Опции темы Оценить тему
Старый 05.08.2014, 11:42
  #1   
Что делать со свекровью?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Живу с мужем уже год, сначала в жили в гражданском браке, недавно узаконили отношения т.к я в положении. Ему 26 лет, он очень заботливый, работяший, внимательный. Но есть одно НО, его мама! Абсолютно все заработанные им деньги он отдаёт ей, даже не отдаёт, карточка находиться у неё и она ими распоряжаеться сама. Раньше у нас не возникало вопросов на счёт денег, но сейчас сделать какие либо анализы, нужно заплатить деньги, а она постоянно говорит что у неё УЖЕ денег НЕТ и мне приходиться брать их у своей матери. Причём при каждой возможности она меня упрекает в том что я ем на её деньги и я обязана пахать на неё не присядая. После этого я уже не могу есть дня два, я бы бы это всё и дальше терпела, но я очень боюсь этими голодовками и истериками навредить ребёночку. Муж мне обещает что мы переедем, но ни чего для этого не делает, потому что боиться что мама начнёт скандал если узнает что мы собрались переехать. Однажды он со злости сказал что мы хотим жить отдельно, такое началось, она начала кричать что мы свиньи неблагодарные. Я не хочу тащить его за собой против его воли, но на таких условиях я долго не продержусь... Я боюсь что если мы переедем при любой проблеме он будет винить меня, или если мама заболеет в этом тоже буду виновна я. Я просто не представляю что делать? Помогите пожалуйста!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.08.2014, 12:20
  #2   
А до свадьбы таких проблем не было?
Старый 05.08.2014, 12:22
  #3   
Надо уходить от мамы, жить отдельно.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.08.2014, 12:27
  #4   
Вот не поверю я, что до свадьбы таких проблем не возникало. И за год понять, что жених - маменькин сынок можно было => зачем выходить за такого?
Старый 05.08.2014, 12:56
  #5   
Хосспаде, зачем этому миру столько инфантилов. Какой ребенок, вы ж сами еще недоразви... кхм... ну да ладно.
Собственно, меня тоже интересует, действительно ли проблемы начались именно после свадьбы. Такая ВНЕЗАПНОСТЬ выглядит подозрительно. Впрочем, подозреваю, паренька в любом случае спасет только лоботомия. Автора топика, видимо, тоже.
Старый 05.08.2014, 13:01
  #6   
И до свадьбы было, я думала всё измениться. И он обещал что на деньги подаренные на свадьбу мы переедем, так как у нас не было ни копеечки. она не даёт нам даже 10 копеек с его зарплаты... Да что там говорить она посылает нас в магазин например за хлебом она даёт прям в ровень на хлеб, а если ещё что то нужно, то она просит что бы мы чек приносили.
Я понимаю что я сама виновата, и что бежать нужно было оттуда с самого начала, но я так его любила... Я даже с собственными родителями поругалась из за него и теперь со мной общается только мама, а отец даже не был на свадьбе. И сейчас мне даже идти не куда. Я бы могла попросить помощи у родни, но мне так стыдно что я сама выбрала такого... Я не вижу выхода никакого... Я не знаю что делать... С недавних пор мысли только о суициде.............. Я сама влезла в это де*ьмо и винить не кого, но от этого не легче....... Я в панике!!!!!!
Старый 05.08.2014, 13:02
  #7   
@Лидия, миритесь с родителями и возвращайтесь к ним.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.08.2014, 13:07
  #8   
Я понимала что будут осуждения, но я ищу хоть немного поддержки, и может быть хоть какого то совета. Мне ничего адекватного на ум не приходит.
Старый 05.08.2014, 13:08
  #9   
А меня смущает подход к решению какой-то мудреной драмы. На постороннем для ТС ресурсе.

И обилие таких "постов-ксероксов"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.08.2014, 13:13
  #10   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А меня смущает подход к решению какой-то мудреной драмы.
меня уже это не удивляет и не смущает
захотел человек анонимно высказаться, вот и пожалуйста
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.08.2014, 13:17
  #11   
Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
на деньги подаренные на свадьбу мы переедем
А что в итоге произошло с подаренными деньгами? И были ли они вообще?
Старый 05.08.2014, 13:28
  #12   
Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
я думала всё измениться.
Как говорят в народе, индюк тоже думал... Правда, почему - то кажется, что у индюка смекалки и то побольше будет.
Все - таки разрешать людям обзаводиться семьями надо только после специальных тестов на адекватность и способность принимать разумные и осознанные решения, иначе пиздец.
Что касается конкретной ситуации, дальнейшее развитие событий предсказать несложно: матушка от репрессий не откажется, паренек из - под ее юбки уже никогда не выберется, Вы либо смиритесь с этим тоталитарным режимом и продолжите жаловаться подружкам и на форумах, либо, что весьма сомнительно, окончательно заебетесь и сбежите, и еще повезет, если дражайшая свекровь не заставит расплачиваться за все использованные в процессе совместного проживания рулоны туалетной бумаги.
Старый 05.08.2014, 13:31
  #13   
Сначала их забрала его мать, но была ругань и она с психом кинула эти деньги нам в лицо. Половину он занял своему отцу... Но на квартиру есть! Он не одной квартиры не нашёл... Начала я искать, теперь ему не нравиться то цена, то ещё что нибудь. Одна ему понравилась, но там живут люди обещают съехать, но когда это случиться не понятно... Сейчас я ещё с ним потому что надеюсь что в ближайшее время квартира освободиться и мы наконец то начнём жить как люди...
Старый 05.08.2014, 13:36
  #14   
Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Сейчас я ещё с ним потому что надеюсь что в ближайшее время квартира освободиться и мы наконец то начнём жить как люди...
Да, брось ты! Потом он еще что-нибудь придумает. Что ж тебя ничему жизнь то не учит, а?
На поклон к родителям с мольбой о прощении и подальше от этой семейки!
Старый 05.08.2014, 13:39
  #15   
Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Половину он занял своему отцу...
так там еще и отец есть? а он что, не работает? почему мать сосет деньги с сына?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
На поклон к родителям с мольбой о прощении и подальше от этой семейки!
да, я считаю, надо уходить сразу.
Само собой, сын зависим от матери, подвержен сильному давлению с ее стороны, и это будет ооочень долго продолжаться, т.к. по рассказу я поняла, что он не твердого характера.
Нужен ли тебе, Лидия, этот мазохизм? Ты еще молодая, но, правда, уже беременная. Будет тяжело, но если помиришься со своими, будет легче морально и, возможно, физически вырастить ребенка.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 05.08.2014, 13:44
  #16   
Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Мне ничего адекватного на ум не приходит.
попробуй дустом....

добавлено через 2 минуты
обычная катастрофия...проблема тёща/свекровь....может "мама" сноху невзлюбила по каким то другим признакам, только их от нас тут скрывают...ну например бестолковость, руки из заднего места..все мамы мечтают для своих сыновей жену хозяюшку-рукодельницу...

если решили житьпо взрослому, то и надо было по взрослому - отдельно, а не с папой/мамой...
Старый 05.08.2014, 13:44
  #17   
Старый 05.08.2014, 13:48
  #18   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
все мамы мечтают для своих сыновей жену хозяюшку-рукодельницу...
некоторым и это не вариант) особенно когда своя дочь не выдерживает сравнения с женой сына.
Но тут-то сын сам дурак, без вариантов.
Старый 05.08.2014, 13:51
  #19   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
сын сам дурак, без вариантов.
х.з..может дурак, а может ТС его нам таким выставляет, на жалость надеясь и в своё оправдание...
Старый 05.08.2014, 14:02
  #20   
@Mr.Roo, его зарплатная карта у матери, которая не дает двум взрослым окольцованным людям ни копейки) Это исчерпывающая характеристика.
Взрослый человек своими финансами в состоянии распорядиться сам, без посторонних и родственников. Живут у родителей? Выделяйте из доходов определенную сумму на квартплату и питание. И никаких проблем. А может у мамы и паспорта их под ключик заперты?))

Последний раз редактировалось MirroR; 05.08.2014 в 14:07..

Метки
делать, свекровью?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024