Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2008, 01:25
  #1   
Question Остаться друзьями

Можно ли после расставания с любимым человеком остаться друзьями и продолжить общение в другом качестве?

Удавалось ли это вам?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2008, 01:34
  #2   
я думаю можно, всё завсит от того, как расстались и что вы за люди, а главное хотеть этого общения...
Старый 27.02.2008, 00:08
  #3   
Kassandra, да удалось. Не скажу что сразу привыкла к такой мысли, но все же.
Старый 27.02.2008, 00:15
  #4   
Я считаю, что это не возможно... Одни взаимоотношения просто не могут эволюционировать в другие... Отношения могут просто закончиться.
Старый 27.02.2008, 01:35
  #5   
В принципе реально, но со временем всётаки люди отдаляются.
Старый 27.02.2008, 04:30
  #6   
Kassandra, да - если мы с мужем расстанемся, то останемся друзьями. Я думаю, что мы уже таааак долго вместе - стока не живут "любови" - так вот - думаю, что и сейчас - в браке - мы скорее друзья, чем возлюбленные. Гораздо больше теплой поддержки, поминания, но меньше романтизьма, страстев всяких и иже с ними. И не будет у нас истерик, если расстанемся. И отношения оч. в ряд ли закончатся окончательно. Хотя бы потому, что есть малыш. А вот отдаляться - это дааа. Вполне может быть. Но хорошие отношения и взаимовыручка все равно - надеюсь - останутся, если вдруг разойдёмся.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.02.2008, 04:52
  #7   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Kassandra, да - если мы с мужем расстанемся, то останемся друзьями. Я думаю, что мы уже таааак долго вместе - стока не живут "любови" - так вот - думаю, что и сейчас - в браке - мы скорее друзья, чем возлюбленные. Гораздо больше теплой поддержки, поминания, но меньше романтизьма, страстев всяких и иже с ними. И не будет у нас истерик, если расстанемся. И отношения оч. в ряд ли закончатся окончательно. Хотя бы потому, что есть малыш. А вот отдаляться - это дааа. Вполне может быть. Но хорошие отношения и взаимовыручка все равно - надеюсь - останутся, если вдруг разойдёмся.
да произойдёт так, дабы этого "если" не произошло.
Старый 27.02.2008, 11:45
  #8   
Можно остаться хорошими знакомыми, но не больше, имхо. Да и вообще, смотря что вкладывать в понятие "друг противоположного пола".
Старый 27.02.2008, 12:58
  #9   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
"друг противоположного пола".
а какая разница, какого пола друг? я вот уверена, что мужчины - лучшие друзья, для меня...
сорри за офтоп
Старый 27.02.2008, 13:02
  #10   
В дружбу с противоположным полом я верю... Но только, если это и начиналось как дружба, а не стало последствием разрушенных или просто умерших отношений.
Старый 27.02.2008, 13:09
  #11   
Kassandra, смотря как к этому относиться...хотя, и правда, когда любовь распята... то подбирать капельки крови из ран не стоит...
Старый 27.02.2008, 13:15
  #12   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
а какая разница, какого пола друг? я вот уверена, что мужчины - лучшие друзья, для меня...
сорри за офтоп
разница не в том, какого пола друг, а в отношении к дружбе до и после отношений.
Старый 27.02.2008, 13:22
  #13   
Можно! Но очень много зависит от людей.
Старый 29.02.2008, 00:20
  #14   
я тоже соглашусь что можно ,и общатья можно слишком близко!но все приходит со временем,в первое время конечно очень тяжело )
Старый 29.02.2008, 01:59
  #15   
Сложно, но возможно. Хотя нет, бывают ситуации когда легко - в тот момент когда отношения окончательно остыли, это лучшее, что можно придумать. И как правило такая дружба не подводит.
Хотя есть и минус, если в прошлом были сильные до безумия чувства, и бурный секс, то... Иногда подсознание может играть в свои подковёрные игры.
Старый 08.03.2009, 20:46
  #16   
Чего только в жизни не бывает! И такой вариант с кем-то наверняка приключался.
У меня знакомый дружил с девушкой, дружил, потом (они сами не знают, что произошло, мб просто охладели друг к другу) перестали считать себя парой, но до сих пор дружат. Ток уже в чистом виде: совместно проекты какие-то осуществляют и в кино сходить могут, и перезваниваются, и поздравляют с праздниками. И оба уже снова не одиноки, но между собой всё у них в порядке.

Вероятно, такое возможно, когда ОБА готовы к прекращению тесных отношений. Если кто-то против, то номер не пройдёт.
Старый 08.03.2009, 20:51
  #17   
я бы не смогла , потому , что мне не нужны просто друзья
Старый 08.03.2009, 21:28
  #18   
Я смогла. Не все сразу, конечно. Но когда человек становится частью твоей жизни, он не может потом просто исчезнуть - слишком многое объединяет. Когда видимся или созваниваемся с бывшим парнем, понимаю, насколько же мы друг друга до сих пор понимаем. Другое дело - если бросают тебя, нет никакого желания продолжать общение - это очень тяжело, только спустя время.

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 08.03.2009 в 21:35..
Старый 08.03.2009, 21:35
  #19   
Думаю вполне возможно. Я бы легко дружила.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 10.03.2009, 11:09
  #20   
Скорее нет, чем да. "С глаз долой, из сердца - вон."


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024