Опции темы Оценить тему
Старый 03.06.2014, 10:16
  #1   
Тупая реклама

Сейчас по РСН идёт рекламма согаза. Диалог мужчины и женщины
Он- Милая как прошёл день?
Она- Возвращалась с работы столкнулась с соседкой. Есть две новости!!! Хорошая и плохая!!! С какой начать?
-давай с хорошей
- мы покупаем новую машину!!!!!!!
- а плохая?
- а нет плохой, мы покупаем новую машину!!!!!

Далее идёт текст диктора о том что только у них в согазе можно купить и застраховать машину и тем самым избавиться от хлопот при столкновении с соседкой во дворе

Билять какой муда писал этот диалог? Или была задача акцентироваться на тупости женщины? Накой чёрт говорить перед сообщением о двух новостях плохой и хорошей что она столкнулась с соседкой во дворе?
Накой чёрт сообщать о плохой новости когда её оказывается нет!
Видимо у создателя рекламного слогана тупая супруга и он просто слизал её. Меня аж передёргивает от подобных говношедевров.
Помню как меня передёргивало от кресла стоматолога посреди супермаркета. Это был вообще пипец...ходят люди в супермаркете и стоит мудила в белом халате со своим креслом.
- не хотите проверить зубы?
Билять
А две тётки в оперном театре с кондиционером для стирки белья.
- он в новой рубашке..
- нет не в новой- и достаёт из под подола платья пузырь с Лаской
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.06.2014, 10:30
  #2   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Видимо у создателя рекламного слогана тупая супруга и он просто слизал её. Меня аж передёргивает от подобных говношедевров.
А создатель ролика может быть тут не при чём. Он мог написать замечательный сценарий, потом пришёл представитель заказчика и поправил, потом ещё поправил, потом пришёл владелец и попросил чего-то «этакого», потом пришёл друган владельца и сказал владельцу, что про плохое говорить нельзя, негатив передастся на СОГАЗ. Ну и в таком духе. Правили они это три месяца в результате получилось невнятное гавно, потому, что владелец СОГАЗА совершенно не умеет делать рекламные ролики.

Я когда в рекламе работал — видел как из суперской идеи делают расплывчатое НЕЧТО. И не только в роликах, но и в полиграфическом дизайне, наружке.

Помню историю: для одного крупного магазина купили билборд на дороге, прямо напротив. Нужно было сделать указатель для автомобилистов. Мы сделали дизайн: стрелка, 100 метров, название магазина (он довольно известный), ну и там что-то типа того, что он продаёт, изображения.
Директор посмотрел-посмотрел:
— Не, надо добавить все бренды которые мы продаём!
Ага, их 60 штук, ладно, добавили.
— Во! Надо добавить полный адрес, сайт, телефоны, емейл и т.д.
Добавили, фигли.
— Люди не знают как выглядит магазин днём и ночью, надо добавить фото ночью и днём, а то не найдут.
Да нам уже терять нечего, добавили фото.
— Ну и должны присутствовать все товарные группы, которые мы продаём, в изображениях товаров.
Их 23 штуки? Да нет проблем, добавим.

В итоге получилось жутковато, конечно. С дороги это можно рассмотреть только если остановиться и взять бинокль. Но кого этого волнует? Директор же доволен.
Старый 03.06.2014, 10:32
  #3   
ras, прости, но ты какой-то нервный стал в последнее время.
выключай звук что ли и поменьше "советских газет" за завтраком, как говаривал профессор Преображенский, точнее лучше совсем без них.

пэсэ и в чем тут тупость женщины? в том, что она решает, что они покупают машину или в том, что она ставит это событие наравне со встречей соседки во дворе?))
кстати соседка во дворе здесь для того, чтобы показать обыденность события последующего, отвлечение внимания. видимо, автор так задумывал.

Последний раз редактировалось Меламори; 03.06.2014 в 10:35..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.06.2014, 10:35
  #4   
может реклама и должна быть тупой ? Так она лучше воспринимается и запоминается . Умные слова-то кто запомнит ? а это дело...!

в вот эта реклама тарифа билайн, где скульптуры поют ! ))))
на моменте "скажи аллёёёё..." меня аж пробирает...

добавлено через 38 секунд
ras, а вообще я смотрю только Россия 24 или ничего. не люблю я ТВ.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.06.2014, 10:35
  #5   
Чем тупее реклама, тем лучше она запоминается.
Старый 03.06.2014, 10:35
  #6   
ras, полно маленьких креативных агентств которые вот такой фуфло и выпускают . Главное в этим бизнесе что ? Чтоб заказчик был доволен. При этом если вы хотите качественную рекламу то там нужны очень большие деньги , а если больших денег нет то получается такая вот ... фигня
Старый 03.06.2014, 10:35
  #7   
А меня передергивает от рекламы, где тетенька в дУше поет про Палмолив
А вообще, может у них ход такой...неважно, положительная реакция на рекламу или отрицательная, главное, реклама не оставляет равнодушным. вот тебя передергивает так, что ты даже решил написать об этом)
Старый 03.06.2014, 10:40
  #8   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
в вот эта реклама тарифа билайн, где скульптуры поют ! ))))
на моменте "скажи аллёёёё..." меня аж пробирает...
а по мне,забавная была.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.06.2014, 10:43
  #9   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А меня передергивает от рекламы, где тетенька в дУше поет про Палмолив
Вот меня тоже передергивало
Старый 03.06.2014, 10:45
  #10   
@Меламори, забавная. вот я и говорю, что я даже эту фразу с тем козлом , вытягивая вперёд шею , пела )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.06.2014, 10:49
  #11   
а меня больше всего раздражают в салонах продавцы, которые подходят и с приклееной улыбкой цедят через зубы, вам что нибуть показать?(( пилять не я тупой и сам не вижу, и рожа моя колхозная наверное без проблеска интелекта, вчера зашел в связной -говорю снимите мне деньги с карты, а мы говорит не снимаем, пилять вы же вошли в ОПС(обьедененую платежную систему) а он с улыбкой я про это не знаю..пилять так тебя че не учят, дайте жалобную книгу..а у нас нет..мужчина а че мол вы нервничаете...
Старый 03.06.2014, 10:54
  #12   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
а меня больше всего раздражают в салонах продавцы, которые подходят и с приклееной улыбкой цедят через зубы, вам что нибуть показать?(( пилять не я тупой и сам не вижу, и рожа моя колхозная наверное без проблеска интелекта, вчера зашел в связной -говорю снимите мне деньги с карты, а мы говорит не снимаем, пилять вы же вошли в ОПС(обьедененую платежную систему) а он с улыбкой я про это не знаю..пилять так тебя че не учят, дайте жалобную книгу..а у нас нет..мужчина а че мол вы нервничаете...
даа, меня тоже это раздражает, когда только через порог шагнул, а к тебе уже пристают)
Старый 03.06.2014, 11:03
  #13   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
даа, меня тоже это раздражает, когда только через порог шагнул, а к тебе уже пристают)
ну их же тоже заставляют работать с клиентами. скажешь, "спасибо. не надо". и они отходят. раздражает, когда спросишь, что нибудь, рассказать, как оно работает, а некоторые сквозь зубы тебе...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 03.06.2014, 11:05
  #14   
Цитата:
вот рассказ Элвина Айкоффа из рекламного агентства "Огилви", США. Мистер Айкофф подходит к клиенту:
"Я гарантирую вам высочайший уровень запоминаемости, который вы когда-либо встречали, или сам оплачу всю вашу рекламную кампанию ". Клиент, конечно, уставился на меня с ошарашенным видом и спрашивает, как это я могу делать ему такое предложение. На что я отвечаю: "Я сделаю 60-секундный рекламный ролик, в котором индеец будет бить в тамтам и повторять название товара через каждые три удара. К концу 60 секунд люди, смотревшие рекламный ролик, переключатся па другой канал, запустят в телевизор пепельницей или позвонят на телестанцию с протестом против такой немыслимо отвратительной рекламы. Но никто из тех, кто видел этот рекламный ролик, никогда его не забудет ".
Аластер Кромптон «Мастерская рекламного текста»
Старый 03.06.2014, 11:07
  #15   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
ну их же тоже заставляют работать с клиентами. скажешь, "спасибо. не надо". и они отходят. раздражает, когда спросишь, что нибудь, рассказать, как оно работает, а некоторые сквозь зубы тебе...
да, это их работа, но "приставать" тоже нужно грамотно, нужно хотя бы дать человеку пару минут осмотреться, а не сразу лезть с помощью.
другая крайность тоже не нравится, да.
Старый 03.06.2014, 11:10
  #16   
Бывает, что я заостряю внимание на той или иной рекламе, но для этого им, рекламщикам, нужно сильно постараться)) Из последних я "заметила")) рекламу Билайна...
- Скажи, что тебя укусила сова, температура 43, работаешь по интернету.
- ?????
- Ну, или соври что-нибудь))
Здесь заслуга целиком и полностью Светлакова, умеет он рассмешить)).
Старый 03.06.2014, 11:53
  #17   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ras, прости, но ты какой-то нервный стал в последнее время.
выключай звук что ли и поменьше "советских газет" за завтраком, как говаривал профессор Преображенский, точнее лучше совсем без них.

пэсэ и в чем тут тупость женщины? в том, что она решает, что они покупают машину или в том, что она ставит это событие наравне со встречей соседки во дворе?))
кстати соседка во дворе здесь для того, чтобы показать обыденность события последующего, отвлечение внимания. видимо, автор так задумывал.
Встреча с соседкой это авария). И что значит выключи. И что мне его постоянно выключать..так как следом идёт реклама... пивного бара где пиво от ЛУЧШИХ МОНАХОВ!!!! Этож чёкнуться надо...
Причём озвучено как какой то муди глотает это пиво( мерзкое движение кадыка и глотание) далее, икание его пьянючей алкашки и требование дать ей ещё пива. Осталось только записать смачный рыг и пердёж.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
может реклама и должна быть тупой ? Так она лучше воспринимается и запоминается . Умные слова-то кто запомнит ? а это дело...!

в вот эта реклама тарифа билайн, где скульптуры поют ! ))))
на моменте "скажи аллёёёё..." меня аж пробирает...

добавлено через 38 секунд
ras, а вообще я смотрю только Россия 24 или ничего. не люблю я ТВ.
Я телевизор включал может быть год назад и то пару минут. А что там с законом ограничивающим добавление громкости во время рекламы?
Старый 03.06.2014, 11:54
  #18   
Старый 03.06.2014, 12:00
  #19   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Чем тупее реклама, тем лучше она запоминается.
А как насчёт внутреннего протеста и заряженности на байкот того что в этих дебильных рекламах втуляют? Я например из принципа в этот согаз не обращусь и не куплю ласку. А продукт лучших монахов я вообще близко не попробую как и не посещу пивнуху где икают, рыгают, и пердят

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
а я и не видела такую )
Это или на радио РСН или Говорит Москва

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
ras, полно маленьких креативных агентств которые вот такой фуфло и выпускают . Главное в этим бизнесе что ? Чтоб заказчик был доволен. При этом если вы хотите качественную рекламу то там нужны очень большие деньги , а если больших денег нет то получается такая вот ... фигня
Получается заказчик дебил?

добавлено через 2 минуты
А ещё умиляет когда встречаются в ролике два персонажа и идёт диалог в стиле разговора роботов. Без эмоций читается текст. Интонации отсутствуют. Этакие два робота с вставленными пластинками.
Старый 03.06.2014, 12:02
  #20   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я например из принципа в этот согаз не обращусь и не куплю ласку.
Покупаешь страховку… Тааак, все фирмы не знакомые, ну и кому доверять? Они разваливаются, были случаи. Мне не надо чтобы разваливалась. Тааак, стоит одинаково почти. Ну и где купить? Финстрах, страх-фин, согаз, мосстрах… Во! Про СОГАЗ я что-то слышал, вроде на слуху… и сайт хороший. Да хрен с ним, возьму СОГАЗ, какая разница.


Метки
Реклама, тупая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024