Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2014, 18:54
  #1   
Чем хороши домохозяйки

Эти девушки особо ничем не интересуются, а смысл их жизни — драить полы и готовить еду настолько хорошо, чтобы их взяли замуж. Смысл жизни таких дамочек — красивое колечко, кухня, дети и чтобы никогда не работать. Но я с неким удивлением обнаружил, что многие чуваки заводят таких девушек для удобства жизни. Например, герой этой статьи. Поскольку у меня был опыт общения с домохозяйкой, я решил вспомнить, что такого хорошего в жизни с образованной невестой? Поскольку я адский сексист, а вернее, искренний ненавистник отдельных групп девушек, которые живут низменными желаниями, я добавлю и несколько особо бесящих недостатков, чтобы было объективно.
1. Дома тебя ждет ЕДА
Самое прекрасное, что можно ждать от одомашненных девушек, — это еда. Они считают своим долгом накормить мужчину до такого состояния, чтобы его любовь длилась вечно, а сердце от холестериновых бляшек остановилось годам к сорока. Если она сидит дома целыми днями, тебя наверняка ждет роскошный ужин из трех блюд. Когда один мой знакомый начал жить с такой девушкой, он за несколько месяцев набрал шесть килограммов, даже несмотря на то, что ходил со мной в спортзал, а всё потому, что девушка готовила ему на ужин три блюда, не считая первого. Типа на выбор. А еще был салатик и десерт. Остановиться нереально трудно, девушка же старалась. Ее мало волнует, что ты не хочешь есть с обеда, что ты держишься в определенных рамках, чтобы не потолстеть, или то, что у тебя особый рацион для тренировок. Она обидится, если ты не отведаешь ее курочки под майонезиком и супика с утиными клювиками. Попытка готовить в таких количествах — это желание доказать, что она достойная девушка и… достойный кандидат на брак.
2. Дома всегда чисто
Как и готовка большого количества еды, так и уборка — вещи, которые являются крайне важными для одомашненных девушек. Если не уметь классно драить туалет, вычищать пол до зеркального блеска и выводить пятна борща с майки, тебя никогда не возьмут замуж, а это значит, что ты никогда не сможешь состояться как личность. Вот такая вот грустная история. Понимаешь, чувак, такие девушки не хотят удовлетворить свой материнский инстинкт, не хотят отдаться сильному самцу — всё это полная псевдонаучная хрень. Каждый человек, если вспомнить пирамиду потребностей Маслоу и еще парочку подобных теорий, хочет после того, как поел и попил, состояться как личность, чтобы ему все завидовали и был он не хуже других. Для этих девушек способ проявить себя — выйти замуж за перспективного самца и резать ему по 40 салатов на все крупные праздники.

Тебе никогда не придется мыть за собой тарелку, может быть, пару раз на восьмое марта. Полы будут мыты чуть ли не каждый день, посуды в раковине тоже не будет, а туалет будет столь классно вымыт, что и садиться на него грязной жопой будет как-то не комильфо.

3. Друзей твоих будет встречать с хлебом-солью
А точнее, пивом, чипсами, орешками, сырной тарелкой, курицей в сухарях и прочими ништяками, которые легко сесть за неделю, а то и за две. Она всегда приветлива к твоим товарищам, а точнее, она кажется приветливой, потому что так надо, потому что так должна вести себя идеальная девушка. В ее понимании, конечно. Для приличия она посидит с вами некоторое время, поулыбается, откажется от партии в Tekken с наигранным ужасом («Насилие!» «Видеоигры!») и отправится сидеть на кухню с другими девушками или в уголок с книжкой. Или свалит куда-нибудь. Если тебе хочется такого отношения к себе и твоим друзьям, девушка-домохозяйка — само то. Но не жди, чтобы она принимала активное участие в твоей жизни. Максимум, что она может из себя выдавить, — сидеть на диванчике, хлопать глазами и смеяться в унисон со всеми. Она довольно-таки скучная особа, со временем ты понимаешь это особенно хорошо.

4. Она будет встречать тебя
Дома (по крайней мере до брака или беременности) она будет всегда хорошо одета. Часто легко накрашена. На пороге дома тебя встречает вкусно пахнущая девушка в домашних тапках, которая тянется поцеловать тебя в щечку и пригласить к столу. Это так приятно, так укрепляет веру в традиционные семейные роли, что автоматически увеличивает длину виртуального пениса на много сантиметров.

5. Она воздерживается от действий, которые могут поставить под угрозу отношения
С ее странной точки зрения. Стоит тебе только намекнуть, что тебе не нравятся ее подруги, она будет встречаться с ними крайне редко. Стоит тебе только сказать, что ее подозрительный товарищ слишком часто ей пишет, она удалит его из друзей. Она редко посещает бары, не так часто выходит из дому, а все это только ради того, чтобы дать тебе понять, насколько она классная. Твой покорный слуга как-то раз снимал квартиру с таким чуваком и такой девушкой. Я тогда фрилансил и почти каждый день сидел дома, поэтому я постоянно видел, как она сидела дома в своей комнате и выходила только за чаем и на улицу за сметаной для пирога. Это немного жутко, если честно, и заставляет вспомнить запертых в горницах славянских женщин.

Пришло время рассказать о том, что в одомашненных образованных невестах плохого.

1. Они скучные
На самом деле, я очень не люблю таких дамочек. Они правильные, скучные, постоянно готовят, шьют и показательно морщатся от любого насилия. С ними никогда нельзя обсудить интересный фильм, поиграть в игру, пошутить скабрезные шуточки. Почти весь досуг проходит раздельно, что совсем не сближает.

2. Только им в голову может прийти такое блюдо, как курица, фаршированная блинчиками, которые фаршированы свининой и яйцами
Да, чувак, это блюдо реально существует. Мне его девушка из редакции как-то показала. Таких блюд великое множество, и они как бы намекают нам, насколько нечем было заняться этой особе. Возможно, она мнит себя творческой личностью, когда сооружает очередную майонезную змейку из многослойного салата?

Они будут обижаться, если ты не подаришь им валентинки или очередного золотого колечка на день рождения! Для них важно, чтобы ты знал, что их любимые розы — это чайные розы, не желтые, не белые, а именно чайные. А букет обязательно должен быть пышным, из него должны торчать мелкие цветочки и какая-то трава, похожая на елку. Конечно, ваза с цветами будет перевешиваться от такой тяжести, но зато так красиво, черт возьми, подружки обзавидуются!

Резюмируя всё то, что написано выше, скажу, что не знаю, как можно любить этих ненастоящих девушек. С ними очень удобно, особенно если их приучить готовить не так много еды и не пользоваться так часто майонезом, но хочется ли тебе таких отношений? С человеком нужно пройтись рядом с домом вечерком, поговорить и понять, что тебе очень интересно, но с ней, лично у меня, такого не было.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.02.2014, 18:58
  #2   
чего-то даже грустно стало, когда прочитала
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2014, 19:09
  #3   
Старый 19.02.2014, 19:10
  #4   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
Пришло время рассказать о том, что в одомашненных образованных невестах плохого.
1. Они скучные
На самом деле, я очень не люблю таких дамочек. Они правильные, скучные, постоянно готовят, шьют и показательно морщатся от любого насилия. С ними никогда нельзя обсудить интересный фильм, поиграть в игру, пошутить скабрезные шуточки. Почти весь досуг проходит раздельно, что совсем не сближает.
2. Только им в голову может прийти такое блюдо, как курица, фаршированная блинчиками, которые фаршированы свининой и яйцами
Да, чувак, это блюдо реально существует. Мне его девушка из редакции как-то показала. Таких блюд великое множество, и они как бы намекают нам, насколько нечем было заняться этой особе. Возможно, она мнит себя творческой личностью, когда сооружает очередную майонезную змейку из многослойного салата?
Они будут обижаться, если ты не подаришь им валентинки или очередного золотого колечка на день рождения! Для них важно, чтобы ты знал, что их любимые розы — это чайные розы, не желтые, не белые, а именно чайные. А букет обязательно должен быть пышным, из него должны торчать мелкие цветочки и какая-то трава, похожая на елку. Конечно, ваза с цветами будет перевешиваться от такой тяжести, но зато так красиво, черт возьми, подружки обзавидуются!
Придумано хорошо, но этот собирательный образ настолько далёк от истины, что и обсуждать этот мираж нет желания. Нет таких девушек в природе. ИМХО.
Старый 19.02.2014, 19:18
  #5   
@OnlyTouch, увы, такие девушки есть. но это действительно скорее отклонение от адекватности.
Старый 19.02.2014, 19:26
  #6   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, увы, такие девушки есть. но это действительно скорее отклонение от адекватности.
Вы лично таких встречали? В инете писак много, но эти стереотипы так усиленно нам навязываются со всех сторон...
Да, есть домохозяйки, есть те, кто любит готовить и любит порядок в доме, но так вот окрестить их всех скучными и ограниченными - это нужно мыслить исключительно шаблонами.
Старый 19.02.2014, 19:29
  #7   
Я лично именно таких и встречала.
Причём уже поблёкших и растолстевших, смотрящих сериалы в перерывах между готовками.....
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2014, 19:29
  #8   
@OnlyTouch, встречала )
никто не говорит, что все домохозяйки такие. но есть определенный пласт.
Старый 19.02.2014, 19:33
  #9   
когда мысли женщины заняты только детьми и домом наступает своего рода деградация и женщина перестаёт быть интересной . и не только мужу , но и подругам.
Я таких избегаю.
Им о корпоративе или о вечеринке, а у них этого нет, это неинтересно, зато где какие продукты лучше- это да..

добавлено через 1 минуту
никакие салоны не способны заменить общение в рабочем коллективе, где нет мужа.
общение среди людей, которые не имеют отношение к семье - незаменимо ничем
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2014, 19:34
  #10   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, встречала )
никто не говорит, что все домохозяйки такие. но есть определенный пласт.
Не буду спорить, конечно, но я не представляю, какого человека можно подвести под все эти характеристики. Меня жизнь сводила с очень большим количеством народа, но ничего похожего и близко видеть не довелось. Все знакомые домохозяйки - умнейшие и интеллигентнейшие женщины, и их интересы отнюдь не ограничиваются домом и мужем. Молодые девушки сейчас тоже больше своим образованием и карьерой озабочены, чем умением вести хозяйство. Да и мужчины сейчас не такие требовательные по этой части, их домовитостью не возьмёшь)
Старый 19.02.2014, 19:34
  #11   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
когда мысли женщины заняты только детьми и домом наступает своего рода деградация и женщина перестаёт быть интересной
Согласна. Теряются как личность за тенью мужа.
Старый 19.02.2014, 19:37
  #12   
@OnlyTouch, я тоже и представить не могла, что адекватнейших вроде бы теток переклинивает на идее "все только для мужа и только для ребенка. а моя цель - нести им радость".
"на работу я не пойду - как же я их брошу? да и не справлюсь я, я тупая..." - это говорит человек, окончивший вуз с красным дипломом...
не, дети и муж - это, наверное, хорошо, но всегда надо оставаться личностью и не забывать о собственных интересах.
Старый 19.02.2014, 19:42
  #13   
@Shadow's Dance, очень много знаю историй, когда муж изменяет, а они настолько не самостоятельны и зависимы финансово от своего мужа, что так продолжают оставаться за тенью мужа и страдать.
Старый 19.02.2014, 19:43
  #14   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, я тоже и представить не могла, что адекватнейших вроде бы теток переклинивает на идее "все только для мужа и только для ребенка. а моя цель - нести им радость".
"на работу я не пойду - как же я их брошу? да и не справлюсь я, я тупая..." - это говорит человек, окончивший вуз с красным дипломом...
не, дети и муж - это, наверное, хорошо, но всегда надо оставаться личностью и не забывать о собственных интересах.
Может они и остаются этой личностью всё же? А интересы... воспитывать детей - это очень интересно на самом деле. Воспитывать мужа - ещё интереснее)
Старый 19.02.2014, 19:57
  #15   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Придумано хорошо, но этот собирательный образ настолько далёк от истины, что и обсуждать этот мираж нет желания. Нет таких девушек в природе. ИМХО.
а я знаю одну такую
Старый 19.02.2014, 20:01
  #16   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
а я знаю одну такую
На самом деле мы очень плохо знаем других людей. Хотя уверены, что всё понимаем лучше их самих)
Старый 19.02.2014, 20:09
  #17   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А интерес
одного - да, интересно

[quote="OnlyTouch;508225"]Воспитывать мужа - ещё интереснее)

вот уж не дай бог... не вижу в этом ничего интересного. фу
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2014, 20:12
  #18   
@OnlyTouch, есть сомнения, что осталась.

а мужа воспитывать - имхо, неправильно. это не мальчик, а взрослый серьезный мужчина. отношения с мужем должны быть не как строгая мама-беспомощный сынок, а как два равноценных друга и партнера. и мотив воспитания тут, опять же, по моему мнению, совершенно неуместен
Старый 19.02.2014, 20:22
  #19   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а мужа воспитывать - имхо, неправильно. это не мальчик, а взрослый серьезный мужчина. отношения с мужем должны быть не как строгая мама-беспомощный сынок, а как два равноценных друга и партнера. и мотив воспитания тут, опять же, по моему мнению, совершенно неуместен
Не нужно понимать слово воспитание так буквально. Воспитывать можно по разному, как детей, так и мужа. И я в этом ничего зазорного не вижу. И о строгой маме - сынке я и близко не говорила. Я лично и с сыном строгой мамой не была ни единого дня. А мужа воспитывала так, что он этого и не замечал даже. Но опять же... у всех в голове стоит стереотип, что такое воспитание. Это нравоучения, запреты, навязывание своего мнения и перекройка человека под себя. Всё было не так. Это было воспитание жизнью скорее... жизнью рядом. Я воспитывала его, а он - меня. А без этого нет семьи. Две личности, как ни крути, должны притереться к друг другу и многому друг у друга научиться, чтобы наступила та самая гармония) ИМХО.
Старый 19.02.2014, 20:26
  #20   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Это нравоучения, запреты, навязывание своего мнения и перекройка человека под себя.
о, ужасссс !
и на каких чувствах это может держаться ?
на страхе перед скандалом и истериками только . больше ни на чём.
не дай бог жить в таких отношениях.

добавлено через 41 секунду
половина женщин на этом свои семьи и удерживает...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
домохозяйки, хороши


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024