Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2014, 23:43
  #1   
Бал маскарад ДК)))

а может зря вы не стали играть?)
ФРАГМЕНТ РАССКАЗА

Клиффорд Саймак. "Театр Теней"

".... Зрители сами придумывали персонажи, сами мысленно управляли всеми их действиями, сами сочиняли для своих персонажей реплики. Зрители, и только зрители своим целенаправленным мышлением сообща оформляли каждую сцену, создавая в уме декорации, задники, реквизит. На первых порах Спектакль был путаным и бессистемным; еще неоформившиеся уродливые персонажи бестолково суетились на экране, из-за неопытности зрителей действовали вразнобой, были безликими и смахивали на карикатуры. На первых порах декорации, задники и реквизит были бредовым порождением рассеянного, скачущего мышления зрителей. Иногда на небе одновременно сияли три луны, причем все в разных фазах. Бывало и так, что на одной половине экрана шел снег, а на другой под палящими лучами солнца зеленели пальмы. Но со временем представление усовершенствовалось, персонажи приняли пристойный вид, увеличились до нормальных размеров, сохранив при этом все конечности, обрели индивидуальность: из примитивных полукарикатур вылепились живые сложные образы. И если в начале декорации и реквизит были плодом отчаянных попыток девяти разобщенных умов чем-нибудь заполнить на экране пустые места, то теперь зрители научились мыслить согласованно и, оформляя Спектакль совместными усилиями, добивались единства стиля постановки. Со временем люди стали так умело разыгрывать представление, что оно пошло гладко, без срывов, хотя ни один из зрителей-авторов никогда не мог предугадать, какой оборот примут события на экране в следующую секунду. Именно это и делало игру в Спектакль такой захватывающей. Тот или иной персонаж каким-нибудь поступком или фразой вдруг давал действию иное направление, и людям - создателям и руководителям других персонажей - приходилось с ходу придумывать для них новый текст, соответствующий внезапному изменению сюжета, и перестраивать их поведение. В некотором смысле это превратилось в состязание интеллектов; каждый участник игры то старался выдвинуть свой персонаж на первый план, то, наоборот, заставлял его стушеваться, чтобы оградить от возможных неприятностей. Спектакль стал чем-то вроде нескончаемой шахматной партии, в которой у каждого игрока было восемь противников. И никто, конечно, не знал, кому какой персонаж принадлежит. Попытки разгадать, кто именно из девяти стоит за тем или иным персонажем, приняли форму забавной игры, дали пищу для шуток и острот, и все это шло на пользу, ибо назначение Спектакля как раз заключалось в том, чтобы отвлечь мысли его участников от повседневной работы и тревог. Каждый вечер после обеда девять человек собирались в специально оборудованном зале; оживал экран, и девять персонажей - Беззащитная Сиротка, Усатый Злодей, Приличный Молодой Человек, Красивая Стерва, Инопланетное Чудовище и другие - начинали играть свои роли и подавать реплики. Их было девять - девять человек и девять персонажей......."
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2014, 23:51
  #2   
@Гонорий, спасибо тебе, большой и человеческое.
Но не стоит. Карнавал нужно на себе испытать, что бы понять на сколько это круче оргазмов Мануэля от ютубовских роликов!
Старый 14.03.2014, 23:58
  #3   
это как мафия почти ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 15.03.2014, 00:00
  #4   
Если учесть, что Саймак придумал свой рассказ тогда, когда интернетом ещё и не пахло даже отдалённо,а то, что можно будет общаться подобным нынешнему образом, никто и не представлял, то у вас был шанс воплотить в реальность фантазию одного из самых сильных фантастов 20-го века.)
Старый 15.03.2014, 00:46
  #5   
Цитата:
Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
это как мафия почти ?
@Cherry, мафия - это тебе дают роль и ты играешь под своим ником, а бал - это роль ты сама выбираешь по теме и играешь под маской.
Старый 15.03.2014, 02:00
  #6   
@DK, слив не засчитан! Надо сыграть хотя бы один раз. Ты стольких сагитировал, а теперь играешь отступную? Давай развлекаться! Шоу маст го он!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.03.2014, 02:01
  #7   
@Snegurochka, я не могу дать карнавалу поле деятельности, не тот уровень возможности.
Старый 15.03.2014, 02:02
  #8   
@DK, чего тебе не хватает?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.03.2014, 02:03
  #9   
@Snegurochka, чё, Щелкунчик уже закончился ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.03.2014, 02:04
  #10   
@Manuel, да, отщелкались уже, еду домой
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.03.2014, 02:05
  #11   
@Snegurochka, напиши ДК приятное слово и он для тебя горы свернёт ! Я рекомендую слово - ЛОХ !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.03.2014, 02:06
  #12   
Старый 15.03.2014, 02:06
  #13   
@Snegurochka, кто изображал партию Щелкунчика ? Гомосек какой-нибудь ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.03.2014, 02:07
  #14   
@Manuel, ты это постишь, только по тому, что нашей будущей семье ты как сестра!
Старый 15.03.2014, 02:07
  #15   
@DK, не морочь голову Снегурочке, она знает о твоём недуге
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.03.2014, 02:08
  #16   
@Manuel, я не могу, это твое приятное слово
Я просто прошу ДК не бросать начатое, хочется попробовать...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.03.2014, 02:09
  #17   
Старый 15.03.2014, 02:10
  #18   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Snegurochka, кто изображал партию Щелкунчика ? Гомосек какой-нибудь ?
Принц в белых лосинах.))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.03.2014, 02:10
  #19   
Цитата:
@Manuel, ты это постишь, только по тому, что нашей будущей семье ты как сестра!
Твоё семейство в огороде растёт, ждёт когда ты его опылять прилетишь
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 15.03.2014, 02:11
  #20   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@Manuel, я не могу, это твое приятное слово
Я просто прошу ДК не бросать начатое, хочется попробовать...
@Snegurochka, этой темой я уже потерял отношение состава аднимистрации, твоё отношение я потерять не хочу.
Скрытый текст

Метки
театр, теней


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024