Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2014, 00:32
  #1   
Если ты полюбишь север..

...не забудешь никогда! - это так!
Север - это что-то!) Попробую вам описать красоту полярного круга, но прежде, небольшая цитата Роальда Герке, латышского яхтсмена. У него язык больше подвешен.)
Цитата:
Было что-то около полуночи, когда солнце, долго плывшее над самым морем,наконец коснулось горизонта.Оно ещё долго катилось по нему,медленно,заторможенно погружаясь,и так и казалось,что оно вот-вот передумает и пойдёт опять вверх.А потом, над тем местом, где светило, в конце концов всё же затонуло, ещё продолжительное время горело диковенное оранжевое пятно. Море сразу потемнело, но небо, бледно-жёлтое на закате и фиолетовое на противоположной стороне, быстро начало светлеть,золотиться,и минут через сорок над водой показался узкий красный сегмент.Он появился почти в том же месте, где недавно нырнул.Море рассекла карминовая полоса, а ещё несколько мгновений спустя оно уже засверкало весёлыми розовато-серебристыми бликами.И - кончилась ночь!
Это была розовая ночь, и очарование её непердаваемо.Какая гордая, торжественная, холодная красота!...
Замотался перепечатывать с книги, но у него лучше описание полярного лета, чем смог бы я описать.)
Помню прикуривал в 12 часов ночи от увеличительного стекла. Всё правда.) Красота неописуемая! Мы, к сожалению, здесь уже убили природу почти. Там ещё нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.10.2014, 13:09
  #2   
Может на севере и красиво, но холодно. Бррр...
Старый 07.10.2014, 15:42
  #3   
не. не люблю. холодно. если только по телеку смотреть. никакая красота мне не мила, если мне холодно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.10.2014, 15:48
  #4   
На Севере холод переносится легче ,чем в центральной части мира(также как жара в Средней Азии)Другое атм.давление,влажность.И вообще на Севере люди добрее и великодушнее.
Старый 07.10.2014, 15:53
  #5   
Старый 07.10.2014, 15:54
  #6   
@Sofiya, я знаю, но все равно по горам и весям не особо порассекаешь.

добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
И вообще на Севере люди добрее и великодушнее
чушь. люди везде разные.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 07.10.2014, 17:56
  #7   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
чушь. люди везде разные.
Разные-да. Но на севере люди как-то ближе друг к другу.Там даже если ты остановил машину,извиняюсь, поссать обязательно несколько человек остановятся поинтересоваться не случилось ли чего и не нужна ли помощь. Там шоферское братство-это святое. При любой поломке вокруг поломанной машины собираются все проезжающие мимо и причем помогают не советами,а руками и запчастями.
Старый 07.10.2014, 17:58
  #8   
Мы всегда с родителями на севере отдыхаем,там хорошо,свежо и не жарко.И люди там добрее
Предметы и подарки Оружие в борьбе с тоской и хандрой
Получен подарок 19.07.2016, 22:44 от Мелисента
Сообщение: От музыканта - музыканту :-) - Мелисента
Старый 07.10.2014, 19:23
  #9   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
@Гонорий, там лето короткое и мошкары много
Скрытый текст
Лето действительно короткое.) Но какое!!!)) Никогда! Нигде! Нипочём! Вы не увидите такой красоты! За любые деньги!Хоть обплатитесь на курортах! Север - Это просто великолепно! )

п.с Делия! Скажи!))))

Последний раз редактировалось Гонорий; 07.10.2014 в 19:25..
Старый 07.10.2014, 19:53
  #10   
Фотки с северных буровых участков-жаль не мои.
Изображения
Тип файла: jpg 013.jpg (88.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 1295857641_oil_24.jpg (27.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 1295857701_oil_29.jpg (59.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 1295857700_oil_32.jpg (78.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Poezdka-zimoy-v-zapolyarny.jpg (48.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 1295857701_oil_23.jpg (69.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 1295857625_oil_18.jpg (80.1 Кб, 2 просмотров)
Старый 07.10.2014, 20:36
  #11   
И ещё.) Я хотел про "Север" а не про "север"))). Там где нет людей и дорог, запчастей и вообще машин.)) Там где мы оказываемся наедине с самими собой.) Понимаете?))
Ребята! - там так ...зашибись! ))))Обязательно побываю там ещё, хоть перед..)
Это незабываемо! Это на всю жизнь! Никакие пальмы,кокосы, ананасы не нужны!)

добавлено через 41 минуту
Сядешь на краю обрыва в море...Синие волны прибоя бьются под тобой.Бескрайняя гладь дышит жизнью. Неподалёку пускают фонтаны косатки, охотятся на морских котиков, тоже удивительных животных. Красота севера не бросается в глаза, как в жарких странах.) Или ты его возненавидишь, как каторгу, или полюбишь на всю жизнь! Северная природа очень отличается от нашей. Она живёт! Каждый миг она меняется, и меняется очень, но чтобы это заметить, надо быть с ней, быть в ней. Я не философ и, наверное, не смогу объяснить не объяснимое. Это надо почувствовать.)
Тепло,солнце,..то, что даёт жизнь, так коротко, что жизнь, только почуяв возможность, рвётся изо всех сил, - успеть! И это буйство жизни совсем не похоже на меланхолию здешней. Там все, от травинки до медведя, ценят каждый лучик солнца, каждый миг сытого отдыха.Гармония жизни во всём! - вот, что такое Север!

Последний раз редактировалось Гонорий; 07.10.2014 в 20:44..
Старый 08.10.2014, 08:31
  #12   
Цветы тундры

Самое время лето вспомнить. Короткое лето тундры.
И цветы.

Они мохнаты, как зверьки,

Цветы высокой параллели,

Их сроки жизни коротки,

Их солнце греет еле-еле.

Они растут у снежных груд.

Их вьюги сотни раз отпели,

И все-таки они цветут

И дальше к полюсу идут -

Цветы высокой параллели.

Игнатий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.
Старый 08.10.2014, 11:54
  #13   
Старый 08.10.2014, 13:48
  #14   
Категорично заявляю:
Никогда! Ни за что! Никакого севера!

Красотами можно и на фото и видео насладиться.
Как вариант - на пару дней к ледникам съездить в Новую Зеландию и Исландию посмотреть.

Но север - это слишком холодно. Перечеркивает красоту.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.10.2014, 14:45
  #15   
Как-то месяц провел в Финляндии. Почти все это время -35. Красиво конечно, но убивало кутание. Чувствуешь себя медведем неуклюжим) Все время хотелось поскорее в тепло, чтобы освободиться от нескольких слоев одежды. Нет север не мое. Лучше на мотоцикле, чем на снегоходе.
Старый 08.10.2014, 14:51
  #16   
@Саша, да, Финляндия теплая страна, там Гольфстрим рядом.
Старый 08.10.2014, 14:52
  #17   
Я к холоду равнодушна, а к красотам нет. Мне бы понра. Брат много лет служил на севере военным летчиком, сколько раз звал в отпуск, а я так и не собралась. Теперь жалею.((
Старый 08.10.2014, 15:03
  #18   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
@Саша, да, Финляндия теплая страна, там Гольфстрим рядом.
Да это понятно) И возможно ваши -45 лучше переносятся чем финские -30. Но для меня это уже было слишком) Некомфортно чувствую себя, когда движения скованы одеждами, вечно скользишь, падаешь)
Старый 09.10.2014, 23:21
  #19   
Ну что)) Нашла тему)) Поехали) Северные медвежата) Это такие звери, вообще!!



А так Луна выглядела на Севере и Дальнем Востоке) Да, она казалась крававо красной)



добавлено через 1 минуту
Ой, упс.. Не то))) Тут вот медвежата)) Щас, я перепутала))



добавлено через 4 минуты
Береста на Руси и на Севере и не только, а наверное и в средней полосе очень популярна, вот какие изделия из неё делают))) Так красиво, я рям совсем влюбилась в эти коробочки, побрякушечки и уау!)) Да)



И ещё шкатулки) И сумочки, в общем всякое, разное))

Старый 09.10.2014, 23:26
  #20   
Белых медведей, врать не буду, не видел.) Моржей, морских котиков, косаток, оленей, ...сколько угодно, а вот с белыми медвидями напряжонка была!))

Метки
если, полюбишь, север..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024