Редактировать/удалить сообщение

Зеленое масло
Автор: Sunny
Время:
10 мин
Сложность:
элементарно
Размер сервировки:
N/A
Описание
Сливочное масло с травами – поистине гениальная вещь. Готовится всего за две минуты, со стола, будучи поданным со свежим хлебом, сметается примерно за столько же – но на этом сфера его применения отнюдь не исчерпывается. Такое масло можно готовить по-разному, но проще и быстрее всего получается в блендере. Нужно соединить в чаше размягченное (но не растопленное!) сливочное масло, зелень петрушки (никаких стеблей, только листья) и чеснок, приправить солью и перцем, и интенсивно измельчить – вот и весь базовый рецепт. Готовое масло нужно переложить на лист фольги, скатать колбаску и убрать в холодильник. Самое разумное, что можно делать с таким маслом – намазывать его на свежеиспеченный хлеб и с аппетитом есть на веранде, запивая белым вином и глядя на закат. Кроме этого, можно: - Использовать масло с травами в качестве соуса, как описано выше. Для стейков очень хорошо подходит масло, к которому добавили сыр с голубой плесенью, а рыба буквально расцветает от масла с розмарином. - Использовать это масло как начинку к разным вкусным вещам вроде котлет по-киевски. - Добавлять масло к любым блюдам из овощей, запеченных или пюре. - А еще можно взять багет , разрезать вдоль, смазать обе половины маслом с травами, сложить обратно, обернуть фольгой и отправить в духовку минут на десять. В общем, масло с зеленью штука очень вкусная и притом универсальная. Обязательно стоит попробовать, и вполне возможно, что вы станете готовить такое масло очень часто, ведь оно неплохо хранится в холодильнике.
Ингредиенты
  • 250 г сливочного масла
  • - небольшой пучок петрушки или другой зелени (укроп, базилик, черемша, розмарин)
  • - 2 зубчика чеснока
  • - соль (кто любит можно еще и молотый перец)
Предподготовка
  1. размягчить (но не растопить!) сливочное масло
Инструкции
  1. Соединить в чаше размягченное сливочное масло, зелень петрушки и чеснок, приправить солью и перцем, и интенсивно измельчить. Готовое масло нужно переложить на лист фольги, скатать колбаску и убрать в холодильник.

 
Опции темы Оценить тему
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2014, 20:57
  #2   
ооооооо клевая вещь! тока у нас как-то больше популярно с укропом. и даааааааа, на горячий хлебушек! блин, надо сделать! )))))))
Старый 29.05.2014, 20:58
  #3   
Отличный рецепт! Пробовала)
Я - лентяйка, потому мельчила все блендером))
Старый 29.05.2014, 23:05
  #4   
а я люблю туда побольше чеснока и черемши
а на бутерброд еще сыр сверху кладу для усиления эффекта)
Старый 29.05.2014, 23:12
  #5   
вкусненько!

а в Турции популярно оливковое масло с пюре маринованных черных маслин смешать и на горячий хлеб, мммм))))
или макать хлеб в плошку с этим масляным соусом
тоже очень и очень)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 29.05.2014, 23:12
  #6   
А я так делаю с брынзой, фетаксой, чуть сметанки ещё туда)
Старый 29.05.2014, 23:56
  #7   
Старый 29.05.2014, 23:57
  #8   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
в смысле брынзу вместо масла с зеленью перемалывать?
Да, только зелени побольше и не солю, конечно) очень вкусно)
Старый 30.05.2014, 03:08
  #9   
у меня этот рецептик давно уже лежит, только все руки никак не доходят...
а можно чем-нибудь чеснок заменить?
Старый 07.06.2014, 18:51
  #10   
Я тоже делаю такие зеленушки, но чеснок не кладу, не люблю .
Старый 12.06.2014, 02:09
  #11   
ммм...надо попробовать...на вкус должно быть нямняшка....но масло правда ух калорийное)
Старый 10.08.2014, 18:40
  #12   
Тем же манером можно делать селедочное масло.
Сырное масло. Масло с разными ягодами.
Масло с копченой килькой.
Да с чем угодно.
У меня когда случается приступ кулинаризма, я делаю по десять, пятнадцать сортов сразу и приглашаю гостей на масло.
Хвастаться.

Метки
зеленое, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024