Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2008, 02:38
  #1   
Критика

Как вы относитесь к критике в свой адрес? Как вы ее воспринимаете? Предпринимаете ли какие-то шаги, что бы измениться?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2008, 03:56
  #2   
к конструктивной прислушиваюсь...
остальное игнорирую
Старый 26.02.2008, 12:39
  #3   
критика - это хорошо...
нет критики - плохо, значит ты людям безразличен, неинтересен и незаметен для окружающих...
Старый 26.02.2008, 12:43
  #4   
Silent Angel, ооо... Тогда мы будем тебя все критиковать! Ты нам совершенно не безразлична!!!
Готовься
Старый 26.02.2008, 12:46
  #5   
Цитата:
Сообщение от Dasp Посмотреть сообщение
к конструктивной прислушиваюсь...
остальное игнорирую
+1. Только я еще и огрызаюсь))) Очень обидно.
Старый 26.02.2008, 12:50
  #6   
Критику воспринимаю как невкусное лекарство, - не люблю, но принимаю ))
Старый 26.02.2008, 12:57
  #7   
А я вот воспринимаю её в зависимости от формы... Если критику высказывают вежливо и спокойно - отношусь к ней легко. Могу откорректировать, то что действительно сделала не так. А вот если критикуют резко и заведомо грубо - то очень расстраиваюсь, переживаю, и редко иду на компромисс.
Старый 26.02.2008, 14:29
  #8   
В последнее время принимаю критику только от людей, которых знаю и уважаю настолько, что их мнение для меня важно. Есть пара-тройка человек, которые впрямую могу мне сказать что-нибудь типа: "Лена, ты фигню делаешь, чушь несешь и вообще тебе давно пора по лбу настучать", и я на них не обижусь .
А в основном действует принцип:

"Если ж скажет, кто что дал я маху
Идите..
." (из песенки)

Редко бывают убедительные причины прислушиваться к критике незнакомых и малознакомых людей, если их квалификация в данном вопрос не подтверждена. Убедительно подтверждена. А то в инете и в реале толпами бегают пафосные тетеньки, презрительно кривящие мордочки на тему "носить пакеты это такое быдлячесто" и изысканные галмурные мальчики, вещающие "девушка без макияжа - лохушка недостойная".
Всех будешь слушать - рехнешься ). Просто игнорирование.

Последний раз редактировалось Siriona; 26.02.2008 в 14:31..
Старый 27.02.2008, 00:47
  #9   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
+1. Только я еще и огрызаюсь))) Очень обидно.

Нужно запоить критика водкой до смерти! жестокий метод даже по азиатским понятиям.
Старый 27.02.2008, 22:25
  #10   
Если честно, болезненно. Итак всегда проблемы были с самооценкой... Естественно, если конструктивная, и я знаю, что это верно - принимаю и не обижаюсь, хотя всё равно неприятно, но это мои проблемы и на отношении к тому, от кого была эта конструктивная критика - не отражается. А вот если с целью задеть и особенно если не по делу - кусаюсь, ругаюсь, возникает негатив к этому человеку. Особенно ненавижу, когда некомпетентные люди критикуют какую-то работу или пытаются диктовать, как по их мнению, это надо делать. ТАк как я одно время работала журналистом, столкнулась с этим. Почему-то КАЖДЫЙ считает себя офигенным писателем. И просто бесило, когда так с лёгким презрением: "Девушка, вот вы пишите это, это и это. А ты знаем мы..." И т.д. Убить хотелось. Тем более, что я всегда оч. корректно работала с людьми, образов. у меня профильное и к тому же член союза журналистов России. Вот просто убить их хотелось. И объясняла каждому, стараясь держать себя в руках, что я вам не так и указывать мне, как и что делать - не надо. Бррр! В общем - аж расстроилась.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.02.2008, 22:35
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если честно, болезненно. ************************************************** *** себя в руках, что я вам не так и указывать мне, как и что делать - не надо. Бррр! В общем - аж расстроилась.
Для таких людей есть фраза: Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
Старый 29.02.2008, 15:10
  #12   
Злит и бесит, но проанализировав её спокойно, определенный % помогает себе помочь, о как.
Старый 01.03.2008, 20:55
  #13   
Иногда бесит. Но чаще всего принимаю и с долей грусти осознаю, что все еще не совершенна
Старый 01.03.2008, 21:30
  #14   
не нравится, но делаю выводы
Старый 01.02.2009, 20:26
  #15   
Довольно неприятно бывает, но что поделать...
Опять же зависит от:
1. кто критикует
2. в какой форме (можно ведь так, что и не критикой будет выглядеть)
3. самое главное: насколько обоснованна эта самая критика.

Могу воспринять конструктивно, но... всё равно неприятно))))
Старый 02.02.2009, 13:17
  #16   
что греха таить , не люблю критиков

но если
1) уважаемый человек
2) в корректной форме
укажет мне на мои косяки , буду только благодарна
Старый 02.02.2009, 13:23
  #17   
Видимо, наш Критик - исключение.
Старый 02.02.2009, 13:29
  #18   

похоже так
Старый 23.05.2014, 13:46
  #19   
Я не очень много думаю о том, что обо мне думают другие люди, поэтому критики не боюсь, отношусь вполне спокойно, хотя в реале я уже и забыла, когда меня кто-то серьёзно критиковал. Какие-то замечания или пожелания от доброжелательного человека - это вещь совершенно нормальная. Не приемлю критику как средство поднять свою самооценку, как и тупой толстый троллинг с целью унизить и оскорбить просто так. Удивляюсь и сочувствую людям, цель жизни которых выискивать и смаковать чужие недостатки. А в общем, критика - вещь полезная в любом случае. Конструктивная тебя к чему-то продвигает, а неконструктивная делает сильнее.
Старый 23.05.2014, 14:01
  #20   
я могу конечно заблуждаться, но некоторые путают понятие критики и констатации факта, вот просто пример, если полному человеку сказать, что он толстый, он воспримет это скорее всего как критику, а это всего лишь факт, хотя опять-таки, смотря какой мерой мерить, просто если явные отклонения от нормы килогррамм так скажем на 30 и что вообще считать нормой?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024