Опции темы Оценить тему
Старый 22.01.2014, 07:37
  #1   
Дрожь руки, которая творит добро.

Дрожь руки, которая творит добро.

Рассказывая мою историю, я знаю, что многие будут меня презирать, осуждать. Я готов к этому. Я этого достоен. В то время, когда я был здоров, я точно так же презирал людей, которые никогда не занимались спортом; людей, имеющих избыточний вес: в общем ,всех, кто по-моему мнению, был хуже, слабей меня. Вспоминая это время, мне становиться понятно, как слаб человек, как ему свойственно ошибаться, какую опасность таит в себе обычная ежедневная жизнь, и как легко оступиться, как будто-бы идёшь по узкому лезвию, рискуя сорваться и падать, падать...
После того, как бывшая жена подарила мне второго ребёнка, сына, я много времени проводил с детьми: я брал их с собой в тренажёрный зал секции гребли, где по вечерам не было ни души, бегал в парке, толкая перед собой коляску с детьми ( конструкция, изготовленная специально для этого), ходил с малышами на турники, катал их на своей лодке - спортивном каноэ из красного дерева...
Моей дочери сейчас 7, сыну 4. Их я вижу очень редко, жену, вернее бывшую жену я не вижу совсем и налаживать отношения у меня нету сил. Я болен.
После того, как жена, устроив очередной скандал, предложила мне переехать в отдельную квартиру, я, не мешкая, снял комнату в общежитии, собрал вещи и переехал. Всё это заняло 3 дня.
С тех пор прошло почти 3 года. Вначале мне было одиноко. Привыкнув к весёлой суете, ежедневному ритму и семье, мне было не по себе в комнате тет-а-тет с самим собой. Одиночество превратилось в печаль, затем отчаяние, а потом депрессию.
Однажды, когда я был в гостях, один знакомый, обратив внимание на мой отсутствующий вид, предложил мне порошок коричневого цвета, который вдыхают через нос. Я согласился. Все проблемы и печаль исчезли! На их место пришло желание деятельности, оптимизм, собранность, уверенность в себе... Конечно же, я делал это снова и снова.
Я нашёл новую хорошую работу, поступил в ВУЗ, нашёл девушку(хотя девушек я менял довольно часто). Первая попытка обойтись без порошка привела к тому, что я чувствовал себя как тяжёлый гриппозник. Небольшая щепотка вернула меня к жизни. Тогда стало понятно, какова цена всего, что я достиг... И, со временем, становилось всё тяжелее, надежды всё меньше. Самый злой и беспощадный враг глядит на меня из зеркала...
Я медик. У меня высшее образование. Всю жизнь я помогал другим людям. Сейчас, записывая всё это, я осознаю, что теперь помощь нужна мне. Завтра встреча в центре помощи. Спортом я больше не занимаюсь, друзей у меня нету. Через неделю напишу здесь же, что из этого вышло.
С уважением..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.01.2014, 07:51
  #2   
Алекскауц, глубоко сочувствую!
Не думаю, что на этом форуме ты найдёшь много презрения. Здесь несколько иной срез общества.
Самобичевание - вот твоё наказание. Самое сильное! Заставляющее опять принимать порошок - тогда проще, лучше и легче!
Тошно от самого себя? - тошно! я знаю. Очень тошно! Страшно как тошно! Лучше опять забыться! Да?
Я не издеваюсь. Ни в коем случае! Это неизлечимо - сам знаю. Но перестать можно. Только теперь всю жизнь - как струна! Чуть ослабнет и порвётся. Думай!
Старый 22.01.2014, 07:59
  #3   
а что стало причиной разрыва с семьёй ?
Если всё было хорошо, почему скандалы ? почему жена предложила уехать ?
или всё-таки сначала наркотики ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.01.2014, 08:31
  #4   
Ни наркотиков, ни алкоголя не было никогда. Т.е. до тех пор, пока я не уехал. Алкоголя и сейчас нет. У меня КМС по гребле. Всю жизнь занимался спортом.
Учился, работал. Содержал семью..
Жену я очень любил. Она просто великолепна. Когда мы встретились первый раз я не мог отвести от неё глаз. Отбил её у бывшего, он зубной врач. Ей не нужны были деньги, машина ещё что-то... Она умница, хороший товарищ.
Даже после двух родов она была просто волшебной...
Иногда я мог смотреть на неё полчаса без перерыва.
Но у неё очень "крутой" характер. Ссоры затевала обычно она. Подозревала меня в измене. Я действительно переписывался с одной девушкой, которую знал ещё со школы. Встретился с ней пару раз. Но изменять не собирался.
Кроме того, быт был достаточно напряжённым, так что поводов хватало. И всё это аккумулировалось.
Я перестал идти на компромисс. В тех случаях, когда разумней было бы просто согласиться с ней, хоть она и не была права, я отстаивaл свою позицию. Разучился прощать... Критиковал из-за пустяков.. Ну вот..
Старый 22.01.2014, 08:36
  #5   
Понятно. Но всё равно это не повод, чтобы уйти в наркотики. Тем более работая. Это вообще ужасно.
Если ты сам врач, ты же сам знаешь, как победить наркозависимость
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.01.2014, 08:44
  #6   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Алекскауц, глубоко сочувствую!
А я нет ))
Ужас, какой идиотизм..!

Алекскауц, а вот если бы к тебя произошло действительно что либо серьёзное?
Старый 22.01.2014, 08:46
  #7   
Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Ни наркотиков, ни алкоголя не было никогда
Их никогда не бывает до тех пор, пока они не появляются. К сожалению. Теперь уже навсегда.
Жену пора бы уже отодвинуть в прошлое. Время достаточно прошло. Пока человек ищет себе оправдания( даже если и говорит вслух об обратном) ему проблему не победить.
Как говорили самураи - "Прошлое осталось в прошлом - настоящее есть в настоящем!" Гони из головы всю мерзость, что натворил пока принимал наркотики! Весь стыд! Всю память! Всё раскаяние! Любое чувство напоминающее о прошлом - плохое или хорошее - любое! Если дашь хоть маленькому воспоминанию свить себе гнездо в голове, будешь его беречь, хранить, - тебе конец! Ты не бросишь!
Гони прочь абсолютно всё! Жену, детей, греблю свою.. Родись заново. Только так. Врачи - шарлатаны, ничего не знают. Будут долбить тебя прописными истинами, говорить то, что ты сто раз говорил себе сам, дадут тебе долбанного психолога, от которого толку как от козла молока.(совершенно бесполезная профессия) . Если хочешь ляг в клинику, чтобы была некоторая ремиссия и время собраться с силами. Там дают антидепрессанты, они не лечат, но время дадут. Потом пошли всех докторов и всех остальных куда подальше. Друзья ведь тоже небось балуются? Нахер всех! Даже если ты с ними в утробе рос.
Старый 22.01.2014, 08:50
  #8   
Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Рассказывая мою историю, я знаю, что многие будут меня презирать, осуждать. Я готов к этому. Я этого достоен.
Лично я не вижу никаких причин для осуждения. Как, впрочем, и для сострадания.

Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
После того, как жена, устроив очередной скандал, предложила мне переехать в отдельную квартиру, я, не мешкая, снял комнату в общежитии, собрал вещи и переехал.
А жили на чьей территории? Или на съёмной? Почему ушли Вы, а не жена?

Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Однажды, когда я был в гостях, один знакомый, обратив внимание на мой отсутствующий вид, предложил мне порошок коричневого цвета, который вдыхают через нос. Я согласился. Все проблемы и печаль исчезли! На их место пришло желание деятельности, оптимизм, собранность, уверенность в себе... Конечно же, я делал это снова и снова.
Странный эффект. Обычно собранность и желание деятельности редко сочетаются. Или это какой-то микс?

Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Первая попытка обойтись без порошка привела к тому, что я чувствовал себя как тяжёлый гриппозник.
Даже я не могу сейчас представить, что это за вещество. Скажите название.
Старый 22.01.2014, 08:54
  #9   
коричневый порошок это что ? из опиумов ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 22.01.2014, 09:01
  #10   
Как говорится, я сам 3,14здец своему счастью...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Почему ушли Вы, а не жена?
Так то там еще и детишки малолетние, почему должна семья уходить?
Старый 22.01.2014, 09:06
  #11   
Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Жену я очень любил. Она просто великолепна. Когда мы встретились первый раз я не мог отвести от неё глаз. Отбил её у бывшего, он зубной врач.
Не побрезговали? Ну да ладно. Про эффект бумеранга слышали?
Теперь смотрите. Ваша жена, находясь в отношениях со своим бывшим мужчиной, допскала мсли о новом ебарьке. Не знаю, как там было, изменяла она своему мужчине с Вами, или просто рассталась с ним из-за Вас, но, если Вы человек разумный и наблюдательный, то должны понимать, что женщина, уходящая от мужчны к другому - блядь. В любом случае. Даже если до секса с новым честно рассталась с бывшим. Блядь уже потому, что новые отношения возникли в момент отношений с другим мужчиной. И Вы выбрали подобную женщину в жёны? Позволили ей стать матерью Ваших детей? Я ржу. Извините.

Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Я перестал идти на компромисс. В тех случаях, когда разумней было бы просто согласиться с ней, хоть она и не была права, я отстаивaл свою позицию. Разучился прощать..
Если бы Вы так себя вели, она бы на Вас молилась. Компромиссы, прощения, уступки - это для аленей. Вероятно, вели Вы себя недостаточно жёстко и уверено.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Well Посмотреть сообщение
Так то там еще и детишки малолетние, почему должна семья уходить?
Фраза дня. Женщина с детьми - это типа семья. А мужчина с детьми - это что?
Старый 22.01.2014, 09:07
  #12   
У меня нету и не было ни одного друга, кто бы это употреблял.
Что касается вещества...
Да из опиумов. Самое распространённое и доступное. Не буду называть, и так все знают.
Я не хочу, что бы кто-нибудь решил, что я рекламирую эту дрянь. Это страх, смерть и тьма. И заканчивается это всегда очень плохо. Но первое время; если правильно подобрать дозу, не жадничать, регулярно заниматься спортом и отказатся от курения с алкоголем, то эффект, в общем, глубоко положительный. Самое главное - мысли о суициде, аппатия, депрессия, чувство вины на время уходят, создавая положительный эмоциональный фон, что на тот момент позволило мне расправить плечи. Т.к. контролировать это нельзя - упадок и болезнь это лишь вопрос времени.
Старый 22.01.2014, 09:08
  #13   
Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Я согласился. Все проблемы и печаль исчезли! На их место пришло желание деятельности, оптимизм, собранность, уверенность в себе... Конечно же, я делал это снова и снова.
Я нашёл новую хорошую работу, поступил в ВУЗ, нашёл девушку
Реклама новой дури неопознанного коричневого цвета?
Кто из наркоманов начиная шыряться параллельно находит хорошую работу и поступает в ВУЗ?
Не верю (С)

добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Я не хочу, что бы кто-нибудь решил, что я рекламирую эту дрянь.
да-да, именно это и подумалось сразу.
Старый 22.01.2014, 09:10
  #14   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Фраза дня. Женщина с детьми - это типа семья. А мужчина с детьми - это что?
В своей долгой жизни я видела только одного мужчину с детьми(мама у них умерла), естетсвенно это была семья. Более такого не встречала. И уходят из семьи (либо выгоняют их) обычно папы.
Старый 22.01.2014, 09:10
  #15   
to Anarchist: будьте добры выбирать выражения.
Старый 22.01.2014, 09:12
  #16   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Если бы Вы так себя вели, она бы на Вас молилась. Компромиссы, прощения, уступки - это для аленей. Вероятно, вели Вы себя недостаточно жёстко и уверено.
если девушка сама не инфузория, то она и действует жестко, что и следует из примера ТС.
Старый 22.01.2014, 09:26
  #17   
Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Что касается вещества...
Да из опиумов. Самое распространённое и доступное. Не буду называть, и так все знают.
Диацетилморфин, что ли? Точнее, та десятки раз разбодяженная грязь, которую обычно продают на улицах?

Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
Это страх, смерть и тьма. И заканчивается это всегда очень плохо.
Алекскауц, отломаться с героина, если Вы, как пишете, только по ноздре его пускали, можно даже не оставляя работу и привычный образ жизни. Состояние не столько болезненное, сколько очень сильно изматывающее своим дискомфортом. Из чего трагедию-то делаете?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекскауц Посмотреть сообщение
контролировать это нельзя - упадок и болезнь это лишь вопрос времени.
Алекскауц, извините, если ошибаюсь, но, по-моему, ничего Вы не употребляете. Статей из интернета начитались. Которые, кстати, пишут в основном по заказу люди, не имеющие представления об эффектах и последствиях употребления веществ.

Цитата:
Сообщение от Well Посмотреть сообщение
В своей долгой жизни я видела только одного мужчину с детьми(мама у них умерла), естетсвенно это была семья. Более такого не встречала. И уходят из семьи (либо выгоняют их) обычно папы.
Ну, посмотрите на второго. И мама у него жива. Я сам её послал подальше.
Старый 22.01.2014, 09:26
  #18   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Кто из наркоманов начиная шыряться параллельно находит хорошую работу и поступает в ВУЗ?
Действие алкоголя на первых порах сходное. Чувствуешь себя намного более уверенно, больше энергии, легче и эффективнее работается, появляются новые идеи и много сил для их претворения в жизнь. Как следствие успехи на работе, в материальном плане также. Но это не очень надолго. Несколько лет - не более. Потом следует, как сказали выше, эффект бумеранга. И намного сильнее. Заталкивает обратно и в такую жопу(извиняюсь) , что вылезать из неё уже намного труднее.
Старый 22.01.2014, 09:28
  #19   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Действие алкоголя на первых порах сходное. Чувствуешь себя намного более уверенно, больше энергии, легче и эффективнее работается, появляются новые идеи и много сил для их претворения в жизнь.
Что, так под мухой и на работу ходите? И пускают?
Старый 22.01.2014, 09:29
  #20   


Алекскауц, отломаться с героина, если Вы, как пишете, только по ноздре его пускали, можно даже не оставляя работу и привычный образ жизни. Состояние не столько болезненное, сколько очень сильно изматывающее своим дискомфортом. Из чего трагедию-то делаете?

добавлено через 4 минуты

Спасибо, приободрили.
Осталось проверить на практике. О результате сообщу

Метки
добро., дрожь, которая, руки, творит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024