкой драйверов.
Я уже запорол свой DVD. Купил внешний. Читает только из под Windows 7. Пробовал настраивать бестолку.
Старый 25.10.2014, 20:28
  #10   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Я уже запорол свой DVD. Купил внешний. Читает только из под Windows 7. Пробовал настраивать бестолку.
Фантастическая история Вызови специалиста или отнеси ему)
Старый 31.10.2014, 19:25
  #11   
Wink

Закончилось все тем, что я переустановил Windows 7 с BackUp на жестком диске с заводскими установками.
Старый 31.10.2014, 19:44
  #12   
я тоже в свое время мучался с переносом виндовса на флешку и последующей установкой. есть очень замечательная программа специально заточенная под это дело. WinToFlash.

добавлено через 2 минуты
с помощью нее копируешь образ виндовса на флешку. но чтобы комп загрузился с флешки естественно нужно в биосе поставить очередность загрузки.То есть указать флешку как основную загрузку.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 31.10.2014, 23:30
  #13   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
с помощью нее копируешь образ виндовса на флешку. но чтобы комп загрузился с флешки естественно нужно в биосе поставить очередность загрузки.То есть указать флешку как основную загрузку.
... и вставь её в usb 3.0, и будет тебе жирная дуля Проблема не в флешке была.
Старый 01.11.2014, 10:07
  #14   
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
... и вставь её в usb 3.0, и будет тебе жирная дуля Проблема не в флешке была.
а в чем?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.11.2014, 10:19
  #15   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
я тоже в свое время мучался с переносом виндовса на флешку и последующей установкой. есть очень замечательная программа специально заточенная под это дело. WinToFlash.

добавлено через 2 минуты
с помощью нее копируешь образ виндовса на флешку. но чтобы комп загрузился с флешки естественно нужно в биосе поставить очередность загрузки.То есть указать флешку как основную загрузку.
@нирубус, а ещё проще нажать кнопку "выбор загрузки" и не лазить в биос и прога UltraISO, наверно самая простая!

Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а в чем?
Не тупи, ответ на этот вопрос уже дан!
Цитата:
Сообщение от Divico Посмотреть сообщение
в вин 7 нет драйверов для юсб 3.0.
Старый 01.11.2014, 10:24
  #16   
ну можно и так. я всегда выбираю посложнее метод))

добавлено через 3 минуты
с UltraISO что-то не получалось как помню.Не все файлы с образа виндовса копировались на флешку. Может сам образ был фиговый. давно было.Нашел более простую прогу.Там перенос и виндовс семь,хр и тд.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.11.2014, 10:47
  #17   
@DK, заинтересовало...а где находится кнопка "выбор загрузки"?
Старый 01.11.2014, 10:49
  #18   
@moh_sen, читай в инструкции к материнке.
В одной это ESC, в другой F11, от платы зависит.
Старый 01.11.2014, 12:18
  #19   
кто-нибудь пробовал установить андроид на комп?))))
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.11.2014, 14:47
  #20   
@нирубус, Пробовал-на нетбук. Лажа полная! Не работает буквально ни-хре-на. Про горячие клавиши можно забыть,wi-fi-хочет работает,хочет нет,тачпад дергается как эпилептик.Разрешение только 800 на 600,но это,как я подозреваю,получилось из-за того что родное разрешение на нетбуке 1024 на 600 а андроид его видит как нестандартное.

Метки
windows 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024