Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2014, 15:08
  #1   
Почему нельзя фотографироваться в зеркало?

Цитата:
Причины запрета
В первую очередь это связано с тем, что фотоаппарат имеет свойство запечатлевать не только изображение тела, но и душу, внутреннюю силу, разум… Считается, что те люди, которые фотографируются перед зеркалом, в буквальном смысле открывают фотоаппарату свою душу, которая впоследствии будет отражена на фотографии. Однако хорошего в этом ничего нет, поскольку какой-нибудь злой маг, увидев такую фотографию, может легко навести на человека порчу.
Существует и другое, не менее интересное мнение. Считается, что зеркала способны впитывать в себя энергетику человека, причем зачастую не одного, а нескольких. Говорят даже, что если зеркало старое, то оно могло впитать в себя энергетику даже тех людей, которых мы с вами не знали (например, дальних родственников, живших несколько столетий назад). Все это хранится до определенной поры внутри зеркальной поверхности, однако когда-нибудь может выйти наружу и тогда человек, находящийся перед зеркалом в этот момент, получит всю эту энергию. И хорошо, если она будет положительной, а не отрицательной… Есть мнение, что выход может спровоцировать именно щелчок затвора фотоаппарата.
Наконец, согласно третьей версии, те снимки, на которых изображен человек в зеркальном отражении, могут негативно повлиять на судьбу. Но каким образом? Например, в его жизни могут начаться болезни или несчастья. Так это или нет, сказать трудно, однако очень многие люди фотографируются именно таким образом, после чего вывешивают полученные снимки в социальные сети. Видимо, неблагоприятные последствия обходят их стороной, хотя кто знает…

Приметы, связанные с зеркалами

Как мы уже упоминали выше, во все времена зеркала связывали с потусторонним миром, придавали им магические способности. Стоит ли верить в это, каждый должен решить самостоятельно. Ну а мы же пока расскажем вам о всевозможных приметах, связанных с этой вещью.
Во-первых, речь пойдет о разбитом зеркале. Считается, что если оно разбилось, значит, нужно ждать несчастья. Но какого именно? Увы, этого никто не знает. Правда, есть мнение, что его можно избежать — для этого необходимо собрать осколки при помощи, например, куска ткани или листа бумаги, после чего закопать их в землю. Однако здесь есть один очень важный момент — смотреться в осколки ни при каких обстоятельствах нельзя! Но почему? Говорят, что в этом случае беда придет уже не одна, а в семикратном размере. Другие утверждают, что жизнь расколется на кусочки и счастья более не увидишь, поэтому если вы случайно посмотрели в разбитое зеркало, нужно бросить щепотку соли через плечо и три раза повернуться против часовой стрелки — проклятье уйдет.
Если вы вышли из дома и вспомнили, что забыли, например, зонтик на тумбочке, то обязательно после входа в жилище посмотрите в зеркало — это не только отпугнет от вас всю нечисть, но и будет способствовать удаче в дороге.
Никогда не вешайте зеркало в спальне и уж тем более не спите перед ним. Чем это грозит? Зеркальная поверхность может старить людей, пока они спят, отнимать у них положительную энергетику, делая их злыми, вносит разногласия между парой, вызывает бессонницу, а еще может затянуть в себя душу человека, которая оттуда может не вернуться. Более подробно об этом читайте в данной статье.
Нельзя вешать в доме зеркало, которое некогда принадлежало иным людям. Связано это с тем, что его поверхность может помнить все ссоры и склоки прежних владельцев и весь этот негатив может передаваться вам, новым владельцам.
Не рекомендуется вешать этот предмет и в ванной комнате таким образом, что бы в нем отражался купающийся человек, поскольку это, согласно поверьям, приводит к частым болезням.
Что касается внешнего вида зеркала, то к этому необходимо подойти со всей серьезностью. Оно должно вам нравиться, что бы, смотрясь в него, у вас не появлялись негативные эмоции.
Есть мнение, что детишкам в возрасте до одного года нельзя показывать зеркало, поскольку это может привести к замедлению в его развитии. Кроме того, это может сделать его более пугливым.
Поскольку зеркало считается символом денег, то его необходимо вешать в определенных местах. Для того, что бы дома всегда присутствовал достаток, его надо повесить на кухне или недалеко от обеденного стола. Правда, сделать это нужно таким образом, что бы люди, находящиеся за столом, в нем не отражались, иначе это пагубно отразится на их внешнем виде.
Наконец, никогда не смотритесь в зеркальную поверхность, находясь в плохом настроении. Делайте это только в приподнятом духе и тогда зеркало будет заряжать вас исключительно положительной энергией
Взято с https://pochemu.su/pochemu-nelzya-fo...sya-v-zerkalo/
Верите ли Вы, что это правда?
ЧТО ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ НА ЭТУ ТЕМУ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.02.2014, 15:09
  #2   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Верите ли Вы, что это правда?
нет))




Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
ЧТО ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ НА ЭТУ ТЕМУ?
фоткать саму себя в зеркало с утиными губами - тупость.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.02.2014, 15:11
  #3   
Зафоткала себя в зеркале, как сейчас модно среди молодежи)). И случайно (случайно ли?), попалась эта статья в инете. Стало интересно Ваше мнение
Старый 18.02.2014, 15:12
  #4   
запретить "зеркалки"!))
Старый 18.02.2014, 15:12
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
фоткать саму себя в зеркало с утиными губами - тупость.
Фоткать свои ноги и выкладывать в сеть - из той же серии.
Старый 18.02.2014, 15:13
  #6   
и селфи в принципе))
а еще фотографирование каждой трапезы и выкладывание на всеобщее обозрение))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.02.2014, 15:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
нет))
фоткать саму себя в зеркало с утиными губами - тупость.
Почему с утиными?
Я заметила, что фотка не получается симметричной и не отражает лицо так, как я его вижу в зеркале. В зеркале я один чел, а на фото иной)). То, что ближе к камере получается больше и еще играет роль поворот зеркала.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Фоткать свои ноги и выкладывать в сеть - из той же серии.
Я это почувствовала, только я не их отражение снимала.
Старый 18.02.2014, 15:16
  #8   
Я вообще на всех фото разная
Старый 18.02.2014, 15:18
  #9   
Чтобы нейтрализовать негативное воздействие самофотографирования посредством зеркала,
надо позади себя повесить ковёр
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 18.02.2014, 15:19
  #10   
ковер - сильный артефакт))
Старый 18.02.2014, 15:19
  #11   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Почему с утиными?
потому что губки так сжимают и вытягивают как уточки
и крякрякря))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.02.2014, 15:20
  #12   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Я вообще на всех фото разная
Вот и я так же. Часто сама на себя не похожа.
А кто нибудь выкладывал свое отражение в инет? Если да-как здоровье?
Старый 18.02.2014, 15:21
  #13   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Почему с утиными?
Просто некоторые бабы любят надувать губки, чтобы они казались пухлыми и сочными. )
Старый 18.02.2014, 15:22
  #14   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Чтобы нейтрализовать негативное воздействие самофотографирования посредством зеркала,
надо позади себя повесить ковёр
И выдет на фото рисунок ковра! Я потому, и стала себя ловить в зеркале, что мне не видно было, что поподает в камеру.Чаще туда поподает пол лица...
Старый 18.02.2014, 15:22
  #15   
@Матильда, любое фото есть отражение)
Старый 18.02.2014, 15:25
  #16   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
потому что губки так сжимают и вытягивают как уточки
и крякрякря))
...
)) вот до этого не додумалась. У меня в жизни губки бантиком, а когда засняла улыбку- там от бантика и следов не осталось )))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Даааа..... Поговорим о Боге...
Ты еще по теме не ответил. Мануэльчик, пожалуйста, скажи ты веришь в то, что написано в статье? Только не говори, что не читал! Просто прочти
Старый 18.02.2014, 15:28
  #17   
@Матильда, я думаю, что если человек сам себя фотографирует через зеркало, то ему уже ничто не способно навредить .
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 18.02.2014, 15:28
  #18   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Матильда, любое фото есть отражение)
) Это понятно. Но есть люди которые могут влиять на человека по фото. А так же есть очень чувствительные или слабые энергетически, как сейчас можно выражаться.))
Что ни кто не выкладывал в инет свое отражение в зеркале?
Старый 18.02.2014, 15:29
  #19   
Старый 18.02.2014, 15:30
  #20   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Матильда, я думаю, что если человек сам себя фотографирует через зеркало, то ему уже ничто не способно навредить .
Не через! Ржу, немогу...))
Я отражение зафоткала... Скажи, почему на фото не получается точно так же, как вижу в зеркале?

Метки
зеркало?, нельзя, Почему, фотографироваться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024