Результаты опроса: Нужно ли сдерживать свои эмоции
Да 8 25.81%
Нет 2 6.45%
Иногда 21 67.74%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 03.03.2008, 14:03
  #1   
Без чувств

Как вы думаете, нужно ли сдерживать свои чувства и эмоции или жизнь слишком коротка и нужно отдаваться ей по полной?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.03.2008, 14:07
  #2   
тех, кто не сдерживает эмоций где это делать стоит, считают придурками. А это мешает добиваться успеха.
Старый 03.03.2008, 14:10
  #3   
Ответила "Иногда".
В большинстве случаев сдерживать эмоции не надо, так как "жизнь слишком коротка и нужно отдаваться ей по полной", но есть ситуации, когда это просто необходимо.
Старый 03.03.2008, 14:15
  #4   
Иногда стоит. Эмоции мешают здраво мыслить, это может здорово осложнить жизнь. В ситуациях не связанных с серьезными решениями, можно и "оторваться" ))
Старый 03.03.2008, 14:17
  #5   
Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
Как вы думаете, нужно ли сдерживать свои чувства и эмоции или жизнь слишком коротка и нужно отдаваться ей по полной?
Отдаваться жизни не значит отдаватся эмоциям. Эмоции дают нам повод к фантазиям, размышлениям. Без эмоций это уже машина, но и излишняя эмоциональность ничем хорошим не сулит. нужно пытатся контролировать эмоции, и прежде всего осознавать местои время для их выплёскивания.
Старый 03.03.2008, 14:21
  #6   
Малышка мой ответ ты знаешь. А Сry Wolf, в негативе ужо ответил, почему мне нельзя им отдаваться.
Старый 03.03.2008, 14:21
  #7   
иногда, но ответил "нет" /опшибся /
Старый 03.03.2008, 14:42
  #8   
А я вот считаю, что эмоциям нужно отдаваться по полной (работа не в счёт - жизнью я её не считаю). Едиственное НО в моей жизни, это то что эти эмоции не должны мешать окружающим людям, как и мои чувства. Могу с головой окунуться с любовь, но при этом совсем её не навязывать.
Старый 03.03.2008, 14:56
  #9   
Цитата:
Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что эмоциям нужно отдаваться по полной (работа не в счёт - жизнью я её не считаю). Едиственное НО в моей жизни, это то что эти эмоции не должны мешать окружающим людям, как и мои чувства. Могу с головой окунуться с любовь, но при этом совсем её не навязывать.
именно это я и имел ввиду когда отвечал в опроснике, +1))
Старый 04.03.2008, 00:00
  #10   
Где-то слышала красивую фразочку:
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
Она очень точно характеризует моё мнение об эмоциях.
Старый 10.10.2013, 18:42
  #11   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Как вы думаете, нужно ли сдерживать свои чувства и эмоции или жизнь слишком коротка и нужно отдаваться ей по полной?
Эмоциональный диапазон у всех людей разный, но что нас всех объединяет - это полное соответствие между глубиной позитивных и негативных переживаний, на которые мы способны. В течение жизни его можно корректировать, ведь эмоции - это вид реакции на окружающую реальность. Можно выработать своеобразную броню, отгородиться от влияний внешнего мира, чтобы получать меньше негативных импульсов, но с позитивными произойдет то же самое.
Главное - это комфорт.
Сдерживать сами эмоции - практически невозможно. Можно скрывать их проявления. Но самый рациональный подход - изменение восприятия. Если некий объект или явление оказывает негативное воздействие, которого не получается избежать, всегда можно перепрограммировать себя на предмет данного конкретного раздражителя - и не придется возводить Великую Китайскую)))
Старый 10.10.2013, 18:43
  #12   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Как вы думаете, нужно ли сдерживать свои чувства и эмоции или жизнь слишком коротка и нужно отдаваться ей по полной?
Эмоции иногда бывают лишними. Поэтому надо знать, где можно их допускать,а где лучше сдержать.
Старый 10.10.2013, 21:42
  #13   
Если эти эмоции несут деструктивный характер невинным людям - лучше воздержаться от таких выходок.
Старый 10.10.2013, 21:48
  #14   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Если эти эмоции несут деструктивный характер невинным людям - лучше воздержаться от таких выходок.
Ты говоришь о том, как проявятся твои эмоции, а не собственно о них.
Старый 10.10.2013, 21:50
  #15   
Allegra, да о многих из них и говорить-то не хочется; ну, скажу только, что в последнее время стал эмоционален в положительную сторону, раньше-то букой был, причем совсем недавно)
Старый 10.10.2013, 21:52
  #16   
Направление в неугодных сдерживать ненадо, лучше выплескивать да посильнее.
Старый 10.10.2013, 21:54
  #17   
Good, о том и речь; главное, чтобы близких шрапнелью не задевало.
Старый 10.10.2013, 22:11
  #18   
Старый 10.10.2013, 22:12
  #19   
Allegra, ну тут-то глупо перья распушать - толку-то, это только дождаться встречи тет-а-тет и выяснить все... полюбовно)
Старый 10.10.2013, 22:27
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024